sifl2019
<< Info-Bereich ** Ergebnisse >>

Team-FrauenTeam-MännerTeam-MixedEinzel-FrauenEinzel-Männer

Teamwertung Frauen
1:16:24 std
1. Frauen
Reitclub Rabenhain
Team: Reitclub Rabenhain
Joana Fries(22:48) * Alexandra Klein(24:28) * Simone Göckus(29:08)
***
1:25:22 std
2. Frauen
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule 1
Maren Achenbach(27:19) * Antje Schneyer(27:29) * Alexandra Tomczok(30:34)
***
1:30:07 std
3. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: rotrunners
Nadine Münchow(27:55) * Lisa Hess(29:16) * Regina Reichel(32:56)
***
1:31:21 std
4. Frauen
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Meike Kalverkamp(29:23) * Pia Hesse(30:59) * Gabi Müller-Scherzant(30:59)
***
1:34:48 std
5. Frauen
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Eileen Hegemann(31:10) * Simone Strahlenbach(31:30) * Lisa Krämer(32:08)
***
1:35:01 std
6. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Silke Land(30:01) * Louisa Schwunk(32:00) * Andrea Schaffarczyk(33:00)
***
1:35:51 std
7. Frauen
Personalunion Siegen GmbH
Team: Personalunion Siegen
Valerie Hoffmann(31:11) * Annika Killer(32:00) * Anja Gempper(32:40)
***
1:36:14 std
8. Frauen
Kreutz, Pirlet & Partner Ingenieurgesellschaft mbH
Team: PLANEN - läuft mit uns!
Janina Schneider(27:48) * Bianca Weber(30:26) * Lisa Utsch(38:00)
***
1:36:37 std
9. Frauen
Familienzentrum Kreuztal Mitte
Team: Familienzentrum Kreuztal Mitte
Birgitt John(32:03) * Katrin Pietsch(32:17) * Hannah Houf(32:17)
***
1:37:06 std
10. Frauen
statmath GmbH
Team: statmath
Laura Kaufmann(31:00) * Katharina Henneke(33:03) * Vanessa Roth(33:03)
***
1:37:07 std
11. Frauen
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule 1
Bettina Strecker(31:45) * Sina Feldheim(32:22) * Diana Künzel(33:00)
***
1:38:00 std
12. Frauen
Jung Elektrogerätebau GmbH
Team: Jung Trafo Trupp
Nadine Kraps(32:00) * Franziska Scheid(32:00) * Christine Kirchner(34:00)
***
1:38:03 std
13. Frauen
Ganztagsrealschule Am Oberen Schloss
Team: Lehrerteam Ganztagsrealschule Am Oberen Schloss
Melanie Schmidt(32:03) * Frauke Melles(33:00) * Ina Sondermann(33:00)
***
1:41:47 std
14. Frauen
Tsubaki Kabelschlepp
Team: Abschlepper
Barbara Birkner(33:00) * Sonja Deetjen(34:12) * Janika Dreisbach(34:35)
***
1:41:54 std
15. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Michaela Fazlioglu(33:27) * Jana Kozlowski(33:27) * Marc Evigariadis(35:00)
***
1:43:25 std
16. Frauen
Hilfe zum Leben gGmbH
Team: Hilfe zum Leben gGmbH
Sabrina Brück(33:26) * Thea Hintermaier(33:26) * Jennifer Klein(36:33)
***
1:43:50 std
17. Frauen
KSG Siegen
Team: Mi(e)tläufer
Jana Fiebig(34:00) * Dirk Schmidt(34:50) * Hannah Kaulen(35:00)
***
1:44:00 std
18. Frauen
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Sterilab
Rachel Euteneuer(34:00) * Ulrike Berlet(34:00) * Mbaye Babacar(36:00)
***
1:45:02 std
19. Frauen
Ev. Familienzentrum Klafeld
Team: Mir reichts ... Ich geh Laufen!!!
Sabrina Seelbach(33:02) * Madleen Wertebach(36:00) * Luzie Pheiffer(36:00)
***
1:45:11 std
20. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Sonja Zullino(35:00) * Nicole Renner(35:00) * Desislava Leimbach(35:11)
***
1:45:26 std
21. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Anja Dilthey(33:46) * Eleonor Weber(35:50) * Ann-Christin Weiß(35:50)
***
1:46:16 std
22. Frauen
GEORGI GmbH & Co. KG, Transporte
Team: Georgi Runners
Bianca Mühlbauer(33:47) * Ivonne Trykowski(33:47) * Jessica Sturm(38:42)
***
1:46:20 std
23. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Anja Feldmann(35:00) * Anne Jahn(35:40) * Ina Ries(35:40)
***
1:46:24 std
24. Frauen
Harderei by Sabrina Harder
Team: Harderei
Sabrina Harder(35:28) * Isabel Ross(35:28) * Mandy Meyer-Derst(35:28)
***
1:47:08 std
25. Frauen
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Heidrun Krügel(35:30) * Layla Kilani(35:49) * Josephina Freundt(35:49)
***
1:47:33 std
26. Frauen
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Laura Stöven(35:30) * Katharina Erbismann(36:00) * Katrin Klein (36:03)
***
1:47:35 std
27. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Peter Schmitz(35:45) * Jana Weier(35:50) * Daniela Hoberg(36:00)
***
1:48:00 std
28. Frauen
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Katja Söhngen(36:00) * Pia Ritter(36:00) * Jutta Prachthäuser(36:00)
***
1:49:15 std
29. Frauen
TSV Oberfischbach
Team:
Beate Becker(35:59) * Samira Fritsche(36:16) * Silke Fanter(37:00)
***
1:49:27 std
30. Frauen
Medi+Vital
Team: Medi+Vital
Susanne Limper(35:00) * Simone Seibel(35:15) * Schütz Manuela(39:12)
***
1:49:47 std
31. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Mira Petra Deutsch(36:22) * Judith Menn(36:35) * Sarina Menn(36:50)
***
1:49:48 std
32. Frauen
Peek & Cloppenburg
Team: Peek & Cloppenburg Siegen
Ann-Cathrin Von der Burg(36:24) * Johanna Thaele(36:24) * Lourdes Velasco Diaz(37:00)
***
1:49:53 std
33. Frauen
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Alina Kersting(35:02) * Natalia Hamm(35:10) * Sandra Weschenbach(39:41)
***
1:50:05 std
34. Frauen
Wasserverband Siegen-Wittgenstein
Team: WVS-Läufer
Regine Göttert(33:00) * Susanne Kopetz(36:05) * Slavica Lojovic(41:00)
***
1:50:10 std
35. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Corinna Güting(36:10) * Katrin Janusch(37:00) * Julia Hartmann(37:00)
***
1:50:18 std
36. Frauen
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Britta Rötz(36:25) * Lisa Rödder(36:56) * Claudia Roth(36:57)
***
1:51:00 std
37. Frauen
Gymnasium Wilnsdorf
Team: Gymnasium Wilnsdorf
Alexandra Gotthardt(37:00) * Elke Buschhaus(37:00) * Lara Terkowsky(37:00)
***
1:51:11 std
38. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Kim Christin Müsse(34:54) * Andrea Seidel(38:07) * Anja Pilz(38:10)
***
1:51:19 std
39. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Verena Klur(36:03) * Daniela Bräutigam(37:11) * Elke Bröcher(38:05)
***
1:51:43 std
40. Frauen
Ev. Kita Löwenzahn
Team: Löwenzähne
Marina Nöll(33:45) * Anna Thiel(38:59) * Marie Ungruh(38:59)
***
1:52:00 std
41. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Stefania Killian(37:05) * Melanie Hofmann(37:05) * Claudia Schmidt(37:50)
***
1:52:12 std
42. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Sarah Müller(35:00) * Bianca Ginsberg(38:36) * Veronica Rodrigues Costa(38:36)
***
1:53:03 std
43. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Dehlia Eulberg(36:58) * Melissa Calabrese(37:10) * Jasmine Vierschilling(38:55)
***
1:53:30 std
44. Frauen
Fuchs Planungsgesellschaft mbH & Co. KG
Team: Die Füchse
Bozena Ploch(37:20) * Margot Tomiczek(37:30) * Ann-Marie Lippert(38:40)
***
1:53:48 std
45. Frauen
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Michaela Huckestein(37:56) * Julia Siemon(37:56) * Laura Beißl(37:56)
***
1:54:00 std
46. Frauen
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Yvonne Mierzwiak(37:00) * Stina Lorsbach(37:00) * Felizitas Froese(40:00)
***
1:54:00 std
47. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Diana Zilz(38:00) * Leslie C. Schardt(38:00) * Michaela Schmitt(38:00)
***
1:54:09 std
48. Frauen
Familienzentrum Kreuztal Mitte
Team: Familienzentrum Kreuztal Mitte
Nicole Vetter(38:02) * Andrea Kroes(38:03) * Kerstin Böhm(38:04)
***
1:54:55 std
49. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Monika Meyer(38:15) * Michaela Federer(38:15) * Diana Winkens(38:25)
***
1:55:42 std
50. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Susanne Weber(35:02) * Caroline Kray(40:20) * Katharina Hoffmann(40:20)
***
1:55:50 std
51. Frauen
TSV Oberfischbach
Team:
Daniela Gieseler(38:00) * Gabi Form(38:50) * Jessica Henrich(39:00)
***
1:56:00 std
52. Frauen
Weber GmbH & Co. KG
Team: Weber Kunststofftechnik
Kristin Klappert(38:00) * Julia Franke(38:00) * Josephine Peter(40:00)
***
1:56:00 std
53. Frauen
ADSCAPE GmbH
Team: ADSCAPE Runners
Natalja Werner(35:00) * Lisa Hark(40:30) * Selina Kappel(40:30)
***
1:56:07 std
54. Frauen
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Ina Bange(38:01) * Pia Mockenhaupt(38:01) * Mareike Flörke(40:05)
***
1:56:08 std
55. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Tamsin Buschkotte(38:08) * Melanie Schneider(39:00) * Josephine Rottler(39:00)
***
1:56:40 std
56. Frauen
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Maria Werthebach(38:20) * Jenni Klein(39:10) * Lara Klonk(39:10)
***
1:57:00 std
57. Frauen
STARKARCHITEKTEN
Team: STARKARCHITEKTEN
Andrea Klaas-Avdija(38:20) * Anna Kramer(38:20) * Stefanie Krämer(40:20)
***
1:57:09 std
58. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Sarina Kray(38:57) * Pia Bernshausen(38:57) * Jennifer Wagner(39:15)
***
1:57:10 std
59. Frauen
Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Team: Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Heike Tilleßen(38:51) * Anke Steinmetz(38:51) * Marion Baum(39:28)
***
1:57:18 std
60. Frauen
Hilfe zum Leben gGmbH
Team: Hilfe zum Leben gGmbH
Jessica Helmke(36:38) * Vanessa Heidt(40:20) * Antonia Hoffmann(40:20)
***
1:57:40 std
61. Frauen
Wiese & Kollegen
Team: laufende Steuer- und Rechtsberatung
Katharina Majewska(38:21) * Monika Majewski(38:21) * Birgit Gluch(40:58)
***
1:58:06 std
62. Frauen
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Hellen Falk(38:00) * Sabrina Robledo(40:03) * Isabella Di Cagno(40:03)
***
1:58:21 std
63. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: rotrunners
Bettina Reuter(33:58) * Laura Scholz(39:08) * Melanie Gröschel(45:15)
***
1:59:31 std
64. Frauen
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspurt
Angelika Berg(39:40) * Karin Rohleder(39:40) * Ilse Merz-Redecker(40:11)
***
1:59:40 std
65. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Sabrina Schlickau(39:44) * Silvia Gühmann(39:55) * Nicole Dahl(40:01)
***
2:00:00 std
66. Frauen
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Team Chirurgie
Michaela Scheidt(29:50) * Lena Achenbach(36:10) * Özlem Atas(54:00)
***
2:00:15 std
67. Frauen
Salon Haardt
Team: Run for Hair
Merima Medic(40:05) * Stefanie Thöricht(40:05) * Christiane Schrader(40:05)
***
2:00:55 std
68. Frauen
TuS AdH Weidenau e.V.
