sifl2017
<< Info-Bereich ** Ergebnisse >>

Team-FrauenTeam-MännerTeam-MixedTeam-WalkingEinzel-FrauenEinzel-Männer

Teamwertung Frauen
1:15:25 std
1. Frauen
Reitclub Rabenhain | Reitclub Rabenhain
Team: Reitclub Rabenhain
Joana Fries(22:38) * Alexandra Klein(23:44) * Simone Göckus(29:03)
***
1:17:39 std
2. Frauen
Pestalozzischule Siegen
Team: Dream-Team-Women
Rebekka Otterbach(22:47) * Marion Vitt(26:52) * Hannelore Achenbach(28:00)
***
1:18:33 std
3. Frauen
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Katrin Hartmann(26:10) * Nina Kring(26:11) * Caroline Jung(26:12)
***
1:23:56 std
4. Frauen
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule I
Antje Schneyer(26:16) * Sina Feldheim(28:00) * Alexandra Tomczok(29:40)
***
1:25:58 std
5. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Kreissaal
Karola Sting(27:59) * Carola Weber(27:59) * Silvana Lehnert(30:00)
***
1:26:15 std
6. Frauen
Förderverein Ev.Kita Abenteuerland Eisern
Team: FIT 4 KIDS
Bianca Senner(23:49) * Lisa Latsch(31:02) * Sarah Kersting(31:24)
***
1:28:53 std
7. Frauen
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Die Gazellen
Eva-Maria Reichmann(23:38) * Otto Linda Marie(26:15) * Nicole John(39:00)
***
1:33:09 std
8. Frauen
ATTO-TEC GmbH
Team: Running Colours
Jutta Arden-Jacob(26:40) * Katrin Limper(29:59) * Monika Hamers-Schneider(36:30)
***
1:35:10 std
9. Frauen
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Ramona Schneider(31:10) * Lena Neuhaus(32:00) * Simone Schütten(32:00)
***
1:35:55 std
10. Frauen
Wahl-Group
Team: Team Wahl-Group
Tina Lambrecht(31:10) * Jennifer Zinn(31:20) * Jennifer Eling(33:25)
***
1:36:01 std
11. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Kurs 14
Lara Saßmann(29:00) * Diana Dömer(32:01) * Janina Meier(35:00)
***
1:36:44 std
12. Frauen
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Wiebke Steinbach(32:06) * Lisa Knüver(32:14) * Jill Rademacher(32:24)
***
1:37:22 std
13. Frauen
ZfsL Siegen
Team: Fachmädels
Sabrina Stricker(28:50) * Gabi Wörster(28:50) * Nina Winter(39:42)
***
1:38:08 std
14. Frauen
Landesbetrieb | Straßenbau NRW
Team: Straßen-NRW
D. Alfes(32:12) * Vanessa Häbel(32:26) * Katharina Borowski(33:30)
***
1:38:15 std
15. Frauen
IKEA Deutschland GmbH & Co. KG, Niederlassung Sieg
Team: IKEA Siegen
Laura Brandenburger(31:00) * Martina Afflerbach (33:15) * Julia Taube(34:00)
***
1:38:55 std
16. Frauen
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Jennifer Schuch(32:35) * Katharina Benda(33:00) * Corinna Fuhrmann(33:20)
***
1:39:00 std
17. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 11a
Vivian Jost(29:00) * Vera Dema(35:00) * Alena Wagner(35:00)
***
1:39:00 std
18. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Miriam Weiß(33:00) * Diana Schich(33:00) * Cindy Düperthal(33:00)
***
1:39:06 std
19. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Ute Gieseler(32:04) * Brigitte Werner(33:30) * Janine Seefelder(33:32)
***
1:39:37 std
20. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Kreissaal
Helen Schneider(31:17) * Marguela Schäfer(33:05) * Lydia Pütz(35:15)
***
1:40:15 std
21. Frauen
Georgi GmbH & Co. Kg Transporte
Team: Georgi Runners
Jutta Horwath(31:24) * Daniela Theuer(32:51) * Ute Weinbrenner(36:00)
***
1:41:04 std
22. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Ouafae Abdellaoui(33:32) * Laura Michel(33:32) * Stefanie Bertelmann(34:00)
***
1:41:19 std
23. Frauen
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Carina Kaßel(33:13) * Isabelle Hartmann(34:03) * Janina Günther(34:03)
***
1:42:00 std
24. Frauen
Murrelektronik GmbH
Team: Mit Murrelektronik läufts
Mandy Reinschmidt(33:00) * Petra Reinschmidt(33:00) * Lara Tautschnig(36:00)
***
1:42:04 std
25. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Sabine Funk(34:00) * Anne-Kathrin Werthenbach(34:02) * Anke-Sophie Schmidt(34:02)
***
1:42:46 std
26. Frauen
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Julia Fiedler(33:04) * Karina Schneider(34:30) * Marion Baum(35:12)
***
1:42:56 std
27. Frauen
Staatsanwaltschaft Siegen
Team: Das Verfolger Team
Annelie Vogelsang(34:13) * Tabea Schneider(34:13) * Teresa Steiger(34:30)
***
1:43:00 std
28. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Nina Klarfeld(33:00) * Andrea Bolduan(35:00) * Alina Bolduan(35:00)
***
1:43:30 std
29. Frauen
Wiese & Kollegen
Team: laufende Steuer- und Rechtsberatung
Katharina Majewska(32:00) * Monika Jersz(32:00) * Irena Frey(39:30)
***
1:43:44 std
30. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Arjeta Sylejmani(34:16) * Li Marie Mayer(34:23) * Elena Lucy Seiffarth(35:05)
***
1:44:08 std
31. Frauen
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Eve Junge(32:34) * Regina Scharf(35:20) * Sabrina Kolke(36:14)
***
1:44:32 std
32. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Steffi Braun(34:13) * Emilia Garbus(35:00) * Jasmin Decher(35:19)
***
1:44:58 std
33. Frauen
Günther Martin Metallverarbeitung GmbH
Team: Das Team, das mir am besten gefällt
Isabel Ross(32:53) * Sabrina Harder(33:03) * Miriam Rögener(39:02)
***
1:45:00 std
34. Frauen
statmath GmbH
Team: statmath
Vanessa Zimny(34:30) * Annika Franz(34:30) * Katharina Henneke(36:00)
***
1:45:02 std
35. Frauen
CVJM Würgendorf
Team: CVJM Würgendorf
Carmen Danecker(34:26) * Carolin Danecker(34:26) * Karin Flick(36:10)
***
1:45:08 std
36. Frauen
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE-Wetzer
Tamara Rigau(34:32) * Silvia Bleuel(35:01) * Ute Schäfer(35:35)
***
1:45:16 std
37. Frauen
Vereinigung zur Überwachung | technischer Anlagen e.V.
Team: VÜA
Beate Brinkmann(33:53) * Eva Reusch(33:53) * Tanja Peter(37:30)
***
1:45:20 std
38. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Anna Skrobisch(35:00) * Nicole Giesler(35:10) * Britta Unsleber(35:10)
***
1:45:20 std
39. Frauen
Pestalozzischule Siegen
Team: Dream-Team-Women
Johanna Schenke(28:00) * Julia Hofmann(31:10) * Simona Dick(46:10)
***
1:45:37 std
40. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Caroline Holzwarth(35:00) * Petra Breidebach(35:17) * Wendy Heijlen(35:20)
***
1:45:55 std
41. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Melina Kutsche(35:05) * Tabea Bäumer(35:05) * Anna Sophie Koch(35:45)
***
1:46:12 std
42. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Christina Meister(35:19) * Inka Pietsch(35:19) * Ramona Schumann(35:34)
***
1:46:15 std
43. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Lena Bosch(35:00) * Edonjeta Dukaj(35:00) * Tanja Pollex(36:15)
***
1:47:10 std
44. Frauen
Mrs.Sporty Kreuztal
Team: Sporty Powerfrauen
Stefania Killian(35:10) * Louisa Schwunk(35:10) * Antje Schmidt(36:50)
***
1:47:24 std
45. Frauen
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Katja Dobbelstein-Schierz(35:14) * Gilda Hey(36:00) * Franziska Rasche(36:10)
***
1:47:35 std
46. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Tabea Eckart(35:30) * Vera Renk(36:00) * Mona Lie Klinger(36:05)
***
1:48:47 std
47. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Sophia Bogoll(36:13) * Melanie Jung (36:13) * Marion Roth(36:21)
***
1:48:56 std
48. Frauen
SMS group GmbH
Team: Medienschnecken
Daniela Grebe(35:10) * Ina Heider(36:46) * Andrea Schlamann(37:00)
***
1:49:30 std
49. Frauen
Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium Siegen
Team: Team Fürst
Nadine Klein(36:30) * Anja Schneider-Schaffarczik(36:30) * Stephanie Erfurt(36:30)
***
1:49:40 std
50. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Tatjana Hesse(36:30) * Petra Zebisch(36:30) * Gabriele Klör-Kapp(36:40)
***
1:50:00 std
51. Frauen
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Silvia Burger(35:15) * Melanie Kothen(35:15) * Sabine Kleemann(39:30)
***
1:50:06 std
52. Frauen
HÖREX Hör-Akustik eG
Team: Hörnix(en)
Yvonne Jeschke(35:02) * Tina De Koster(35:02) * Heidi Arnold(40:02)
***
1:50:41 std
53. Frauen
MKG Ambulanz Prof. Hell
Team: MKG Praxis/Ambulanz Prof. Hell
Jennifer Klappert(36:00) * Schmidt Karolin(36:00) * Saskia Werner(38:41)
***
1:50:42 std
54. Frauen
Sportabzeichentreff Leimbachstadion | Marlene Stettner
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Marlene Stettner(36:54) * Martina Spies(36:54) * Alexandra Kömmerling(36:54)
***
1:51:00 std
55. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Anja Pilz(37:00) * Martina Hamann(37:00) * Petra Kipping(37:00)
***
1:51:01 std
56. Frauen
K. Groß personalunion.siegen gmbh
Team: personalunion.siegen gmbh
Marina Krumm(35:43) * Gemma Nena Rogge-Kretz(37:28) * Klaudia Zornati(37:50)
***
1:51:04 std
57. Frauen
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Annike Stähler(37:01) * Nadine Schneider(37:01) * Annette Göbel(37:02)
***
1:51:05 std
58. Frauen
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Christina Otterbach(37:00) * Janet Terfosrth(37:00) * Ute Peter(37:05)
***
1:51:30 std
59. Frauen
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Pia Munschek(37:00) * Mira Caotarani(37:15) * Iris Decker(37:15)
***
1:51:36 std
60. Frauen
SMD / Stiegler
Team: SMD / Stiegler
Sarah Müller(36:18) * Lynn Schneider(36:18) * Maria Humpiri(39:00)
***
1:51:36 std
61. Frauen
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Britta Seifert(36:23) * Saloua El-Hafid(37:10) * Yvonne Zipper(38:03)
***
1:51:42 std
62. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Alexandra Wagener(37:02) * Anne Dielmann(37:10) * Manja Becker(37:30)
***
1:51:49 std
63. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Katarina Kuzmicic(37:00) * Leonie Vetter(37:00) * Natalie Barkow(37:49)
***
1:51:52 std
64. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Petra Otterbach(37:05) * Anette Donath(37:23) * Annette Ohrendorf(37:24)
***
1:52:00 std
65. Frauen
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Jana Weingarten(37:00) * Gudrun Heppe(37:00) * Nadine Marburger(38:00)
***
1:52:10 std
66. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 11b
Laura Schöler(35:20) * Lisa Marie Koch(36:50) * Laura Nöh(40:00)
***
1:52:35 std
67. Frauen
Gelber GmbH
Team: GELBERRUNNERS
Larena Müller(36:09) * Astrid Schönwälder(38:13) * Inken Genähr(38:13)
***
1:52:36 std
68. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Helena Teusch(37:00) * Romina Nitschke(37:48) * Jennifer Schütte(37:48)
***
1:52:48 std
69. Frauen
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Bianka Triphan(37:05) * Anke Penz(37:30) * Petra Haase (38:13)
***
1:53:02 std
70. Frauen
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Jennifer Oehm(37:00) * Louisa Wagner(38:01) * Susanne Jung(38:01)
***
1:53:03 std
71. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Heinz Chicks
Regina Reichel(37:41) * Anna-Lena Klein(37:41) * Jennifer Lynn Schmidt(37:41)
***
1:53:17 std
72. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Running Sisters
Elke Schimpchen(35:53) * Judith Kather(38:42) * Steffi Krause(38:42)
***
1:53:25 std
73. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Pia John(37:30) * Jule Drey(37:30) * Marina Bernshausen(38:25)
***
1:54:02 std
74. Frauen
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Verena Schäfer (37:50) * Kerstin Neumann(38:06) * Nicole Jung(38:06)
***
1:54:11 std
75. Frauen
Freizeitpark Netphen | Physio Aktiv
Team: Physio Aktiv
Regina Petri(37:50) * Gabi Sareika(38:10) * Kerstin Zimmermann(38:11)
***
1:54:36 std
76. Frauen
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Ines Loyak(38:12) * Katharina Brombach(38:12) * Sarah Galler(38:12)
***
1:54:39 std
77. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Littfeflitzer
Annette Becker(29:39) * Claudia Klimke(42:30) * Martina Münker(42:30)
***
1:54:40 std
78. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Kim Hees(38:00) * Julia Köster(38:00) * Tanja Scherzer(38:40)
***
1:54:40 std
79. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Katharina Schuhen(35:30) * Marie Kathleen Heller(36:50) * Kristin Böhmer(42:20)
***
1:54:48 std
80. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Marion Steffens(37:48) * Marina Kramer(38:00) * Sieglinde Pietsch(39:00)
***
1:55:09 std
81. Frauen
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Verena Oehm(38:03) * Anna-Lena Oehm(38:03) * Viktoria Schmidt(39:03)
***
1:55:15 std
82. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Kreissaal
Hannelore Groos(35:15) * Susen Blum(40:00) * Andrea Henne(40:00)
***
1:55:41 std
83. Frauen
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Lara Schön (38:13) * Alina Weber (38:13) * Jana Borgmann(39:15)
***
1:56:09 std
84. Frauen
Remonta GmbH | Konferenz- und Medienausstattung
Team: TAFELWERK
Andrea Bingener(38:43) * Ute Vetter(38:43) * Inge Kunz(38:43)
***
1:56:22 std
85. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Saskia Nebel(38:41) * Michelle Neumann(38:41) * Michel Schafmeister(39:00)
***
1:56:30 std
86. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Lena Schneider(38:50) * Jana-Michelle Gail(38:50) * Bianca Otterbach(38:50)
***
1:56:30 std
87. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Melina Theiß(38:50) * Jana Lena Kucharske(38:50) * Jeannine Truscheit(38:50)
***
1:56:40 std
88. Frauen
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Büdenbender Hausbau
Anke Miserre(38:50) * Sandra Daub(38:50) * Alisa Betz(39:00)
***
1:57:00 std
89. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Kerstin Büchner(39:00) * Svenja Lersch(39:00) * Dana Benndorf(39:00)
***
1:57:00 std
90. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Dagmar Dausch(39:00) * Lisa-Marie Schmidt-Dausch(39:00) * Jessica Vorländer(39:00)
***
1:57:35 std
91. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Seyhan Gökce(39:00) * Zeljka Klein(39:00) * Manuela Sabine Hein(39:35)
***
1:57:44 std
92. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Kira Schirrmacher(38:00) * Aliaa Schmidt(38:00) * Pia Favaretto(41:44)
***
1:57:45 std
93. Frauen
Familienzentrum Kleine Strolche
Team: Drachenhöhle
Martina Wurm(36:10) * Sarah Schmirbach(38:45) * Karin Hohmann(42:50)
***
1:58:00 std
94. Frauen
Celenus Fachklinik Hilchenbach GmbH
Team: Celenus Fachklinik
Lena Hallenberger(39:20) * Annika Denter(39:20) * Vaneßa Orozco(39:20)
***
1:58:00 std
95. Frauen
Welke Consulting GmbH & Co. KG
Team: WELKIANER
Carolina Jeromin(38:00) * Judica Löb(40:00) * Susanne Daubach(40:00)
***
1:58:00 std
96. Frauen
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg)
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Anna-Lena Kölsch(38:00) * Julia Groos(38:00) * Elisa Heilig(42:00)
***
1:58:00 std
97. Frauen
Realschule Wilnsdorf
Team: Realschule Wilnsdorf
Gudrun Büscher(39:20) * Katharina Schrage(39:20) * Swenja Kolb(39:20)
***
1:58:10 std
98. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Susanne Becker(38:21) * Caroline Hoffmann(38:48) * Renate Freitag (41:01)
***
1:58:31 std
99. Frauen
BGH Edelstahl GmbH
Team: Nerven aus Stahl
Birgit Graf-Heckhäuser(38:37) * Janina Diehl(39:50) * Bianca Wiedemann(40:04)
***
1:58:41 std
100. Frauen
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Hildegard Hoffmann(39:00) * Sabrina Braun(39:50) * Nathalie Winter(39:51)
***
1:58:50 std
101. Frauen
Friseur Claudia Brandt
Team: Friseur Claudia Brandt
Julia Eißele(30:15) * Lisa Bender(33:25) * Claudia Brandt(55:10)
***
1:59:00 std
102. Frauen
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Nadine Klenz(38:00) * Jule Eckhardt(40:00) * Ricarda Brückner(41:00)
***
1:59:01 std
103. Frauen
Autohau Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Tanja Nies(37:01) * Cornelia Georg(41:00) * Anna Ebener(41:00)
***
1:59:02 std
104. Frauen
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Simone Tillmann(39:15) * Anneli Rohleder(39:47) * Katharinna Quast(40:00)
***
1:59:06 std
105. Frauen
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Carmen Gayko(39:42) * Tina Woelke(39:42) * Nina Schepp(39:42)
***
1:59:16 std
106. Frauen
Wiese & Kollegen
Team: laufende Steuer- und Rechtsberatung
Birgit Gluch(39:45) * Antje Niemann(39:45) * Karin Wiese(39:46)
***
1:59:20 std
107. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Annika Schwanke(39:40) * Katharina Segref(39:40) * Adriana Heinemann(40:00)
***
1:59:30 std
108. Frauen
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Julia Hundertmark(39:30) * Carola Jordan(40:00) * Alexandra Suttmeier(40:00)
***
1:59:55 std
109. Frauen
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Inga Lueke(39:55) * Anke Freuwört(40:00) * Tala Seghatoleslami(40:00)
***
1:59:59 std
110. Frauen
HF MIXING GROUP
Team: HF
Carina Goerg(39:37) * Verena Jeuck(39:37) * Pia Bender(40:45)
***
2:00:00 std
111. Frauen
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Asphalt Antilopen
Helena Michel(36:00) * Livia Riebe(42:00) * Vanessa Mautner(42:00)
***
2:00:14 std
112. Frauen
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG | Kostenstelle 95
Team: CineStar Siegen - Das dreckige Dutzend
Svetlana Lukjantschuk(36:45) * Vanessa Clausing(41:12) * Beyza Akbulut(42:17)
***
2:00:15 std
113. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Katharina Hoffmann(40:05) * Susanne Weber(40:05) * Simone Schröers(40:05)
***
2:00:20 std
114. Frauen
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Lea Danecker(40:00) * Latifa Terfosrth(40:00) * Dania Hoffmann(40:20)
***
2:00:48 std
115. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Doris Freude(40:00) * Katharina Fürstenau(40:24) * Anna Nawrath(40:24)
***
2:01:00 std
116. Frauen
Franz Hof GmbH
Team: Hof Running Team
Jennifer Jüngst(40:20) * Nadine Reiter(40:20) * Lisa Kessler(40:20)
***
2:01:01 std
117. Frauen
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Jennifer Wagner(40:00) * Vanessa Penka(40:00) * Larissa Schätzchen(41:01)
***
2:01:08 std
118. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Air Burbach
Tanja Wilsch(34:00) * Michaela Otto(43:34) * Silke Zschiesche(43:34)
***
2:01:27 std
119. Frauen
Stadt Freudenberg
Team: Die Stadtläufer
Karin Flender(40:29) * Petra Fuhr(40:29) * Melanie Vuraldi(40:29)
***
2:01:32 std
120. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Die Vitalschnitten
Claudia Irle(37:32) * Lisa-Verena Hess(42:00) * Miriam Krämer(42:00)
***
2:02:00 std
121. Frauen
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Tanja Hartwich(40:00) * Ina Bender(41:00) * Julia Deipenbrock-Hombach (41:00)
***
2:02:03 std
122. Frauen
Landwirtschaftlihcer Betrieb | Michael Klöckner
Team: Michelshof
Lea Kopelke(40:41) * Heike Klöckner(40:41) * Annalena Moll(40:41)
***
2:02:10 std
123. Frauen
FPC GmbH
Team: Siegertypen
Silvia Matschke(40:10) * Julia Müller(41:00) * Julia Schneider(41:00)
***
2:04:00 std
124. Frauen
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Maria Werthebach(40:00) * Silvia Horstmann(42:00) * Carola Wahlers(42:00)
***
2:04:24 std
125. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Birgit Blasberg(41:01) * Nicole Berners(41:06) * Annegret Meyer(42:17)
***
2:04:50 std
126. Frauen
MKG Ambulanz Prof. Hell
Team: MKG Praxis/Ambulanz Prof. Hell
Steffi Becker(39:30) * Claudia Lale(41:20) * Ivonne Fuchs(44:00)
***
2:04:57 std
127. Frauen
Gesundheitsregion Siegerland
Team: Gesundheitsregion Siegerland
Petra Breyer(36:42) * Anja Herder - Peyrounette(41:32) * Nina Krämer(46:43)
***
2:05:00 std
128. Frauen
effexx Kommunikations- und Meldesysteme | Verwaltungs GmbH
Team: Team effexx
Kristin Becker(39:00) * Lena Hammer(43:00) * Kati Matthias-Schmidt(43:00)
***
2:06:00 std
129. Frauen
BGH Edelstahl GmbH
Team: Nerven aus Stahl
Nadine Homm (42:00) * Carola Müller(42:00) * Susanne Röhrborn-Scholz(42:00)
***
2:06:38 std
130. Frauen
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Anke Schüll(41:00) * Charlien Schmitt(42:40) * Elisa Osoria(42:58)
***
2:06:40 std
131. Frauen
DATASEC information factory GmbH
Team: Team DATASEC
Lena Friedrich(39:40) * Karin Lutter(41:00) * Sandra Nelle-Weber(46:00)
***
2:07:54 std
132. Frauen
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Marion Seemann(39:50) * Sabine Kaschade(44:02) * Susanne Müller-Stephan(44:02)
***
2:08:00 std
133. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Nicole Kissner(42:13) * Miriam Gerbershagen(42:47) * Miriam Steup(43:00)
***
2:08:07 std
134. Frauen
Sportabzeichentreff Leimbachstadion | Marlene Stettner
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Karin Schmidt(40:28) * Renate Damm(41:37) * Inge Müller(46:02)
***
2:08:10 std
135. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Sandra Schneider(42:20) * Nina Lütticke(42:50) * Lara Stracke(43:00)
***
2:09:00 std
136. Frauen
Rudelturntruppe
Team: Rudelturntruppe
Sonja Ising(42:10) * Lea Müller(43:25) * Nina Ressel(43:25)
***
2:09:00 std
137. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Catherine Delgado Dieguez(42:00) * Gabriela Skrobarczyk(43:00) * Sarah Becker(44:00)
***
2:09:00 std
138. Frauen
Sommer & Buch Physiotherapie
Team: Geisweider Mädels
Vanessa Striegler(43:00) * Birgit Schneider(43:00) * Jessica Kerzdörfer(43:00)
***
2:09:00 std
139. Frauen
Sommer & Buch Physiotherapie
Team: Geisweider Mädels
Sarah Sommer(43:00) * Julia Buch(43:00) * Rebecca Ginsberg(43:00)
***
2:09:25 std
140. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Lena Kocher(43:00) * Maria Fernanda Osorio Calderon(43:07) * Bärbel Weber(43:18)
***
2:09:30 std
141. Frauen
EWERTS Hotel
Team: EWERTS...läuft!