Team: TuS AdH Weidenau e.V.
Beate Greis(36:05) * Petra Niewiara(38:00) * Nanny Buschmann-Rujanski(46:50)
***
2:01:00 std
69. Frauen
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO Naturprodukte GmbH
Karina Franz(40:20) * Maria del Carmen Garcia Lopez(40:20) * Carmen Jacobi(40:20)
***
2:01:35 std
70. Frauen
Ev. Familienzentrum Klafeld
Team: Mir reichts ... Ich geh Laufen!!!
Karoline Subasi(40:10) * Sonja Ising(40:10) * Michaela Baum(41:15)
***
2:02:00 std
71. Frauen
Stadt Kreuztal
Team: Nodda
Katharina Merten(38:00) * Anke Utsch(41:00) * Louisa Pötz(43:00)
***
2:03:00 std
72. Frauen
Salon Tina
Team: Salon Tina
Tina Heer(39:00) * Nadine Schulz(39:00) * Alex Ringel(45:00)
***
2:03:37 std
73. Frauen
Hailo Wind Systems GmbH & Co. KG
Team: Hailo Windstürmer
Laura Vianello(33:15) * Lisa-Marie Solms(36:12) * Nadia Siegel(54:10)
***
2:03:46 std
74. Frauen
Ev. Kita Löwenzahn
Team: Löwenzähne
Sarah Grebe(39:53) * Jacqueline Dangendorf(39:53) * Kathrin Röcher(44:00)
***
2:05:00 std
75. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: die flotten 4
Sara Fuchs(40:00) * Tamara Haude(40:00) * Paula Petri(45:00)
***
2:05:30 std
76. Frauen
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Ulrike Zart(41:50) * Nicole Pagel(41:50) * Daniela Gräbener(41:50)
***
2:06:00 std
77. Frauen
TG Rudersdorf
Team: TG Rudersdorf
Ingrid Ebener(37:50) * Jenny Dickel(44:05) * Monika Hartmann(44:05)
***
2:06:00 std
78. Frauen
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Valentina Hetzel(42:00) * Natalja Steidle(42:00) * Ioana Cosa(42:00)
***
2:06:00 std
79. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Stephanie Marschal(42:00) * Susanne Fischbach(42:00) * Mandy Wiefes(42:00)
***
2:06:04 std
80. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Antje Schmidt(38:04) * Inga Krüdelbach(44:00) * Brigitte Bergmann(44:00)
***
2:06:11 std
81. Frauen
Stauf Klebstoffwerk GmbH
Team: Die Schnüffler
Sarah Heinrichs(41:04) * Alexandra Becker(42:33) * Anna Berg(42:34)
***
2:06:17 std
82. Frauen
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Elena Zegelski(41:00) * Larissa Göbel(42:00) * Amilie Gräf(43:17)
***
2:06:45 std
83. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Elke Decker-Ley(42:00) * Susanne Krist(42:20) * Christina Hürtgen(42:25)
***
2:07:04 std
84. Frauen
Röcher Maschinenbau
Team: Röcher-Fit
Nadine Schneider(29:13) * Gaby Albrecht(34:38) * Brigitte Henneke(63:13)
***
2:07:05 std
85. Frauen
Hilfe zum Leben gGmbH
Team: Hilfe zum Leben gGmbH
Sarah Hilverkus(42:00) * Janika Will(42:05) * Jasmin Weiß(43:00)
***
2:07:12 std
86. Frauen
Medi+Vital
Team: Medi+Vital
Birgit Gerdes(39:12) * Tabea Kröhnert(40:00) * Anna Limper(48:00)
***
2:07:15 std
87. Frauen
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Anja Göldner(42:25) * Clarissa Korell(42:25) * Lia Schulte(42:25)
***
2:07:32 std
88. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Jule Zurkan(42:03) * Christina Zimmermann(42:19) * Zeljka Klein(43:10)
***
2:07:37 std
89. Frauen
Reselve
Team: Reselve Runners
Miriam Launer(38:24) * Kristina Rocho(39:23) * Anna Grimm(49:50)
***
2:07:48 std
90. Frauen
Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Team: Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Laura Frevel(39:48) * Laura Manthei(44:00) * Edna Althaus(44:00)
***
2:07:48 std
91. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Katja Gieseler(42:36) * Sandra Hundt(42:36) * Jaime Davila(42:36)
***
2:08:30 std
92. Frauen
Zimmermann Lüftungs- und Wärmesysteme
Team: Zimmermann
Anja Fischbach(39:59) * Nicole Bender(39:59) * Anna-Lena Seip(48:32)
***
2:08:57 std
93. Frauen
TSV Oberfischbach
Team:
Yvonne Stollfuß-Klein(40:25) * Miriam Dietrich(40:25) * Katja Schaffrath(48:07)
***
2:08:59 std
94. Frauen
G-TEC Ingenieure GmbH
Team: G-TEC Gesunde TEChnik
Julia Blattner(42:55) * Natalie Kortmann(43:02) * Maike Blattner(43:02)
***
2:09:02 std
95. Frauen
Hermann Münker GmbH
Team: Sprintholz
Sabine Klein(40:00) * Simone Althaus(40:00) * Kristin Hassan(49:02)
***
2:09:54 std
96. Frauen
kplan AG
Team: Planläufer
Cigdem Aydin(42:26) * Silvia Panthel(43:17) * Karin Eckhardt(44:11)
***
2:10:08 std
97. Frauen
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Sybille Eich(42:34) * Kathleen Bartl(43:44) * Sarah Baltrock(43:50)
***
2:10:15 std
98. Frauen
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Sandra Kring(42:50) * Stefanie Jung(42:50) * Janette Kaba(44:35)
***
2:10:32 std
99. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Bärbel Weber(43:16) * Sigrid Repper(43:16) * Seyhan Gökce(44:00)
***
2:12:05 std
100. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Valerie Kuhn(44:00) * Luica Lehnen(44:00) * Michelle Kratschmar(44:05)
***
2:12:50 std
101. Frauen
AQS Logistic Systems GmbH
Team: AQS Bremsrollen, gegen uns hätten wir auch gewonn
Vanessa Thorbeck(40:03) * Munevera Ajdinovic(40:42) * Kerstin Beel(52:05)
***
2:12:51 std
102. Frauen
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Rebekka Langenbach(43:13) * Nadine Anding(44:49) * Isabelle Kirschke(44:49)
***
2:13:00 std
103. Frauen
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Wanderfalken
Jutta Engel(41:00) * Katharina Gettmann(41:00) * Nathalie Moll(51:00)
***
2:14:31 std
104. Frauen
Ev. Familienzentrum Klafeld
Team: Mir reichts ... Ich geh Laufen!!!
Juliane Nies(42:30) * Hopi Schneider(44:01) * Ronja Hönes(48:00)
***
2:14:45 std
105. Frauen
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Team JWGs
Verkin Tasci(43:49) * Laura Scharrenbach(45:28) * Sophie Richter(45:28)
***
2:14:48 std
106. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Judith Kaiser-Rübsamen(41:24) * Heike Kröning-Müller(41:24) * Annette Ott(52:00)
***
2:15:00 std
107. Frauen
SiegRevision GmbH
Team: SiegRevision GmbH
Iryna Nagorna(43:00) * Cathrin Stock(43:00) * Anja Junker(49:00)
***
2:15:00 std
108. Frauen
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Silvia Horstmann(45:00) * Christiane Pawlick(45:00) * Isolde Krauss(45:00)
***
2:15:30 std
109. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Petra Trapp(44:15) * Chiara Reuber(44:15) * Bianca Debus(47:00)
***
2:16:10 std
110. Frauen
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Astrid Bender(41:50) * Bettina Hiltscher(44:15) * Uta Kayser(50:05)
***
2:16:55 std
111. Frauen
TÜV SÜD ELAB GmbH
Team: Die Alchemisten
Brigitte Martin(39:15) * Regina Küper(43:40) * Christine Loth(54:00)
***
2:17:03 std
112. Frauen
BARMER
Team: BARMER - gemeinsam Siegen
Margitta Stausberg(41:15) * Larissa Kail(47:54) * Ariane Türk(47:54)
***
2:17:32 std
113. Frauen
Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG
Team: SELGROS
Sylvia Lemaire(41:32) * Lisa Dick(48:00) * Mariola Szpond(48:00)
***
2:18:00 std
114. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Gemme Andreatta(43:00) * Mareike Dornseifer(47:30) * Jana Fischer(47:30)
***
2:18:00 std
115. Frauen
Caritasverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Caritasverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Yvonne Lueb(40:00) * Brigitte Barthel(49:00) * Martina Becher(49:00)
***
2:18:00 std
116. Frauen
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Lorena Vierschilling(46:00) * Elena Rubino(46:00) * Niki Köhler(46:00)
***
2:18:07 std
117. Frauen
Förderverein Kindergarten Eisern
Team: Fit4Kids
Elena Harder(44:07) * Claudia Schumacher-Markowski(47:00) * Sandra Schmitz(47:00)
***
2:18:17 std
118. Frauen
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Marion Gronemeyer(45:27) * Sabrina Opfer(46:00) * Katja Eling(46:50)
***
2:18:46 std
119. Frauen
KSG Siegen
Team: Mi(e)tläufer
Natalie Schneider(45:25) * Sonja Amos(46:00) * Dunja Siebel(47:21)
***
2:18:53 std
120. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Lena Mengel(45:00) * Kerstin Halberstadt(46:53) * Roswitha Necke(47:00)
***
2:19:34 std
121. Frauen
Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Team: Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Karina Hoffmann(44:17) * Nicole Höhmann(44:17) * Aileen Bell(51:00)
***
2:19:54 std
122. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Christine Klock(46:27) * Sandra Henning(46:27) * Emine Selvi(47:00)
***
2:20:10 std
123. Frauen
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Alexandra Otis (40:40) * Martina Hoffmann(49:45) * Doro Heinz(49:45)
***
2:20:35 std
124. Frauen
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-MachenWaSo-HamWaKeinStress
Jennifer Ottofülling(40:00) * Malin Becker(45:00) * Marina Hees(55:35)
***
2:20:42 std
125. Frauen
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Jutta Gergert(45:42) * Petra Klein(47:00) * Deike Walewski(48:00)
***
2:22:10 std
126. Frauen
Wiese & Kollegen
Team: laufende Steuer- und Rechtsberatung
Claudia Kiel(43:50) * Irena Frey(49:10) * Ronja Bamberger(49:10)
***
2:23:00 std
127. Frauen
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Sina Sander(47:00) * Irene Brauer(48:00) * Tatjana Kindt(48:00)
***
2:23:35 std
128. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Anja Thiele(47:00) * Annika Reusch(47:00) * Isabell Kemper(49:35)
***
2:23:39 std
129. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Annette Uebach(47:03) * Anna-Lena Krieger(48:00) * Andrea Dirlenbach(48:36)
***
2:24:00 std
130. Frauen
Architekturbüro M. Klein
Team: Zeichenknechte
Kerstin Klein(48:00) * Nicole Korstian(48:00) * Miriam Christin Osladil(48:00)
***
2:24:10 std
131. Frauen
Dörr-Schwarz & Partner
Team: slow motion - running gag
Tanja Seibel(48:00) * Nina Fehling(48:05) * Jennifer Bauer(48:05)
***
2:24:30 std
132. Frauen
PoINT Software & Systems
Team: PoINT Running
Jeannette Burda(48:10) * Andrea Abdel Ghani(48:10) * Tanja Schmidt(48:10)
***
2:24:48 std
133. Frauen
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Inga Krumm(44:00) * Frauke Blum(50:11) * Domenika Hackhausen(50:37)
***
2:25:24 std
134. Frauen
ONTIV GmbH
Team: Die Qualitätsbeschleuniger
Johanna Kammler(46:40) * Sandra Schröder(46:40) * Sonja Moos(52:04)
***
2:26:09 std
135. Frauen
Peek & Cloppenburg
Team: Peek & Cloppenburg Siegen
Stephanie Becker(43:16) * Sara Alonso(43:53) * Ulrike Jüngst(59:00)
***
2:26:20 std
136. Frauen
O + P GmbH
Team: O + P, Ihr laufender Gewinn
Babette Utsch(46:07) * Jannine Kamps(46:13) * Margret Thomas(54:00)
***
2:26:51 std
137. Frauen
KSG Siegen
Team: Mi(e)tläufer
Susi (Turbo) Klan(47:21) * Sigrid Boswar(48:50) * Andrea Stock(50:40)
***
2:27:00 std
138. Frauen
Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG
Team: SELGROS
Ramona Below(48:00) * Hohl Denise(48:00) * Karin Strack(51:00)
***
2:27:10 std
139. Frauen
STARKARCHITEKTEN
Team: STARKARCHITEKTEN
Sonja Zimmermann(47:00) * Christina Eckhardt(50:05) * Jaqueline Becker(50:05)
***
2:27:36 std
140. Frauen
Südwestfalen-IT
Team: S-IT
Katharina Bart(45:36) * Ute Werthenbach(46:00) * Carmen Achenbach(56:00)
***
2:28:00 std
141. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Lena Schneider(42:00) * Heike Dielmann(53:00) * Sonja Irle(53:00)
***
2:28:05 std
142. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Karina Stranzenbach(44:05) * Ewa Herking(52:00) * Alexandra Kolodziej(52:00)
***
2:28:24 std
143. Frauen
Kristin Berghäuser Personaltrainer-Ernhrungscoac
Team: Bootcamp Wilnsdorf
Andrea Kunze(46:00) * Lisa Roetz(46:00) * Corinna Nordhaus(56:24)
***
2:28:30 std
144. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Gründerwerk
Susanne Kolb(49:30) * Helga Strehlau(49:30) * Gesine Westhäuser(49:30)
***
2:28:48 std
145. Frauen
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Frauke Ermert(48:28) * Jenny Pucher(50:00) * Kerstin Fasel(50:20)
***
2:28:57 std
146. Frauen
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Rita Becker(45:57) * Lisa Buchmann-Monno(51:30) * Renate Killing(51:30)
***
2:29:15 std
147. Frauen
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Elena Majdorova(49:30) * Charlene Bormann(49:42) * Helena Nevzor(50:03)
***
2:29:30 std
148. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Elke Ueckerseifer(47:00) * Vanessa Großmann(51:15) * Eileen Klaß(51:15)
***
2:29:40 std
149. Frauen
TG Rudersdorf
Team: TG Rudersdorf
Ruth Pieck(44:30) * Martina Neuser(50:10) * Renate Pistor(55:00)
***
2:30:00 std
150. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Martina Stähler(50:00) * Sibille Pargen(50:00) * Heike Schmidt(50:00)
***
2:30:00 std
151. Frauen
TuS AdH Weidenau e.V.
Team: TuS AdH Weidenau e.V.
Andrea Irle(50:00) * Uschi Hellmann(50:00) * Julia Klappert(50:00)
***
2:30:24 std
152. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Die Eosinis
Birgit Gudernatsch(50:08) * Julia Bockelmann(50:08) * Ulrike Schröter(50:08)
***
2:31:15 std
153. Frauen
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: WBK Siegen
Swenja Braas(50:00) * Julia Hartmann(50:00) * Jasmina Buschhaus(51:15)
***
2:31:26 std
154. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Petra Dirlenbach(48:36) * Annette Reineck(50:00) * Melanie Bender(52:50)
***
2:32:00 std
155. Frauen
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Stefanie Kaiser(50:00) * Hanna-Laura Grotepass(51:00) * Nadja Zamostjanov (51:00)
***
2:32:07 std
156. Frauen
Seniorenstift Elim
Team: Nicht mit uns...
Gina Maria Schlabach(46:07) * Larissa Dilmann(53:00) * Frauke Hackler(53:00)
***
2:32:16 std
157. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Michaela Maria Hillen(50:08) * Aileen Dittmann(50:08) * Tanja Pilz(52:00)
***
2:32:34 std
158. Frauen
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Elisa Moll(45:00) * Christiane Gerhardus(53:47) * Laura Gerhardus(53:47)
***
2:33:00 std
159. Frauen
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Jessika Langenbach(51:00) * Nadine Homm(51:00) * Birgit Graf-Heckhäuser(51:00)
***
2:34:00 std
160. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Maria Mai(50:00) * Sandra Neidhardt(50:00) * Doris Belz(54:00)
***
2:34:00 std
161. Frauen
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Veronika Oset(51:00) * Bettina Iffland(51:00) * Daniela Voßloh(52:00)
***
2:34:30 std
162. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Laura Schröer(51:30) * Sabrina Watzek(51:30) * Julia Schmidt(51:30)
***
2:35:03 std
163. Frauen
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Carmen Gayko(45:03) * Alisa Grebing(55:00) * Denise Prigge(55:00)
***
2:35:10 std
164. Frauen
HÖREX
Team: Hörnixen
Tina de Koster(44:36) * Beate Arens(55:17) * Anita Stockschläder(55:17)
***
2:35:17 std
165. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Petra Alker(51:10) * Verena Bahrami(51:10) * Silke Haas(52:57)
***
2:35:20 std
166. Frauen
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Beate Solbach(50:40) * Martina Uebach(50:40) * Bettina Schomers(54:00)
***
2:35:27 std
167. Frauen
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Anuradha Stamm(51:49) * Katharina Stötzel(51:49) * Andrea Hochstein(51:49)
***
2:35:40 std
168. Frauen
Seniorenheim St. Barbara
Team: ST. Barbara OLDIERACERS
Marina Rademacher(50:00) * Andrea Platz(50:00) * Annegret Richter(55:40)
***
2:35:55 std
169. Frauen
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic Runners
Uta Meiswinkel(51:55) * Melanie Otten(52:00) * Heike Dommermuth(52:00)
***
2:36:07 std
170. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Gerti Specht(52:00) * Christina Bender(52:00) * Birgit Wenzel(52:07)
***
2:36:21 std
171. Frauen
ISOWA GmbH
Team: ISOWA
Annika Allendorf(52:07) * Sabrina Reh(52:07) * Alexandra Hörnberger(52:07)
***
2:36:59 std
172. Frauen
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Marie Rohlender(51:00) * Celine Achenbach(51:59) * Claudia Giordano(54:00)
***
2:37:06 std
173. Frauen
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Anette Katzer(51:20) * Claudia Heupel(52:53) * Rita Ruckes(52:53)
***
2:37:48 std
174. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Nicole Schlosser(51:00) * Corinna Kempfer(51:40) * Katharina von der Heyden(55:08)
***
2:39:00 std
175. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Yvonne Döhler-Schulte(53:00) * Katharina Massong(53:00) * Diana Jakobs(53:00)
***
2:39:30 std
176. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Adriana Weyand(52:40) * Anna Lena Kaftan(52:50) * Christina Eicher(54:00)
***
2:39:37 std
177. Frauen
Stadt Kreuztal
Team: Nodda
Sylvia von Schaewen(51:15) * Kathrin Ippach(51:15) * Monika Molkentin-Syring(57:07)
***
2:40:30 std
178. Frauen
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Bettina Henrich(50:30) * Antje Hartmann(55:00) * Ilka Thiemann(55:00)
***
2:41:00 std
179. Frauen
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Anne Müller(53:00) * Rita Toffanello(53:00) * Martina Höfer(55:00)
***
2:41:00 std
180. Frauen
Seniorenstift Elim
Team: Nicht mit uns...
Esther Schmidt(53:00) * Elke Six(53:00) * Heike Weber(55:00)
***
2:41:13 std
181. Frauen
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Anke Steuber(53:05) * Sophia Lyck(54:04) * Julia Schulz(54:04)
***
2:41:19 std
182. Frauen
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Nicole Petry(53:19) * Martina Blümling(54:00) * Valentina Geringer(54:00)
***
2:42:06 std
183. Frauen
Caritasverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Caritasverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Anne Ploch(54:02) * Iris Dittmann(54:02) * Birgit Boller(54:02)
***
2:42:36 std
184. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Ute Peter(53:28) * Andrea Lehmer(53:28) * Gisela Bierbrauer(55:40)
***
2:43:02 std
185. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Tanja Scheppe(54:00) * Rebekka Weber(54:00) * Petra Eichert(55:02)
***
2:44:02 std
186. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Lorena Basler(54:30) * Nicole Kreuz(54:30) * Ivana Wollmeiner(55:02)
***
2:45:00 std
187. Frauen
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Katrin Schollmeyer(55:00) * Lena Stein(55:00) * Bianca Jütte(55:00)
***
2:45:00 std
188. Frauen
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Gabriele Hirsch(55:00) * Katja Ott(55:00) * Jutta Geisweid(55:00)
***
2:45:03 std
189. Frauen
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Ute Mocigamba(55:00) * Jutta Ring(55:01) * Sabine Steineke(55:02)
***
2:45:06 std
190. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Miriam Meurer(55:02) * NIcole Junge(55:02) * Melanie Ackerschott(55:02)
***
2:45:06 std
191. Frauen
Seniorenstift Elim
Team: Nicht mit uns...