Marta Friedriszik(41:30) * Dehlia Eulberg(41:30) * Andrea Dielmann(46:30)
***
2:10:01 std
142. Frauen
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Hannah Eickhoff(37:05) * Bärbel Altgeld(46:28) * Katharina Viedenz(46:28)
***
2:10:06 std
143. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Sofia Baig(42:04) * Nina Laetitia Fugmann(42:59) * Sophie Michelle Trautz(45:03)
***
2:10:12 std
144. Frauen
Brühl Safety GmbH
Team: First & Fast - mit Sicherheit ins Ziel
Annika Hentschel(40:12) * Melina Strahmann(45:00) * Maria Sieme(45:00)
***
2:11:01 std
145. Frauen
Wasserverband Siegen-Wittgenstein | Susanne Kopetz
Team: WVS-Läufer
Beate Schäfers(35:00) * Marion Pulte(41:01) * Elena Siegle(55:00)
***
2:11:03 std
146. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Giulia Basile(42:11) * Krystina Hartmann(44:26) * Jamie Lee Jung(44:26)
***
2:12:00 std
147. Frauen
Friseurbetriebe | Hans-Dieter Haardt
Team: haarschnitzerflitzer
Elke Haardt(44:00) * Merima Medjic(44:00) * Christiane Schrader(44:00)
***
2:12:00 std
148. Frauen
Reselve gGMbH
Team: Reselve Runners
Charlotte Henkel(44:00) * Sabine Klein(44:00) * Ruth Grebe(44:00)
***
2:12:14 std
149. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Anna Clemens(43:30) * Katharina Gutsch(44:17) * Cornelia Klemmt(44:27)
***
2:12:25 std
150. Frauen
Mrs.Sporty Kreuztal
Team: Sporty Powerfrauen
Sarina Menn(43:09) * Heike Reiser(43:30) * Anne Moser(45:46)
***
2:12:35 std
151. Frauen
CASA REHA Gilberghof
Team: Gilberghof
Elena Quitadamo(40:52) * Angela Zimmermann(40:52) * Linda Weber(50:51)
***
2:13:00 std
152. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Farbenfrohe Oldie- Sisters
Petra Schmidt(39:00) * Dagmar Krieger(39:00) * Christine Pfeiffer- Alzer(55:00)
***
2:13:12 std
153. Frauen
SMS group GmbH
Team: Medienschnecken
Stephanie Ahlering(40:10) * Tina Bahr(40:10) * Antje Katrin Nickel(52:52)
***
2:13:30 std
154. Frauen
Reselve gGMbH
Team: Reselve Runners
Anna Grimm(44:00) * Nadja Knuters(44:00) * Hannah Gaumann(45:30)
***
2:13:44 std
155. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Katharina Kusmenko(44:27) * Petra Wiens(44:27) * Svenja Küßner(44:50)
***
2:14:00 std
156. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Aldina Bellinghausen(44:00) * Bianca Frankfurt(45:00) * Sarah Diedershagen(45:00)
***
2:14:00 std
157. Frauen
MKG Ambulanz Prof. Hell
Team: MKG Praxis/Ambulanz Prof. Hell
Aneta Wilam(44:00) * Jennifer Janz(45:00) * Susanne Danch-Neuser(45:00)
***
2:14:10 std
158. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Anja Thiele(44:00) * Julia Hartflei(44:10) * Suria Koke(46:00)
***
2:14:16 std
159. Frauen
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Nadine Meiswinkel(43:00) * Ann-Britt Rheinländer(45:00) * Inga Telmann(46:16)
***
2:14:40 std
160. Frauen
KinderKram
Team: KinderKram
Inga Krüdelbach(44:50) * Marion Laube(44:55) * Sandra Janetzki(44:55)
***
2:14:42 std
161. Frauen
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 11b
Leonie Kruse(44:51) * Franziska Schuppert(44:51) * Jenni Göbel(45:00)
***
2:15:30 std
162. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Zehra Yilmaz(45:10) * Zehra Junior Yilmaz(45:10) * Sozar Ahmed(45:10)
***
2:17:00 std
163. Frauen
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Sabina Langenbach(45:00) * Sophie Schneider(46:00) * Claudia Steinau(46:00)
***
2:18:00 std
164. Frauen
dievirtuellecouch | Werbung & Marketing GmbH
Team: Die Bergführer
Svea Zeuner(46:00) * Marie Schütz(46:00) * Lucy Wendt(46:00)
***
2:18:31 std
165. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Corinna Schneider(38:31) * Antonia Willig(50:00) * Sabrina Watzek(50:00)
***
2:19:46 std
166. Frauen
MCS Medical Center Südwestfalen
Team: MCS Medical Center Südwestfalen
Katharina Jarosch(42:56) * Kathrin Fischbach(45:00) * Ingrid Scholler(51:50)
***
2:20:10 std
167. Frauen
MKG Ambulanz Prof. Hell
Team: MKG Praxis/Ambulanz Prof. Hell
Regina Jung(45:05) * Verena Bogaerts(45:05) * Annika Melcher(50:00)
***
2:20:46 std
168. Frauen
Mrs.Sporty Kreuztal
Team: Sporty Powerfrauen
Sandra Bohn(46:30) * Judith Menn(47:05) * Antje Geduhn(47:11)
***
2:21:10 std
169. Frauen
Familienzentrum Kleine Strolche
Team: Drachenhöhle
Anika Neumann(42:50) * Teresa Schneider(49:10) * Antonia Kaufmann(49:10)
***
2:21:15 std
170. Frauen
Oranien Truhe
Team: Oranien Truhen Mädels
Petra Leifert(47:05) * Christiane Müller(47:05) * Anja Weber(47:05)
***
2:21:50 std
171. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Lucke Salome(46:30) * Katharina Siegle(46:30) * Jasmin Sophie Perz(48:50)
***
2:22:06 std
172. Frauen
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Mugdha Sachdeva(45:02) * Birgit Zöller(48:04) * Irmhild Voihsel(49:00)
***
2:22:15 std
173. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Janine Christof(47:25) * Sabrina Dax(47:25) * Geraldine Häuser(47:25)
***
2:22:32 std
174. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Sabine Bartmann(41:02) * Konny Keil(41:30) * Dagmar Teichert(60:00)
***
2:22:36 std
175. Frauen
SG Siegen-Giersberg e.V.
Team: Fit unterm Sender
Christina Kämpfer-Werthenbach(47:32) * Evelyn Neuser-Stangier(47:32) * Uta Streif(47:32)
***
2:23:08 std
176. Frauen
Stadt Kreuztal
Team: KITA Krombach
Katharina Kühn(41:00) * Zehra Cevirgen(46:00) * Sylvia Siscaro(56:08)
***
2:23:31 std
177. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Kerstin Hoppe(47:25) * Tina Schmidt(48:00) * Sandra Mies(48:06)
***
2:23:35 std
178. Frauen
K. Groß personalunion.siegen gmbh
Team: personalunion.siegen gmbh
Martina Adrian(47:35) * Natascha Fischbach(48:00) * Julia Fischbach(48:00)
***
2:24:20 std
179. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Daniela Koch(48:06) * Ursula Ennenbach(48:07) * Elke Weller(48:07)
***
2:24:48 std
180. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Die Physiobummler
Katharina Fuchs(39:48) * Elke Kraft-Schmitz(47:30) * Nicole Schwedes(57:30)
***
2:25:04 std
181. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Christina Eicher(47:00) * Celine Güdelhöfer(48:00) * Monika Stahl(50:04)
***
2:25:20 std
182. Frauen
Brühl Safety GmbH
Team: First & Fast - mit Sicherheit ins Ziel
Elisa Kringe(45:00) * Sabine Schwunk(50:10) * Sabrina Wied(50:10)
***
2:25:32 std
183. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Sandra-Jasmin Weigang(44:50) * Nina Pithan(45:00) * Gamze Atakan(55:42)
***
2:25:35 std
184. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Melanie Klafack(46:00) * Elena Zegelski(49:00) * Regina Kolb(50:35)
***
2:26:00 std
185. Frauen
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Mandy Hahn(47:00) * Vanessa Kühn(47:00) * Monika Münker(52:00)
***
2:26:00 std
186. Frauen
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Annika Wolf (42:00) * Corinna Lemberg(46:20) * Kirsten Ick-Meier(57:40)
***
2:26:29 std
187. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Ina Dangendorf(43:10) * Anna Lena Leidig(45:19) * Gabriele Hofmacher(58:00)
***
2:27:30 std
188. Frauen
aval-data GmbH
Team: die Zahlenverdreher
Irene Kosel(49:10) * Manuela Schmid(49:10) * Iris Leber(49:10)
***
2:28:00 std
189. Frauen
ak life balance | ganzheitliches coaching
Team: ak life balance
Anja Knötig(49:00) * Edeltraud Klein(49:00) * Monika Luban(50:00)
***
2:29:00 std
190. Frauen
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Ina Franz(49:00) * Olga Müller(50:00) * Syliva Safran(50:00)
***
2:29:29 std
191. Frauen
Siegerland Reisebüro GmbH | Lufthansa City Center
Team: Siegerland Reisebüro Lufthansa City Center
Ina Fick(46:30) * Sandra Von der Linde(46:30) * Susanne Ehlers(56:29)
***
2:29:40 std
192. Frauen
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Silke Haas(49:50) * Birgit Schmeck(49:50) * Julia Alken(50:00)
***
2:30:00 std
193. Frauen
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Jacqueline Abé(50:00) * Ramona Weitz(50:00) * Stephanie Roth(50:00)
***
2:30:00 std
194. Frauen
DLRG OG Siegen e.V.
Team: DLRG - Dein Leben Retten Götter
Anna Kremer(50:00) * Sarah Kremer(50:00) * Carmen Kaulmann(50:00)
***
2:30:00 std
195. Frauen
WALZEN IRLE
Team: WALZEN IRLE Roll Runners
Romina Schneider(50:00) * Michelle Schäfer(50:00) * Hanna Koch(50:00)
***
2:30:00 std
196. Frauen
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Pia Becker(50:00) * Petra Liman(50:00) * Birgit Schmidt(50:00)
***
2:30:00 std
197. Frauen
Printing for Business GmbH
Team: PFB goes mobile
Yvonne Junge(50:00) * Alina Voinea(50:00) * Karin Frisch(50:00)
***
2:30:11 std
198. Frauen
Bäcker Klein GbR
Team: Bäcker Kleins Mehlzwerge
Michelle Mayer(50:01) * Elke Keene(50:05) * Susanne Hammer(50:05)
***
2:30:26 std
199. Frauen
thyssenkrupp Schulte GmbH
Team: tkS thyssen kann sprinten
Sabine Kring(42:26) * Regina Flender(54:00) * Julia Albrecht(54:00)
***
2:32:00 std
200. Frauen
Tierarztpraxis | Dr. Kerstin Wagner-Klappert
Team: Tierisch gut drauf
Lisa Sophie Klappert(46:00) * Kerstin Dr. Wagner - Klappert(48:00) * Eleonore Oertgen(58:00)
***
2:33:11 std
201. Frauen
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Katja Giebeler(51:01) * Julia Müller(51:05) * Petra Hartmann(51:05)
***
2:33:15 std
202. Frauen
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Birgit Wüst(51:05) * Sibylle Groß(51:05) * Lisa Hopp(51:05)
***
2:34:14 std
203. Frauen
Mrs.Sporty Kreuztal
Team: Sporty Powerfrauen
Rosel Jung(48:30) * Petra Dirlenbach(52:52) * Andrea Dirlenbach(52:52)
***
2:35:30 std
204. Frauen
HydroPhon Kunststofftechnik GmbH
Team: HydroRun
Ivonne Nolte(47:30) * Heike Titze(52:00) * Vera Grebe-Hennen(56:00)
***
2:35:57 std
205. Frauen
UMO Utsch GmbH
Team: Hochvoltjunkies
Barbara Flick(51:59) * Irina Heckel(51:59) * Claudia Judt(51:59)
***
2:36:00 std
206. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: SIX PACK X-TAL
Jutta Arbes(52:00) * Veronika Vormholt(52:00) * Heidi Pfeiffer(52:00)
***
2:37:00 std
207. Frauen
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Desiree Schmidt(52:00) * Sabine Flick(52:00) * Jacqueline Schumacher(53:00)
***
2:37:21 std
208. Frauen
Amkon
Team: Stockenten
Heike Heuzeroth(52:27) * Eva Bender(52:27) * Kerstin Scholz(52:27)
***
2:37:38 std
209. Frauen
Schmidt Dienstleistungen
Team: Die Dienstleister
Karina Schmidt(51:46) * Lea Hofheinz(52:16) * Tamara Geßner(53:36)
***
2:37:48 std
210. Frauen
Advisio-Hachenberg, Wagener & Partner mbB StB
Team: Advisio-Siegen
Isabelle Weber(50:00) * Birgit Tofaute(50:00) * Renate Becker(57:48)
***
2:38:00 std
211. Frauen
Druckhaus Kay GmbH | kay druck und medien
Team: Die Kayler
Michaela Mittelbach(42:00) * Tanja Höhn(58:00) * Sarina Weigel(58:00)
***
2:38:00 std
212. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Sarah Zeitz(52:00) * Angela-Liane Gans-Kaeppele(53:00) * Isabell Bassil(53:00)
***
2:39:00 std
213. Frauen
GS Neunkirchen
Team: Lauf-Schule
Margarete Weidt(53:00) * Brigitte Bieler(53:00) * Sabine Braun(53:00)
***
2:39:01 std
214. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Jessica Müller(52:35) * Elke Ueckerseifer(53:04) * Kira Schnell(53:22)
***
2:39:16 std
215. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Martina Lenz(52:38) * Helena Schneider(52:38) * Merve Is(54:00)
***
2:41:12 std
216. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Claudia Hoffmann(52:44) * Cornelia Fehling(54:14) * Angelika Küppers(54:14)
***
2:41:34 std
217. Frauen
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Kirsten Schäfer(53:18) * Michelle Hoffmann(53:18) * Beate Solbach(54:58)
***
2:42:00 std
218. Frauen
Spedition Bender GmbH
Team: Spedition Bender
Lena Rothenpieler(54:00) * Tina Achenbach(54:00) * Äna Kühn(54:00)
***
2:42:00 std
219. Frauen
Ev. Kita Hinter dem Wäldchen
Team: Die Hinterwäldler
Tatjana Klötzel(54:00) * Sabine Schneider-Heidrich(54:00) * Elke Schmeier(54:00)
***
2:42:00 std
220. Frauen
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Christine Dickel-Eisenblätter(52:00) * Gabriele Hebgen(55:00) * Rita Thelen(55:00)
***
2:42:01 std
221. Frauen
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Ulrike Dittrich(53:00) * Martina Höfer(53:01) * Kerstin Förster(56:00)
***
2:42:07 std
222. Frauen
Industrie- und Handelskammer Siegen | IHK
Team: Kummerrunners
Franziska Batschun(41:19) * Jana Krapohl(60:24) * Silvia Otto(60:24)
***
2:42:51 std
223. Frauen
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Falken
Carolin Meyer(54:17) * Furtuna Gebray(54:17) * Johanna Klappert(54:17)
***
2:42:54 std
224. Frauen
Juhi, Woll!? | Jugendhilfe
Team: Juhi, Woll!?
Jutta Böge(54:18) * Cangül Kara(54:18) * Nadine Ziegert(54:18)
***
2:43:00 std
225. Frauen
Kommunale Datenzentrale Westfalen-Süd
Team: KDZ Westfalen-Süd
Heike Willwacher(52:00) * Carmen Achenbach(52:00) * Erika Roesener(59:00)
***
2:43:03 std
226. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Laufhasen der DRK-Stiftung Freier Grund
Sabrina Hoppe(54:21) * Angela Sun(54:21) * Uta Stahlschmidt(54:21)
***
2:43:18 std
227. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: PD-Team
Franziska Weber(54:26) * Agnes Janzen(54:26) * Stefanie Meier(54:26)
***
2:43:20 std
228. Frauen
Gesundheitsregion Siegerland
Team: Gesundheitsregion Siegerland
Annika Krause(54:10) * Sandra Nicole Holterhof(54:10) * Faiza El Quarchay(55:00)
***
2:43:48 std
229. Frauen
Siebau Raumsysteme GmbH&Co.KG
Team: Team Siebau 3
Christin Fischbach(54:36) * Alexandra Fischbach(54:36) * Sandra Busch(54:36)
***
2:43:50 std
230. Frauen
Caritasverband Siegen-Wittgensein e.V.
Team: Caritasverband Siegen-Wittgensein e.V.
Annette Breidel(52:00) * Hilka Selter(55:55) * Silke Petri(55:55)
***
2:44:29 std
231. Frauen
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Dorothee Münker(54:25) * Hanne Nehls(54:25) * Anke Schreiber(55:39)
***
2:44:32 std
232. Frauen
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Meltem Kaynah(54:46) * Ulho Sariyar(54:46) * Daniela Spindler(55:00)
***
2:45:00 std
233. Frauen
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Claudia Radermacher(52:48) * Silke Lichtenthäler(55:00) * Anna Lena Langenbach(57:12)
***
2:45:00 std
234. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Farbenfrohe Oldie- Sisters
Katja Böhmer(55:00) * Annegret Richter(55:00) * Marina Rademacher(55:00)
***
2:45:00 std
235. Frauen
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Sanela Schefczyk(45:00) * Anna Garaew(60:00) * Gabi Opitz(60:00)
***
2:46:05 std
236. Frauen
Gelber GmbH
Team: GELBERRUNNERS
Christa Weigand(54:05) * Waltraud Gelber(56:00) * Marianne Hess(56:00)
***
2:47:00 std
237. Frauen
Welke Consulting GmbH & Co. KG
Team: WELKIANER
Sonia Bassil(54:00) * Andrea Haßler(54:00) * Özgül Özütürk(59:00)
***
2:47:17 std
238. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Agnes Hein(54:14) * Agnes Daub(55:00) * Margitta Jenne-Benner(58:03)
***
2:48:00 std
239. Frauen
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV Burbach
Veronika Matysiak(51:00) * Bärbel Fries(51:00) * Andrea Fehling(66:00)
***
2:48:10 std
240. Frauen
GREMAKO GmbH & Co. KG
Team: GREMAKO GmbH & Co. KG
Susanne Schmidt(52:10) * Ulrike Kämpfer(58:00) * Ursula Lachs(58:00)
***
2:49:00 std
241. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Frauke Gerhard(54:00) * Aline Mundt(55:00) * Gabriele Röcher(60:00)
***
2:49:12 std
242. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Rosanna Petrone(55:00) * Tanja Pilz(55:00) * Michaela Maria Hillen(59:12)
***
2:50:04 std
243. Frauen
SkinIdent GmbH
Team: Bionome Sprinter
Gaby Eckhardt(56:40) * Daniela Decker(56:42) * Christin Eckert(56:42)
***
2:51:00 std
244. Frauen
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Brigitte Swawinski(57:00) * Kerstin Gerhard(57:00) * Katharina Moll(57:00)
***
2:52:30 std
245. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Die Physiobummler
Heike Oster(57:30) * Sylvia Schürg(57:30) * Birgit Merker(57:30)
***
2:52:30 std
246. Frauen
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Die Physiobummler
Vera Rotermund(57:30) * Ferid Rebaya(57:30) * Marianne Winkel(57:30)
***
2:52:58 std
247. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Marie Langenbach(57:12) * Tanja Heß(57:35) * Adriana Weyand(58:11)
***
2:53:00 std
248. Frauen
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Eva Klement(57:00) * Monja Roters(57:00) * Laura Peter(59:00)
***
2:54:40 std
249. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Nadine Heidrich(58:11) * Luisa Werthenbach(58:11) * Caroline Wäschenbach(58:18)
***
2:54:58 std
250. Frauen
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Martina Uebach(54:58) * Dagmar Schneider(60:00) * Ute Hübner(60:00)
***
2:55:00 std
251. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Farbenfrohe Oldie- Sisters
Lilia Hamich(57:00) * Fewronia Papala(58:00) * Annette Langenbach(60:00)
***
2:56:03 std
252. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Rita Schaefer(58:03) * Manuela Preuß(59:00) * Gaby Meister(59:00)
***
2:57:00 std
253. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Anna Muczinski(59:00) * Sandra Schroeren(59:00) * Ursula Buchen(59:00)
***
2:57:00 std
254. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Marianne Zwirlein(59:00) * Marina Leers(59:00) * Petra Gieseler(59:00)
***
2:57:00 std
255. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Saskia Schneider(59:00) * Eva Maria Steinmill(59:00) * Hannelore Honig(59:00)
***
2:57:00 std
256. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Corinna Henk(59:00) * Monika Zeitler(59:00) * Maria Leyener(59:00)
***
2:58:04 std
257. Frauen
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Alexandra Steffe(58:44) * Diana Biene-Dassow(59:35) * Franka Thielmann(59:45)
***
2:59:00 std
258. Frauen
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Sarah Franke(59:00) * Jana Uceda Camacho(59:00) * Michelle Neuser(61:00)
***
3:01:43 std
259. Frauen
Mrs.Sporty Kreuztal
Team: Sporty Powerfrauen
Brigitte Bergmann(56:30) * Klaudia Reifenrath(61:02) * Melanie Bender-Biel(64:11)
***
3:03:28 std
260. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Bianca Becker(61:00) * Monika Hoffmann(61:03) * Petra Siegel(61:25)
***
3:06:00 std
261. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Farbenfrohe Oldie- Sisters
Beate Schläger(60:00) * Cornelia Hain(63:00) * Eva Schumacher(63:00)
***
3:07:02 std
262. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Nadja Siegel(61:25) * Bianca Bedenbender(61:25) * Bärbel Tomelitsch(64:12)
***
3:18:23 std
263. Frauen
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Inga Brützel(65:05) * Elke Grau(65:05) * Andrea Seidel(68:13)
***
3:25:00 std
264. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Farbenfrohe Oldie- Sisters
Michaela Quast(65:00) * Camilla Nölleke(70:00) * Maria Keil(70:00)
***
Teamwertung Männer
0:57:40 std
1. Männer
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Timo Böhl(18:03) * Tobias Lautwein(19:36) * Felix Grabolle(20:01)
***
1:01:08 std
2. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Jonas Hoffmann(17:28) * Andreas Gertz(20:50) * Felix Friedrich(22:50)
***
1:01:50 std
3. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Tim Dally(18:28) * Dominik Schmidt(21:28) * Sven Gemeine(21:54)
***
1:02:45 std
4. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Fabian Bäumer(20:30) * Jan-Philip Dieckmann(20:39) * Michael Szepanski(21:36)
***
1:03:54 std
5. Männer
Heinrich Georg GmbH | Maschinenfabrik
Team: Georg, Heinrich GmbH
Bert Schmal(20:45) * Stefan Marx(21:10) * Stefan Heinbach(21:59)
***
1:04:46 std
6. Männer
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Mike Latsch(21:04) * Tim Niebergall(21:49) * Florian Scheib(21:53)
***
1:05:46 std
7. Männer
Dynamit Nobel Defence
Team: Dynamit Nobel Defence
Sebastian Klöckner(21:16) * Alexander Leitmann(22:00) * Robin Werthebach(22:30)
***
1:05:51 std
8. Männer
Maschinenfabrik Herkules
Team: Wenns schleifen soll - Herkules
Florian Schneider(21:04) * Marius Jung(21:59) * Tobias Wurm(22:48)
***
1:06:05 std
9. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Carsten Gronemeyer(20:51) * Frederic Weber(22:24) * Henrik Schulte(22:50)
***
1:06:10 std
10. Männer
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Markus Lehnhardt(22:02) * Trenker Sebastian(22:04) * Florian König(22:04)
***
1:06:29 std
11. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Marius Jung(20:54) * Janarthanan Thiruchelvam(21:50) * Uwe Wurster(23:45)
***
1:06:46 std
12. Männer
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Paul Gnich(20:00) * Adrian Ueckerseifer(22:56) * Christoph Flick(23:50)
***
1:07:38 std
13. Männer
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Adrian Haasner(21:08) * Sebastian Vollmers(21:33) * Patrick Helle(24:57)
***
1:07:46 std
14. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Marvin Schweitzer(22:22) * Maximilian Halfar-Arnold(22:32) * Marco Petri(22:52)
***
1:07:50 std
15. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Manuel Pereira Tuna(22:00) * Dennis Hartmann(22:50) * Ibrahim Jema(23:00)
***
1:08:08 std
16. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Alexander Wassmann(21:16) * Ingmar Georg(22:49) * Dr. Mathias Müller(24:03)
***
1:08:08 std
17. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Matthias Heinle(20:41) * Sven-Torben Böhl(22:41) * Carsten Hermann(24:46)
***
1:08:42 std
18. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Sebastian Vitt(22:43) * Stefan Rebohl(22:45) * Christian Ludwig(23:14)
***
1:09:03 std
19. Männer
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Joey Dohle(20:45) * Manfred Rieger(23:48) * Sebastian Weber(24:30)
***
1:09:26 std
20. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Kai Eling(22:01) * Christian Schneider(22:35) * Mike Wohlmann(24:50)
***
1:09:37 std
21. Männer
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Daniel Salbach(20:17) * Denis Kateria(23:05) * Daniel Weber(26:15)
***
1:09:38 std
22. Männer
Stadtjugendring Siegen e.V.
Team: Ehrenamtteam
Thomas Lorsbach(20:09) * Joachim Berger(24:15) * Thomas Faulhaber(25:14)
***
1:10:00 std
23. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-LÄUFT bei uns
Philipp Grothe(22:00) * Mohammad Ghulami(23:00) * Finn Kravcuk(25:00)
***
1:10:03 std
24. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Daniel Sauer(23:20) * Karl Jonas Haupt(23:20) * Bastian Affholderbach(23:23)
***
1:10:04 std
25. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Hermann Roth(22:38) * Julian Eckhardt(23:28) * Marius Schmidt(23:58)
***
1:10:11 std
26. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Andre Steinberg(21:58) * David Schwermer(22:45) * Guido Mester(25:28)
***
1:10:15 std
27. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Marcus Müermann(22:31) * Carsten Thamm(23:40) * Nathanael Spatz(24:04)
***
1:10:19 std
28. Männer
Gontermann - Peipers GmbH
Team: GP - Team
Manuel Böhringer(21:51) * Sandro Alder(22:48) * Franz-Josef Kunst(25:40)
***
1:10:27 std
29. Männer
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Joshua Engel(23:27) * André Habig(23:28) * Tim Hasselberg(23:32)
***
1:10:28 std
30. Männer
Klemm Bohrtechnik GmbH
Team: Klemm Runner
Thomas Greß(22:00) * Manfred Menne(23:56) * Oliver Sondermann(24:32)
***
1:10:32 std
31. Männer
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Fray Temesghen(21:00) * Oliver Mielke(23:40) * Dirk Mühlhahn(25:52)
***
1:10:36 std
32. Männer
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Marcus Eschemann(22:21) * Daniel Petri(24:00) * Matthias Stracke(24:15)
***
1:11:08 std
33. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Antonio di Teodoro(20:09) * Ali Mohamad(25:07) * Christian Katarzynski(25:52)
***
1:11:09 std
34. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Christian Kuhlmann(21:54) * Dennis Freiburg(24:15) * Julian Japes(25:00)
***
1:11:22 std
35. Männer
Buhl Data Service GmbH
Team: Buhl Runnings
Kevin Kickstein(21:12) * Andreas Oppermann(24:21) * Sascha Neuhaus(25:49)
***
1:11:25 std
36. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Matthias Seger(23:45) * Maximilian Schuppener(23:50) * Nils Eric Münker(23:50)
***
1:11:37 std
37. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Markus Daub(22:39) * Peter Juraschek(24:07) * Oliver Kluth(24:51)
***
1:11:39 std
38. Männer
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Mario Bürger(23:06) * Martin Hansel(23:56) * Stefan Schneider(24:37)
***
1:11:54 std
39. Männer
C.H.T. heinemann
Team: C.H.T. heinemann
Carsten Heinemann(22:50) * Sebastian Schmidt(23:50) * Raphael Maßbaum(25:14)
***
1:11:58 std
40. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Rüdiger Boller(23:55) * Peter Berkholz(23:58) * Heiko Watersrat(24:05)
***
1:12:10 std
41. Männer
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Steffen Öhm(23:04) * Jan Grüneberg(23:04) * Daniel Bock(26:02)
***
1:12:18 std
42. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Tilo Jost(22:38) * Til Mühlhahn(24:30) * Christoph Hartmann(25:10)
***
1:12:23 std
43. Männer
Maschinenfabrik Herkules
Team: Wenns schleifen soll - Herkules
Noah Saßmannshausen(23:40) * Felix Heppner(24:13) * Andre Riedel(24:30)
***
1:12:24 std
44. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Heiko Mahle(23:24) * Tristan Scherer(24:16) * Dirk Göbel(24:44)
***
1:12:26 std
45. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Johannes Dreffke(22:30) * Niklas Kiehl(23:07) * Manuel Schefczeyk(26:49)
***
1:12:26 std
46. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Alexander Hoffmann(23:55) * Jan Dielmann(24:15) * Patrick Hufschmidt(24:16)
***
1:12:41 std
47. Männer
Tsubaki-Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelrunner
Moritz Moisel(22:25) * Daniel Berger(23:41) * Volker Stein(26:35)
***
1:12:49 std
48. Männer
Friseur Claudia Brandt
Team: Friseur Claudia Brandt
Jan Pascal Brandt(22:15) * Luca Jonathan Brandt(25:17) * Lucas Anton(25:17)
***
1:12:54 std
49. Männer
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Nikolaus Zarmutek(23:30) * Philipp Zarmutek(24:04) * Andreas Fink(25:20)
***
1:13:00 std
50. Männer
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: Weiterbildungskolleg Siegen
Steven Quam Cataria-Byll(22:00) * Pascal Anderson(23:00) * Marius Joeris(28:00)
***
1:13:17 std
51. Männer
awiwa e.K.
Team: Flash-MOPP
Jonas Winkel(18:22) * Udo Hermann(25:32) * Simon Hecker(29:23)
***
1:13:20 std
52. Männer
BGH Edelstahl GmbH
Team: Nerven aus Stahl
Oscar Sten(22:20) * Felix Schachtschneider(23:10) * Samuel Fischer(27:50)
***
1:13:26 std
53. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Swen Eisenblätter(24:23) * Markus Müller(24:23) * Nico Eckhardt(24:40)
***
1:13:33 std
54. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Thomas Jettkant(24:10) * Tobias Hoffmann(24:25) * Oliver Neeb(24:58)
***
1:13:42 std
55. Männer
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Aleksej Telegin(24:00) * Alexander Strauß(24:47) * Eduard Hartwich(24:55)
***
1:13:46 std
56. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Michael Schmitt(24:18) * Roman Schmidt(24:30) * Holger Geilhausen(24:58)
***
1:13:54 std
57. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: Team Lehnscheid
Moritz Varnholt(21:50) * Sebastian Schnittert(24:04) * Yannic Brombach(28:00)
***
1:13:56 std
58. Männer
dokuworks GmbH
Team: dokuworks
David Stolte(22:40) * Christoph Kuner(25:00) * Thomas Kellerhoff(26:16)
***
1:14:10 std
59. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Mike Schneider(24:28) * Maxim Udalow(24:47) * Tobias Langenbach(24:55)
***
1:14:15 std
60. Männer
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Florian Schweitzer(22:43) * Stefan Klein(24:42) * Alexander Sept(26:50)
***
1:14:17 std
61. Männer
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Sebastian Hirsch(24:20) * Julius Krause(24:37) * Michael Sayn(25:20)
***
1:14:18 std
62. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Sascha Söhngen(20:45) * Burkhard Zell(25:03) * Daniel Merte(28:30)
***
1:14:39 std
63. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Benedikt Kramm(24:11) * Dennis Benfer(24:50) * Dr. Felix Heusler(25:38)
***
1:14:45 std
64. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Nico Giersbach(24:00) * Philipp Hoffmann(25:00) * Philipp David Becker(25:45)
***
1:14:45 std
65. Männer
Deutsche Post AG
Team: Die laufenden Posthörnchen
Patrick Sturm(22:40) * Rene Schäfer(25:03) * Sebastian Moser(27:02)
***
1:14:50 std
66. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: EBK
Bernes Efendic(24:50) * Hendrik Oderbein(24:50) * Christian Klein(25:10)
***
1:14:54 std
67. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co KG
Team: Team Klingspor
Alexander Jung(24:00) * Andry Vashchyshyn(25:20) * Pascal Lindauer(25:34)
***
1:15:10 std
68. Männer
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Marc Rieser(24:45) * Nazmi Shala(25:00) * Bert Van den Bril(25:25)
***
1:15:19 std
69. Männer
Topwerk | Hess Group GmbH
Team: Hess Group GmbH
Marco Sachs(21:09) * Stefan Gress(25:30) * Andreas Schneider(28:40)
***
1:15:25 std
70. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Florian Schmidt(24:50) * Nino Radomsky(25:15) * Jonas Baum(25:20)
***
1:15:32 std
71. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Edin Sipcanin(25:00) * Tim Walbersdorf(25:15) * Torsten Stobbe(25:17)
***
1:15:40 std
72. Männer
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Folker Schepp(21:40) * Stefan Schüler(27:00) * Niklas Ertel(27:00)
***
1:15:58 std
73. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Sascha Horn(25:05) * Jannik Marx(25:18) * Tim-Bastian Rücker(25:35)
***
1:16:02 std
74. Männer
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Lars Klein(25:02) * Marius Reinschmidt(25:15) * Rene Wagner(25:45)
***
1:16:13 std
75. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Thomas Steiner(25:10) * Nick Neuser(25:15) * Andreas Marzisz(25:48)
***
1:16:32 std
76. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Nuo Vilson(24:54) * Andreas Rohn(25:31) * Kai Schneider(26:07)
***
1:16:50 std
77. Männer
WALZEN IRLE
Team: WALZEN IRLE Roll Runners
Bernd Frank(23:55) * Michael Klöckner(23:55) * Guido Schäfer(29:00)
***
1:17:06 std
78. Männer
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Lukas Freiherr(25:10) * Ruben Levi(25:56) * Michael Knode(26:00)
***
1:17:08 std
79. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Sven Kringe(25:12) * Marc Weise(25:51) * Bernd Klein(26:05)
***
1:17:28 std
80. Männer
OPS-Ingersoll Funkenerosion GmbH
Team: Die SPEED HAWKs
Jan Reiprich(24:17) * Yannick Nolte(26:07) * Falco Scholl(27:04)
***
1:17:42 std
81. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Jan Seidnitzer(24:57) * David Schmudde(25:00) * Steve Hoferick(27:45)
***
1:17:44 std
82. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Fabian Schupp(25:52) * Axel ter Jung(25:52) * Georg Tholl(26:00)
***
1:17:47 std
83. Männer
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Alexander Jüngst(25:45) * Jonas Saßmannshausen(26:00) * Nils Henk(26:02)
***
1:17:48 std
84. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Dirk Fries(25:22) * Matthias Kettner(25:54) * Dieter Neugebauer(26:32)
***
1:17:50 std
85. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Ekkehard Lackhoff(24:04) * Thomas Schüßler(24:46) * Michael Schwarz(29:00)
***
1:17:57 std
86. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Ludger Hense(25:37) * Jörg Menzel(25:37) * Erik Süßmann(26:43)
***
1:18:00 std
87. Männer
ISOWA GmbH | Technsiche Schaumkunststoffe
Team: ISOWA
Johann Klaus(22:34) * Nils Nauroth(27:40) * Björn Dittich(27:46)
***
1:18:01 std
88. Männer
CONZE Informatik GmbH
Team: Laufzeitfehler
Markus Mockenhaupt(18:35) * Magnus Theile(29:00) * Tomasz Ziemiakowski(30:26)
***
1:18:08 std
89. Männer
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Thomas Trogisch(26:00) * Christian Kremer(26:04) * Hendrik Pohl(26:04)
***
1:18:11 std
90. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Leon Strozzega(25:37) * Alexander Wiesner(25:40) * Achim Niwar(26:54)
***
1:18:19 std
91. Männer
Karl-Buch Walzengießerei
Team: Ausbildung
Mike Krüger(24:10) * Kevin Kozulup(27:04) * Viktor Horsch(27:05)
***
1:18:22 std
92. Männer
Schrag Kantprofile GmbH
Team: Das Team mit Profil
Christian Killing(22:22) * Marco Kretschmer(28:00) * Alexander Hermann(28:00)
***
1:18:26 std
93. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Heiko Petri(24:28) * Sören Edelmann(25:48) * Henrik Pfau(28:10)
***
1:18:37 std
94. Männer
Wilhelm Schumacher GmbH | Schraubenfabrik
Team: Gewinderaser
Tom Sell(22:10) * Sven Aust(25:20) * Matthias Schoessler(31:07)
***
1:18:49 std
95. Männer
InterRed GmbH
Team: InterRed
Marcus von Harlessem(23:19) * Michael Schumacher(26:45) * Magnus Roth(28:45)
***
1:18:50 std
96. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Bernd Loock(25:20) * Jens Bingener(25:30) * Lukas von der Heide(28:00)
***
1:18:56 std
97. Männer
Löschzug Eiserfeld
Team: Feuerwehr Siegen
Rainer Gräf(24:23) * Benjamin Riedel(26:59) * Marcus Denker(27:34)
***
1:18:56 std
98. Männer
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Guido Oeltermann(25:20) * Marco Keil(26:48) * Achim Zilz(26:48)
***
1:19:00 std
99. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-SchLAUFüchse
Ninketa Camara(23:00) * Django Mackfaye(27:00) * John Wolter(29:00)
***
1:19:01 std
100. Männer
Lebenshilfe Dillenburg
Team: Betreutes Wohnen LH Dillenburg
Sascha Kretz(23:24) * David Ortmann(26:27) * Daniel Haus(29:10)
***
1:19:01 std
101. Männer
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Nils Hofmann(26:01) * Axel Müller(26:10) * André Kilian(26:50)
***
1:19:10 std
102. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Lars Becker(24:42) * Martial Tsannang(26:10) * Peter Amstutz(28:18)
***
1:19:10 std
103. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Marc Neumann(25:20) * Adnan Ajvazi(25:30) * Sebastian Schneider(28:20)
***
1:19:10 std
104. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Tim Jonas Hoffmann(25:45) * Tim-Luca Bäumer(26:20) * Oliver Dirlenbach(27:05)
***
1:19:30 std
105. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Patrick Dröge(26:30) * Marcel Hüttermann(26:30) * Mustafa Ceylan(26:30)
***
1:19:30 std
106. Männer
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Markus Kula(26:21) * Sven Trottner(26:32) * Joshua Reitmeier(26:37)
***
1:19:36 std
107. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Michael Jakob(26:28) * Lars Miebach(26:28) * Jonas Becker(26:40)
***
1:19:44 std
108. Männer
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Daniel Harzendorf(24:14) * Sven Daniel Heck(26:30) * Moritz Hermann(29:00)
***
1:19:49 std
109. Männer
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Andree Schmidt(26:10) * Michael Kolodzig(26:39) * Baris Yanmis(27:00)
***
1:19:50 std
110. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme | Verwaltungs GmbH
Team: Team effexx
Tin Böcher(23:20) * Janik Immel(24:30) * Reinhard Beyer(32:00)
***
1:19:58 std
111. Männer
Franz Hof GmbH
Team: Hof Running Team
Wim Verkerk(24:30) * Waldemar Lind(26:47) * Dieter Brecht(28:41)
***
1:20:00 std
112. Männer
SMS group GmbH
Team: Die Coilträger
Christopher Fontayne(24:50) * Daniel Plaum(26:40) * André Weiß(28:30)
***
1:20:00 std
113. Männer
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Mats Büdenbender(26:00) * Jörgen Walther(26:47) * Christian Dohmen(27:13)
***
1:20:07 std
114. Männer
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG | Kostenstelle 95
Team: CineStar Siegen - Das dreckige Dutzend
Jonas Brühl(25:20) * Enis Djonovic(25:20) * Ajdin Djonovic(29:27)
***
1:20:13 std
115. Männer
asentics vison technology | Asentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics "wischen" Team
Patrick Vollrath(20:05) * Björn Schiefen(28:08) * Miquel Epali(32:00)
***
1:20:15 std
116. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik
Wolfgang Cieplik(25:46) * Jan Groove(26:59) * Ulf Raddatz(27:30)
***
1:20:17 std
117. Männer
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Michael Henning(26:00) * Benedikt Kürpick(26:17) * Stefan Clemens(28:00)
***
1:20:18 std
118. Männer
Heinrich Georg GmbH | Maschinenfabrik
Team: Georg, Heinrich GmbH
Stefan Denis(25:40) * Michael Giesler(25:42) * Thorsten Stähler(28:56)
***
1:20:20 std
119. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Stefan Peters(26:44) * Rene Hosper(26:46) * Bernd Krause(26:50)
***
1:20:22 std
120. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Günter Quast(26:45) * Jan Reuter(26:46) * Daniel Schulz(26:51)
***
1:20:24 std
121. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Mathias Jäschke(26:48) * Peter Quast(26:48) * Maximilian Jaensch(26:48)
***
1:20:28 std
122. Männer
W. Hundhausen | Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Daniel Wirth(24:44) * Philipp Hochbein(26:30) * Stephan Hundhausen(29:14)
***
1:20:34 std
123. Männer
Landesbetrieb | Straßenbau NRW
Team: Straßen-NRW
Thomas Dornseifer(23:59) * Jan Eckhardt(27:30) * Gabriel Korstian(29:05)
***
1:20:40 std
124. Männer
Beewen GmbH & Co. KG
Team: Bumble Bees
Adrian Vetter(25:17) * Konstantin Volz(27:38) * Steffen Haeuser(27:45)
***
1:20:46 std
125. Männer
E.W.Menn GmbH&co.KG
Team: Präzisionsbewegung
Robin Grasso(22:36) * Gerd Kohlberger(28:15) * Guido Binar(29:55)
***
1:20:49 std
126. Männer
Benteler Automobiltechnik GmbH | Division Automotive
Team: running benteler
Danilo Großer(24:06) * Daniel Müller(27:15) * Matthias Bieder(29:28)
***
1:20:50 std
127. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Frederik Henrichs(25:43) * Horst Nies(26:30) * Jannik Sauer(28:37)
***
1:20:51 std
128. Männer
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Mark Seibel(25:25) * Berthold Wagener(27:15) * Dennis Kaya(28:11)
***
1:20:59 std
129. Männer
Siegerlandkurier
Team: Mailboxfüller
Ike Azubuike(26:50) * Akhil Anand(27:00) * Murat Werthebach(27:09)
***
1:20:59 std
130. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co KG
Team: Team Klingspor
Tim Niclas Blöcher(26:28) * Jochem Göbel(26:31) * Thomas Mohri(28:00)
***
1:21:00 std
131. Männer
Brühl Safety GmbH
Team: First & Fast - mit Sicherheit ins Ziel
David Büdenbender(26:00) * Tobias Kiehl(26:00) * Patrick Hohmann(29:00)
***
1:21:00 std
132. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Robin Ruff(26:42) * Nico Götz(26:59) * Philipp Tröps(27:19)
***
1:21:02 std
133. Männer
Georgi GmbH & Co. Kg Transporte
Team: Georgi Runners
Viktor Franz(25:00) * Christian Georgi(27:30) * Andreas Gauger(28:32)
***
1:21:12 std
134. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Hajrudin Preljevic (26:50) * Marco Nehren(27:02) * Paul Wunderlich(27:20)
***
1:21:15 std
135. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Samuel Luca Thomas(27:00) * Colin Schneider(27:00) * Sascha Decker(27:15)
***
1:21:35 std
136. Männer
Stadtjugendring Siegen e.V.
Team: Ehrenamtteam
Jürgen Lange(26:02) * Rene Schneider(26:19) * Frank Uhling(29:14)
***
1:21:40 std
137. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Julius Tigges(26:56) * Björn Erwig(27:09) * Huynh Phu Cuong Tran(27:35)
***
1:21:44 std
138. Männer
SkinIdent GmbH
Team: Bionome Sprinter
Daniel Palecki(22:24) * Amayak Pogosyan(27:30) * Andreas Schmitz(31:50)
***
1:21:47 std
139. Männer
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE-Wetzer
Wolfgang Wagner(25:38) * René Schütz(27:14) * Joshua Utsch(28:55)
***
1:21:57 std
140. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Lucas Bambach(27:13) * Arndt Diehl(27:16) * Wayne Lippert(27:28)
***
1:22:00 std
141. Männer
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Aaron Weber(26:00) * Johannes Huhn(26:50) * Andreas Küther(29:10)
***
1:22:00 std
142. Männer
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg)
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Sandro Palazzolo(26:00) * Marco Langenbach(27:00) * Patrick Zöller(29:00)
***
1:22:07 std
143. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn Unternehmensgruppe
Michael Heinisch(26:28) * Jannik Jung(27:47) * Dirk Bockheim(27:52)
***
1:22:20 std
144. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Sandro Jüngst(27:20) * David Wiegel(27:30) * Felix Schöps(27:30)
***
1:22:36 std
145. Männer
Emil Weber GmbH & Co. KG
Team: EMIL und die WEBER-Knechte
Nils Schwarzfärber(26:30) * Andree Müller(28:01) * Yannik Irle(28:05)
***
1:22:44 std
146. Männer
Zenith Maschinenfabrik GmbH
Team: Zenith Maschinenfabrik GmbH
Ingmar Strunk(25:58) * Bastian Mittelstaedt(28:07) * Samuel Fu(28:39)
***
1:22:45 std
147. Männer
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Heiko Jung(25:37) * Marco Schneider(27:38) * Ralf Kirchner(29:30)
***
1:22:50 std
148. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Carsten Hofmann(27:00) * Alexander Bierbrauer(27:48) * Kevin Vogt(28:02)
***
1:22:59 std
149. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Holger Latsch(27:32) * Patrick Hulbert(27:40) * Daniel Hasenbusch(27:47)
***
1:23:05 std
150. Männer
Schlüsselstelle - Jung´s Boulderhalle und Café
Team: Team Schlüsselstelle
Sven Dreier(27:10) * Nils Schmitz(27:50) * Jörg Krüger(28:05)
***
1:23:10 std
151. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Abdulkarim Abu Abed(27:30) * Tim Lukas Kolberg(27:50) * Jonas Schöler(27:50)
***
1:23:12 std
152. Männer
MKG Ambulanz Prof. Hell
Team: MKG Praxis/Ambulanz Prof. Hell
Alexander Lütticke(25:00) * Berthold Hell, Prof. Dr. (26:42) * Hans-Georg Blume, Dr.(31:30)
***
1:23:23 std
153. Männer
Weldec GmbH
Team: Team Weldec
Robin Jannek(26:38) * Alexander Menke(27:33) * Markus Waldrich(29:12)
***
1:23:32 std
154. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Timo Gemmer(27:27) * Martin Wied(27:47) * Benedikt Hullermann(28:18)
***
1:23:34 std
155. Männer
MA Werbeagentur GmbH
Team: FOM
Simon Meyer(25:50) * Florian Roosen(27:34) * Martin Schmidt(30:10)
***
1:23:37 std
156. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Alexander von Stetten(27:43) * Felix Schlenkrich(27:45) * Dennis Debus(28:09)
***
1:23:50 std
157. Männer
Eferest GmbH
Team: EFEREST
Christian Büdenbender(27:00) * Michael Ermert(28:00) * Joachim Sage(28:50)
***
1:24:00 std
158. Männer
Autohaus R. Köhler GmbH
Team: Autohaus Köhler
Matthias Bachhofer(23:00) * Frank Lorscheiter(30:30) * Nico Reese(30:30)
***
1:24:01 std
159. Männer
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Benjamin Christ(28:00) * Joao Santos Teixeira(28:00) * Gero Düweke(28:01)
***
1:24:02 std
160. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Dennis Wronski(27:40) * Abaz Karajica(28:00) * Dirk Bräunche(28:22)
***
1:24:04 std
161. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Mike Fischer(26:25) * Jan Gummersbach(28:19) * Adrian Mascher(29:20)
***
1:24:07 std
162. Männer
Autohau Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Roland Heine(27:00) * Kevin Arnold(27:05) * Tim Nies(30:02)
***
1:24:08 std
163. Männer
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Harald Kohlhaas(27:13) * Marius Förster(27:25) * Woitek Mazurek(29:30)
***
1:24:08 std
164. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Heiko Jäger(28:00) * Tim Jungk(28:03) * Haris Celjo(28:05)
***
1:24:12 std
165. Männer
Deutsches Komitee für Unicef
Team: UNICEF Siegen
Amir Rezai(27:10) * Maximilian Müsse(28:00) * Florian Deitermann(29:02)
***
1:24:14 std
166. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Heiner Bettray(27:40) * Michael Schulte(28:00) * Duhan Pazar(28:34)
***
1:24:24 std
167. Männer
Reselve gGMbH
Team: Reselve Runners
Nicolas Stangier(25:45) * Jörg Stangier(27:50) * Michael Steup(30:49)
***
1:24:29 std
168. Männer
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Dustin Kindermann(27:49) * Robert Neher(28:00) * Holger Saßmannshausen(28:40)
***
1:24:34 std
169. Männer
Wahl-Group
Team: Team Wahl-Group
Kai Schleifenbaum(27:30) * Dirk Reichmann(27:34) * Dominik Vollmann(29:30)
***
1:24:35 std
170. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik
Christopher Vogt(27:38) * Stefan Schulte(28:17) * Dirk Panske(28:40)
***
1:24:36 std
171. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Stefan Eggers(28:05) * David Nöll(28:11) * Tim Krämer(28:20)
***
1:24:42 std
172. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Micha Wiegel(25:47) * Volker Schwarz(29:05) * Steffen Löhl(29:50)
***
1:24:45 std
173. Männer
iwis antriebssysteme GmbH
Team: iwis antriebssysteme
Benjamin Scheffler(28:02) * Daniel Voss(28:21) * Jonathan Hartmann(28:22)
***
1:24:48 std
174. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Florian Weier(27:30) * Jannik Bender(28:05) * Karsten Fischer(29:13)
***
1:24:49 std
175. Männer
Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH
Team: Die Rennsemmeln
Marco Lück(24:41) * Malte Lorenz(27:50) * Julian Schmidt(32:18)
***
1:24:55 std
176. Männer
Stadt Netphen
Team: Stadt Netphen
Alexander Müller(28:00) * Florian Schneider(28:10) * Christian Vogt(28:45)
***
1:25:02 std
177. Männer
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Matthias Moog(27:20) * Pisters Manfred(28:12) * Matthias Friedrich(29:30)
***
1:25:03 std
178. Männer
Weiss Chemie + Technik GmbH & Co. KG
Team: WCT - Run4Fun
Thorsten Schmidt(25:48) * Jörg Albrecht(28:15) * Kevin Lebeda(31:00)
***
1:25:03 std
179. Männer
Industrie-Elektrik homuth
Team: Industrie-Elektriker
Philip Mies(25:03) * Markus Keller(30:00) * Emre Seremet(30:00)
***
1:25:06 std
180. Männer
SMS group GmbH
Team: Run for FUN
Christoph Klein(24:01) * Friedhelm Kalteich(29:55) * Markus Groß(31:10)
***
1:25:12 std
181. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: EBK
Peter Mett(25:40) * Ralph Markus Heide(28:50) * Alexander Ernst(30:42)
***
1:25:13 std
182. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Chris Heinz(28:01) * Bruno Oerter(28:30) * Sören Uloth(28:42)
***
1:25:20 std
183. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Jürgen Simon(28:18) * Rüdiger Schmitt(28:25) * Tobias Freikmann(28:37)
***
1:25:30 std
184. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Lukas Trick(28:30) * Udo Griech (28:30) * Wolfgang Weber(28:30)
***
1:25:30 std
185. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Sebastian Quast(27:40) * Stephan Otto(27:50) * Alexander Riedel(30:00)
***
1:25:30 std
186. Männer
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Valentin Groth(28:15) * Thorben Dieterich(28:21) * Justus Well(28:54)
***
1:25:33 std
187. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Sebastian Roepke(28:15) * VN NN(28:28) * Marcus Escher(28:50)
***
1:25:42 std
188. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Christian Brommer(28:00) * Andreas Nega(28:40) * Christian Nieckut(29:02)
***
1:25:43 std
189. Männer
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Fries Marco(28:09) * Jan Niclas Reichwald(28:09) * Wolfgang Müller(29:25)
***
1:25:47 std
190. Männer
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Paul Rack(26:10) * Thomas Eisenacher(29:29) * Eugen Oster(30:08)
***
1:25:54 std
191. Männer
Schlüsselstelle - Jung´s Boulderhalle und Café
Team: Team Schlüsselstelle
Markus Helmerich(28:30) * Markus Jung(28:40) * Florian Schäfer(28:44)
***
1:25:55 std
192. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Burkhard Stierand(26:30) * Nico Irle(28:10) * Frank Clemens(31:15)
***
1:26:00 std
193. Männer
Gellert Gmbh
Team: Die Aufmischer
Tom Klein(21:30) * Thomas Klein(27:30) * Jens Müller(37:00)
***
1:26:04 std
194. Männer
Feuerwehr Müsen
Team: Die Patschen aus der Gasse
Thomas Lau(23:02) * Julian Braukmann(28:02) * Sascha Loos(35:00)
***
1:26:15 std
195. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON_Runners
Matthias Koll(26:30) * Viktor Martin(27:38) * Robin Weiss(32:07)
***
1:26:21 std
196. Männer
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: CSG
Samuel Sturm(27:19) * Thorsten Haan(28:32) * Jirka Papenfuß(30:30)
***
1:26:24 std
197. Männer
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Michael Otis(27:55) * David Heinemann(28:31) * Marcel Schoew(29:58)
***
1:26:25 std
198. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Ingo Hoffmann(28:40) * Lukas Groos(28:45) * Nicolas Kurzer(29:00)
***
1:26:30 std
199. Männer
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Dirk Stähler(25:00) * Mesut Adigüzel(30:45) * Alexander Engraf(30:45)
***
1:26:31 std
200. Männer
Industrie- und Handelskammer Siegen | IHK
Team: Kummerrunners
Elias Schoenauer(28:38) * Noah Schoenauer(28:54) * Meinolf Schoenauer(28:59)
***
1:26:32 std
201. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Rüdiger Dreisbach(28:33) * Marven Achenbach(28:59) * Stephanos Shinas(29:00)
***
1:26:35 std
202. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Giuseppe D`Alessandro(28:40) * Henning Beinhauer(28:55) * Joachim Nöh(29:00)
***
1:26:44 std
203. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Büdenbender Hausbau
Manuel Wertebach(27:00) * Patrick Reinelt(28:50) * Dennis Dombaj(30:54)
***
1:26:46 std
204. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Michael Horst(28:51) * Philipp Quast(28:55) * Wolfgang Götz(29:00)
***
1:26:48 std
205. Männer
Stadt Freudenberg
Team: Die Stadtläufer
Ulf Hasenclever(26:39) * Uli Haacke(29:37) * Frank Nohl(30:32)
***
1:26:52 std
206. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Felix Jonas(28:05) * Mesut Tosun(29:20) * Adriano Luis Carvalho da Silva(29:27)
***
1:26:52 std
207. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Gerd Braunöhler(28:20) * Jochen Eckhardt(28:42) * Jannis Kolodzig(29:50)
***
1:26:54 std
208. Männer
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Philipp Stahl(28:55) * Sven Steffens(28:59) * Valon Krasniqi(29:00)
***
1:26:59 std
209. Männer
Kauth Finnentrop GmbH & Co. KG
Team: Speedy KAUTHzales
Raphael Friedrich(23:04) * Fabian Schöttler(31:55) * Patrick Kropp(32:00)
***
1:27:01 std
210. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Tobias Wolff(28:55) * Ronny Klein(29:02) * Martin Lang(29:04)
***
1:27:09 std
211. Männer
MCS Medical Center Südwestfalen
Team: MCS Medical Center Südwestfalen
Markus Nassauer(27:10) * Stefan Weber(29:25) * Mathias Beckmann(30:34)
***
1:27:10 std
212. Männer
MOSES-SAUNABAU
Team: SAUNAFLITZER
Luca Moses(26:05) * Jan-Michael Moses(26:05) * Paul-Edgar Moses(35:00)
***
1:27:16 std
213. Männer
Hilma-Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Patrick Decker(27:30) * Michael Münker(28:30) * Tobias Krautheim(31:16)
***
1:27:23 std
214. Männer
TÜV Nord
Team: TÜV Nord
Oliver Puschnik(25:52) * Denis Opfer(26:01) * Thomas Herrmann(35:30)
***
1:27:24 std
215. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Jochen Steiner(28:40) * Christopher Franz(29:15) * Michael Nemenz(29:29)
***
1:27:28 std
216. Männer
Dornseiff GmbH
Team: Team Dornseiff
Holger Kluge(27:00) * Joshua L. Schönwälder(28:38) * Stefan Klaas(31:50)
***
1:27:30 std
217. Männer
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Leo Kölsch(28:30) * Kevin Stephan(29:00) * Dirk Beitzel(30:00)
***
1:27:33 std
218. Männer
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOT Runners Männer1
Jens Wied(29:10) * Torsten Schön(29:10) * Frank Dickel(29:13)
***
1:27:39 std
219. Männer
Franz Hof GmbH
Team: Hof Running Team
Shamil Gurbanov(28:47) * Florian Olbert(29:02) * Charlos Schmidt(29:50)
***
1:27:39 std
220. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Isa Hakaj(28:40) * Maximilian Wagener(29:00) * Daniel Dielmann(29:59)
***
1:27:41 std
221. Männer
Thielmann GmbH
Team: Team IDENTICA
Alexej Kovalenko(29:00) * Jürgen Gast(29:10) * Dirk Thielmann(29:31)
***
1:27:52 std
222. Männer
redline spedition & logistik gmbh
Team: redline kangaroos
Adrian Klein(27:44) * Nico Halfar(29:03) * Eugen Weiss(31:05)
***
1:27:57 std
223. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Jan Nell(29:09) * Dirk Gille(29:12) * Rolf Oerter(29:36)
***
1:28:00 std
224. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Gregor Kwiecizewski(27:00) * Björn Hees(30:00) * Tobias Becker(31:00)
***
1:28:03 std
225. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Maximilian Kretzer(28:03) * Ralf Reuber(30:00) * Seyhan Adigüzel(30:00)
***
1:28:06 std
226. Männer
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Jörg Kühn(28:05) * Matthias Schwalbe(30:00) * Patric Dietermann(30:01)
***
1:28:10 std
227. Männer
Stumpf Metall GmbH
Team: Stumpf Metall GmbH
Timo Schönauer(24:03) * Olaf Zimmermann(30:30) * Jürgen Braach(33:37)