Petra Ulrich(55:00) * Bianca Wied(55:03) * Petra Wittstock(55:03)
***
2:45:17 std
192. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Petra Alterauge(55:02) * Jessica Steinberg(55:05) * Barbara Brodowski(55:10)
***
2:45:30 std
193. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Christiane Krüger(55:10) * Birgit Vollmert(55:10) * Ulrike Willeke(55:10)
***
2:45:30 std
194. Frauen
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Olga Bossauer(55:00) * Olga Semenenko-Rosenkranz(55:00) * Alexa Liza Bäumer(55:30)
***
2:45:44 std
195. Frauen
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Caroline Ermert(54:00) * Katja Larisch(54:00) * Vanessa Hille(57:44)
***
2:46:00 std
196. Frauen
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Elke Schönherr(54:00) * Tanja Strack(56:00) * Tanja Hoffmann(56:00)
***
2:47:51 std
197. Frauen
Reselve
Team: Reselve Runners
Sabine Klein(49:51) * Frau Schirmer(59:00) * Jana Nagel(59:00)
***
2:48:00 std
198. Frauen
Stifung Diakoniestation Kreuztal
Team: Stiftung Diakoniestation Kreuztal
Janina Link(55:00) * Rosa Paskal(55:00) * Sarah Bub(58:00)
***
2:48:00 std
199. Frauen
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Viktoria Braag(56:00) * Anna Schüttler(56:00) * Natja Nöh(56:00)
***
2:48:03 std
200. Frauen
TG Rudersdorf
Team: TG Rudersdorf
Inge Schröder(55:00) * Jolanta Bator(55:00) * Marianne Brenner(58:03)
***
2:48:06 std
201. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Martina Nauroth(56:02) * Susanne Schlosser(56:02) * Antje Müller(56:02)
***
2:48:22 std
202. Frauen
GREMAKO
Team: GREMAKO
Susanne Schmidt(54:10) * Andrea Barthelmey(57:06) * Ute Henke(57:06)
***
2:48:32 std
203. Frauen
SAP Business Compliance Services GmbH
Team: Verisk 3E
Sabine Hoffmann(55:00) * Agnieszka Wegrzyn(56:46) * Ute Müller(56:46)
***
2:48:40 std
204. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Claudia Rosenkranz(56:02) * Kristin Bichler(56:19) * Janine Kock(56:19)
***
2:49:00 std
205. Frauen
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Martina Heider(44:00) * Anna Garaew(57:00) * Gabi Opitz(68:00)
***
2:49:03 std
206. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Hanne Teubert(55:00) * Regina Stiller(55:00) * Jutta Jakobs(59:03)
***
2:49:07 std
207. Frauen
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Ellen Lichtenthäler(56:00) * Jutta Heinz(56:11) * Eva Krämer(56:56)
***
2:49:24 std
208. Frauen
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus Robert Köhler
Jessica Schmallenbach(56:28) * Lisa Stenzel(56:28) * Heike Stenzel(56:28)
***
2:52:06 std
209. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Sara-Nadine Strunk(56:46) * Andrea Peitsch(57:40) * Julia Löhr(57:40)
***
2:52:17 std
210. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Janine Tillmann(55:10) * Dorothea Berndt(58:02) * Marita Plett(59:05)
***
2:53:12 std
211. Frauen
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Marien Hospiz
Carina Kopfleisch(57:44) * Martina Bartscherer(57:44) * Anette Nünnerich(57:44)
***
2:53:12 std
212. Frauen
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Marien Hospiz
Juliane Schneider(57:44) * Anke Jedrowiak(57:44) * Angelique Heldt(57:44)
***
2:53:12 std
213. Frauen
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Marien Hospiz
Liane Ströhmann(57:44) * Eva Kaufmann(57:44) * Birgit Bender(57:44)
***
2:53:12 std
214. Frauen
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Marien Hospiz
Melanie Michel(57:44) * Melanie Schneider(57:44) * Jennifer Schneider(57:44)
***
2:53:26 std
215. Frauen
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Renate Hülsmann(55:00) * Sarah Pfeifer(59:13) * Linda Ruby(59:13)
***
2:53:30 std
216. Frauen
Wilhelm Klein GmbH
Team: clean team
Heike Kray(57:50) * Gertrud Kringe(57:50) * Sandra Kämpfer(57:50)
***
2:53:35 std
217. Frauen
Bündnis gegen Depression Olpe-Siegen-Wittgenstein
Team: Bündnis gegen Depression Olpe-Siegen-Wittgenstein
Christiane Bohland(52:15) * Ingrid Funke(60:40) * Ursula Krombach(60:40)
***
2:53:54 std
218. Frauen
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Stefanie Thor(57:54) * Karina Merch(58:00) * Vanessa Sturm(58:00)
***
2:54:00 std
219. Frauen
Stifung Diakoniestation Kreuztal
Team: Stiftung Diakoniestation Kreuztal
Anke Hesmert-Steuber(58:00) * Andrea Bender-Spies(58:00) * Trapp Petra(58:00)
***
2:54:00 std
220. Frauen
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Anna Spies(58:00) * Mirjam Spies(58:00) * Eva-Maria Steinmill(58:00)
***
2:54:00 std
221. Frauen
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Tamara Heese(58:00) * Hannelore Honig(58:00) * Sarah Küthe(58:00)
***
2:55:01 std
222. Frauen
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Jenny Ashoff(56:56) * Petra Geisler(59:00) * Myriam Gaumann(59:05)
***
2:55:52 std
223. Frauen
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Alexandra Steffe(57:52) * Dorin Arzani(59:00) * Termeh Hassein Abbasi(59:00)
***
2:57:00 std
224. Frauen
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Wiebke Bender(58:00) * Claudia Franz(58:00) * Claudia Bleser(61:00)
***
2:59:00 std
225. Frauen
Rubensklinik im Ambulanten Zentrum Albertus Magnus
Team: Rubensklinik
Gitte Jarzina(59:00) * Claudia Frese(60:00) * Britta Schinz(60:00)
***
2:59:57 std
226. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Valentina Jankovska(55:03) * Klaudia Reifenrath(61:54) * Angela Vitt(63:00)
***
3:00:18 std
227. Frauen
Kristin Berghäuser Personaltrainer-Ernhrungscoac
Team: Bootcamp Wilnsdorf
Kristin Berghäuser(60:06) * Kathrin Will(60:06) * Bianca Poetz(60:06)
***
3:00:18 std
228. Frauen
Kristin Berghäuser Personaltrainer-Ernhrungscoac
Team: Bootcamp Wilnsdorf
Michaela Schneider(60:06) * Carolin Schuetz(60:06) * Claudia Kosch(60:06)
***
3:00:18 std
229. Frauen
Kristin Berghäuser Personaltrainer-Ernhrungscoac
Team: Bootcamp Wilnsdorf
Esther Reichmann(60:06) * Gina Junghans(60:06) * Anne Schulte(60:06)
***
3:00:18 std
230. Frauen
Kristin Berghäuser Personaltrainer-Ernhrungscoac
Team: Bootcamp Wilnsdorf
Jennifer Holländer(60:06) * Diana Borawski(60:06) * Adriane Seyfert(60:06)
***
3:00:18 std
231. Frauen
Kristin Berghäuser Personaltrainer-Ernhrungscoac
Team: Bootcamp Wilnsdorf
Lena Schöler(60:06) * Verena Schneider(60:06) * Sarayna Weber(60:06)
***
3:03:00 std
232. Frauen
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Petra Fajer(61:00) * Andrea Mann(61:00) * Annuschka Wennmann(61:00)
***
3:03:28 std
233. Frauen
IG Metall Siegen
Team: RESPEKT
Antje Katrin Nickel(53:28) * Sandra Conrads(65:00) * Natascha Pagel(65:00)
***
3:04:12 std
234. Frauen
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Tanja Köster(60:09) * Ulla Wurm(62:01) * Dagmara Sacla(62:02)
***
3:04:45 std
235. Frauen
JHG Gieseler & Partner GmbH
Team: JHG & Friends
Pertra Stadermann(61:35) * Michaela zum Egen(61:35) * Dunja Göbel(61:35)
***
3:06:00 std
236. Frauen
GREMAKO
Team: GREMAKO
Ulla Lachs(62:00) * Sylvia Schuppert(62:00) * Lara Schuppert(62:00)
***
3:07:00 std
237. Frauen
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Sabrina Hoppe(60:00) * Monique Richter(60:00) * Kathrin Hammer(67:00)
***
3:09:00 std
238. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Angelique Badstübner(63:00) * Lisa Homrighausen(63:00) * Nadine Näther(63:00)
***
3:09:00 std
239. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Tina Schuppert(63:00) * Sandra Muesse(63:00) * Birthe Langenbach(63:00)
***
3:12:00 std
240. Frauen
Stadt Hilchenbach
Team: Hilchenbacher Ginsburgstürmer
Rose Eucker(64:00) * Erika Schauerte(64:00) * Silvia Schwarzpaul(64:00)
***
3:14:16 std
241. Frauen
Lebenshilfe Wohnverbund NRW gGmbH
Team: Lebenshilfe Racing Team
Elke Zacharias(64:06) * Nadja Kroel(64:06) * Emma Ströhmann(66:04)
***
3:17:40 std
242. Frauen
Seniorenheim St. Barbara
Team: ST. Barbara OLDIERACERS
Katja Böhmer(55:40) * Conny Hain(71:00) * Melanie Wodack(71:00)
***
3:21:00 std
243. Frauen
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Maike Gutsch(67:00) * Bianca Rosenbauer(67:00) * Christina Semder(67:00)
***
3:33:00 std
244. Frauen
Seniorenheim St. Barbara
Team: ST. Barbara OLDIERACERS
Vanessa Schmidt(71:00) * Simone Wodack(71:00) * Kerstin Böwing(71:00)
***
Teamwertung Männer
0:55:52 std
1. Männer
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Timo Böhl(17:40) * Markus Mockenhaupt(18:23) * Pascal Friedhoff(19:49)
***
0:57:53 std
2. Männer
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Tobias Lautwein(18:30) * Jörg Heiner(18:56) * Thomas Schönauer(20:27)
***
0:58:17 std
3. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Jonas Hoffmann(17:15) * Lars Dietrich(20:13) * Felix Menn(20:49)
***
1:01:58 std
4. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Torben Henrich(18:13) * Max Schüssler(21:50) * Markus Plett(21:55)
***
1:03:56 std
5. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Manuel Tuna(20:50) * Frank-Roland Weiß(21:09) * Hossein Tahmaz(21:57)
***
1:05:05 std
6. Männer
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Carsten Gronemeyer(20:11) * Felix Schöps(22:04) * Frederic Weber(22:50)
***
1:06:15 std
7. Männer
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Andreas Fink(21:45) * Daniel Jung(21:48) * Matthias Nebe(22:42)
***
1:06:16 std
8. Männer
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Waldemar Schmidt(21:19) * Daniel Hesse(22:00) * Tim-Oliver Kölsch(22:57)
***
1:06:28 std
9. Männer
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Dominik Weise(20:43) * Oguz Gürkan(20:45) * Thomas Brühl(25:00)
***
1:06:36 std
10. Männer
Tsubaki Kabelschlepp
Team: Abschlepper
Fensch Jonas(19:00) * Daniel Berger(22:38) * Jannik Plicht(24:58)
***
1:07:17 std
11. Männer
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Hans-Joachim Kohl(21:05) * Alexander Piel(22:11) * Jonas Baum(24:01)
***
1:07:18 std
12. Männer
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runner
Sven Lorenz(21:12) * Jonas Debus(22:09) * Christian Abels(23:57)
***
1:07:26 std
13. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Andreas Gertz(20:59) * Bastian Schwaak(21:57) * Fynn Malczok(24:30)
***
1:07:27 std
14. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Arne Fries(20:20) * Eschemann Marcus(23:20) * Marc Feldheim(23:47)
***
1:07:30 std
15. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
David Schwermer(21:41) * Andre Steinberg(21:41) * Guido Mester(24:08)
***
1:07:53 std
16. Männer
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Marco Petri(20:53) * Thomas Dornseifer(23:05) * Gabriel Korstian(23:55)
***
1:07:55 std
17. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Christian Sting(22:05) * Matthias Friedrich(22:55) * Julian Tomasi(22:55)
***
1:08:05 std
18. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Carsten Thamm(22:00) * Marcus Müermann(22:56) * John Robert Jung(23:09)
***
1:08:05 std
19. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Dario Schwarzbach(21:40) * Rasan Awad(22:56) * Nico Hofmann(23:29)
***
1:08:25 std
20. Männer
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Torben Claudi(20:35) * Adsian Haasner(23:03) * Tim Taplick(24:47)
***
1:08:55 std
21. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Marius Jung(20:42) * Alex Hoffmann(23:43) * Stefan Klopries(24:30)
***
1:09:26 std
22. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Cedric Elsbach(20:50) * Markus Daub(23:00) * Peter Dornseifer(25:36)
***
1:09:45 std
23. Männer
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Roberto Maiese(22:03) * Patrick Sturm(23:44) * Jens Klingelhöfer(23:58)
***
1:09:58 std
24. Männer
Bombardier
Team: Team Bombardier
Andre Kopetz(22:54) * Holger Natzke(23:29) * Jannik Ax(23:35)
***
1:10:40 std
25. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Jonas Andrick(21:00) * Kevin Sanchez - Fugmann(23:20) * Sven Böhl(26:20)
***
1:10:51 std
26. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Team JWGs
Jan-Michel Daub(22:58) * Osman Shadaad(23:53) * Meron Kibrom(24:00)
***
1:10:54 std
27. Männer
Klemm Bohrtechnik GmbH
Team: Klemm Runner
Thomas Greß(22:40) * Manfred Menne(24:06) * Waldemar Bullert(24:08)
***
1:10:55 std
28. Männer
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Daniel Sauer(22:20) * Rüdiger Boller(23:25) * Patrick Diehl(25:10)
***
1:11:38 std
29. Männer
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Mike Kölsch(22:37) * Stefan Jung(23:47) * Martin Jünger(25:14)
***
1:11:40 std
30. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Frank Queißer(20:27) * Christian Klein(25:13) * Bernes Efendic(26:00)
***
1:11:47 std
31. Männer
UMO Utsch GmbH
Team: Hochvoltjunkies
Dominik Neitzert(20:44) * Justin Nagel(23:20) * Dieter Müller(27:43)
***
1:12:31 std
32. Männer
Hailo Wind Systems GmbH & Co. KG
Team: Hailo Windstürmer
Christian Kolb(22:31) * Steven Triesch(24:50) * Sebastian Pracht(25:10)
***
1:12:34 std
33. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Andre Metzger(23:50) * Julius Krause(24:02) * Maik Philipp(24:42)
***
1:12:38 std
34. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Fabio Costanza(23:02) * Stefan Heidbrink(24:07) * Jan Niklas Heinz(25:29)
***
1:12:43 std
35. Männer
Baumgarten handle systems
Team: Baumgarten handle systems
Benjamin Roth(21:33) * Tobias Herr(25:30) * Marcel Seibel(25:40)
***
1:12:47 std
36. Männer
Bombardier
Team: Team Bombardier
Yannik Thomas(23:35) * Boris Wied(23:40) * Sascha Handke(25:32)
***
1:12:47 std
37. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[runner]
Carl Philip Heising(18:53) * Florian Sennhenn(25:20) * Samuel Freywald(28:34)
***
1:12:50 std
38. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Hermann Roth(22:06) * Sebastian Uhlmann(24:24) * Nico Luis Eckhardt(26:20)
***
1:13:35 std
39. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Malte Meinhardt(23:00) * Andreas Rohn(25:12) * Kai Schneider(25:23)
***
1:13:36 std
40. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Adrian Vetter(24:26) * Alexander Gerzen(24:35) * Steffen Seiffarth(24:35)
***
1:13:40 std
41. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Eduard Gecaj(24:00) * Dennis Hartmann(24:30) * Farhad Amiri(25:10)
***
1:14:06 std
42. Männer
Eferest GmbH
Team: Eferest
Philip König(23:06) * Markus Kringe(24:00) * Michael Ermert(27:00)
***
1:14:14 std
43. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Max Quast(24:41) * Martin Adolph(24:43) * Sebastian Quast(24:50)
***
1:14:21 std
44. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Alexander Hoffmann(24:11) * Ilya Grigorev(24:50) * Christian Friedrich(25:20)
***
1:14:49 std
45. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Manuel Wörmann(21:27) * Kai Schleifenbaum(25:58) * Peter Amstutz(27:24)
***
1:15:08 std
46. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Yasar Tiktemir(23:58) * Johannes Werthenbach(24:50) * Jan Lukas Hees(26:20)
***
1:15:10 std
47. Männer
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa Eagles
Jonas Winkel(21:17) * Martin Hansel(22:33) * Tobias Rösner(31:20)
***
1:15:14 std
48. Männer
Deutsche Bank
Team: #laufenderBeitrag
Sven Schultze(22:02) * Andreas Lange(23:52) * Horst Dieter Schmidt(29:20)
***
1:15:18 std
49. Männer
Runkel
Team: Betonköppe
Alex Sreder(24:45) * Luis Körner(24:45) * Marco Bingel(25:48)
***
1:15:30 std
50. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Markus Sahle(23:44) * Benjamin Hofheinz(25:32) * Oliver Hampel(26:14)
***
1:15:46 std
51. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Alexander Eichhorn(23:20) * Mika Schneider(26:00) * Tin Böcher(26:26)
***
1:15:50 std
52. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Till Schneider(24:30) * Daniel Schütz(24:50) * Felix Bauer(26:30)
***
1:15:50 std
53. Männer
Willhelm Schauerte GmbH & Co.KG
Team: Schauerte
Torben Kapp(23:35) * Rene Geurtz(24:15) * Florian Cremer(28:00)
***
1:16:01 std
54. Männer
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Björn Schäfer(23:45) * Daniel Wirth(24:45) * Mario Klaas(27:31)
***
1:16:01 std
55. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Nathanael Spatz(24:59) * Tim Walbersdorf(25:00) * Robin Ruff(26:02)
***
1:16:20 std
56. Männer
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Roman Schmidt(24:20) * Michael Schmitt(25:19) * Sandro Jüngst(26:41)
***
1:16:35 std
57. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Sascha Kocher(23:40) * Peter Mett(25:05) * Björn Hees(27:50)
***
1:16:45 std
58. Männer
C.H.T. Heinemann GmbH
Team: C.H.T. Heinemann
Sebastian Schmidt(24:55) * Raphael Maßbaum(25:45) * René Seidel(26:05)
***
1:16:49 std
59. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Alexander Schmidt(19:38) * Tim Burghardt(28:30) * Daniel Schulte(28:41)
***
1:16:52 std
60. Männer
Gontermann-Peipers GmbH
Team: GP-Team
Manuel Böhringer(23:07) * Franz-Josef Knust(26:50) * Rainer Weigel(26:55)
***
1:16:52 std
61. Männer
Zimmermann Lüftungs- und Wärmesysteme
Team: Zimmermann
Patrick Hübner(21:36) * Carsten Böhle(24:57) * Benedikt Zimmermann(30:19)
***
1:17:10 std
62. Männer
IG Metall Siegen
Team: RESPEKT
Jim Klenzmann(23:00) * Lennart Nickel(26:10) * Michael Görg(28:00)
***
1:17:21 std
63. Männer
eltherm GmbH
Team: eltherm - wir heizen voraus!