***
1:28:15 std
228. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Bernhard Lorsbach(29:20) * Rene Euteneuer(29:25) * Christian Baumunk(29:30)
***
1:28:18 std
229. Männer
Pintsch Bubenzer GmbH
Team: Bremsenstars
Philipp Rogalsky(28:48) * Tim Nitschke(29:40) * Thomas Kuhn(29:50)
***
1:28:19 std
230. Männer
SMS Group GmbH
Team: Hot & Coll Electric Runners
Tobias Wachs(29:02) * Peter Bonekemper(29:20) * Guido Buschoff(29:57)
***
1:28:20 std
231. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Yiran Dong(29:06) * Nico Werner(29:24) * Noah Gräbener(29:50)
***
1:28:22 std
232. Männer
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Mario Bogun(29:15) * Ali Dakouche(29:30) * Christoph Schäfer(29:37)
***
1:28:27 std
233. Männer
Erich Schäfer GmbH & Co. KG
Team: Fürschber Flitzer
Stephan Skelo(27:32) * Michael Schnorrenberg(28:00) * Andy Gutsch(32:55)
***
1:28:30 std
234. Männer
Gontermann - Peipers GmbH
Team: GP - Team
Christian Dickel(27:00) * Matthias Waffenschmidt(29:00) * Peter Schmelzer(32:30)
***
1:28:30 std
235. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Marius Braun(29:30) * Daniel Griga(29:30) * Claus Harlinghausen(29:30)
***
1:28:45 std
236. Männer
Salzgitter Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: SMLP
Andreas Betzler(29:10) * Manuel Müller(29:30) * Thomas Barzik(30:05)
***
1:28:45 std
237. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Uwe Jaschke(28:45) * Tobias Junge(30:00) * Christopher Gorny(30:00)
***
1:28:56 std
238. Männer
OPS-Ingersoll Funkenerosion GmbH
Team: Die SPEED HAWKs
Niclas Lohmann(27:32) * Peter Stein(30:22) * Alexander Lazaroski(31:02)
***
1:28:57 std
239. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Udo Westphal(29:30) * Tim Janis Kemper(29:42) * Horst Kepp(29:45)
***
1:28:57 std
240. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[faster than light]
Robert Rößler(28:00) * Oliver Nedow(29:00) * Samuel Freywald(31:57)
***
1:28:59 std
241. Männer
Heinrich Georg GmbH | Maschinenfabrik
Team: Georg, Heinrich GmbH
Rolf Halberstadt(29:30) * Mark Walke(29:30) * Christian Meurer(29:59)
***
1:29:03 std
242. Männer
Tsubaki-Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelrunner
Martin Tarfeld(28:43) * Jens Tielmann(29:20) * Stefan Quarg(31:00)
***
1:29:06 std
243. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn Unternehmensgruppe
Kai Pfeifer(29:28) * Olaf Trzecinski(29:38) * Jan Stöcker(30:00)
***
1:29:08 std
244. Männer
Wahl-Group
Team: Team Wahl-Group
Sebastian Klur(29:30) * Vincent Pausch (29:40) * Marco Grebe(29:58)
***
1:29:09 std
245. Männer
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Michael Haas(29:33) * Lars Dörr(29:43) * Steffen Mues(29:53)
***
1:29:14 std
246. Männer
Dan Produkte GmbH
Team: Team DAN
Steffen Buchner(22:42) * Michael Paltian(33:16) * Rainer Lutz(33:16)
***
1:29:18 std
247. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Jens Sauer(29:05) * Sebastian Völcker(29:05) * Sven Radke(31:08)
***
1:29:21 std
248. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Daniel Caputo(29:40) * Jens-Volker Hein(29:49) * Sebastian Bröcker(29:52)
***
1:29:23 std
249. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Oliver Manela(29:40) * Holger Schroers(29:40) * Hajo Hüter(30:03)
***
1:29:26 std
250. Männer
SMS group GmbH
Team: Medienschnecken
Wolfgang Lisiewicz(26:25) * Robert Kleinstück(29:58) * Dirk Nickel(33:03)
***
1:29:26 std
251. Männer
Zenith Maschinenfabrik GmbH
Team: Zenith Maschinenfabrik GmbH
Ralf Hahs(28:55) * Thorsten Henrich(29:46) * Jens Ashoff(30:45)
***
1:29:29 std
252. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Michael Zander(29:49) * Fedor Schmidt(29:50) * Marc Schwietz(29:50)
***
1:29:31 std
253. Männer
Kommunale Datenzentrale Westfalen-Süd
Team: KDZ Westfalen-Süd
Thomas Coenen(29:02) * Andreas Aust(30:02) * Uwe Stach(30:27)
***
1:29:35 std
254. Männer
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Kai Grünberg (28:40) * Michael Greis(29:55) * Roger Wetter (31:00)
***
1:29:37 std
255. Männer
hartmann + uebach | Nachrichtentechnik GmbH
Team: fastforward
Dirk Kober(28:47) * Henrik Forneberg(28:50) * Alexander Mende(32:00)
***
1:29:40 std
256. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Christian Weller(29:50) * Tom Louis Schneider(29:55) * Eugen Wied(29:55)
***
1:29:45 std
257. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Tillmann Henrich(29:52) * Michael Langhorst(29:53) * Ingrid Bono(30:00)
***
1:29:45 std
258. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co KG
Team: Team Klingspor
Marco Peter(28:30) * Winfried Kube(30:10) * Holger Burkhardt(31:05)
***
1:29:47 std
259. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Eugen Horn(29:37) * Tobias Huber(30:00) * Marius Ulm(30:10)
***
1:29:56 std
260. Männer
Klemm Bohrtechnik GmbH
Team: Klemm Runner
Waldemar Bullert(25:20) * Daniel Melcher(28:55) * Lutz Cölsche(35:41)
***
1:30:03 std
261. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Klaus Loerzer(29:56) * Dennis Suppa(30:00) * Sven-Lukas Schrejma(30:07)
***
1:30:04 std
262. Männer
SMS Group GmbH
Team: Hot & Coll Electric Runners
Kail Grybel(29:58) * Thomas Rübsamen(30:00) * Ronny Peters(30:06)
***
1:30:07 std
263. Männer
START NRW GmbH
Team: STARTup-Runners
Oleg Dobrovin(27:27) * Dirk Reichow(31:10) * Marco Barleben(31:30)
***
1:30:08 std
264. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Thomas Sauer(29:40) * Jürgen Achenbach(30:13) * Björn Achenbach(30:15)
***
1:30:15 std
265. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Leon Schmal(29:45) * Klaus Süßmann(30:00) * Christos Porfyris(30:30)
***
1:30:18 std
266. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Moritz Weber2(30:03) * Jeremy Giesbert(30:03) * Moritz Weber(30:12)
***
1:30:20 std
267. Männer
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Ferdinand Ferencz(29:10) * Volker Reuber(30:05) * Arnold Fuchs(31:05)
***
1:30:27 std
268. Männer
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Dennis Bäumer(29:00) * Bodo Heine(29:57) * Thomas Heine(31:30)
***
1:30:34 std
269. Männer
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Jörg Wachowiak(29:30) * Markus Berg(30:20) * Fabian Schulte(30:44)
***
1:30:37 std
270. Männer
KSW Kreisbahn Siegen-Wittgenstein GmbH
Team: Railrunner
Christian Betchen(25:30) * Matthias Dingeldein(30:00) * Stefan Schütz(35:07)
***
1:30:40 std
271. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Leandro Tavares Maia(28:32) * Uwe Latsch(31:04) * Alexander Kirn(31:04)
***
1:30:41 std
272. Männer
Ginsberg Ingenieurberatung GmbH
Team: Baustrategen Ginsberg
Andreas Leinen(29:03) * Simon Reh(30:30) * Kai Schwartpaul(31:08)
***
1:30:44 std
273. Männer
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Felix Schmitt(29:50) * Max Furin(30:00) * Michael Wolzenburg(30:54)
***
1:30:55 std
274. Männer
Deutsches Komitee für Unicef
Team: UNICEF Siegen
Awet Gebrekidanu(29:30) * Mortimer Mertens(30:10) * Reza Hasni(31:15)
***
1:30:57 std
275. Männer
Walter Patz GmbH
Team: Walter Patz GmbH
Dominik Körner(28:44) * Daniel Ditsche(31:03) * Markus Lück(31:10)
***
1:31:01 std
276. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Tim Schnirch(30:15) * Runzhou Wang(30:20) * Kris Eckhardt(30:26)
***
1:31:06 std
277. Männer
RINK GmbH & Co. KG
Team: RINK-Runners
Martin Onken(26:25) * Jannik Kölsch(31:39) * Michael Bäcker(33:02)
***
1:31:24 std
278. Männer
Sparkasse Siegen
Team: ImmoCenter
Martin Krügle(27:20) * Michael Kölsch(30:06) * Mark Rothenpieler(33:58)
***
1:31:27 std
279. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Ulrich Weber(29:30) * Dennis Tanyer(30:42) * Klaus Schmitt(31:15)
***
1:31:30 std
280. Männer
SMS group GmbH
Team: Fit Runners Have Fun
Ron Beuter(28:00) * Michael Braukmann(31:30) * Moritz Schilling(32:00)
***
1:31:39 std
281. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Jonas Fuchs(29:30) * Alexander Orbach(30:49) * Eric Weier(31:20)
***
1:31:55 std
282. Männer
Weldec GmbH
Team: Team Weldec
Manuel Kölsch(29:50) * Sven Dickel(31:00) * Kevin Bätzel(31:05)
***
1:31:58 std
283. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Markus Schreiber(30:21) * Sascha Müller(30:47) * Martin Thomas(30:50)
***
1:31:58 std
284. Männer
Stadtsparkasse Hilchenbach
Team: Stadtsparkasse Hilchenbach
Torsten Reuter(27:40) * Tobias Roth(30:03) * Emanuele Felicetti(34:15)
***
1:32:03 std
285. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn Unternehmensgruppe
Daniel Komoletz(30:05) * Stefan Scheele(30:55) * Koray Menn(31:03)
***
1:32:06 std
286. Männer
Adient Automotive Components GmbH
Team: Adient
Dirk Herrmann(30:15) * Nils Muhlack(30:30) * Helmut Groos(31:21)
***
1:32:06 std
287. Männer
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Alexander Baier(30:05) * Achim Bloh(31:00) * Heinrich Poloczek(31:01)
***
1:32:08 std
288. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Simon Reinschmidt(30:03) * Mario Küssner(31:01) * Michael Müller(31:04)
***
1:32:10 std
289. Männer
Brühl Safety GmbH
Team: First & Fast - mit Sicherheit ins Ziel
Roger Zimmermann(29:40) * Johannes Brühl(29:40) * Michael Büdenbender(32:50)
***
1:32:15 std
290. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Thomas Weiner(30:45) * Sven Jensen(30:45) * Thomas Decker(30:45)
***
1:32:23 std
291. Männer
Beewen GmbH & Co. KG
Team: Bumble Bees
Kay Kläukens(28:57) * Tom Blasius(30:50) * Jurij Velicko(32:36)
***
1:32:24 std
292. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Anton Roth(30:40) * Paul Kalemba(30:46) * Christian Minor(30:58)
***
1:32:25 std
293. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Axel Siebel(29:45) * Sebastian Franica(31:20) * Tim Hartung(31:20)
***
1:32:27 std
294. Männer
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Marcel Stühn(30:00) * Markus Hildebrand (30:57) * Heiko Krämer(31:30)
***
1:32:29 std
295. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Jörg Reichman(30:04) * Ali Nassar(31:05) * Lukas Löhr(31:20)
***
1:32:30 std
296. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Heiner Biermann(30:10) * Christoph Lindenschmidt(30:30) * Mamo Ungan(31:50)
***
1:32:39 std
297. Männer
Salzgitter Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: SMLP
Holger Hessler(30:45) * Osthoff Lars(30:50) * Thomas Kersting(31:04)
***
1:32:44 std
298. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Tjark Sellmann(30:15) * Jörg Schneider(31:00) * Sascha Humpert(31:29)
***
1:32:50 std
299. Männer
SMS group GmbH
Team: Heavy Plate Runners
Fred Liebetrau(28:23) * Christopher Sabisch(31:30) * Peter Rainer(32:57)
***
1:32:56 std
300. Männer
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Maik Stecher(30:56) * Thomas Hambloch(31:00) * Bastian Hees(31:00)
***
1:33:00 std
301. Männer
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Timo Koppka(30:54) * Thomas Gaumann(31:00) * Thomas Dietrich(31:06)
***
1:33:11 std
302. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Manuel Grund(30:50) * Marco Menne(31:07) * Marcel Selter(31:14)
***
1:33:13 std
303. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Jean Zimmermann(29:57) * Kevin Berk(31:38) * Pascal Buß(31:38)
***
1:33:20 std
304. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Frank Maaß(31:00) * Alexander Opp (31:00) * Andreas Welz(31:20)
***
1:33:24 std
305. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Avdyl Haziraj(30:24) * Thomas Fischer(31:00) * Argjend Kameraj(32:00)
***
1:33:26 std
306. Männer
SMS group GmbH
Team: Cold Runners
Eike Nau(25:51) * Dirk Achenbach(29:55) * Benjamin Kaden(37:40)
***
1:33:28 std
307. Männer
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweinehunde
Demian Helmerth(30:40) * Arved Helmerth(30:45) * Axel Helmerth(32:03)
***
1:33:32 std
308. Männer
OPS-Ingersoll Funkenerosion GmbH
Team: Die SPEED HAWKs
David Bieber(31:02) * Marco Schwarze(31:12) * Manuel Scholl(31:18)
***
1:33:40 std
309. Männer
Siegerlandkurier
Team: Mailboxfüller
Richard Clinton(31:00) * Paulo Rivero Di Santos(31:10) * Thasuin Raj(31:30)
***
1:33:43 std
310. Männer
Industrie-Elektrik homuth
Team: Industrie-Elektriker
Sivas Sabaratnam(30:40) * Eddy Andrianantonaina(30:48) * Egbert Feldmann(32:15)
***
1:33:56 std
311. Männer
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Karsten Keunecke(30:40) * Sasche Ruhl(31:31) * Levent Kurtoglu(31:45)
***
1:34:02 std
312. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Philipp Stöber(29:59) * Matthias Münker(31:38) * Günter Krumm(32:25)
***
1:34:06 std
313. Männer
Rudelturntruppe
Team: Rudelturntruppe
Stefan Höchst(29:30) * Stephen Neville(32:18) * Marco da Costa(32:18)
***
1:34:10 std
314. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Mats Ture Thomas(31:00) * Rainer Bröcher(31:30) * Normundus Kalnins(31:40)
***
1:34:13 std
315. Männer
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Die Casemixer
Christian Stoffers(26:45) * Michael Wörster(31:15) * Karl-Hermann Menn(36:13)
***
1:34:16 std
316. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Patrick Bergmann(31:20) * Schneider Simon(31:26) * Manuel Rink(31:30)
***
1:34:23 std
317. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Guido Gieseler(31:26) * Oliver Wagener(31:27) * Tim Lukas Stuhlmacher(31:30)
***
1:34:28 std
318. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Felix Walewski(30:15) * Dennis Weibert(32:03) * Berthold Stücher(32:10)
***
1:34:30 std
319. Männer
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV Burbach
Dominik Fries(29:00) * Arne Klimach(31:30) * Boguslaw Jarmolowski(34:00)
***
1:34:31 std
320. Männer
SMS group GmbH
Team: Fast Running Intelligence
Frank Espeter(28:45) * Heiner Siebel(32:53) * Dirk Menzel(32:53)
***
1:34:35 std
321. Männer
Maschinenfabrik Herkules
Team: Wenns schleifen soll - Herkules
Marvin Saßmannshausen(28:42) * Michael Melzer(29:42) * Alexander Heupel(36:11)
***
1:34:46 std
322. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Dennis Preljevic(31:30) * Sinan Ahsoy(31:36) * Philipp Kasper(31:40)
***
1:35:02 std
323. Männer
TK
Team: Lauf Dich fit
Markus Klein(28:18) * Mario Fries(33:22) * Stefan Lanczyk(33:22)
***
1:35:03 std
324. Männer
Wolfgang Fischer Stahl GmbH
Team: Die Blechpiraten
Stephan Klöckner(26:27) * Hanno Schäfer(30:30) * Christian Grahn(38:06)
***
1:35:09 std
325. Männer
K. Groß personalunion.siegen gmbh
Team: personalunion.siegen gmbh
Johannes Kastner(30:00) * Sven Reumann(31:04) * Christian Fischbach(34:05)
***
1:35:14 std
326. Männer
Landwirtschaftlihcer Betrieb | Michael Klöckner
Team: Michelshof
Mike Klöckner(30:00) * Tim Jüngst(32:00) * Thomas Klöckner(33:14)
***
1:35:20 std
327. Männer
OPS-Ingersoll Funkenerosion GmbH
Team: Die SPEED HAWKs
Stephan Arndt(31:20) * Daniel Müller(31:30) * Pascal Schneider(32:30)
***
1:35:22 std
328. Männer
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Henrik John(29:46) * Frank Podehl(31:06) * Manuel Weber(34:30)
***
1:35:25 std
329. Männer
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Maximilian Henkel(31:10) * Philipp Brutzer(32:05) * Michael Schmidt(32:10)
***
1:35:40 std
330. Männer
Eichenauer Gebäudeservice GmbH & Co. KG
Team: Sauberlaufzone
Christian Schnell(30:15) * Timo Friese(30:20) * Thorsten Bottenberg(35:05)
***
1:35:40 std
331. Männer
Salzgitter Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: SMLP
Thorsten Edelmann(31:20) * Marian Eichorn(32:00) * Bernd Hennrichs(32:20)
***
1:35:41 std
332. Männer
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Ulrich Reifenrath(31:15) * Marko Grisse(32:12) * Jürgen Reifenrath(32:14)
***
1:35:43 std
333. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Thomas Fischer(31:28) * Michael Schubert(32:00) * Stefan Groos(32:15)
***
1:35:43 std
334. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Waldemar Quiring(31:49) * Wolfgang Petri(31:54) * Marc Oliver Weller(32:00)
***
1:35:50 std
335. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Christian Melles(31:40) * Eduard Boos(31:50) * Johannes Schneider(32:20)
***
1:35:52 std
336. Männer
os-cillation GmbH
Team: os-cillation
Dennis Koch(28:31) * Oliver Schweissgut(28:31) * Konrad Ferdinand Heimel(38:50)
***
1:36:00 std
337. Männer
Christoph & Co. GmbH
Team: Sprintstones
Jens Helmes(30:00) * Adalbert Span(31:00) * Eduard Huber(35:00)
***
1:36:00 std
338. Männer
FFW Burbach Löschgruppe Lippe
Team: Fireproof
Tobias Diehl(32:00) * Volker Kray(32:00) * Dominik Decker(32:00)
***
1:36:09 std
339. Männer
Autohau Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Thomas Nies(32:03) * Ibrahim Naama(32:03) * Asmir Catic(32:03)
***
1:36:15 std
340. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Johannes Büllesbach(32:00) * Murat Saki(32:05) * Fabian Diehl(32:10)
***
1:36:15 std
341. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Wael Makdsi(32:00) * Suat Bas(32:05) * Stefan Fischer(32:10)
***
1:36:15 std
342. Männer
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Benjamin Nöh(30:44) * Ludger Soyck(32:16) * Malte Sczepan(33:15)
***
1:36:30 std
343. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Büdenbender Hausbau
Hendrik Kölsch(32:10) * Julius Stahl(32:10) * Frank Hundt(32:10)
***
1:36:35 std
344. Männer
Topwerk | Hess Group GmbH
Team: Die Hemmschuhe
Michael Kaiser(24:05) * Timo Kempf(35:15) * Sven Beel(37:15)
***
1:36:35 std
345. Männer
E.W.Menn GmbH&co.KG
Team: Präzisionsbewegung
Marc Heindel(29:55) * Henning Brombach(33:20) * Völkel Stephan(33:20)
***
1:36:36 std
346. Männer
Outokumpu Nirosta GmbH
Team: OTK Nirosta
Steffen Greimeier(31:00) * Ralf Hille(32:06) * Jörg Giuliani(33:30)
***
1:36:37 std
347. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Ralph Utsch(31:45) * Cascal Schroers(32:20) * Maximilian Sülzer(32:32)
***
1:36:39 std
348. Männer
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Arthur Friesen(32:00) * Christian Solms(32:09) * Dennis Schönau(32:30)
***
1:37:00 std
349. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Klaus Reif(32:10) * Stefan Lober(32:20) * Benedikt Wollny(32:30)
***
1:37:11 std
350. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[faster than light]
Sebastian Mann(32:00) * Eduard Mann(32:05) * Sebastian Sonntag(33:06)
***
1:37:12 std
351. Männer
Bald AG
Team: Bald´s Straßenflitzer
Mentor Hajdari(31:00) * Wolfgang-Bernd Uhl(32:30) * Johannes Wirobal(33:42)
***
1:37:20 std
352. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Szeimys Marco(32:09) * Björn Koberski(32:28) * Patrick Horlemann(32:43)
***
1:37:26 std
353. Männer
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Kersten Zöller(32:10) * Karsten Peter(32:10) * Thorsten Hönig(33:06)
***
1:37:30 std
354. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Carsten Briel(32:00) * Steffen Rüsche(32:40) * Mateusz Kaminski(32:50)
***
1:37:42 std
355. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Wilfried Janßen(32:10) * Bernd Peter Dahmen(32:32) * Lucas Mockenhaupt(33:00)
***
1:37:45 std
356. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON_Runners
Felix Böhm(32:10) * Michael Utsch(32:45) * Mathias Fries(32:50)
***
1:37:54 std
357. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Marius Ion(32:30) * Jakob ??(32:40) * Roland Schöler(32:44)
***
1:37:55 std
358. Männer
Lachmann&Rink GmbH
Team: LundR-C
Björn Schlaak(29:27) * Michael Porath(33:00) * Martin Heilmann(35:28)
***
1:37:55 std
359. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Scott Herling(32:04) * Erdogan Topaloglu(32:31) * Malte Probst-von Müffling(33:20)
***
1:37:58 std
360. Männer
atta Haustechnik | ein Handelsname der Dr. Kurt Korsing GmbH & Co. KG
Team: atta Haustechnik
Danny Klein(32:20) * Henry Tokarski(32:39) * Enis Xhokli(32:59)
***
1:37:59 std
361. Männer
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Andreas Ermert(30:59) * Matthias Jung(33:00) * Karl Heinz Münker(34:00)
***
1:38:00 std
362. Männer
Gelber GmbH
Team: GELBERRUNNERS
Benedikt Georg(31:15) * Maurice Müller(33:15) * Daniel Gelber(33:30)
***
1:38:02 std
363. Männer
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Matthias Hess(31:32) * Daniel Jung(33:06) * Luis Kipping(33:24)
***
1:38:10 std
364. Männer
Bandimex GmbH
Team: Bandi-Run
Patrick Löb(28:30) * Christoph Nawroth(34:30) * Marc Röcher(35:10)
***
1:38:19 std
365. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Oliver Keil(32:00) * Jan Pfeiffer(32:29) * Jonas Berg(33:50)
***
1:38:44 std
366. Männer
S/W Treuhand Südwestfalen GmbH
Team: Team SW
Fabian Hensel(27:17) * Michael Kurtz(31:12) * Stefan Wilke(40:15)
***
1:38:48 std
367. Männer
Westfalia Metallschlauchtechnik GmbH & Co. KG
Team: Westfalia Runnings
Kai Beckmann(32:56) * Tobias Münker(32:56) * Zenun Zenullahi(32:56)
***
1:38:57 std
368. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Fabio Schötler(32:30) * Mathias Knuff(33:10) * Joachim Wendel(33:17)
***
1:39:00 std
369. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Simon Frech(33:00) * Daniel Morent(33:00) * Sascha Müller(33:00)
***
1:39:05 std
370. Männer
asentics vison technology | Asentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics "wischen" Team
Bernd Scheffe(32:15) * Vadim Bosche(33:00) * Horst Heinol-Heikkinen(33:50)
***
1:39:09 std
371. Männer
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Monika Stolten(33:02) * Georg Fischer(33:02) * Sascha Frank(33:05)
***
1:39:11 std
372. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Carsten Flender(33:03) * Paul-Erwin Mühlhaus(33:04) * Dennis Stiebritz(33:04)
***
1:39:18 std
373. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Olaf May(33:03) * Sascha Scholz(33:03) * Carmelo Falanga(33:12)
***
1:39:21 std
374. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Jens H. Durst(33:00) * Peter Hummel(33:10) * Florian Weiß(33:11)
***
1:39:22 std
375. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Sebastian Leven(32:21) * Marvin Hebisch(33:21) * Matthias Klemm(33:40)
***
1:39:30 std
376. Männer
Druckhaus Kay GmbH | kay druck und medien
Team: Die Kayler
Steffen Becker(31:50) * Jörn Prinz(33:45) * Kevin Jung(33:55)
***
1:39:35 std
377. Männer
Schultes Nachf. Baumaschinen GmbH
Team: Schultes Baumaschinen
Klaus Tenschert(32:13) * Ralph Becker(33:41) * Christian Schmitz(33:41)
***
1:39:45 std
378. Männer
Sportabzeichentreff Leimbachstadion | Marlene Stettner
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Karl-Heinz Heck(31:00) * Günter Dickel(34:17) * Ralf Laesecke(34:28)
***
1:39:47 std
379. Männer
Siebau Raumsysteme GmbH&Co.KG
Team: Team Siebau 1
Boris Mörtl(31:25) * Giovanni Cruciano(33:12) * Andre Jung(35:10)
***
1:39:48 std
380. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Christoph Hübner(33:00) * Jörg Ohrendorf(33:10) * Torsten Pritzel(33:38)
***
1:40:03 std
381. Männer
Dynamit Nobel Defence
Team: Dynamit Nobel Defence
Kraus Sascha(32:00) * Stefan Barkey(32:23) * Robin Rompf(35:40)
***
1:40:10 std
382. Männer
eltherm GmbH
Team: eltherm GmbH
Felix Kind(33:00) * Thorsten Kroll(33:00) * Arthur Michel(34:10)
***
1:40:14 std
383. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Bastian Dewenter(33:17) * Sascha Reuter(33:17) * Sören Kooperwas(33:40)
***
1:40:20 std
384. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Daniel Tischer(32:50) * Daniel Wilhelm(33:30) * Veselaj Petrit(34:00)
***
1:40:26 std
385. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Midge Spiekermann(33:11) * Florian Kappenstein(33:15) * Pascal Dietermann(34:00)
***
1:40:30 std
386. Männer
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Jörg Schmidt(33:20) * Thomas Schöbel(33:20) * Christoph Hähn(33:50)
***
1:40:33 std
387. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Gesamtverwaltung
Thomas Raths(29:45) * Bernd Siegemund(35:00) * Henning Siebel(35:48)
***
1:40:33 std
388. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: EBK
Heiko Wolzenburg(33:03) * Martin Stötzel(33:30) * Andreas Hellmann(34:00)
***
1:40:43 std
389. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Fabiano D Aloia(33:30) * Tamer Goerguelueer(33:33) * Daniel Schupp(33:40)
***
1:41:06 std
390. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON_Runners
Thomas Keune(33:24) * Felix Schmidt(33:46) * Igor Janzen(33:56)
***
1:41:14 std
391. Männer
SMS group GmbH
Team: Neue Azubis der SMS group
Max von Helden(31:06) * Fin Noah Bäumer(34:20) * Michael Rach(35:48)
***
1:41:15 std
392. Männer
Dornseiff GmbH
Team: Team Dornseiff
Christian Flender(31:55) * Julien Hartmann(34:20) * Tim Braun(35:00)
***
1:41:20 std
393. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Timo Böhmer(33:40) * Lucas Klüppel(33:40) * Benjamin Fischbach(34:00)
***
1:41:22 std
394. Männer
Gelber GmbH
Team: GELBERRUNNERS
David Kabjoll(33:30) * Michael Kühnel(33:52) * Marius Bieler(34:00)
***
1:41:27 std
395. Männer
Pestalozzischule Siegen
Team: Dream-Team
Kevin Müller(24:47) * Hauree Fathibokani(30:30) * Maik Ehlen(46:10)
***
1:41:38 std
396. Männer
Remonta GmbH | Konferenz- und Medienausstattung
Team: TAFELWERK
Sam Nevzor(24:12) * Daniel Päsler(38:43) * Marc Nies(38:43)
***
1:41:45 std
397. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Jürgen Kromer(32:35) * Georg Nies(33:40) * Jascha Jost(35:30)
***
1:41:57 std
398. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Falko Ising(33:12) * Dirk Jürgens(34:20) * Henning Klappert(34:25)
***
1:41:58 std
399. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Dr. Jan Marien(33:02) * Thomas Walter(33:36) * Dr. Hermann-Josef Schmidt(35:20)
***
1:42:00 std
400. Männer
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG | Kostenstelle 95
Team: CineStar Siegen - Das dreckige Dutzend
David Becker(33:27) * Fabian Wohl(34:07) * David Wagener(34:26)
***
1:42:00 std
401. Männer
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Jörg Vetter(34:00) * Friedbert Poggel(34:00) * Jörg Szepanski(34:00)
***
1:42:00 std
402. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jörg Hagedorn(34:00) * Helge Windolph(34:00) * Axel Klettke(34:00)
***
1:42:02 std
403. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Hans-Harald Probst-von Müffling(33:20) * Axel Neus(34:21) * Jan Gräbener(34:21)
***
1:42:02 std
404. Männer
iHH Irle & Heuel GmbH
Team: iHH gibt Gummi!