Victor Porras(23:03) * Jannik Stettner(25:25) * Michel Klaas(28:53)
***
1:17:21 std
64. Männer
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Steffen Engmann(22:31) * Jann Burholt(24:01) * Fabian Dancker(30:49)
***
1:17:28 std
65. Männer
Friedrich Krombach Armaturenwerke GmbH
Team: Krombach Racing Team
Udo Menn(21:53) * Rob Godlieb(27:32) * Torsten Menn(28:03)
***
1:17:30 std
66. Männer
H.Kleinknecht 6 Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Tobias Loos(25:20) * Robin Taugerbeck(25:25) * Michael Sniegon(26:45)
***
1:17:38 std
67. Männer
SMS group GmbH
Team: Hot & Cold Electric Runners
Christian Jung(21:30) * Peter Horn(27:30) * Peter Bonekemper(28:38)
***
1:17:55 std
68. Männer
Klemm Bohrtechnik GmbH
Team: Klemm Runner
Oliver Sondermann(24:15) * Christian Schnatz(25:10) * Andre Ulrich(28:30)
***
1:17:57 std
69. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk GmbH
Stefan Gress(24:01) * Wladimir Weber(26:56) * Nadim Srour(27:00)
***
1:17:57 std
70. Männer
DREHMO GmbH
Team: Wir haben den Antrieb
Martin Sohler(24:17) * Andreas Stemmer(26:40) * Timo Stemmer(27:00)
***
1:18:00 std
71. Männer
Wilhelm Klein GmbH
Team: clean team
Dominik Daub(25:00) * Jan-David Zilz(25:30) * Jochen Konradt(27:30)
***
1:18:05 std
72. Männer
Wasserverband Siegen-Wittgenstein
Team: WVS-Läufer
Christian Riedel(22:05) * Alexander Hein(24:00) * Daniel Flegel(32:00)
***
1:18:09 std
73. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Timm Eysert(26:00) * Manuel Georg(26:04) * Marcus Escher(26:05)
***
1:18:14 std
74. Männer
Hailo Wind Systems GmbH & Co. KG
Team: Hailo Windstürmer
Tobias Langenbach(26:04) * Christian Fischer(26:04) * Raphael Förster(26:06)
***
1:18:20 std
75. Männer
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Folker Schepp(20:20) * Stefan Schüler(29:00) * Christian Schüler(29:00)
***
1:18:28 std
76. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Tim Fehler(25:59) * Christoph Schlechtingen(26:06) * Tobias Holzhauer(26:23)
***
1:18:32 std
77. Männer
connecT Systemhaus AG
Team: RUN IT
Christian Kleber(25:54) * Christopher Kring(26:08) * Dirk Pieck(26:30)
***
1:18:39 std
78. Männer
G-TEC Ingenieure GmbH
Team: G-TEC Gesunde TEChnik
Steffen Klingelhöfer(25:34) * Benjamin Barthel(26:20) * Nicolai Eich(26:45)
***
1:18:41 std
79. Männer
Vetter Holding AG
Team: Vetter-Runner
Bert Van den Bril(25:01) * Andree Habig(26:50) * Tobias Bals(26:50)
***
1:18:44 std
80. Männer
UniCredit Bank AG
Team: HypoVereinsbank
Daniel Hamann(22:16) * Stefan Gummersbach(27:58) * Mirko Miksa(28:30)
***
1:18:52 std
81. Männer
Behältertechnik Römer GmbH
Team: Team Römer
Alexander Höhne(19:26) * Daniel Römer(29:43) * Arkadi Erdelei(29:43)
***
1:19:15 std
82. Männer
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG
Team: CineStar Siegen
Jonas Brühl(25:50) * Ajdin Djonovic(26:25) * Alperen Kapdan(27:00)
***
1:19:20 std
83. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Leon Strozzega(25:30) * Sascha Horn(26:00) * Michael Nemenz(27:50)
***
1:19:39 std
84. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Gästeteam Dornseifer
Tom Mockenhaupt(24:09) * Michael Schulte(25:45) * Thomas Ziel(29:45)
***
1:19:40 std
85. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Daniel Tobisch(26:30) * Stefan Kosiahn(26:35) * Steffen Willburth(26:35)
***
1:19:50 std
86. Männer
Fachschaftsrat Wirtschaftswissenschaften,
Team: WIR FSR
Nicolas Güse(26:10) * Johannes Mäsing(26:25) * Fabian Grothe(27:15)
***
1:20:14 std
87. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Qasim Amirzadah(26:00) * Petrit Veselaj(26:35) * Daniel Grünbaum(27:39)
***
1:20:15 std
88. Männer
ISOWA GmbH
Team: ISOWA
Nils Nauroth(26:15) * Juriy Nickel(27:00) * Johann Klaus(27:00)
***
1:20:15 std
89. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Simon Krippner(26:40) * Philipp Tröps(26:45) * Lucas Klüppel(26:50)
***
1:20:32 std
90. Männer
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Dirk Rumler(25:30) * Ibrahim Altun(27:31) * Tom Klein(27:31)
***
1:20:40 std
91. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Stefan Buchen(26:44) * Manuel Dienst(26:44) * Tim Robels(27:12)
***
1:20:40 std
92. Männer
TV -Freudenberg
Team: TV - Freudenberg läuft seit 125Jahren
Ingo Reppel(24:30) * Jonas Ostermann(27:30) * Benjamin Schneider(28:40)
***
1:20:49 std
93. Männer
InterRed GmbH
Team: InterRed GmbH
Mazian Skali(24:50) * Michael Schumacher(26:02) * Magnus Roth(29:57)
***
1:21:00 std
94. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Oliver Nickel(27:00) * Philipp Rödder(27:00) * Tobias Raichle(27:00)
***
1:21:21 std
95. Männer
ASENTICS GmbH & CO. KG
Team: ASENTICS
Patrick Vollrath(22:36) * Björn Schiefen(28:40) * Bernd Scheffe(30:05)
***
1:21:48 std
96. Männer
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Marc Andre Schmick(26:15) * Marc Wörster(26:20) * Christoph Schäfer(29:13)
***
1:21:48 std
97. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Lars Bibow(25:43) * Carsten Flender(27:35) * Martin Winkler(28:30)
***
1:21:52 std
98. Männer
ifm solutions gmbh
Team: ifm-Unternehmensgruppe
Frank Moldenhauer(26:18) * Michael Onderka(27:01) * Marc Bertelmann(28:33)
***
1:22:03 std
99. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Jonas Berg(26:35) * Simon Bender(26:46) * Daniel Guist(28:42)
***
1:22:10 std
100. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Daniel Schmies(26:00) * Robin Schmidt(26:50) * Stefan Hille(29:20)
***
1:22:10 std
101. Männer
Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH
Team: Die Rennsemmeln
Marco Lück(25:03) * Ben Sanna(27:30) * Michael Schäfer(29:37)
***
1:22:15 std
102. Männer
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Dirk Stähler(26:03) * Maik Kohlschütter(27:12) * Jan Ospelkaus(29:00)
***
1:22:33 std
103. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Bastian Wüst(27:24) * Stephan Otto(27:24) * Niclas Schollemann(27:45)
***
1:22:37 std
104. Männer
Pintsch Bubenzer
Team: Pintsch Bubenzer Braking UNLIMITED
Michael Bender(27:18) * Patrick Uhl(27:29) * Tim Nitschke(27:50)
***
1:22:44 std
105. Männer
Grün GmbH
Team: Team GRÜN
Matthias Gumm(26:50) * Erwin Korp(26:50) * Hendrik Stähler(29:04)
***
1:23:00 std
106. Männer
Röcher Maschinenbau
Team: Röcher-Fit
André Albrecht(26:00) * Fabian Albrecht(28:00) * Philipp Töppel(29:00)
***
1:23:00 std
107. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Lukas Buchner(27:00) * Andree Schmidt(27:30) * Philipp Stahl(28:30)
***
1:23:01 std
108. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Anton Glok(26:31) * Eduard Zadubnenko(28:00) * Oleg Dobrovin(28:30)
***
1:23:04 std
109. Männer
AWS Schäfer Technologie GmbH
Team: AWS
Reinhard Becker(27:04) * Markus Waldrich(28:00) * Manuel Kölsch(28:00)
***
1:23:08 std
110. Männer
Hilma Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Mats Erik Roth(27:00) * Nils Kolb(28:03) * Alex Bredin(28:05)
***
1:23:10 std
111. Männer
MIDENA Elektrowerkzeugbau Gmbh
Team: MIDENA Lauf Team
Marcel Hüttermann(27:09) * Tim Gierse(27:09) * Mustafa Ceylan(28:52)
***
1:23:11 std
112. Männer
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Marvin Schüller(27:00) * Bodo Heine(28:01) * Andre Nöll(28:10)
***
1:23:24 std
113. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Boris Ruffer(27:10) * Julian Nagy(27:54) * Rüdiger Schmitt(28:20)
***
1:23:24 std
114. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Stefan Engelberth(26:36) * Bernd Loock(26:50) * Markus Müller(29:58)
***
1:23:37 std
115. Männer
Benteler Automobiltechnik GmbH
Team: Benteler Automobiltechnik GmbH
Danilo Großer(24:17) * Joachim Schmitt(27:50) * Thomas Decke(31:30)
***
1:23:42 std
116. Männer
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Marc Weise(26:05) * Ulrich Weber(28:23) * Martin Nüsse(29:14)
***
1:23:45 std
117. Männer
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Patrick Mack(26:45) * Manuel Gaede(27:30) * Fabian Dornseifer(29:30)
***
1:23:45 std
118. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Ali Mohammad(27:35) * Fabian Krämer(28:05) * Christopher Desinger(28:05)
***
1:23:51 std
119. Männer
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Sven Aust(26:09) * Matthias Schößler(27:12) * Rostislav Koslov(30:30)
***
1:23:54 std
120. Männer
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Kai Grünberg(26:00) * Michael Greis(28:57) * Frank-Peter Klein(28:57)
***
1:23:55 std
121. Männer
EUROPART Trading GmbH
Team: EUROPART Siegen
Steffen Smolny(26:08) * Timo Heide(27:48) * Kai Uwe Reineck(29:59)
***
1:23:58 std
122. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Tim Freund(27:48) * Marc Neumann(28:00) * Adnan Ajvazi(28:10)
***
1:24:00 std
123. Männer
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Tim Schollemann(28:00) * Leo Zeqiri(28:00) * Robin Schäfer(28:00)
***
1:24:01 std
124. Männer
Fuchs Planungsgesellschaft mbH & Co. KG
Team: Die Füchse
Damian Ploch(26:37) * Marcel Fuchs(28:36) * Andreas Tomiczek(28:48)
***
1:24:04 std
125. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Philipp Becker(27:25) * Wladimir Gorizin(27:41) * Marcel Cleusters(28:58)
***
1:24:10 std
126. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Jafari Mortaza(28:03) * Felix Laucht(28:03) * Jan-Louis Escher(28:04)
***
1:24:14 std
127. Männer
G-TEC Ingenieure GmbH
Team: G-TEC Gesunde TEChnik
Nathanael Ulrich Kamani Siewe(27:00) * Michael Gries(28:00) * Simon Kemper(29:14)
***
1:24:26 std
128. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Dennis Noll(27:16) * Michael Schwarz(28:15) * Ekkehard Lackhoff(28:55)
***
1:24:35 std
129. Männer
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runner
Tim Kläs(27:50) * Gero Düweke(27:59) * Patric Dietermann(28:46)
***
1:24:43 std
130. Männer
microdrones GmbH
Team: microdrones
Sandro Pinent(26:12) * Vincent Le Talour(28:10) * Sebastian Besting(30:21)
***
1:24:52 std
131. Männer
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)Printer´s
Jan Tiepelmann(27:09) * Marcel Pietrasch(28:36) * Wolfgang Friedrich(29:07)
***
1:25:00 std
132. Männer
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Laufteam Siegen
Frank Thielmann(26:20) * Sascha Bühler(26:40) * Alexej Kovalenko(32:00)
***
1:25:06 std
133. Männer
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Abdallah Kalaji(27:56) * Paul Rack(28:06) * Michael Kampshoff(29:04)
***
1:25:10 std
134. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Janik Immel(27:00) * Roland Kreuz(29:00) * Henry Brand(29:10)
***
1:25:11 std
135. Männer
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Daniele Tessarolo(26:45) * Dietermann Pascal(28:56) * Stephan Schmidt(29:30)
***
1:25:11 std
136. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen Filiale Geisweid
Thomas Grell(21:04) * Falko Ising(30:30) * Lars Heller(33:37)
***
1:25:19 std
137. Männer
Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: MLP
Majid Boubaous(28:00) * Andreas Betzler(28:32) * Thomas Kersting(28:47)
***
1:25:20 std
138. Männer
Baumgarten handle systems
Team: Baumgarten handle systems
Björn Diehl(26:30) * Erik Flender(27:30) * Jürgen Zeitz(31:20)
***
1:25:20 std
139. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk GmbH
Björn Klöckner(27:30) * Oliver Merkel(28:50) * Nikolas Herkommer(29:00)
***
1:25:20 std
140. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Kristoffer Ruppert(28:20) * Andreas Dielmann(28:30) * Daniel Wilhelm(28:30)
***
1:25:30 std
141. Männer
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner
Jarek Grabski(27:30) * Peter Bäcker(27:30) * Ardit Kuci(30:30)
***
1:25:36 std
142. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Sven Quartier(26:54) * Carsten Grell(29:06) * Dominik Bräuer(29:36)
***
1:25:40 std
143. Männer
WALZEN IRLE GmbH
Team: WALZEN IRLE RollRunners
Bernd Frank(27:52) * Markus Rohleder(28:20) * Guido Schäfer(29:28)
***
1:25:45 std
144. Männer
markenbaumarkt24 GmbH
Team: Leiter geil, Hammer schnell!
René Niedzballa(25:30) * Bastian Haarmeyer(30:00) * Jannik Daub(30:15)
***
1:25:47 std
145. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Felix Althaus(28:29) * Lars Reichmann(28:30) * Michael Behr(28:48)
***
1:25:47 std
146. Männer
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Daniel Schumacher(28:17) * Matthias Kraft(28:19) * Sebastian Schreiber(29:11)
***
1:25:50 std
147. Männer
Fachschaftsrat Wirtschaftswissenschaften,
Team: WIR FSR
Christian Dornhoff(27:51) * Marvin Hodde(28:00) * Alexander von Kentzinsky(29:59)
***
1:25:51 std
148. Männer
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweinehunde
Kristijan Kelava(28:26) * Arved Helmerth(28:40) * Andreas Rickert(28:45)
***
1:25:55 std
149. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Tobias Holterhof(28:09) * Burkhard Stierand(28:16) * Markus Kayser(29:30)
***
1:25:56 std
150. Männer
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Waldemar Lind(26:18) * Dimitri Kestel(28:50) * Fabian Jäger(30:48)
***
1:25:57 std
151. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Tim-Bastian Rücker(28:20) * Mario Bürger(28:20) * Sebastian Groos(29:17)
***
1:26:00 std
152. Männer
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Felix Kuttenkeuler(27:00) * Daniel Ermert(28:50) * Matthias Kühne(30:10)
***
1:26:20 std
153. Männer
WEISSTALER
Team: Die Bodenständigen
Fikri Gök(28:20) * Niklas Funke(28:50) * Konrad Waldrich(29:10)
***
1:26:27 std
154. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Nils Hoffmann(28:30) * Daniel Ferres(28:52) * Matthias Moog(29:05)
***
1:26:40 std
155. Männer
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Jano Hillnhütter(26:20) * Nils Henk(27:35) * Markus Berg(32:45)
***
1:26:44 std
156. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Kevin Debus(28:30) * Leif Hille(29:00) * Uwe Latsch(29:14)
***
1:26:50 std
157. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Simon Osladil(28:00) * Lars Kopelke(29:23) * Florian Osladil(29:27)
***
1:27:00 std
158. Männer
STIWA Deutschland GmbH
Team: STIWA Runners
Dennis Autschbach(28:10) * Nico Schuppener(29:00) * Martin Brückner(29:50)
***
1:27:00 std
159. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Christoph Müller(29:00) * Martin Thomas(29:00) * Stefan Wied(29:00)
***
1:27:03 std
160. Männer
C.H.T. Heinemann GmbH
Team: C.H.T. Heinemann
Carsten Heinemann(27:55) * Robert Bojic(29:10) * Lennart Bellenberg(29:58)
***
1:27:08 std
161. Männer
connecT Systemhaus AG
Team: RUN IT
Fabian Alfes(26:38) * Moritz Kahl(30:10) * Ingo Lücker(30:20)
***
1:27:09 std
162. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Sebastian Schalch(28:05) * Samuel Herbert(29:03) * Christian Minor(30:01)
***
1:27:10 std
163. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Manuel Schefczyk(28:39) * Erdogan Topaloglu(29:11) * Gregor Kwieciszewski(29:20)
***
1:27:11 std
164. Männer
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Moritz Kirschbaum(28:39) * Matthias Henrichs(29:04) * Bernd Wagener(29:28)
***
1:27:12 std
165. Männer
Sinner Stahl- und Industriebauten GmbH
Team: Steel-Voll
Fabian Laube(26:38) * Alexander Graf(26:39) * Luca Calzone(33:55)
***
1:27:23 std
166. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Vladislav Holzmann(28:30) * Michael Demjanenko(29:23) * Andreas Klein(29:30)
***
1:27:25 std
167. Männer
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Klaus Süßmann(29:00) * Zacharias Kaliwianakis(29:10) * Marcus Reinhardt(29:15)
***
1:27:33 std
168. Männer
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Oliver Menk(28:40) * Naim Selimi(28:53) * Nico Weber(30:00)
***
1:27:37 std
169. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Janik Müller(28:50) * Frank Theis(29:02) * Thorsten Scholz(29:45)
***
1:27:40 std
170. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Ralph Markus Heide(28:40) * Joris Mylemans(29:20) * Alexander Ernst(29:40)
***
1:27:41 std
171. Männer
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Wagner Tobias(28:00) * Wolfgang Müller(29:45) * Rolf (29:56)
***
1:27:45 std
172. Männer
*Feuerwehr Herzhausen*
Team: *Herzhüser Löschdappen*
Jochen Krüdelbach(28:45) * Patrick Weber(29:30) * Patrick Decker(29:30)
***
1:27:50 std
173. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON Runners
Christian Pfaff(28:40) * Kevin Daub(29:30) * Matthias Koll(29:40)
***
1:28:00 std
174. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Roadrunners
Django Mackfaye(27:00) * John Wolter(29:00) * Samir Ben Farhat(32:00)
***
1:28:01 std
175. Männer
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV-Flitzer
Ralf Eulberg(27:59) * Hicham Meliji(30:00) * Maurice Müller(30:02)
***
1:28:06 std
176. Männer
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Felix Rasch(29:00) * Thomas Boller(29:12) * Matthias Stuff(29:54)
***
1:28:21 std
177. Männer
HerkulesGroup Services GmbH
Team: HGS - ein Service der Läuft
Tristan Meyer(21:11) * Ralf Klews(27:10) * Christoph Klöckner(40:00)
***
1:28:25 std
178. Männer
Weber GmbH & Co. KG
Team: Weber Kunststofftechnik
Andre Seither(28:38) * Stefan Hoffmann(29:52) * Steffen Uhde(29:55)
***
1:28:53 std
179. Männer
GEORGI GmbH & Co. KG, Transporte
Team: Georgi Runners
Christian Georgi(29:00) * Sören Striegler(29:05) * Christoph Hansen(30:48)
***
1:28:53 std
180. Männer
Peek & Cloppenburg
Team: Peek & Cloppenburg Siegen
Michael Einhäuser(29:22) * Jörg Suchomel(29:37) * Rick Behnke-Schoos(29:54)
***
1:29:00 std
181. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Eduard Kreis(29:30) * Sodbileg Erdenebayar(29:30) * Vitali Goas(30:00)
***
1:29:00 std
182. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Mario Burgard(29:10) * Timo Gemmer(29:40) * Benedikt Hullermann(30:10)
***
1:29:05 std
183. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Günter Quast(29:30) * Bernd Sasse(29:40) * Lutz Großmann(29:55)
***
1:29:07 std
184. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Michael Schäfer(29:07) * Falk Althaus(30:00) * Alexander Riedel(30:00)
***
1:29:14 std
185. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Alex Opp(28:57) * Juri Weisgruber(29:57) * Fabian Müller(30:20)
***
1:29:18 std
186. Männer
Stauf Klebstoffwerk GmbH
Team: Die Schnüffler
Martin Rosen(27:00) * Moritz Schawalder(28:00) * Michael Rauch(34:18)
***
1:29:20 std
187. Männer
NobelClad Europe GmbH & Co.KG
Team: Die Explosiven
Tim Alexander Berg(28:30) * Sascha Klingbeil(30:00) * Manfred Marcy(30:50)
***
1:29:23 std
188. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Michael Sayn(29:42) * Manfred Pisters(29:42) * Marcel Olejnik(29:59)
***
1:29:24 std
189. Männer
Schultes Nachf. Baumaschinen GmbH
Team: Schultes Baumaschinen
Ralph Becker(29:48) * Matthias Haupt(29:48) * Alex Müller(29:48)
***
1:29:28 std
190. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Meinolf Wüllner(29:48) * Jan Henrichs(29:50) * Jan Zanger(29:50)
***
1:29:49 std
191. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Marcos Gomez(29:47) * Stefan Seidel(29:47) * Jonas Wagener(30:15)
***
1:29:50 std
192. Männer
HERA - Herm. Rahmer GmbH & Co. KG
Team: HERA Kirchhundem
Marius Schneider(28:50) * Jörg Lippert(28:50) * Holger Cordes(32:10)
***
1:29:55 std
193. Männer
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Egbert Specht(29:44) * Daniel Huckestein(29:46) * Maik Gelencer(30:25)
***
1:30:00 std
194. Männer
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Christian Melles(29:20) * Manuel Weiel(30:03) * Eduard Boos(30:37)
***
1:30:00 std
195. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Michael Meier(29:06) * Ingo Ghira(29:24) * Henrik Pfau(31:30)
***
1:30:00 std
196. Männer
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Matthias Feuerbach(30:00) * Christian Kämpfer(30:00) * Ottmar Graf(30:00)
***
1:30:00 std
197. Männer
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg)
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Sadro Palazzolo(27:00) * Patrick Zöller(30:00) * Uli Knoll(33:00)
***
1:30:10 std
198. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Wolfgang Götz(30:00) * Jürgen Gassmann(30:00) * Konstantin Kontorigopoulos(30:10)
***
1:30:11 std
199. Männer
Lachmann & Rink GmbH
Team: L&R-S-Klasse
Detlef Schupp(29:55) * Martin Schmidt(30:00) * Andreas Beerwerth(30:16)
***
1:30:23 std
200. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Johannes Dreffke(29:30) * Chris Namyslo(29:53) * Erik Siebel(31:00)
***
1:30:26 std
201. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Jannis Bürger(29:32) * Kai Rieger(29:54) * Maximilian Muhl(31:00)
***
1:30:30 std
202. Männer