Sven Holdinghausen(28:33) * Sven Jäckel(34:26) * Harald Mansfeld(39:03)
***
1:42:13 std
405. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik
Waldemar Firus(29:45) * Markus Birkner(35:55) * Marcus Stebner(36:33)
***
1:42:14 std
406. Männer
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Fabian Maag(33:06) * Tim Breidenbach(34:34) * Rainer Maaß(34:34)
***
1:42:15 std
407. Männer
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner
Mathis Wagener(31:50) * Dennis Benner(33:40) * Klaus Kasberger(36:45)
***
1:42:16 std
408. Männer
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Naim Selimi(33:00) * Klaus Gayko(34:23) * Hendrik Weber(34:53)
***
1:42:18 std
409. Männer
Ökumenische Kirchengemeinden | Geisweid - Weidenau
Team: Ökumene läuft
Michael Neuser(33:43) * Karl-Hans Köhle(34:00) * Georg Klanke(34:35)
***
1:42:18 std
410. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Manfred Jakob(34:03) * Alexander Peters(34:05) * Rolf David(34:10)
***
1:42:20 std
411. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Thomas Freudenberg(33:30) * Maximilian Lotz(34:20) * Eugen Geringer(34:30)
***
1:42:23 std
412. Männer
Buhl Data Service GmbH
Team: Buhl Runnings
Tobias Schmidt(34:07) * Christopher Keene(34:07) * Pascal Hartmann(34:09)
***
1:42:30 std
413. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Lauritz Böttner(33:50) * Jan Staschko(34:10) * Andreas Wilke(34:30)
***
1:42:32 std
414. Männer
Lohenner | GmbH & Co. KG
Team: Lohenner Kreuztal
Julian Freier(31:02) * Benjamin Nagel(33:50) * Sven Decker(37:40)
***
1:42:40 std
415. Männer
Dipl. Kfm. F. SCHREIBER und PARTNER GmbH
Team: Tax runnings
Markus Schulte(33:00) * Carsten Jacob(34:40) * Peer-Niklas Lange(35:00)
***
1:42:41 std
416. Männer
Skifreunde Hüttental
Team: Pisten- und Hüttenrowdy
Siegbert Mehlau(30:11) * Klaus Vetter(32:45) * Berthold Quast(39:45)
***
1:42:42 std
417. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Marco Steuber(34:11) * Frank Vetter(34:11) * Sebastian Schlag(34:20)
***
1:42:42 std
418. Männer
AMOVA GmbH
Team: START MOVING
Torsten Scherer(33:47) * Andree Nöh(34:05) * Christoph Roth(34:50)
***
1:42:44 std
419. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Georg Henrichs(33:00) * Sven Bankort(34:44) * Tim Henrichs(35:00)
***
1:42:46 std
420. Männer
Wilhelm Schumacher GmbH | Schraubenfabrik
Team: Gewinderaser
Lukas Franz(31:34) * Jannik Schelges(35:30) * Sebastian Schmidt(35:42)
***
1:42:50 std
421. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Christian Klein(34:10) * Jens Müller(34:20) * Merlin Hölzer(34:20)
***
1:43:03 std
422. Männer
Demler Spezialtiefbau
Team: Endlosschnekcen
Bastian Jaworski(34:21) * Marvin Denton(34:21) * Ansgar Langemeyer(34:21)
***
1:43:03 std
423. Männer
SLAWINSKI & CO. GMBH
Team: SLAWINSKI
Artur Szegedi(31:48) * Markwin Korstian(34:00) * Philipp Reddig(37:15)
***
1:43:11 std
424. Männer
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Sebastian Abel (32:30) * Jan Fahroß(34:31) * Peter Scheffe(36:10)
***
1:43:13 std
425. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Jan Löhr(34:13) * Herbert Ohlig(34:30) * Matthias Jung(34:30)
***
1:43:30 std
426. Männer
Steffen Domnick
Team: Stadtfeuerwehr Netphen
Robin Frank(32:15) * Jan-Niklas Schob(33:45) * Marvin Schneider(37:30)
***
1:43:58 std
427. Männer
KinderKram
Team: KinderKram
Jochen Krüdelbach(29:38) * David Hauschild(31:20) * Burckhardt Laube(43:00)
***
1:44:00 std
428. Männer
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Volker Krumm(34:18) * Horst Walther(34:50) * Andreas Neumann(34:52)
***
1:44:05 std
429. Männer
Weiss Chemie + Technik GmbH & Co. KG
Team: WCT - Run4Fun
Gisbert Hampl(32:05) * Sven Haber(36:00) * Florian Löhl(36:00)
***
1:44:09 std
430. Männer
Taxi Schmidt GmbH
Team: Medicar-Runners
Giorgio Brustolon(29:19) * Roland Steffe(30:11) * Dirk Röckinghausen(44:39)
***
1:44:12 std
431. Männer
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Moritz Jung(34:33) * Mike Homrighausen(34:49) * Jan Kohlmeyer(34:50)
***
1:44:12 std
432. Männer
Stumpf Metall GmbH
Team: Stumpf Metall GmbH
Kay Prenzlow(34:05) * Sascha Küstner(34:07) * Jan Prenzlow(36:00)
***
1:44:18 std
433. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Tim Jonas Klein(34:06) * Sven Neumann(35:02) * Thomas Jezewski(35:10)
***
1:44:27 std
434. Männer
Siegerländer Wochen-Anzeiger GmbH & Co. KG
Team: Schön Wetter Athleten
Daniel Kohl(33:45) * Ernst-Otto Trippler(34:10) * Sven Müller(36:32)
***
1:44:29 std
435. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Philip Bingel(34:47) * Thomas Zurakowski(34:47) * Kamil Przyjazny(34:55)
***
1:44:30 std
436. Männer
Examio GmbH
Team: Examio GmbH
Sven Hoberock(34:30) * Jan Gruber(35:00) * Benedikt Hoffmann(35:00)
***
1:44:34 std
437. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON_Runners
Jens Uwe Schäfer(34:15) * Andre Groos(34:49) * Markus Wagner(35:30)
***
1:44:40 std
438. Männer
Conception GmbH
Team: conception XPERIENCE
Felix Dango(34:00) * Moritz Obermann(34:50) * Achim Steinhorst(35:50)
***
1:44:40 std
439. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[faster than light]
Jacek Eliasz(33:35) * Stefan Spiekermann(34:35) * Stefan Kiel(36:30)
***
1:44:44 std
440. Männer
Siemens AG
Team: Siemens AG
Ralf Schade(29:24) * Carsten Kruber(33:42) * Andre Meyer(41:38)
***
1:45:00 std
441. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Oliver Schierz(34:00) * Eugen Matisans(34:00) * Ercan Aktas(37:00)
***
1:45:00 std
442. Männer
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: Weiterbildungskolleg Siegen
Willi Groß(35:00) * Ameer Shwailia(35:00) * Matthias Leicher(35:00)
***
1:45:05 std
443. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Sascha Zilgens(35:00) * Win Zilgens(35:00) * Nico Ebert(35:05)
***
1:45:15 std
444. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Andreas Klöckner(35:04) * Alessandro Puglisi(35:04) * Sebastian Schmidt(35:07)
***
1:45:18 std
445. Männer
Gelber GmbH
Team: GELBERRUNNERS
Tim Heinrich(34:00) * Jan Knüpfer(35:18) * Michael Genähr(36:00)
***
1:45:21 std
446. Männer
KSW Kreisbahn Siegen-Wittgenstein GmbH
Team: Railrunner
Markus Schäfer(35:07) * Stephan Moll(35:07) * Roland Becker(35:07)
***
1:45:26 std
447. Männer
ISOWA GmbH | Technsiche Schaumkunststoffe
Team: ISOWA
Fabian Klur(33:02) * Hartmut Schaefer(35:54) * Kevin Guse(36:30)
***
1:45:53 std
448. Männer
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Jan Reichenau(34:51) * Jens Krommer(35:30) * Till Theis(35:32)
***
1:46:00 std
449. Männer
K-iS Systemhaus GmbH & Co. KG
Team: RUN K-iS
Nicolay Schöttler(34:00) * Dennis Meister(35:00) * Dirk Büdenbender(37:00)
***
1:46:25 std
450. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme | Verwaltungs GmbH
Team: Team effexx
Patrick Vollmer(33:45) * Kevin Grosser(36:20) * Julian Heide(36:20)
***
1:46:35 std
451. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Udo Koch(35:23) * Thomas Koch(35:27) * Hendrik Kunz(35:45)
***
1:46:40 std
452. Männer
Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH
Team: Die Rennsemmeln
Stefan Groos(35:00) * Viktor Holzhause(35:30) * Jens Retzdorff(36:10)
***
1:46:43 std
453. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Vincenzo Blumetti(35:30) * Lars Frevel(35:30) * Michael Kern(35:43)
***
1:46:54 std
454. Männer
Hering GmbH & Co. KG
Team: old but gold-Hering 125 Jahre
Vitalij Kelln(35:10) * Michael Klein(35:30) * Christoph Hantl(36:14)
***
1:47:00 std
455. Männer
asentics vison technology | Asentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics "wischen" Team
Bernd Günther(35:30) * Stephan Zoll(35:30) * Axel Schröder(36:00)
***
1:47:05 std
456. Männer
Logistikberatung Neef GmbH
Team: Logistikberatung Neef GmbH
Jakob Ries(30:05) * Holger Klein(38:30) * Manuel Fries(38:30)
***
1:47:07 std
457. Männer
Buchhandlung MankelMuth
Team: Uns bewegen Bücher
Philipp Schlenbäcker(34:57) * Tim Höfer(36:05) * Martin Knipp(36:05)
***
1:47:08 std
458. Männer
SMS group GmbH
Team: Run for FUN
Jens Kreikemeier(33:35) * Wolfgang Röder(35:05) * Uwe Warnke(38:28)
***
1:47:19 std
459. Männer
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Silke Schrörs(35:14) * Peter Sziburies(36:00) * Hartmut Moos(36:05)
***
1:47:22 std
460. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Lukas Goldau(35:45) * Patrick Schneider(35:47) * Christopher Dielmann(35:50)
***
1:47:24 std
461. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Lukas Bienk(34:27) * Chriastian Schäfer(35:57) * Matthias Lindenschmidt(37:00)
***
1:47:32 std
462. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Patrick Gräbener(35:20) * Stefan Langenbach(36:06) * Werner Kölsch(36:06)
***
1:47:40 std
463. Männer
Drehmo GmbH
Team: Running Actuators
Kai Ewald(34:40) * Rüdiger Stenzel(35:30) * Martin Schriegel(37:30)
***
1:47:44 std
464. Männer
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Frank Hofmann(34:54) * Christian Gonska(36:25) * Hannes Usung(36:25)
***
1:47:46 std
465. Männer
Siegerlandkurier
Team: Mailboxfüller
Ankit Agrawal(34:07) * Manuel Lautz(35:29) * Alan Alwan(38:10)
***
1:47:50 std
466. Männer
teproplan GmbH
Team: tepro-team
Sascha Busch(34:00) * Olaf Dietz(34:00) * Rüdiger Treude(39:50)
***
1:48:00 std
467. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Dominik Eickhoff(35:45) * Oliver Galster(35:45) * Markus Langenbach(36:30)
***
1:48:08 std
468. Männer
Ökumenische Kirchengemeinden | Geisweid - Weidenau
Team: Ökumene läuft
Reimund Ditsche(35:24) * Peter Geisweid(36:22) * Andreas Joppich(36:22)
***
1:48:10 std
469. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Wieland Frank(36:00) * Johannes Kluge(36:04) * Sven Wiechmann(36:06)
***
1:48:15 std
470. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Salvatore Lombardo(35:30) * Alexander Brand(36:20) * Mehmet Tunc(36:25)
***
1:48:25 std
471. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Norbert Kaufmann(35:15) * Rochus Schulz(36:00) * Thomas Zöller(37:10)
***
1:48:30 std
472. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jens Wiesel(36:10) * Thomas Bierhoff(36:10) * Rüdiger Baumert(36:10)
***
1:48:49 std
473. Männer
Tierarztpraxis | Dr. Kerstin Wagner-Klappert
Team: Tierisch gut drauf
Patrick Stein(34:00) * Martin Müller(36:59) * Burkhard Klappert(37:50)
***
1:48:52 std
474. Männer
Stadt Netphen
Team: Stadt Netphen
Torben Langenbach(34:00) * Jens Dittmer(37:22) * Stephan Neumann(37:30)
***
1:49:13 std
475. Männer
eltherm GmbH
Team: eltherm GmbH
Leon Arslanovic(35:25) * Michael Becker(35:26) * Adrian Sondermann(38:22)
***
1:49:35 std
476. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Marvin Klinger(36:30) * Julian Denker(36:30) * Burkhard Dünnebacke(36:35)
***
1:49:50 std
477. Männer
WEISSTALER | Bödenpresswerke GmbH
Team: Die Bodenständigen
Konrad Waldrich(36:00) * Alexander Rahrbach(36:50) * Harry Schmidt(37:00)
***
1:49:56 std
478. Männer
CONZE Informatik GmbH
Team: Laufzeitfehler
Thomas Brücher(34:51) * Patrick Noske(35:52) * Sebastian Hellekes(39:13)
***
1:50:00 std
479. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Steffen Hauschild(36:20) * Finn Lederer(36:20) * Dennis Gründler(37:20)
***
1:50:00 std
480. Männer
Klein Umformtechnik GmbH
Team: Blechumformer
Marcel Stahl(34:00) * Mike Bittner(38:00) * Andre Pascheke(38:00)
***
1:50:01 std
481. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Mehmet Adigüzel(36:01) * Benjamin Modi(37:00) * Daniel Becker(37:00)
***
1:50:12 std
482. Männer
W. Hundhausen | Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Micha Hoffmann(30:33) * Joel Christoph(32:28) * Torsten Weber(47:11)
***
1:50:41 std
483. Männer
SMS group GmbH
Team: Heavy Plate Runners
Rainer Agsten(36:50) * Peter Stroik(36:50) * Wilhelm Muhl(37:01)
***
1:50:53 std
484. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Bernd Walther(36:55) * Viktor Reimchen(36:58) * Oliver Eßlinger(37:00)
***
1:51:00 std
485. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Dirk Julius(37:00) * Torben Wendt(37:00) * Jürgen Stiesberg(37:00)
***
1:51:00 std
486. Männer
Deutsche Telekom
Team: Team Magenta
Andreas Sträßer(37:00) * Stephan Sack(37:00) * Hans-Werner Brücher(37:00)
***
1:51:15 std
487. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Michael Sting(36:45) * VN NN(37:15) * VN NN(37:15)
***
1:51:51 std
488. Männer
LapID Service GmbH
Team: kontrollierte Offensive
Jegor Schreiner(35:53) * Ozan Ciplak(37:58) * Robin Häbel(38:00)
***
1:52:00 std
489. Männer
Christoph Bornebusch GmbH & Co. KG
Team: Oolo
Jan Schumann(37:00) * Maximilian Maruska(37:00) * Sebastian Kometz(38:00)
***
1:52:18 std
490. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Marco Cegielski(37:20) * Thorsten Becker(37:20) * Petra Wiezorek(37:38)
***
1:52:20 std
491. Männer
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Rüsan Ergüzel(36:10) * Peter Luckenbach(38:05) * Johannes Luckenbach(38:05)
***
1:52:24 std
492. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Till Niklas Bastian(37:22) * VN NN(37:30) * VN NN(37:32)
***
1:52:25 std
493. Männer
HF MIXING GROUP
Team: HF
Marcus Heß(35:35) * Harry Chandra(38:25) * Thomas Grommes(38:25)
***
1:52:37 std
494. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Gero Köppert(36:00) * Yannik Dornseifer(37:32) * Timo Koch(39:05)
***
1:52:50 std
495. Männer
K-iS Systemhaus GmbH & Co. KG
Team: RUN K-iS
Robin Faust(37:25) * Marc Schneider(37:25) * Marcus Bangert(38:00)
***
1:52:50 std
496. Männer
asentics vison technology | Asentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics "wischen" Team
Björn Huckenbeck(37:00) * Parinair Patel(37:50) * Bernd Thiemt(38:00)
***
1:53:00 std
497. Männer
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Sven Sting(37:00) * Martin Güntzschel(38:00) * Florian Jung(38:00)
***
1:53:50 std
498. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Richard Brenner(37:49) * Juan Carlos Martin Navarro(38:00) * Rainer Neukant(38:01)
***
1:53:52 std
499. Männer
UMO Utsch GmbH
Team: Hochvoltjunkies
Lucas Apicella(34:00) * Sebastian Planzen(37:25) * Andre Bartling(42:27)
***
1:54:00 std
500. Männer
SGB GmbH
Team: Team SGB
Jörg Dzimalle(36:00) * Valeriu Stich(36:00) * Jost Berg(42:00)
***
1:54:02 std
501. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Rolf Hascke(35:00) * Kevin McAlley(39:31) * Steven Gerhardt(39:31)
***
1:54:04 std
502. Männer
Franz Wohnbau GmbH
Team: Franz Ingenieure
Maximilian Franz(38:01) * Colin Ulmer(38:01) * Moritz Klinge(38:02)
***
1:54:36 std
503. Männer
GS Neunkirchen
Team: Lauf-Schule
Marco Reiffenrath(38:12) * Ben Krämer(38:12) * Jonathan Richter(38:12)
***
1:54:37 std
504. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Mario Hofmann(37:47) * Steffen Enseroth(38:01) * Ren Pascal Boomgarden(38:49)
***
1:54:40 std
505. Männer
Conception GmbH
Team: conception XPERIENCE
Rene Langenbach(36:30) * Lars Schröer(38:50) * Jan Wagener(39:20)
***
1:54:42 std
506. Männer
Wilhelm Schumacher GmbH | Schraubenfabrik
Team: Gewinderaser
Michael Bäumer(37:00) * Frank Dr. Pahl(38:00) * Andreas Schmidtke(39:42)
***
1:54:52 std
507. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Björn Eckert(38:00) * Ismail Cura(38:12) * Daniel Freund(38:40)
***
1:55:00 std
508. Männer
Wehn Fahrzeugtechnik GmbH
Team: Wehn
Jens Stötzel(38:20) * Steffen Käckermann(38:20) * Sebastian Schuhmann(38:20)
***
1:55:10 std
509. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Jochen Moos(38:00) * Matthias Hirte(38:10) * Roland Sabel(39:00)
***
1:55:24 std
510. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn Unternehmensgruppe
Christoph Müller(37:52) * Andreas Heck(37:52) * Holger Trzecinski(39:40)
***
1:55:33 std
511. Männer
Siegerlandkurier
Team: Mailboxfüller
Himanshu Walia(38:23) * Kanaada Metikurke(38:30) * Shreas Krishnamurty(38:40)
***
1:55:37 std
512. Männer
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Christoph Lohölter(38:15) * Frank Reifenrath(38:17) * Meik Homrich(39:05)
***
1:55:58 std
513. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Thomas Schleifenbaum(36:30) * Jörg Roeder(39:13) * Serdar Özkan(40:15)
***
1:56:09 std
514. Männer
Remonta GmbH | Konferenz- und Medienausstattung
Team: TAFELWERK
Till Wickel(38:43) * Holger Rödig(38:43) * Andreas Stöver(38:43)
***
1:56:09 std
515. Männer
Gontermann - Peipers GmbH
Team: GP - Team
Weigel Rainer(37:59) * Niklas Weber(38:10) * Maik Kohlmetz(40:00)
***
1:56:14 std
516. Männer
Adient Automotive Components GmbH
Team: Adient
Christian Freundorfer(37:07) * Andreas Pfeifer(38:07) * Stefan Happel(41:00)
***
1:56:18 std
517. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Robin Schmeck(38:18) * Andreas Späth(39:00) * Berthold Herling(39:00)
***
1:56:47 std
518. Männer
PWS Struthhütten
Team: Ströher Express
Dennis Weidenbruch(34:00) * Dennis Serinleyen(34:00) * Solijang Bespik(48:47)
***
1:56:50 std
519. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Ralf Bruch(38:20) * Nenad Tanasic(38:30) * Detlef Stenzel(40:00)
***
1:57:02 std
520. Männer
Topwerk | Hess Group GmbH
Team: Hess Group GmbH
Benjamin Leicher(37:02) * Benjamin Klöckner(40:00) * Tobias Neuser(40:00)
***
1:57:09 std
521. Männer
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Moritz Gerad(38:00) * Kelvin Pistor(39:01) * Henning Klees(40:08)
***
1:57:11 std
522. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Jürgen Göbel(39:01) * Detlef Landskron(39:02) * Thorsten Weller(39:08)
***
1:57:25 std
523. Männer
Unia GmbH
Team: Unia
Marco Ruzzo(34:17) * Stephan Utsch(38:08) * Gunnar Findt(45:00)
***
1:57:46 std
524. Männer
Industrie-Elektrik homuth
Team: Industrie-Elektriker
Thorsten Schwarz(39:10) * Uwe Ginsberg(39:18) * Waldemar Weber(39:18)
***
1:57:51 std
525. Männer
Siegerlandkurier
Team: Mailboxfüller
Robin Chacko(38:41) * Kailashnath Manoharan(39:10) * Balakrishna Balakrishna(40:00)
***
1:58:00 std
526. Männer
Heinrich Georg GmbH | Maschinenfabrik
Team: Georg, Heinrich GmbH
Tim Lange(38:00) * Gerhard Neuser(40:00) * Andreas Würden(40:00)
***
1:58:00 std
527. Männer
Steffen Domnick
Team: Stadtfeuerwehr Netphen
Alexander Müller(39:00) * Sören Nöh(39:00) * Steffen Domnick(40:00)
***
1:58:10 std
528. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Christopher Hermann(39:00) * Andreas Burbach(39:20) * Ralf Bsdorek(39:50)
***
1:58:10 std
529. Männer
Weldec GmbH
Team: Team Weldec
Sascha Cuntz(36:00) * Christian Reichow(37:10) * Horst Philip Heinrich(45:00)
***
1:58:23 std
530. Männer
ImmoWert Immobilienmanagement GmbH
Team: ImmoWert
Maik Bender(38:12) * David Böse(39:59) * Christian Peter(40:12)
***
1:58:30 std
531. Männer
FLVW | Kreis Siegen/Wittgenstein
Team: Schiedsrichter-Vereinigung Siegen Wittgenstein
Sebastian Langel(39:30) * Florian Schreiber(39:30) * Bastian Otto(39:30)
***
1:58:30 std
532. Männer
FLVW | Kreis Siegen/Wittgenstein
Team: Schiedsrichter-Vereinigung Siegen Wittgenstein
Kevin Papiorek(39:30) * Qusay Rahhal(39:30) * Dennis Petri(39:30)
***
1:58:30 std
533. Männer
FLVW | Kreis Siegen/Wittgenstein
Team: Schiedsrichter-Vereinigung Siegen Wittgenstein
Kilian Lemmer(39:30) * David Decker(39:30) * Fabian Kiehl(39:30)
***
1:58:30 std
534. Männer
FLVW | Kreis Siegen/Wittgenstein
Team: Schiedsrichter-Vereinigung Siegen Wittgenstein
Niclas Flender(39:30) * Matthias Klein(39:30) * Felix Weller(39:30)
***
1:58:31 std
535. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Philipp Biskoping(39:00) * Jörg Laubsch(39:31) * Bendikt Bäumer(40:00)
***
1:59:33 std
536. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Dominic Hofmann(39:33) * Carsten Thewes(40:00) * Nico Thewes(40:00)
***
2:00:00 std
537. Männer
Schrag Kantprofile GmbH
Team: Das Team mit Profil
Taner Karadeniz(40:00) * Thomas Tassis(40:00) * Mentor Ajvazi(40:00)
***
2:00:00 std
538. Männer
Gontermann - Peipers GmbH
Team: GP - Team
Leif Lehmkühler(40:00) * Pedro Ferreira-Marques(40:00) * Eduard Schleining(40:00)
***
2:00:00 std
539. Männer
Printing for Business GmbH
Team: PFB goes mobile
Christoph Petri(40:00) * Tim Assmann(40:00) * Bert Jansen(40:00)
***
2:00:25 std
540. Männer
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Die Casemixer
Christoph Nöll(37:29) * Hans-Jürgen Winkelmann(37:29) * Dominik Sahm(45:27)
***
2:01:08 std
541. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Niklas Kring(40:03) * Miguel Schmegner(40:03) * Fabian Specht(41:02)
***
2:01:10 std
542. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Markus Kaiser(40:10) * Björn Schröder(40:20) * Fareed Nassar(40:40)
***
2:01:21 std
543. Männer
Siegthalerfabrik GmbH
Team: rolling rings
Thomas Muhl(35:09) * Andreas Sting(35:09) * Angel Castrillon(51:03)
***
2:02:21 std
544. Männer
Pintsch Bubenzer GmbH
Team: Bremsenstars
Paul Struzina(32:39) * Thomas Kretzer(32:42) * Eckhard Siebel(57:00)
***
2:02:41 std
545. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Britta Fick(40:41) * Frank Seibert(41:00) * Andreas Roth(41:00)
***
2:03:00 std
546. Männer
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Kai Langenbach(41:00) * Sascha Pees(41:00) * Dominik Reh(41:00)
***
2:03:16 std
547. Männer
C.H.T. heinemann
Team: C.H.T. heinemann
Niklas Resch(37:56) * Jörg Treude(39:50) * Aiman Daghestani(45:30)
***
2:04:15 std
548. Männer
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Andreas Müller(34:50) * Reinhard Dengel(44:15) * Boris Peukert(45:10)
***
2:05:12 std
549. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Heinz Josef Kleinjans(40:20) * Lars Lindenau(42:26) * Rene Semjank(42:26)
***
2:05:14 std
550. Männer
MA Werbeagentur GmbH
Team: FOM
Johann Schwarz(38:17) * Michael Branß(43:07) * Thomas Scheicher(43:50)
***
2:05:53 std
551. Männer
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Stefan Neuser(40:28) * David Wittwer(42:20) * Emin Tosun(43:05)
***
2:06:00 std
552. Männer
KSW Kreisbahn Siegen-Wittgenstein GmbH
Team: Railrunner
Paul Schneider(42:00) * Tommy Lee Bäcker(42:00) * Nico Schlüter(42:00)
***
2:06:30 std
553. Männer
os-cillation GmbH
Team: os-cillation
Christian Fehler(38:50) * Dustin Utecht(41:10) * Nils Philipp Baltuttis(46:30)
***
2:07:50 std
554. Männer
Gontermann - Peipers GmbH
Team: GP - Team
Frank Simonazzi(40:10) * Torsten Streibel(42:40) * Kay Gregel(45:00)
***
2:10:10 std
555. Männer
Siegerlandkurier
Team: Mailboxfüller
Anil Sharma(42:35) * Rohith Malagalale Shivappa(42:35) * Eckehard Weitz(45:00)
***
2:13:24 std
556. Männer
Robert Thomas | Metall- und Elektrowerke GmbJ & CO. KG
Team: RoTho-Runners
Thomas Konrad(44:12) * Paolo Pecere(44:12) * Aydin Necmettin(45:00)
***
2:14:30 std
557. Männer
Eisen- u. Stein- Gesellschaft mbH | Horn & Co.
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Özgür Özütürk(44:00) * Andre Krüger(44:30) * Jetmir Beka(46:00)
***
2:15:00 std
558. Männer
SMS group GmbH
Team: Allein unter Männern
Patrick Scholl(45:00) * Christopher Kiefer(45:00) * Marc Sudau(45:00)
***
2:15:00 std
559. Männer
Industrie-Elektrik homuth
Team: Industrie-Elektriker
Andreas Diehl(44:00) * Tom Vollmer(45:00) * Pascal Klein(46:00)
***
2:15:05 std
560. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Fabian Schallenberg(45:00) * Wladimir Silotow(45:00) * Michael Minnich(45:05)
***
2:16:32 std
561. Männer
dievirtuellecouch | Werbung & Marketing GmbH
Team: Die Bergführer
Jonathan Hermann(45:16) * Meik Eilebrecht(45:16) * Thomas Wendt(46:00)
***
2:21:19 std
562. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Stephan Euteneuer(45:08) * Dirk Rau(47:51) * Luca Rethagen(48:20)
***
2:21:39 std
563. Männer
Eferest GmbH
Team: EFEREST
Damian Bik(40:00) * Andrej Bik(41:00) * Ulrich Blaschke(60:39)
***
2:22:00 std
564. Männer
Christoph Bornebusch GmbH & Co. KG
Team: Oolo
Ralf Langbein(42:00) * Markus Assmann(50:00) * Sebastian Klein(50:00)
***
2:23:00 std
565. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Thomas Schneider(47:30) * Jürgen Klein(47:30) * Christian Patzke(48:00)
***
2:24:00 std
566. Männer
Murrelektronik GmbH
Team: Mit Murrelektronik läufts
Marcel Fuchs(46:00) * Raffael Fiori(49:00) * Ali Usta(49:00)
***
2:28:16 std
567. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Martin Gaumann(48:16) * Peter Dornseifer(50:00) * Markus Wendl(50:00)
***
2:31:00 std
568. Männer
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Björn Flender(48:00) * Rüdiger Bender(48:00) * Matthias Henß(55:00)
***
2:31:14 std
569. Männer
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Olaf Wengelmann(49:34) * Thomas Jochum(50:30) * Severdjan Brijani(51:10)
***
2:32:46 std
570. Männer
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Manfred Nösges(50:00) * Glowa Krystian(51:23) * Christioph Schmidt(51:23)
***
2:36:31 std
571. Männer
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Ulrich Fries(51:30) * Sebastian Kenn(52:10) * Jochen Daub(52:51)
***
2:37:02 std
572. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Stefan Kosiahn(51:01) * Jörg Krämer(51:01) * Martin Lorek(55:00)
***
2:46:08 std
573. Männer
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Jörn Baaske(52:05) * Ralf Truxer(57:00) * Uwe Tron(57:03)
***
2:51:09 std
574. Männer
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Maik Utsch(57:03) * Jochen Doikas(57:03) * Axel Gerhard(57:03)
***
3:00:00 std
575. Männer
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Jochen Wender(60:00) * Thorsten Diehl(60:00) * Alexander Weth(60:00)
***
3:00:00 std
576. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Paul Berghäuser(60:00) * Telli Akagou(60:00) * Simon Euteneuer(60:00)
***
3:00:00 std
577. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Michael Lange(60:00) * Julian Gräbener(60:00) * Danill Usenko(60:00)
***
3:01:30 std
578. Männer
Stadt Hilchenbach
Team: Stadt Hilchenbach Walker
Martin Roth(60:30) * Jürgen Groll(60:30) * Dominik Schaefer(60:30)
***
3:04:20 std
579. Männer
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Harmut Kirsch(58:00) * Thomas Bergheim(63:10) * Anton Opaterni(63:10)
***
Teamwertung Mixed
1:05:27 std
1. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Michel Niggemann(21:47) * Marc-Simon Schäfer(21:48) * Judith Hacker(21:52)
***
1:08:03 std
2. Mixed
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Gabi Müller-Scherzant(22:13) * Robert Morgenstern(22:25) * Alexander Tomm(23:25)
***
1:08:08 std
3. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Alexander Meinhardt(20:03) * Wojciech Malicki(22:05) * Jessica Seifert-Enke(26:00)
***
1:10:56 std
4. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Vaneßa Oster(22:56) * Franziska Zeller(23:55) * Christoph Schlechtingen(24:05)
***
1:12:12 std
5. Mixed
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Silke Schneider-Münker(22:25) * Lucas Wischnewski(24:26) * Martin Jung(25:21)
***
1:12:36 std
6. Mixed
iwis antriebssysteme GmbH
Team: iwis antriebssysteme
Christian Becker(22:41) * Vanessa Günther(24:30) * David Herwick(25:25)
***
1:12:38 std
7. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Arne Fuchs(18:21) * Luca Wendel(22:17) * Chantal Schulte(32:00)
***
1:12:50 std
8. Mixed
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Bilal Al-Trini(20:51) * Lara Sophie Buch(24:36) * Gabar Acar(27:23)
***
1:12:53 std
9. Mixed
Wilhelm Klein GmbH
Team: clean team
Jan David Zilz(24:04) * Petra Henkel(24:10) * Jochen Konradt(24:39)
***
1:12:54 std
10. Mixed
SiegKälte GmbH
Team: Cool Runnings
Kathi Schäfers (20:59) * Yannic Saverschel(25:02) * Janis Steiner(26:53)
***
1:13:33 std
11. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOT Runners Mixed5
Julian Hansmann(24:10) * Dirk Homrighausen(24:29) * Susanne Homrighausen(24:54)
***
1:13:45 std
12. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: S-Turbo
Steffen Rath(24:13) * Daniel Langenbach(24:42) * Tabea Hilkhausen(24:50)
***
1:13:49 std
13. Mixed
HerkulesGroup Services GmbH
Team: HGS - ein Service der läuft
Toni Gänge(23:00) * Jennifer Lemme(23:40) * Sven Reuter(27:09)
***
1:14:03 std
14. Mixed
Bäcker Klein GbR
Team: Bäcker Kleins Mehlzwerge
Dennis Klein(23:03) * Patrick Pirl(25:00) * Clara Fuchs(26:00)
***
1:14:10 std
15. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer Gästeteam
Tom Mockenhaupt(20:51) * Davina Bohn(23:36) * Rüdiger Mockenhaupt(29:43)
***
1:14:58 std
16. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: CSG
David Niesenhaus(23:58) * Noah Wolke(24:20) * Cornelia Wagner(26:40)
***
1:15:17 std
17. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Vanessa Sabanaj(24:00) * Claudia Schäfer-Daub(25:35) * Marc Wörster(25:42)
***
1:15:21 std
18. Mixed
UMO Utsch GmbH
Team: Hochvoltjunkies
Dominik Neitzert(20:50) * Dieter Müller(24:24) * Samira Lohmann(30:07)
***
1:16:10 std
19. Mixed
Zweckverband Personennahverkehr Westfalen Süd
Team: Schienenersatzverkehr
Jürgen Mann(22:08) * Boukje Beckmann (24:02) * Beate Stirnberg(30:00)
***
1:16:35 std
20. Mixed
SMS Group GmbH
Team: Hot & Coll Electric Runners
Christian Jung(21:00) * Peter Horn(27:30) * Corinna Böcking(28:05)
***
1:17:16 std
21. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Marvin Schüller(22:40) * Kathrin Junak(27:18) * Pascale Pauke(27:18)
***
1:17:28 std
22. Mixed
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa-Eagles
Arben Berisha(23:54) * Lisa Daub(26:34) * Jakob Sahm(27:00)
***
1:17:29 std
23. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Celina Göbel(25:05) * Jan Hahn(25:30) * Leon Reintke(26:54)
***
1:17:31 std
24. Mixed
Stadtsparkasse Hilchenbach
Team: Stadtsparkasse Hilchenbach
Manuel Jung(24:43) * Stefan Moser(26:15) * Juliane Scheel(26:33)
***
1:18:05 std
25. Mixed
Wasserverband Siegen-Wittgenstein | Susanne Kopetz
Team: WVS-Läufer
Alexander Sting(25:00) * Lena Heimann(26:05) * Alexander Hein(27:00)
***
1:18:50 std
26. Mixed
Hilma-Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Jan Schneider(25:20) * Nils Kolb(26:30) * Vanessa Vogt(27:00)
***
1:18:57 std
27. Mixed
statmath GmbH
Team: statmath
Maximilian Groß(24:16) * Christian Friedrich(27:20) * Lisa Kempernolte(27:21)
***
1:19:03 std
28. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Lukas Hees(26:01) * Nina Vorländer(26:01) * Sarah Feige(27:01)
***
1:19:09 std
29. Mixed
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Moritz Heide(26:03) * Hans-Joachim Becker(26:05) * Jasmin König(27:01)
***
1:19:43 std
30. Mixed
Thielmann GmbH
Team: Team IDENTICA
Sascha Bühler(24:10) * Frank Thielmann(27:03) * Lena Schoeler(28:30)
***
1:19:45 std
31. Mixed
Eichenauer Gebäudeservice GmbH & Co. KG
Team: Sauberlaufzone
Stefan Brockfeld(20:00) * Can Simsek(29:35) * Anke Panthöfer(30:10)
***
1:20:01 std
32. Mixed
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Jana Graubner(26:27) * Oliver Heß(26:30) * Sascha Gurschinski(27:04)
***
1:20:23 std
33. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Marco Kieserling(26:13) * Rony Brüser(26:50) * Lena Rawe(27:20)
***
1:20:52 std
34. Mixed
8P Partnerschaft mbB
Team: 8P Die Prospektiven
Sven Denner(26:24) * Thilo Schneider(26:24) * Katrin Olm(28:04)
***
1:21:00 std
35. Mixed
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Sabine Wiedemann(25:20) * Ben Terfosrth(26:00) * Roland Penz (29:40)
***
1:21:08 std
36. Mixed
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Jonas Debus(27:02) * Christian Scheurer(27:03) * Mascha Widler(27:03)
***
1:21:18 std
37. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Andrea Mahle-Daub(26:27) * Daniel Bald(27:09) * Fabian Hees(27:42)
***
1:21:28 std
38. Mixed
Drehmo GmbH
Team: Running Actuators
Martin Sohler(24:05) * Roger Stork(27:33) * Bettina Stemmer(29:50)
***
1:21:28 std
39. Mixed
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Jana Saßmannshausen(27:02) * Jennifer Judt(27:02) * Lars Scholz(27:24)
***
1:22:10 std
40. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion | Marlene Stettner
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Tim Berg(26:01) * Bettina Konrad(27:59) * Torsten Berg(28:10)
***
1:22:13 std
41. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Christian Düwell(27:03) * Steffen Krüger(27:05) * Daniela-Patricia Borkenstein(28:05)
***
1:22:27 std
42. Mixed
Birkelbach Kondensatortechnik
Team: Birkelbachs Irrläufer
Peter Greb(22:35) * Nicole Hartrampf(28:32) * Sandra Grebe(31:20)
***
1:22:33 std
43. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOT Runners Mixed4
Christoph Bald(22:56) * Moritz Häuser(28:01) * Ragnhild Kolberg(31:36)
***
1:22:52 std
44. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Julian Wukadinowitsch(27:30) * Anke Schneider(27:40) * Benjamin Fitze(27:42)
***
1:23:00 std
45. Mixed
Patentanwälte Hemmerich & Kollegen
Team: DAS PATENTE TEAM - DAS ORIGINAL
Nils Zeppenfeld(26:00) * Lars Zeppenfeld(28:00) * Sandra Denker(29:00)
***
1:23:00 std
46. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Patrick Nathe(27:20) * Tim Gierse(27:20) * Marie Kirchhoff(28:20)
***
1:23:10 std
47. Mixed
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa-Eagles
Simon Menk(27:00) * Silvio Schulz(27:30) * Julia Lingemann(28:40)
***
1:23:11 std
48. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Kurs 14
David Schunn(27:05) * Marco Schäfer(27:06) * Julia Weib(29:00)
***
1:23:20 std
49. Mixed
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Jessica Schütte(27:17) * Thorsten Flender(28:00) * Waldemar Steinbaron(28:03)
***
1:23:24 std
50. Mixed
IKEA Deutschland GmbH & Co. KG, Niederlassung Sieg
Team: IKEA Siegen
Eric Ponsenard(26:00) * Moritz Kirschbaum(28:24) * Lisa Winkler(29:00)
***
1:23:46 std
51. Mixed
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 11b
Daniel Geisweid(23:43) * Abdul Zraika(28:13) * Alicia Stahl(31:50)
***
1:23:47 std
52. Mixed
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Frank Rübsamen(25:18) * Uwe Schmelzer(27:59) * Paulina Schmelzer(30:30)
***
1:23:48 std
53. Mixed
Pintsch Bubenzer GmbH
Team: Bremsenstars
Anke Misch(27:34) * Patrick Uhl(28:06) * Sascha Bablich(28:08)
***
1:24:28 std
54. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Sabine Klein(27:31) * Martin Thomas(28:07) * Christoph Müller(28:50)
***
1:24:30 std
55. Mixed
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
Maria Hüsch(28:00) * Tamara Prinz(28:10) * Matthias Bäumer(28:20)
***
1:24:35 std
56. Mixed
Bald AG
Team: Bald´s Straßenflitzer
Tayfun Sözen(27:49) * Marcel Lückel(27:54) * Julia Kelp(28:52)
***
1:24:44 std
57. Mixed
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Hamudi Tahmaz(27:30) * Anna Keuck(28:05) * Mark Fekadu(29:09)
***
1:24:51 std
58. Mixed
Spedition Bender GmbH
Team: Spedition Bender
Klaudia Pohl(28:17) * Michel Leblois(28:17) * Andreas Bender(28:17)
***
1:24:54 std
59. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Allan Koliczek(28:13) * Tom Lennart Schmidt(28:15) * Lea Werthebach(28:26)
***
1:25:27 std
60. Mixed
Unia GmbH
Team: Unia
Jannik Stettner(26:10) * Sven Braun(28:32) * Alina Schumacher(30:45)
***
1:25:45 std
61. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: GyWi
Mathias Buschhaus(28:05) * Karen Fischer(28:45) * Oliver Pruß(28:55)
***
1:25:52 std
62. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Nicolas Thiel(28:00) * Esther Mittmann(28:32) * Robin Philipp(29:20)
***
1:26:02 std
63. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Andreas Geisler(27:55) * Ute Buerke(28:47) * Axel Körver(29:20)
***
1:26:15 std
64. Mixed
Gero Dinter
Team: Zunge raus... ...Zähne zusammen!!!
Klaudija Seda-Jäger(27:15) * Carlo Schmallenbach(29:00) * Jan Kölsch(30:00)
***
1:26:28 std
65. Mixed
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Florian Lange(27:00) * Falko Schmidt(28:04) * Loiusa Mahle(31:24)
***
1:26:32 std
66. Mixed
Dynamit Nobel Defence
Team: Dynamit Nobel Defence
Eugen Wiesner(27:31) * Christian Kolaß(29:16) * Charlotte Müller(29:45)
***
1:26:32 std
67. Mixed
Siegthalerfabrik GmbH
Team: rolling rings
Lukas Bogatzki(27:15) * Michael Sting(27:15) * Sabine Vereeken(32:02)
***
1:26:36 std
68. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Fabian Schmidt(28:33) * Fabienne Schmidt(28:33) * Frank Burmeister(29:30)
***
1:26:53 std
69. Mixed
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Cihad Geylan(27:23) * Marie Carlotta Kiel(29:40) * Gerit Vanik(29:50)
***
1:26:54 std
70. Mixed
Gymnasium Netphen
Team: Gymnet Runners
Akif Yumsack(25:00) * Daniel Hild(26:01) * Laura Schönling(35:53)
***
1:26:58 std
71. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Karsten Jung(28:51) * Judith Reifenrath(29:03) * Jürgen Böse(29:04)
***
1:27:15 std
72. Mixed
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Christian Bähner(27:20) * Lea Knipp(29:23) * Nele Sonnberg(30:32)
***
1:27:20 std
73. Mixed
Buhl Data Service GmbH
Team: Buhl Runnings
Sven Bittenbinder(29:03) * Christian Kronenberger(29:05) * Karin Winter(29:12)
***
1:27:30 std
74. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Christian Steffens(29:05) * Nicole Grill(29:10) * Carina Bernhardt(29:15)
***
1:27:33 std
75. Mixed
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Julia Jabs(28:50) * Felxi Hof(28:50) * Jürgen Wagener(29:53)
***
1:27:35 std
76. Mixed
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer, Gemeinde Wilnsdorf
Stefan Jung(24:10) * Martin Jünger(31:20) * Petra Kraus(32:05)
***
1:27:40 std
77. Mixed
ADH Weidenau | Andrea Irle
Team: Laufhasen
Rainer Beltermann(27:50) * Ira Uebach(29:40) * Friedrich Uebach(30:10)
***
1:27:43 std
78. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Vinh Nguyen Xuan(29:05) * Benedikt Steinhoff(29:08) * Theresa Stommel(29:30)
***
1:27:44 std
79. Mixed
Celenus Fachklinik Hilchenbach GmbH
Team: Celenus Fachklinik
Robert Rohleder(28:30) * Bianca Neumann(29:37) * Meike Fuhrmann(29:37)
***
1:28:04 std
80. Mixed
Agentur für Arbeit Siegen
Team: Job-Spezis
Werner Kölsch(28:26) * Saskia Reimann(29:47) * Bernhard Zimmermann(29:51)
***
1:28:15 std
81. Mixed
Lauftreff Eiserfeld
Team: Lauftreff Eiserfeld
Sabine Hausstein(27:15) * Rohini Weber(30:00) * Winfried Kurze(31:00)
***
1:28:21 std
82. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Tatjana Latt(29:20) * Eike Stolzenburg(29:30) * Andree Schneider(29:31)
***
1:28:33 std
83. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Pierre Bönninghoff(28:20) * Thorsten Treude(29:43) * Kristina Menn(30:30)
***
1:28:34 std
84. Mixed
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Yvonne Purgander(29:00) * Alexander Franz(29:00) * Miriam Weiß(30:34)
***
1:28:45 std
85. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Heinz Klose(28:26) * Frank Linneweber(28:40) * Melanie Dömer(31:39)
***
1:28:50 std
86. Mixed
ImmoWert Immobilienmanagement GmbH
Team: ImmoWert
Jonathan Jung(27:00) * Andre Muhlack(30:50) * Carmen Hinze(31:00)
***
1:29:00 std
87. Mixed
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Matthias Kühn(27:55) * Simone Strahlenbach(30:10) * Felix Kuttenkeuler(30:55)
***
1:29:06 std
88. Mixed
C.H.T. heinemann
Team: C.H.T. heinemann
René Seidel(25:23) * Lennart Bellenberg(31:13) * Lisa Langner(32:30)
***
1:29:09 std
89. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Sebastian Pleger(29:05) * Marion Fleischhacker(30:00) * Fred Pfeiffer(30:04)
***
1:29:28 std
90. Mixed
W. Hundhausen | Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Marc Christoph(29:28) * Benjamin Brück(29:30) * Sabrina Niklaus(30:30)
***
1:29:29 std
91. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOT Runners Mixed2
Miriam Dickhaut(27:27) * Sebastian Theis(30:41) * Jana Reinhard(31:21)
***
1:29:30 std
92. Mixed
HydroPhon Kunststofftechnik GmbH
Team: HydroRun
Dominik Werther(29:30) * Lenia Hille(30:00) * Levin Hille(30:00)
***
1:29:52 std
93. Mixed
iwis antriebssysteme GmbH
Team: iwis antriebssysteme
Marvin Sprinkmeier(29:08) * Frank Rasch(30:19) * Helga Medele(30:25)
***
1:29:58 std
94. Mixed
LAchmann & Rink GmbH
Team: LundR-S
Thea Litschel(26:32) * Detlef Schupp(30:26) * Tobias Haubrich(33:00)
***
1:30:00 std
95. Mixed
SGB GmbH
Team: Team SGB
Silvia Weyel(28:00) * Felix Feykes(30:00) * Philip Rink(32:00)
***
1:30:00 std
96. Mixed
Schrag Kantprofile GmbH
Team: Das Team mit Profil
Mireku Koranteng(28:00) * Hussein Nejme(31:00) * Madita Münzinger(31:00)
***
1:30:06 std
97. Mixed
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Jana Haasner(29:40) * Thorsten Springob(29:56) * Diana Künzel(30:30)
***
1:30:10 std
98. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Andreas Wolf(30:00) * Karin Böcking(30:00) * Sophie Weller(30:10)
***
1:30:12 std
99. Mixed
Hermann GmbH
Team: Modellbau Hermann
Marvin Pletz(23:44) * Heike Knester-Theis(31:28) * Isabell Golinski(35:00)
***
1:30:17 std
100. Mixed
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Johannes Reißaus(30:05) * Sinah Hildebrand(30:06) * Anna Achczymski(30:06)
***
1:30:25 std
101. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Philipp Weber(30:00) * Elke Schöler(30:00) * Nils Bastian Schenk(30:25)
***
1:30:30 std
102. Mixed
dokuworks GmbH
Team: dokuworks
Tim Michel(28:30) * Bianca Reeh(31:00) * Jessica Schulz(31:00)
***
1:30:30 std
103. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Paulina Bender(30:10) * Jochen Göbel(30:10) * Svenja Göbel(30:10)
***
1:30:31 std
104. Mixed
IG Metall
Team: Union Power
Marco Schmidt(26:21) * Heidi Schindler(30:20) * Alexander Meindl(33:50)
***
1:30:36 std
105. Mixed
Landesbetrieb | Straßenbau NRW
Team: Straßen-NRW
Hiltrud Weißensel(29:30) * Annette Becker(30:10) * Kevin Lass(30:56)
***
1:30:41 std
106. Mixed
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Nico Weber(30:00) * Steffi Schleifenbaum(30:20) * Oliver Menk(30:21)
***
1:30:41 std
107. Mixed
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Christian Kleine-Onnebrink(29:09) * Marcel Pawlikowski(29:09) * Joana Pfeifer(32:23)
***
1:30:50 std
108. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Christian Schröder(30:10) * Ramona Kötting(30:20) * Kemal Argilli(30:20)
***
1:30:55 std
109. Mixed
Advisio-Hachenberg, Wagener & Partner mbB StB
Team: Advisio-Siegen
Lorenz Neu(26:10) * Marcel Mertens(27:45) * Celine Roscher(37:00)
***
1:30:59 std
110. Mixed
Haus an der Weiß | Betreuungseinrichtung für Senioren
Team: Haus an der Weiß
Marjorie Nawroth(26:00) * Hakan Özden(27:40) * Timo Eckhardt(37:19)
***
1:31:01 std
111. Mixed
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Christian Buch(30:00) * Karsten Ney(30:00) * Silvia Moser(31:01)
***
1:31:05 std
112. Mixed
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Nicolas Ehrhardt(29:31) * Simone Henze(30:47) * Ralf Henze(30:47)
***
1:31:06 std
113. Mixed
Georgi GmbH & Co. Kg Transporte
Team: Georgi Runners
Britta Mühlhahn(29:13) * Sören Striegler(30:54) * Bünyamin Er(30:59)
***
1:31:15 std
114. Mixed
8P Partnerschaft mbB
Team: 8P Die Prospektiven
Daniel Neuhaus(29:45) * Katrin Justus(30:30) * Julian Schöler(31:00)
***
1:31:17 std
115. Mixed
Karl-Buch Walzengießerei
Team: Rundendreher
Waldemar Schmidt(22:35) * Claudia Klein(29:37) * Eva Lintermann(39:05)
***
1:31:26 std
116. Mixed
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG | Kostenstelle 95
Team: CineStar Siegen - Das dreckige Dutzend
Sarah Groos(29:29) * Lea Niewerth(30:23) * Frederic Lenßen(31:34)
***
1:31:43 std
117. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Christian Timmler(30:03) * Kerstin Christina Müller(30:40) * Marina Ricci(31:00)
***
1:31:50 std
118. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Bunker Team
Javed Hussain(29:30) * Franziska Buchner(30:35) * Martin Görg(31:45)
***
1:31:54 std
119. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Marcel Seifert(29:00) * Julia Katenbach(30:00) * Carola Dornseifer(32:54)
***
1:31:56 std
120. Mixed
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Annika Müller(30:00) * Yüksel Hamza(30:22) * Martin Rothenpieler(31:34)
***
1:31:58 std
121. Mixed
WEISSTALER | Bödenpresswerke GmbH
Team: Die Bodenständigen
Omar Malla(26:00) * Atilla Ergüven(30:58) * Hanna Grzywacz(35:00)
***
1:32:07 std
122. Mixed
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Carolin Groß(28:37) * Daniel Schupp(31:45) * Inna Enders(31:45)
***
1:32:08 std
123. Mixed
Wasserverband Siegen-Wittgenstein | Susanne Kopetz
Team: WVS-Läufer
Regine Göttert(30:04) * Peter Schäfers(30:04) * Susanne Kopetz(32:00)
***
1:32:14 std
124. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Anne Schmeck(30:33) * Simon Kuhlmann(30:40) * Christian Sting(31:01)
***
1:32:17 std
125. Mixed
Franz Hof GmbH
Team: Hof Running Team
Sergej Makagon(29:52) * Nathalie Boss(30:07) * Dimitri Kestel(32:18)
***
1:32:18 std
126. Mixed
Pflegeheim Haus Sonne
Team: Haus Sonne
Benjamin Ohrndorf (27:36) * Sina Gühmann(31:43) * Manuel Tusch(32:59)
***
1:32:18 std
127. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Merle Suttmeier(29:20) * Max Hundertmark(30:20) * Kai Jonathan Maag(32:38)
***
1:32:19 std
128. Mixed
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE-Wetzer
Sophie Hoffmann(30:03) * Tobias Dorweiler(31:03) * Christina Feldheim(31:13)
***
1:32:24 std
129. Mixed
Spedition Bender GmbH
Team: Spedition Bender
Kevin Leblois(30:12) * Gerald Schüttforth(30:12) * Michael Nöh (32:00)
***
1:32:30 std
130. Mixed
Caritasverband Siegen-Wittgensein e.V.
Team: Caritasverband Siegen-Wittgensein e.V.
Darius Stremmel(28:00) * Robin Möller(28:00) * Renate Hoffmann(36:30)
***
1:32:36 std
131. Mixed
SMS group GmbH
Team: SMS group GmbH
Susanne Hein(26:05) * Henning Siebel(32:59) * Tim Haida(33:32)
***
1:32:36 std
132. Mixed
Wilhelm Klein GmbH
Team: clean team
Ulla Marx(28:06) * Leon Hommerich(31:30) * Ifthikar Ahmad(33:00)
***
1:32:39 std
133. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Axel Schicke(30:33) * Bernd Sasse(30:47) * Heike Pfannstiel-Hein(31:19)
***
1:32:45 std
134. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-LÄUFT bei uns
Rebecca Hartmann(29:55) * Saeed Shwehneh(30:00) * Frank Becker(32:50)
***
1:32:51 std
135. Mixed
Celenus Fachklinik Hilchenbach GmbH
Team: Celenus Fachklinik
Daniel Büdenbender(29:37) * Lea Karger(31:00) * Dirk Werthenbach(32:14)
***
1:32:53 std
136. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Running Sisters
Simon Will(27:00) * Anne-Marie Glaser(30:00) * Lena Achenbach(35:53)
***
1:32:57 std
137. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Marie Stübing(30:57) * Axel Forsch(31:00) * Jörn Griebel(31:00)
***
1:33:00 std
138. Mixed
Utsch AG
Team: Schildkröten
Alex Rüddel(29:20) * Joachim Ax(30:20) * Larissa Lerbs(33:20)
***
1:33:00 std
139. Mixed
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: Weiterbildungskolleg Siegen
Dirk Börner(30:00) * Stefan Schreiber(31:00) * Nina Teichmann(32:00)
***
1:33:06 std
140. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Josef Rosenbauer(31:01) * Matthias Risse(31:02) * Bianca Siebel(31:03)
***
1:33:17 std
141. Mixed
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Stefanie Krömer(28:29) * Vanessa Saccani(31:38) * Stephan Eschebach(33:10)
***
1:33:21 std
142. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Silke Demmer-Schwarz(31:05) * Bastian Schwarz(31:06) * Anja Kettner(31:10)
***
1:33:44 std
143. Mixed
Drehmo GmbH
Team: Running Actuators
Svenja Fries(30:24) * Susanne Stenzel(30:28) * Christoph Otto(32:52)
***
1:33:49 std
144. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Dominik Henke(31:03) * Samuel Brockhaus(31:15) * Miriam Gerhardt(31:31)
***
1:33:54 std
145. Mixed
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Katharina Petersen(29:08) * Matthias Bauer(29:36) * Angelina Wickel(35:10)
***
1:33:59 std
146. Mixed
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Julia Scheib(31:09) * Sebastian Sting(31:22) * Thorsten Jung(31:28)
***
1:34:00 std
147. Mixed
SMD / Stiegler
Team: SMD / Stiegler
Jana Grümbel(25:00) * Kevin Hatzig(34:00) * Sarah Jäckel(35:00)
***
1:34:12 std
148. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Personalentwicklung
Hartmut Goubeaud(27:04) * Hartwig Exner(28:26) * Silvia Englisch(38:42)
***
1:34:20 std
149. Mixed
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Armin Loth(30:00) * Patrick Hartlieb(30:00) * Anne Brüser(34:20)
***
1:34:21 std
150. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Regina Mohri-Philippus(31:08) * Styllanos Tsivgoulis(31:20) * Günther Elsbach(31:53)
***
1:34:22 std
151. Mixed
IBF Automation GmbH
Team: IBF - Automation die läuft !
Michael Schulte(27:02) * Anja Waffenschmidt(33:40) * Tanja Dangendorf(33:40)
***
1:34:30 std
152. Mixed
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Kai Müller(31:00) * Matthias Kray(31:30) * Annett Riedel(32:00)
***
1:34:35 std
153. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOT Runners Mixed3
Dominik Wick(24:02) * Michael Roth(32:56) * Carina Wollenweber(37:37)
***
1:34:40 std
154. Mixed
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Paul Kolb(31:20) * Hussein Harb(31:20) * Loreen Hass(32:00)
***
1:34:40 std
155. Mixed
ZF Friedrichshafen AG
Team: Laufende Eulenflitzer
Sascha Lamm(27:00) * Floreta Balija(33:00) * Melanie Klein(34:40)
***
1:34:45 std
156. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Sascha Belz(31:17) * Lydia Juszczyk(31:44) * Bianca Schöneborn(31:44)
***
1:34:45 std
157. Mixed
Eisenbahn-und Verkehrsgewerkschaft
Team: Schwellenläufer
David Rainhold(27:50) * Stefanie Profus(32:10) * Carsten Brühne(34:45)
***
1:34:48 std
158. Mixed
8P Partnerschaft mbB
Team: 8P Die Prospektiven
Chris Diehl(31:09) * Lorena Bell(31:09) * Lara Heite(32:30)
***
1:34:52 std
159. Mixed
Hering GmbH & Co. KG
Team: old but gold-Hering 125 Jahre
Bernd Wagener(30:52) * Torben Traut(31:59) * Désirée Klaas(32:01)
***
1:34:53 std
160. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Frank Dornseifer(30:15) * Andreas Flöter(32:00) * Elke Feldmann(32:38)
***
1:35:00 std
161. Mixed
Eferest GmbH
Team: EFEREST
Ulrike Blaschke(29:00) * Friedrich Johannes(33:00) * Kati Stahlschmidt(33:00)
***
1:35:08 std
162. Mixed
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Frank Neuhaus(31:00) * Serife Kalan(32:04) * Giuliana Klimek(32:04)
***
1:35:11 std
163. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Sabine Brühl-Kray(31:05) * Stanimir Mihajlovic(32:02) * Verena Sobel(32:04)
***
1:35:15 std
164. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Karin Korp(31:10) * Jan Hass(31:50) * Marc Marburger(32:15)
***
1:35:16 std
165. Mixed
Löschzug Eiserfeld
Team: Feuerwehr Siegen
Stephan Peczinna(28:36) * Richard Haase(30:00) * Nesrin Becker(36:40)
***
1:35:20 std
166. Mixed
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Mark Czech(29:25) * Alexander Middel(29:55) * Joana Reuter(36:00)
***
1:35:29 std
167. Mixed
Hilma-Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Florian Eucker(31:16) * Stephan Fries(32:00) * Pia Löffler(32:13)
***
1:35:30 std
168. Mixed
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Michael Braun(30:35) * Heinrich Meier(31:45) * Sandra Hesse-Lörch(33:10)
***
1:35:35 std
169. Mixed
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Hans Vendt(31:10) * Lisa Schön(32:00) * Henrik Neumann(32:25)
***
1:35:41 std
170. Mixed
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Timo Bolten(31:00) * Jan-Marco Diehl(31:41) * Natascha Fahnenbruck(33:00)
***
1:35:44 std
171. Mixed
Landesbetrieb | Straßenbau NRW
Team: Straßen-NRW
F. Rasch(31:20) * Matthias Stuff(32:12) * Christina Oczipka(32:12)
***
1:35:46 std
172. Mixed
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Kathrin Freitag(31:47) * Sabine Hopmann(31:59) * Mathias Schmidt(32:00)
***
1:35:50 std
173. Mixed
Realschule Wilnsdorf
Team: Realschule Wilnsdorf
Jacqueline Müller(31:00) * Gregor Niemann(32:00) * Felizitas Leopold(32:50)
***
1:35:55 std
174. Mixed
eltherm GmbH
Team: eltherm GmbH
Thomas Stuff(31:55) * Michelle Schmid(32:00) * Carsten Vogt(32:00)
***
1:35:58 std
175. Mixed
Autohaus R. Köhler GmbH
Team: Autohaus Köhler
Christian Wolf(30:30) * Jörg Solbach(32:28) * Hanna Klein(33:00)
***
1:36:00 std
176. Mixed
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Sarah Garcia Lopez(32:00) * Peter Hummel(32:00) * Jakob Kluge(32:00)
***
1:36:00 std
177. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-SchLAUFüchse
Samir Ben Farhat(30:00) * Jian Ossman(33:00) * Johannes Stolf(33:00)
***
1:36:00 std
178. Mixed
Welke Consulting GmbH & Co. KG
Team: WELKIANER
Knut Paulsen(30:00) * Maximilian Papp(30:30) * Lucia Peter(35:30)
***
1:36:02 std
179. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Wolfgang Klein(31:46) * Lukas Kade(32:00) * Verena Hartmann(32:16)
***
1:36:03 std
180. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Rayan Ben Nasr(32:00) * Annette Kaiser-Kemper(32:00) * Marcel Kabierske(32:03)
***
1:36:08 std
181. Mixed
Agentur für Arbeit Siegen
Team: Job-Spezis
Sigrun Kölsch(31:19) * Benjamin Hecker(32:15) * Gerhard Lausen(32:34)
***
1:36:16 std
182. Mixed
Conception GmbH
Team: conception XPERIENCE
Wolfgang Otto(30:26) * Christina Riedel(32:55) * Simon Feller(32:55)
***
1:36:18 std
183. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Cleo Hartmann(31:31) * VN NN(32:02) * VN NN(32:45)
***
1:36:28 std
184. Mixed
Industrie- und Handelskammer Siegen | IHK
Team: Kummerrunners
Britta Butz(31:28) * Andreas Trumm(31:30) * Nina Münker(33:30)
***
1:36:34 std
185. Mixed
Unia GmbH
Team: Unia
Axel Schumacher(31:00) * Jutta Schumacher(32:00) * Kathrin Fischer(33:34)
***
1:36:34 std
186. Mixed
Kanzlei Schulte
Team: Team Schulte
Joachim Klass(29:45) * Michael Messmann(32:51) * Melanie Kießler(33:58)
***
1:36:39 std
187. Mixed
Vereinigung zur Überwachung | technischer Anlagen e.V.
Team: VÜA
Franz Brunsbach(31:57) * Brigitte Hoffmann(32:00) * Miroslaw Schultheiß(32:42)
***
1:36:45 std
188. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Maren Kapteina(30:30) * Cathy Weber(32:30) * Tim Hoffmann(33:45)
***
1:36:48 std
189. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: GyWi
Nikolas Brendebach(32:16) * Lena Dahlem(32:16) * Janina Thielmann(32:16)
***
1:36:54 std
190. Mixed
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Georg Schröder(31:58) * Markus Tielke(32:20) * Melanie Eichwald(32:36)
***
1:36:54 std
191. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
David Reinhardt(32:12) * Reiko Wicht(32:15) * Eileen Schneider(32:27)
***
1:36:55 std
192. Mixed
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE-Wetzer
Markus Cjaja(31:25) * Sonja Eggers(31:30) * Florian Kraft(34:00)
***
1:37:06 std
193. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Jenny Vitt(32:16) * Stefan Wied(32:20) * Manuel Kowalski(32:30)
***
1:37:08 std
194. Mixed
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Patrick Seibel(32:02) * Jonathan Würstlein(32:05) * Janina Sahm(33:01)
***
1:37:10 std
195. Mixed
Bäcker Klein GbR
Team: Bäcker Kleins Mehlzwerge
Andreas Poggel(31:02) * Lukas Poggel(32:03) * Karin Poggel(34:05)
***
1:37:10 std
196. Mixed
hartmann + uebach | Nachrichtentechnik GmbH
Team: fastforward
Lea Uebach(32:00) * Daniel Uebach(32:00) * Jonas Plaum(33:10)
***
1:37:17 std
197. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Fan Hui(31:39) * Torsten Krebs(32:08) * Adem Bolatli(33:30)
***
1:37:19 std
198. Mixed
Sozialwerk St. Georg e.V. | WV Siegen Haus Geisweid
Team: Sozialwerk St. Georg e.V.
Ingo Schneider(20:01) * Andreas Bergmann(32:28) * Maja Pheiffer(44:50)
***
1:37:20 std
199. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Egbert Specht(32:06) * Yara Stahlschmidt(32:10) * Peter Lanatowitz(33:04)
***
1:37:26 std
200. Mixed
MKG Ambulanz Prof. Hell
Team: MKG Praxis/Ambulanz Prof. Hell
Franziska Dymond(31:38) * Jessica Brühl(31:38) * Anton Skatchkow(34:10)
***
1:37:31 std
201. Mixed
Ev. Kita Hinter dem Wäldchen
Team: Die Hinterwäldler
Jörg Hövelmann(32:29) * Claudia Oppermann(32:30) * Melanie Storm(32:32)
***
1:37:38 std
202. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Stefan Kreutz(32:30) * Astrid Petermann(32:30) * Juliane Müller(32:38)
***
1:37:40 std
203. Mixed
DRK-Kinderklinik gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik
Barbara Jüngst(30:31) * Thomas Pospich(32:11) * Michaela Schmeck(34:58)
***
1:37:46 std
204. Mixed
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Nisrine El-Ayouchi(32:23) * Sara Hasani(32:23) * Tobias Dornseifer(33:00)
***
1:37:55 std
205. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Jan Stutte(32:15) * Lena Trick(32:40) * Steffen Gross(33:00)
***
1:38:00 std
206. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Asphalt Antilopen
Justin Michel(31:00) * Toni Maulshagen(31:00) * Sarah Hömske(36:00)
***
1:38:00 std
207. Mixed
Tsubaki-Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelrunner
Moritz Schmidt(31:00) * Barbara Birkner(33:00) * Nicole Roderer(34:00)
***
1:38:09 std
208. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Ronny Woitas(32:31) * Jochen Flick(32:48) * Heike Morgenschweis(32:50)
***
1:38:13 std
209. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOT Runners Mixed1
Matthias Hardebusch(29:25) * Katja Krämer(34:24) * Alexandra Weyler(34:24)
***
1:38:14 std
210. Mixed
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Selim Gülmen(32:40) * Sudip Hamal(32:40) * Leyla Göker(32:54)
***
1:38:19 std
211. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Claudia Thiel(32:15) * Markus Uebach(33:02) * Paul Emil Uebach(33:02)
***
1:38:20 std
212. Mixed
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn Unternehmensgruppe
Markus Jung(31:48) * Sead Maljisevic(32:02) * Janin Steinebach(34:30)
***
1:38:20 std
213. Mixed
Weight Watchers
Team: Weight Watchers
Matthias Richter(27:52) * Heidi Dornhöfer(32:23) * Jessi Röcher(38:05)
***
1:38:22 std
214. Mixed
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Peter Gotthardt(31:29) * Tobias Krumm(33:03) * Sonja Decker(33:50)
***
1:38:23 std
215. Mixed
Hering GmbH & Co. KG
Team: old but gold-Hering 125 Jahre
Thomas Reh(32:12) * Reiner Grebe(32:30) * Nadine Schönau(33:41)
***
1:38:33 std
216. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Achim Hagemeier(31:53) * Olivia Hein(33:20) * Rüdiger Schulte(33:20)
***
1:38:46 std
217. Mixed
Emil Weber GmbH & Co. KG
Team: EMIL und die WEBER-Knechte
Christina Busch(28:20) * Tobias Kühn(31:24) * Emad Kamal(39:02)
***
1:38:47 std
218. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Linda Uebach(32:47) * Kai Kilian(32:52) * Dustin Junker(33:08)
***
1:38:50 std
219. Mixed
Heinrich Georg GmbH | Maschinenfabrik
Team: Georg, Heinrich GmbH
Andre Moll(29:59) * Stefan Köppert(33:10) * Andrea Heupel(35:41)
***
1:38:50 std
220. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Simon Jünger(32:50) * Randy Koegst(32:50) * Andrea Müller(33:10)
***
1:38:59 std
221. Mixed
Vetter Holding
Team: VETTER-Runner
Jörg Schachtschneider(32:02) * Lutz Gerdes(33:20) * Katharina Kühn(33:37)
***
1:39:00 std
222. Mixed
Schuebo GmbH
Team: Schuebo Runners
Frank Brücher(25:00) * Stefan Tenhaken(35:00) * Maren Lorsbach(39:00)
***
1:39:02 std
223. Mixed
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 12
Paul Buss(33:00) * Jana Schmidt(33:00) * Dilara Colak(33:02)
***
1:39:05 std
224. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Haus Mutter Teresa
Rebecca Feigl(31:05) * Leon Schlechtinger(34:00) * Carina Carstens(34:00)
***
1:39:13 std
225. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Die Physiobummler
Jonas Krumm(29:35) * Marcel Roth(29:50) * Sarah Hartmann(39:48)
***
1:39:22 std
226. Mixed
Buhl Data Service GmbH
Team: Buhl Runnings
Wiebke Bernshausen(32:16) * Thomas Matena(33:05) * Robin Dormann(34:01)
***
1:39:25 std
227. Mixed
AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Team: AWO Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Jessica Hartmann(32:30) * Christian Schmidt(32:40) * Gerlind Quast(34:15)
***
1:39:29 std
228. Mixed
SMS group GmbH
Team: Fast Runners Hot Rollers
Dennis Grebe(31:27) * Anna-Lena Dreisbach(33:30) * Daniel Krecklow(34:32)
***
1:39:30 std
229. Mixed
Drehmo GmbH
Team: Running Actuators
Julia Weber(33:10) * Tanja Maiworm(33:10) * Andreas Bork-Braun(33:10)
***
1:39:31 std
230. Mixed
Siebau Raumsysteme GmbH&Co.KG
Team: Team Siebau 2
Lea Pulfrich(32:14) * Nicole Müller(32:14) * Adrian Ziliox(35:03)
***
1:39:32 std
231. Mixed
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Daniel Wunderlich(32:30) * Martin Fuchs(33:30) * Daniela Sting(33:32)
***
1:39:38 std
232. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Dominik Duwke(31:34) * Thomas Paul(34:00) * Andrea Utsch-Zimmerschied(34:04)
***
1:39:40 std
233. Mixed
MädelsKramLaden
Team: MädelsKramLaden
Anass El Hachimi(29:50) * Hanna El Hachimi(31:00) * Susanne El Hachimi-Schreiber(38:50)
***
1:39:42 std
234. Mixed
SMS group GmbH
Team: Kamehameha
Richard Jung(32:47) * Lorena Sträßer(33:05) * Eckehard Jung(33:50)
***
1:39:45 std
235. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Louisa Schneider(33:10) * Steffen Kölsch(33:15) * Gianna Petri(33:20)
***
1:39:48 std
236. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Andreas Rompf(33:16) * Jutta Weier(33:16) * Karl Steiner(33:16)
***
1:39:52 std
237. Mixed
FPC GmbH
Team: Siegertypen
Lukas Deger(25:55) * Uwe Schneider(35:07) * Nadja Oligschläger(38:50)
***
1:39:52 std
238. Mixed
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Büdenbender Hausbau
Philip Stahl(32:10) * Stephanie Gebauer(32:44) * Sven Herling(34:58)
***
1:39:54 std
239. Mixed
Examio GmbH
Team: Examio GmbH
Katrin Schulmann(33:18) * Jan Welke(33:18) * Hans Heidingsfeld(33:18)
***
1:39:55 std
240. Mixed
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber Laufen_mit System
Daniel Thiel(33:15) * Isabell Gnacke(33:20) * Olaf Neidhardt(33:20)
***
1:39:59 std
241. Mixed
Benteler Automobiltechnik GmbH | Division Automotive
Team: running benteler
Thomas Decke(31:45) * Felix Glinka(34:05) * Agnes Szczesny(34:09)
***
1:40:00 std
242. Mixed
Ökumenische Kirchengemeinden | Geisweid - Weidenau
Team: Ökumene läuft
Uli Gödde(33:00) * Laura Neuhaus(33:27) * Christiane Stötzel-Ditsche(33:33)
***
1:40:00 std
243. Mixed
Freischlad + Partner GmbH & Co. KG
Team: F + P runners
Michaela Busch(32:30) * Daniel Schmidt(32:30) * Thomas Gotzmann(35:00)
***
1:40:00 std
244. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Tim Hennemann(33:20) * Merle Pelkner(33:20) * Christine Vomhof(33:20)
***
1:40:03 std
245. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Natalie Schmücker(33:00) * Svenja Zien(33:18) * Nico Castelli(33:45)
***
1:40:03 std
246. Mixed
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Caio Ferda(31:45) * Marion Krug(34:09) * Lisa Klein(34:09)
***
1:40:20 std
247. Mixed
Stadt Kreuztal
Team: Nodda
Remo Zander(24:30) * Mark Schulte(37:00) * Anke Utsch(38:50)
***
1:40:21 std
248. Mixed
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweinehunde
Stephan Hilchenbach(32:40) * Thomas Hollmann(33:41) * Oihane Ondarra(34:00)
***
1:40:23 std
249. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme | Verwaltungs GmbH
Team: Team effexx
Swea Loos(33:00) * Andreas Geinitz(33:38) * Timm Fries(33:45)
***
1:40:24 std
250. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Veronika Weissgerber(33:10) * Stefan Bösl(33:34) * Fabian Schneider(33:40)
***
1:40:25 std
251. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Thomas Weber(33:25) * Jost Jetzt(33:30) * Julia Gall(33:30)
***
1:40:37 std
252. Mixed
Schneider´s Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Simone Imhäuser(32:50) * Valerie Kuhn(33:15) * Urban Ries(34:32)
***
1:40:38 std
253. Mixed
BGH Edelstahl GmbH
Team: Nerven aus Stahl
Johanna Scholz(31:00) * Thomas Klitzsch(33:33) * Michael Mertens(36:05)
***
1:40:39 std
254. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Frank Osewald(33:33) * Hanna Brinkjans(33:33) * Reiner Zankowski(33:33)
***
1:40:52 std
255. Mixed
Gontermann - Peipers GmbH
Team: GP - Team
Klaus Lücke(32:52) * Hans-Dieter Fischer(33:30) * Martina Müller(34:30)
***
1:41:00 std
256. Mixed
Zenith Maschinenfabrik GmbH
Team: Zenith Maschinenfabrik GmbH
Sonja Homeyer(32:00) * Angelo Utzeri(34:30) * Rolf Krumm(34:30)
***
1:41:00 std
257. Mixed
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: Weiterbildungskolleg Siegen
Wladimir Zimmermann(33:00) * Julia Hermann(33:00) * Karin Jänicke(35:00)
***
1:41:09 std
258. Mixed
Gustav Schmidt GmbH & Co. Kg
Team: Gustav Schmidt
Thorsten Breitenbach(32:15) * Sascha Wille(34:24) * Jade Tanja(32:150)
***
1:41:10 std
259. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Annica Euler(33:00) * Lorena Steinhorst(34:00) * Jakob Rudi(34:10)
***
1:41:11 std
260. Mixed
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Michael Morawietz(33:30) * Ayleen Marx(33:38) * Ursula Hassler(34:03)
***
1:41:25 std
261. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Ulrich Zeitler(33:25) * Tobias Dickel(34:00) * Carolin Langenbach(34:00)
***
1:41:27 std
262. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Tobias Bieler(33:40) * Sandra Allendorf(33:47) * Klaus Tersteegen(34:00)
***
1:41:40 std
263. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Tobias Roth(33:50) * Maike Setzer(33:50) * Kerstin Krause(34:00)
***
1:41:42 std
264. Mixed
dievirtuellecouch | Werbung & Marketing GmbH
Team: Die Bergführer
Stefan Wendt(26:52) * Kim Wagener(36:40) * Christopher Biel(38:10)
***
1:41:51 std
265. Mixed
GS Neunkirchen
Team: Lauf-Schule
Andreas Fejer-Konnerth(33:57) * Faik Küp(33:57) * Katrin Uhr(33:57)
***
1:41:51 std
266. Mixed
GS Neunkirchen
Team: Lauf-Schule
Nina Gratopp(33:57) * Larissa Giebeler(33:57) * Alex Braun(33:57)
***
1:41:51 std
267. Mixed
GS Neunkirchen
Team: Lauf-Schule
Günter Bieler(33:57) * Anke Schell(33:57) * Anne Buchheit-Kneja(33:57)
***
1:41:54 std
268. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Christina Hoeppner(33:40) * Karsten Heine(34:07) * Marco Birk(34:07)
***
1:41:56 std
269. Mixed
Hering GmbH & Co. KG
Team: old but gold-Hering 125 Jahre
Sascha Lückel(33:47) * Annika Reimertz(34:02) * Gültekin Yanmis(34:07)
***
1:41:58 std
270. Mixed
OPS-Ingersoll Funkenerosion GmbH
Team: Die SPEED HAWKs
Maximilian Schreiber(33:02) * Thomas Hambloch(33:47) * Sabrina Wallach(35:09)
***
1:41:59 std
271. Mixed
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Eberhard Schmidt(30:50) * Anja Dilthey(34:09) * Irina Maßbaum(37:00)
***
1:42:00 std
272. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Christoforos Papaioanou(33:38) * Sylvia Friedrich(34:00) * Markus Bieber(34:22)
***
1:42:03 std
273. Mixed
Drehmo GmbH
Team: Running Actuators
Dennis Bruch(34:00) * Daniel Banek(34:00) * Christina Hellekes(34:03)
***
1:42:03 std
274. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Katrin Janusch(34:01) * Sonja Weber(34:01) * Marius Janeczek(34:01)
***
1:42:05 std
275. Mixed
SMS group GmbH
Team: Heavy Plate Runners
Florian Spyra(33:00) * Sigrid Freudenberg(33:55) * Susanne Langenbach(35:10)
***
1:42:08 std
276. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Die UmforMEHR
Nuray Adigüzel(33:03) * Michael Knipp(34:01) * Ralf Dommermuth(35:04)
***
1:42:08 std
277. Mixed
Loh Services | Patric Dietermann
Team: FLG Runner
Anja Becker(33:01) * Klaus Schüssler(33:02) * Reinhold Schiekel(36:05)
***
1:42:10 std
278. Mixed
Diakonie in Südwestfalen
Team: Diakonie in Südwestfalen
Peter Katzinski(34:02) * Anja Ginsberg(34:03) * Annika Heinelt(34:05)
***
1:42:11 std
279. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Die laufenden Posthörnchen
Meike Rohne(30:48) * Arnd Schürmann(34:13) * Erika Schürmann(37:10)
***
1:42:15 std
280. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Julia Brase(33:55) * Armin Grünewald(34:10) * Franziskus Heinrichs(34:10)
***
1:42:19 std
281. Mixed
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg)
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Uli Knoll(33:03) * Sarah Thiel(34:08) * Irle Dag(35:08)
***
1:42:20 std
282. Mixed
Westfalia Metallschlauchtechnik GmbH & Co. KG
Team: Westfalia Runnings
Simon Göbel(33:20) * Patrycja Schafron(34:00) * Simone Manteufel(35:00)
***
1:42:21 std
283. Mixed
Landwirtschaftlihcer Betrieb | Michael Klöckner
Team: Michelshof
Torsten Käppele(33:49) * Lisa Kopelke(33:54) * Diana Adler(34:38)
***
1:42:21 std
284. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Simone Klöckner(34:04) * Hanno Schmeck(34:07) * Marco Gersemsky(34:10)
***
1:42:27 std
285. Mixed
Klingspor Managment GmbH & Co KG
Team: Team Klingspor
Ralph Zimmermann(32:20) * Manuela Blum(34:57) * Torsten Jung(35:10)
***
1:42:30 std
286. Mixed
Kommunale Datenzentrale Westfalen-Süd
Team: KDZ Westfalen-Süd
Andrew Parzinski(32:32) * Stephan Moos(34:59) * Ilona Schmidt(34:59)
***
1:42:30 std
287. Mixed
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Iris Althaus(34:00) * Melissa Saßmannshausen(34:00) * Kim-Dean Weyandt(34:30)
***
1:42:30 std
288. Mixed
Clara-Schumann Gesamtschule Kreuztal | Oberstufe
Team: CSG Kreuztal Oberstufe 11b
Nathalie Lieberich(31:50) * Cosima Bartsch(35:20) * Philipp Groos(35:20)
***
1:42:30 std
289. Mixed
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Anita Schaller(34:10) * Martin Stötzel(34:10) * Thomas von Fugler(34:10)
***
1:42:31 std
290. Mixed
Wahl-Group
Team: Team Wahl-Group
Klaus Günther Weitzel(33:58) * Kay Akin(33:58) * Sophie Dreher(34:35)
***
1:42:32 std
291. Mixed
LapID Service GmbH
Team: kontrollierte Offensive
Florian Stellbrink(32:20) * Alexander Heinz(34:19) * Margarita Schmitt(35:53)
***
1:42:34 std
292. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Die Vitalschnitten
Corinna Gerlach(32:00) * Jan Buder(33:02) * Celine Konrad(37:32)
***
1:42:35 std
293. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Marion Witting(34:10) * Julia Brockhaus(34:12) * Pascal Freudenberg(34:13)
***
1:42:40 std
294. Mixed
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Thomas Hadem(34:10) * Katja Bald(34:10) * Pascale Chardon(34:20)
***
1:42:43 std
295. Mixed
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Milena Schmelzer(31:15) * Samuel Zimmer(31:28) * Konstantin Lingelbach(40:00)
***
1:42:44 std
296. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Helmut Schaller(33:48) * Tina Gördes(34:28) * Isabelle Rickert(34:28)
***
1:42:46 std
297. Mixed
Agentur für Arbeit Siegen
Team: Job-Spezis
Sabine Weber(33:40) * Timo Rücker(33:55) * Christina Sand(35:11)
***
1:42:46 std
298. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Michaela Schmitt(33:50) * Stefan Böhl(34:00) * Stefan Hartmann(34:56)
***
1:42:57 std
299. Mixed
Reselve gGMbH
Team: Reselve Runners
Anna Diehl(32:43) * Miriam Launer(33:54) * Uwe Kreutz(36:20)
***
1:42:57 std
300. Mixed
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Domenique Remmel(33:50) * Thomas Hübert(34:07) * Sandra Günther(35:00)
***
1:43:00 std
301. Mixed
Virtual Retail GmbH
Team: Virtual Retail
Benedikt Ley(26:40) * Magdalena Walczuch(38:10) * Simon Scholl(38:10)
***
1:43:00 std
302. Mixed
SGB GmbH
Team: Team SGB
Phillip Morbitzer(32:00) * Samuel Müller(35:00) * Renata Ultee(36:00)
***
1:43:00 std
303. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co.KG
Katharina Fritzen(34:00) * Dominik Welticke(34:00) * Elena Behle(35:00)
***
1:43:00 std
304. Mixed
Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium Siegen
Team: Team Fürst
Tamara Bauer-Georg(34:20) * Martin Klaus(34:20) * Corinna Stallherm(34:20)
***
1:43:00 std
305. Mixed
Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium Siegen
Team: Team Fürst
Sabine Hoffmann(34:20) * Michael Beckmann(34:20) * Birthe Janßen(34:20)
***
1:43:02 std
306. Mixed
WCOS Softwareentwicklung GbR
Team: WCOS
Manuel Spies(33:39) * Sarah Cunz(34:03) * Florian Cunz(35:20)
***
1:43:03 std
307. Mixed
8P Partnerschaft mbB
Team: 8P Die Prospektiven
Peter Vogelsang(32:40) * Helena Richter(34:41) * Ramona Heße(35:42)
***
1:43:04 std
308. Mixed
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Frank Dielmann(34:02) * Christine Theilen(34:31) * Hubertus Tigges(34:31)
***
1:43:04 std
309. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jan Luca Stiesberg(34:04) * Christoph Bender(34:30) * Emiliy Bender(34:30)
***
1:43:09 std
310. Mixed
Autohau Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Marc Braselmann(33:04) * Tim Braselmann(33:04) * Simone Braselmann(37:01)
***
1:43:09 std
311. Mixed
MA Werbeagentur GmbH
Team: FOM
Janina Hof(33:04) * Janina Langenbach(35:02) * Kamil Winnowicz(35:03)
***
1:43:10 std
312. Mixed
Kauth Finnentrop GmbH & Co. KG
Team: Speedy KAUTHzales
Daniel Babak(32:00) * Vanessa Kaufmann(35:10) * Naranan Sivakumar(36:00)
***
1:43:11 std
313. Mixed
Buhl Data Service GmbH
Team: Buhl Runnings
Nicole Gottschlich(34:10) * Karsten Lang(34:26) * Sebastian Müller(34:35)
***
1:43:25 std
314. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Runnres
Liane Franz(34:15) * Tobias Kipping(34:25) * Andreas Winkel(34:45)
***
1:43:27 std
315. Mixed
Dango und Dienenthal Maschinenbau GmbH
Team: Die Schwer Schnellen
TIM David Vogelsang(33:27) * Denis Albayrak(34:00) * Susanne Kunze(36:00)
***
1:43:39 std
316. Mixed
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Bianca Frommann(33:54) * Tobias Weyl(34:00) * Kai Böcher(35:45)
***
1:43:52 std
317. Mixed
START NRW GmbH
Team: STARTup-Runners
Monika Reichow(33:12) * Waldemar Harms(33:40) * Ruslan Stieben(37:00)
***
1:43:55 std
318. Mixed
Weldec GmbH
Team: Team Weldec
Markus Heinrich(34:00) * Julia Klein(34:40) * Jan Hoffmann(35:15)
***
1:43:57 std
319. Mixed
Gesundheitsregion Siegerland
Team: Gesundheitsregion Siegerland
Jan Fabio Eggers(31:20) * Sarah Krämer(35:55) * Guiseppina Eggers(36:42)
***
1:44:09 std
320. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Christian L`Orange(34:10) * Bianka Schmitz(34:39) * Marcus Remmel(35:20)
***
1:44:09 std
321. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Andree Klann(34:30) * Moritz Wiedemann(34:34) * Clarißa Zentgraf(35:05)
***
1:44:10 std
322. Mixed
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)printer´s
Mareike Pöpping(34:40) * Marei Büsing(34:40) * Johannes Althaus(34:50)
***
1:44:15 std
323. Mixed
Alfred Schellenberg GmbH
Team: Alfred Schellenberg GmbH
Nicolas Arns(30:30) * Marcus Handke(32:45) * Anna Bäcker(41:00)
***
1:44:16 std
324. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Annika Neef(34:16) * Christoph Solbach(35:00) * Christina Stricker(35:00)
***
1:44:20 std
325. Mixed
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Catrin Leicht(34:32) * Annegret Ströhmann(34:48) * Udo Zschaler(35:00)
***
1:44:24 std
326. Mixed
HydroPhon Kunststofftechnik GmbH
Team: HydroRun
Daniela Niklas(34:12) * Leon Niklas (34:12) * Eszter Boa(36:00)
***
1:44:27 std
327. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Nicole Müller(34:40) * Pablo Scheffler(34:40) * Emine Selvi(35:07)
***
1:44:30 std
328. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Heinz Hirsch(34:30) * Franziska Krames(35:00) * Markus Betz(35:00)
***
1:44:35 std
329. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Anatolij Geiger(34:30) * Ursula Schlabach(34:40) * Jost Schneider(35:25)
***
1:44:52 std
330. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Antona Natalie(34:53) * Martin Domnick(34:59) * Marie Joan Göhlert(35:00)
***
1:44:54 std
331. Mixed
Adient Automotive Components GmbH
Team: Adient
Hilario Dias(33:00) * Rebekka Weiss(35:57) * Carolin Müller(35:57)
***
1:45:00 std
332. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Jan Möhler(35:00) * Anastasia Sarac(35:00) * Julian Albrecht(35:00)
***
1:45:12 std
333. Mixed
Beewen GmbH & Co. KG
Team: Bumble Bees
Dirk Reuter(34:50) * Nina Schmitz(35:01) * Kevin Wentzek(35:21)
***
1:45:22 std
334. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer Gästeteam
Manfred Dornseifer(35:00) * Giesela Dornseifer(35:00) * Klein Karla(35:22)
***
1:45:28 std
335. Mixed
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Christian Göbel(33:23) * Dennis Römer(35:05) * Sara Patt(37:00)
***
1:45:30 std
336. Mixed
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Tanja Schulte(34:50) * Guy Müller(35:10) * Johannes Mehl(35:30)
***
1:45:33 std
337. Mixed
Wahl-Group
Team: Team Wahl-Group
Vialetta Milberger(34:53) * Andreas Becker(35:20) * Jürgen Schröder(35:20)
***
1:45:34 std
338. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Thomas Schneider(35:00) * Sylvia Müller(35:00) * Andreas Klingauf(35:34)
***
1:45:34 std
339. Mixed
Katholisches Jugendwerk Förderband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Förderband
Andreas Weißelberg(31:07) * Michel Schreiber(32:57) * Jennifer Birkner(41:30)
***
1:45:34 std
340. Mixed
Swiss Life Select | So fängt Zukunft an
Team: MAXimal anschieben
Julia Weitz(33:21) * Björn Gräf(36:05) * Stefan Schuster(36:08)
***
1:45:40 std
341. Mixed
K. Groß personalunion.siegen gmbh
Team: personalunion.siegen gmbh
Valerie Hoffmann(34:58) * Louis Kiesewetter(34:59) * Kevin Groß(35:43)
***
1:45:42 std
342. Mixed
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Michael Hinn(35:02) * Thorsten Nimmermann(35:08) * Hellen Falk(35:32)
***
1:45:46 std
343. Mixed
TiSC AG
Team: TQGi-Team
Uwe Schneider(35:00) * Saskia Ofterdinger(35:19) * Sandro Scaiano(35:27)
***
1:46:00 std
344. Mixed
Industrie-Elektrik homuth
Team: Industrie-Elektriker
Fabian Becker(33:10) * Michael Weber(35:30) * Lisa Patt(37:20)
***
1:46:02 std
345. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Angela Weitzel(35:00) * Patricia Szewczyk(35:22) * Guido Budeus(35:40)
***
1:46:05 std
346. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Sascha Eichelmann(35:04) * Eva Weyand(35:21) * Carolin Plock(35:40)
***
1:46:05 std
347. Mixed
Schrag Kantprofile GmbH
Team: Das Team mit Profil
Angelina Streich(31:00) * Dirk Schröder(35:05) * Aykut Gürkan(40:00)
***
1:46:05 std
348. Mixed
hartmann + uebach | Nachrichtentechnik GmbH
Team: fastforward
Markus Röder(35:10) * Peter Hartmann(35:25) * Markus Kämpf(35:30)
***
1:46:06 std
349. Mixed
Freizeitpark Netphen | Physio Aktiv
Team: Physio Aktiv
Bruno Wagener(30:30) * Miriam Spies(37:48) * Arno Verlande(37:48)
***
1:46:10 std
350. Mixed
Bäcker Klein GbR
Team: Bäcker Kleins Mehlzwerge
Floh Flesch(34:05) * Kim Gnad(35:00) * Ingrid Fuchs(37:05)
***
1:46:13 std
351. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Sebastian Bosky(35:11) * Jun Ma(35:25) * Michael Maschmeyer(35:37)
***
1:46:15 std
352. Mixed
Franz Hof GmbH
Team: Hof Running Team
Sascha Schwark(32:55) * Sergej Lind(33:00) * Ann-Kathrin Bernhardt(40:20)
***
1:46:16 std
353. Mixed
IKEA Deutschland GmbH & Co. KG, Niederlassung Sieg
Team: IKEA Siegen
Björn Böcking (34:16) * Olga Froese(35:00) * Sandy Reiferth(37:00)
***
1:46:28 std
354. Mixed
Brühl Safety GmbH
Team: First & Fast - mit Sicherheit ins Ziel
Joris Affholderbach(35:14) * Michelle Spies(35:14) * Fabian Kukla(36:00)
***
1:46:28 std
355. Mixed
GAYKO | Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Sibylle Gräbener(35:15) * Willi Voos(35:21) * Burkhard Hof(35:52)
***
1:46:30 std
356. Mixed
Examio GmbH
Team: Examio GmbH
Stephanie Tücking(35:30) * Simon Wirth(35:30) * Hannah Kretschmann(35:30)
***
1:46:45 std
357. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Nicole Herling(35:15) * Frank Schaub(35:30) * Oliver Breuer(36:00)
***
1:47:00 std
358. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-LÄUFT bei uns
Asmeret Tesfatsen(33:00) * Luam Tsegai(33:00) * Sophie Richter(41:00)
***
1:47:00 std
359. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-SchLAUFüchse
Emran Ziaie(35:00) * Zippora Eichenauer(36:00) * Kira Rudolph(36:00)
***
1:47:00 std
360. Mixed
awiwa e.K.
Team: Flash-MOPP
Robin Stockschläder(32:05) * Sara Kerschbaum(37:23) * Ramona Lemler(37:32)
***
1:47:03 std
361. Mixed
Schlüsselstelle - Jung´s Boulderhalle und Café
Team: Team Schlüsselstelle
Jan Stockschläder(35:15) * Robin Schulte(35:30) * Marina Halbe(36:18)
***
1:47:12 std
362. Mixed
Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG
Team: Achenbach Rolling Team
Alex Stumme(35:20) * Babette Siebel(35:22) * Luisa Moos(36:30)
***
1:47:15 std
363. Mixed
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Marcel Müller(34:35) * Eberhard Müller(34:40) * Lisa Kempf(38:00)
***
1:47:20 std
364. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Gutachter
Johannes Röttgen(29:25) * Astrid Sondermann(33:50) * Falk Lieberei(44:05)
***
1:47:30 std
365. Mixed
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV Burbach
Anita Bißon(35:00) * Christian Dehn(36:00) * Alexander Würzler(36:30)
***
1:47:35 std
366. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Maren Friedmann(35:10) * Carolin Jung(35:30) * Jürgen Kiefel(36:55)
***
1:47:40 std
367. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest - Betriebssportgemeinschaft
Karsten Klappert(35:40) * Stefanie Klein(36:00) * Dominik Schoew(36:00)
***
1:47:40 std
368. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Detlef Spies(35:40) * Lina Eberts(36:00) * Pia Teuber(36:00)
***
1:47:41 std
369. Mixed
Esso Station | Stefan Schlüter
Team: Tigerläufer
David Blum(32:12) * Mathias Feckler(35:20) * Anke Schlüter(40:09)
***
1:47:45 std
370. Mixed
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Joachim Klein(34:20) * Timo Klein(36:30) * Clarissa Pulte(36:55)
***
1:47:48 std
371. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Lena Vierschilling(35:40) * Jochen Blücher(36:03) * Julia Siemon(36:05)
***
1:47:52 std
372. Mixed
Karl Hess GmbH & Co KG
Team: Stark in Form
Niklas Molzberger(35:44) * Matthias Gewald(36:00) * Christine Yamusse(36:08)
***
1:47:55 std
373. Mixed
Walter Patz GmbH
Team: Walter Patz GmbH
Lynda Lohrey (32:30) * Daniel Schmidt(37:05) * Mark Trautes(38:20)
***
1:47:56 std
374. Mixed
Utsch AG
Team: Schildkröten
Maxl Muhl(33:24) * Matthias Jung(33:30) * Jaqueline Süßenbach(41:02)
***
1:48:00 std
375. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: GyWi
Alexandra Gotthardt(36:00) * Guido Runnebaum(36:00) * Elke Buschhaus(36:00)
***
1:48:00 std
376. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: GyWi
Sören Leopold(36:00) * Jürgen Feiling(36:00) * Maren Oppermann-Hüner(36:00)
***
1:48:00 std
377. Mixed
ALHO Systembau GmbH
Team: Die VITALHOs
Marina Klein(35:00) * Michaela Kirschey(36:10) * Björn Schleifenbaum(36:50)
***
1:48:04 std
378. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Dominic Hüttel(36:00) * Dajana Susnja(36:00) * Malin Schlosser(36:04)
***
1:48:10 std
379. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Lisa-Marie Wunderlich(35:50) * Jacqueline Dorn(36:00) * Oliver Gieseler(36:20)
***
1:48:21 std
380. Mixed
Outokumpu Nirosta GmbH
Team: OTK Nirosta
Fatih Demiryürek(33:52) * Isabel Lewandowski(34:31) * Marc Ostehr(39:58)
***
1:48:34 std
381. Mixed
Wahl-Group
Team: Team Wahl-Group
Kamil Holys(35:54) * Vito Ciulla(36:20) * Alina Zinke(36:20)
***
1:48:34 std
382. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion | Marlene Stettner
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Peter Schiffmann(34:50) * Angelika Berg(36:52) * Karin Rohleder(36:52)
***
1:48:35 std
383. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: CSG
Roland Kryschan(35:02) * Esther Roth(36:12) * Kerstin Posekardt(37:21)
***
1:48:36 std
384. Mixed
Dornseiff GmbH
Team: Team Dornseiff
Manuel Gelber(35:00) * Holger E. Flender(35:06) * Anja Reger(38:30)
***
1:48:45 std
385. Mixed
Deutsches Komitee für Unicef
Team: UNICEF Siegen
Felix Carros(32:30) * Nicole Schäfer(36:15) * Cyril Sobolowski(40:00)
***
1:48:52 std
386. Mixed
Universitätsstadt Siegen | Büro Bürgermeister
Team: Universitätsstadt Siegen
Ralf Hensel(35:20) * Jessica Sauter(36:32) * Anja Heiden(37:00)
***
1:48:57 std
387. Mixed
Lidl Vertriebs- GmbH & Co. KG
Team: Lidl Siegen
Christina Schöler(36:00) * Albert Helmle(36:02) * Antonina Reiswich(36:55)
***
1:48:58 std
388. Mixed
DRK-Kreisverband | Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rotkreuz-Jogger
Ramona Dasbach(35:43) * Alexander Klenz(35:43) * Sabrina Koehler(37:32)
***
1:49:00 std
389. Mixed
Erndtebrücker Eisenwerk GmbH & Co. KG
Team: EEW
Jürgen Schneider(35:00) * Marina Sartison(37:00) * Thomas Stephan(37:00)
***
1:49:00 std
390. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: SIX PACK X-TAL
Henning Fiedler(33:00) * Sina Lippe(38:00) * Farina Blaschke(38:00)
***
1:49:00 std
391. Mixed
St. Marienkrankenhaus Siegen gGmbH
Team: Kurs 14
Ahmet Tahiraj(35:00) * Lisa Hermann(36:00) * Reyhan Altuntas(38:00)
***
1:49:00 std
392. Mixed
Thomas Magnete GmbH
Team: Thomas - läuft!
Tabea Krah(36:00) * Katja Lange(36:00) * Tom Hassel(37:00)
***
1:49:01 std
393. Mixed
Tierarztpraxis Eiserfeld
Team: Mopsgeschwindigkeit
Sven Müller(32:53) * Benja Mutke(38:00) * Natascha Hartmann(38:08)
***
1:49:03 std
394. Mixed
Rudelturntruppe
Team: Rudelturntruppe
Katharina Over(32:48) * Guido Müller(35:40) * Michaela Baum(40:35)
***
1:49:05 std
395. Mixed
Krombacher Brauerei | GmbH & Co. KG
Team: Mit der Lizenz zum Laufen
Claudia Roth(36:05) * Nadja Köberniik(36:30) * Matthias Bach(36:30)
***
1:49:08 std
396. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Sandra Werthebach(36:21) * Andrea Schmidt(36:21) * Nico Gronau(36:26)
***
1:49:10 std
397. Mixed
Hering GmbH & Co. KG
Team: old but gold-Hering 125 Jahre
Eva Hadel(36:20) * Jonathan Meier(36:23) * Gabi Jentsch(36:27)
***
1:49:11 std
398. Mixed
Landesbetrieb | Straßenbau NRW
Team: Straßen-NRW
Iris Kray(35:20) * Alexandra Böhmer(36:25) * Thomas Abel(37:26)
***
1:49:15 std
399. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Thilon Müller(35:45) * Olga Justus(36:45) * Dennis Ostendorf(36:45)
***
1:49:26 std
400. Mixed
Celenus Fachklinik Hilchenbach GmbH
Team: Celenus Fachklinik
Rüdiger Frevel(34:07) * Karsten Horchler(36:00) * Jasmin Grimm(39:19)
***
1:49:32 std
401. Mixed
SSI Schäfer GmbH
Team: Schäfer Gruppe - Gemeinsam ans Ziel
Luca Gerhardus(36:30) * Joachim Quandel(36:30) * Tanja Tujek(36:32)
***
1:49:33 std
402. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Torsten Göbel(36:00) * Ana Fernandes(36:34) * Paolo Gioia(36:59)
***
1:49:41 std
403. Mixed
Heinrich Georg GmbH | Maschinenfabrik
Team: Georg, Heinrich GmbH
Franciska Heyn(35:41) * Artem Kraft(37:00) * Alexander Lang(37:00)
***
1:49:50 std
404. Mixed
SIEGENIA-AUBI KG
Team: SIEGENIA GRUPPE
Abbas Nassar(36:30) * Jana Weber(36:40) * Mike Gebhardt(36:40)
***
1:49:50 std
405. Mixed
8P Partnerschaft mbB
Team: 8P Die Prospektiven
Andreas Pfeiffer(36:00) * Gerald Pauly(36:50) * Alisa Bohn(37:00)
***
1:49:53 std
406. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Christian Reuter(35:41) * Stefan Wicker(36:00) * Sandra Reuter(38:12)
***
1:49:59 std
407. Mixed
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer, Gemeinde Wilnsdorf
Mario Faller(32:10) * Lisa Wagener(38:53) * Lisa Gomolla(38:56)
***
1:50:00 std
408. Mixed
Hilma-Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Lisa Marie Lutat(34:30) * Jana Wurm(34:30) * Alexander Bredin(41:00)