InProCoat Südwestfalen GmbH
Team: InProCoat coating solutions
David Seidel(28:30) * Forfana Djibril(29:00) * Abdowamane Sall(33:00)
***
1:30:34 std
203. Männer
Stadt Freudenberg
Team: Fleckenteufel
Uli Haacke(29:58) * Maik Burbach(29:58) * Frank Nohl(30:38)
***
1:30:39 std
204. Männer
Vetter Holding AG
Team: Vetter-Runner
Maik Stecher(27:30) * Geis Jonas(31:15) * Holger Saßmannshausen(31:54)
***
1:30:41 std
205. Männer
Runkel
Team: Betonköppe
Marcel Becker(30:08) * Matthias Sänger(30:09) * Leon Klappert(30:24)
***
1:30:43 std
206. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Alexander Bierbrauer(29:32) * Mark Czech(30:21) * Nicolai König(30:50)
***
1:30:43 std
207. Männer
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Jan Stutte(29:46) * Jan Hass(29:50) * Henner Stolz(31:07)
***
1:30:56 std
208. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Artan Krasniqi(29:59) * Oliver Galster(30:08) * Almir Mujanovic(30:49)
***
1:30:57 std
209. Männer
Bombardier
Team: Team Bombardier
Marcin Markowicz(30:00) * Zolt Zorgel(30:23) * Mario Scheibe(30:34)
***
1:31:00 std
210. Männer
Oberlies Elektrotechnik
Team: Oberlies Elektrotechnik
Justin Oberlies(26:40) * Wolfgang Oberlies(32:10) * Stefan Schreiber(32:10)
***
1:31:07 std
211. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Dominik Pleß(30:00) * Alexander Schreiber(30:30) * Steffen Loehl(30:37)
***
1:31:08 std
212. Männer
HTI Hortmann KG
Team: HTI Hortmann KG
David Hering(29:44) * Frank Leyh(29:54) * Julian Wachner(31:30)
***
1:31:15 std
213. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Adrian Muhar(29:35) * Christian Reddel(30:20) * Konstantin Volz(31:20)
***
1:31:16 std
214. Männer
Hailo Wind Systems GmbH & Co. KG
Team: Hailo Windstürmer
Alexander Hochbein(29:00) * Dennis Wittemann(30:53) * Michael Haag(31:23)
***
1:31:17 std
215. Männer
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Jakob Roth(30:00) * Marvin Hecker(30:00) * Andreas Dettmann(31:17)
***
1:31:20 std
216. Männer
G-TEC Ingenieure GmbH
Team: G-TEC Gesunde TEChnik
Daniel Janson(30:00) * Florian Jäschke(30:30) * Philipp Keyser(30:50)
***
1:31:26 std
217. Männer
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Stephan Hundhausen(30:01) * Micha Hoffmann(30:20) * Waldemar Langjahr(31:05)
***
1:31:34 std
218. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Juri Kiefer(29:07) * Marcel Hartwig(30:38) * Bastian Schmidt(31:49)
***
1:31:38 std
219. Männer
TK
Team: eszet Schnitten
Markus Klein(25:03) * Mario Fries(30:52) * Stefan Lanczyk(35:43)
***
1:31:40 std
220. Männer
LapID Service Gmbh
Team: kontrollierte Offensive
Dominik Kreuz(28:14) * Carsten Oelkers(31:10) * Martin Zöller(32:16)
***
1:31:55 std
221. Männer
Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: MLP
Urban Reiterer(28:55) * Manuel Müller(30:05) * Bülent Okur(32:55)
***
1:31:59 std
222. Männer
Gontermann-Peipers GmbH
Team: GP-Team
Max Scheld(29:34) * Niklas Weber(30:00) * Christian Dickel(32:25)
***
1:32:00 std
223. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Joel Braun(30:00) * Andre Kilian(31:00) * Patrick Dax(31:00)
***
1:32:00 std
224. Männer
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Gültekin Yanmis(29:50) * Vitalij Kelln(30:50) * Lars Wahlhäuser(31:20)
***
1:32:06 std
225. Männer
Sparkasse Siegen
Team: S-Immo
Tobias Werthebach(24:52) * Michael Kölsch(33:37) * Martin Krügle(33:37)
***
1:32:07 std
226. Männer
Knauf Interfer Stahl Service Center GmbH
Team: KISSC
Tobias Mertens(28:05) * Daniel Ditsche(30:12) * Thomas Morgenschweis(33:50)
***
1:32:17 std
227. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Bauen...läuft mit uns!
Michael Dick(29:12) * Patrick Reinelt(30:45) * Hendrik Kölsch(32:20)
***
1:32:26 std
228. Männer
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Tillmann Henrich(29:56) * Andre Rueddigkeit(31:00) * Jens Bunk(31:30)
***
1:32:29 std
229. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Olaf Neidhardt(30:14) * Marco Steuber(31:00) * Lukas Bienk(31:15)
***
1:32:30 std
230. Männer
Emil Weber GmbH & Co. KG
Team: EMIL und die WEBER-Knechte
Andree Müller(30:00) * Yannick Irle(31:00) * Bastian Zwirnlein(31:30)
***
1:32:33 std
231. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Jan-Luca Stiesberg(30:30) * Fareed Nassar(31:00) * Jens-Volker Hein(31:03)
***
1:32:58 std
232. Männer
ONTIV GmbH
Team: Die Qualitätsbeschleuniger
Tim Fesser(22:50) * Maximilian Pfeiffer(34:00) * Patrick Höfer(36:08)
***
1:33:00 std
233. Männer
Tsubaki Kabelschlepp
Team: Abschlepper
Moritz Schmidt(29:05) * Andreas Klemenz(31:00) * Benjamin Klappert(32:55)
***
1:33:00 std
234. Männer
Gymnasium Wilnsdorf
Team: Gymnasium Wilnsdorf
Mathias Buschhaus(29:00) * Maximilian Schäfer(32:00) * Bastian Kneib(32:00)
***
1:33:00 std
235. Männer
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Güven Akin(30:30) * Frank Rehling(31:00) * Jan-Niklas Schott(31:30)
***
1:33:03 std
236. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Andre Voll(30:18) * Berthold Stücher(30:55) * Timo Böhmer(31:50)
***
1:33:04 std
237. Männer
Agentur fr Arbeit Siegen
Team: Agenturläufer
Werner Kölsch(30:34) * Benjamin Hecker(31:00) * Bernhard Zimmermann(31:30)
***
1:33:05 std
238. Männer
ADSCAPE GmbH
Team: ADSCAPE Runners
Nils Theiß(30:11) * Matthias Thelen(30:12) * Jonas Dickel(32:42)
***
1:33:06 std
239. Männer
SMS group GmbH
Team: Cold Runners
Eike Nau(25:55) * Dirk Achenbach(29:27) * Alfred Horacsek(37:44)
***
1:33:09 std
240. Männer
IG Metall Siegen
Team: RESPEKT
Marco Schmidt(31:03) * Norbert Lenski(31:03) * Latif Leiendecker(31:03)
***
1:33:11 std
241. Männer
Freiwillige Feuerwehr Müsen
Team: Die Patschen aus der Gasse
Thomas Lau(24:46) * Julian Braukmann(25:05) * Rüdiger Fuhr(43:20)
***
1:33:15 std
242. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Thomas Fischer(30:54) * Wael Makdsi(31:04) * Sebastian Schneider(31:17)
***
1:33:20 std
243. Männer
WALZEN IRLE GmbH
Team: WALZEN IRLE RollRunners
Siegbert Mehlau(30:10) * Nils Tewes(31:30) * Gregor Klör(31:40)
***
1:33:29 std
244. Männer
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Michael Büdenbender(30:30) * Thomas Kiehl(30:44) * Benjamin Symalla(32:15)
***
1:33:36 std
245. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Jan-Niklas Rücker(29:59) * Jürgen Achenbach(31:40) * Jörg Schneider(31:57)
***
1:33:42 std
246. Männer
InterRed GmbH
Team: InterRed GmbH
Andreas Nentwig(30:50) * Thorsten Alberternst(30:52) * David Blum(32:00)
***
1:33:42 std
247. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Andreas Keultjes(30:00) * Andreas Jung(30:58) * Uwe Ermert(32:44)
***
1:33:46 std
248. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Michael Bender(31:00) * Volker Schwarz(31:04) * Rüdiger Witt(31:42)
***
1:33:56 std
249. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Sören Koperwas(30:30) * Fabian Schneider(31:00) * Jeremias Til(32:26)
***
1:34:02 std
250. Männer
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Marco Keil(26:02) * Marcel Müller(32:30) * Zilz Achim(35:30)
***
1:34:13 std
251. Männer
TSV Oberfischbach
Team:
Lars Gieseler(29:47) * Holger Fritsche(30:16) * Christoph Baumert(34:10)
***
1:34:15 std
252. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Joachim Lauer(30:15) * Hof Marc-Andre(32:00) * Muhammet-Ali Ay(32:00)
***
1:34:18 std
253. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Dmitry Golod(31:00) * Alexander Raymukanov(31:30) * Andreas Klamm(31:48)
***
1:34:21 std
254. Männer
Fuchs Planungsgesellschaft mbH & Co. KG
Team: Die Füchse
Marc Andre Liesegang(31:15) * Dünya Erdem(31:16) * Julian Bruch(31:50)
***
1:34:24 std
255. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co. KG
Team: Team Klingspor
Jonas Weber(31:10) * Michael Hees(31:25) * Dirk Speckmann(31:49)
***
1:34:26 std
256. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Alexander Rüddel(31:15) * Maik Boller(31:15) * Philipp Opfer(31:56)
***
1:34:28 std
257. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[runner]
Stefan Spiekermeier(30:40) * Eduard Mann(30:59) * Johannes Roth(32:49)
***
1:34:31 std
258. Männer
eltherm GmbH
Team: eltherm - wir heizen voraus!
Segarra Roger(30:25) * Haldun Danaci(31:24) * Daniel Herlitz(32:42)
***
1:34:34 std
259. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Yilmaz Fazlioglu(30:19) * Martin Wied(31:05) * Frank Dornseifer(33:10)
***
1:34:39 std
260. Männer
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Sascha Ruhl(31:11) * Jean-Philippe Chardon(31:13) * Rüdiger Busse(32:15)
***
1:34:39 std
261. Männer
bitfarm Informationssysteme GmbH
Team: Team bitfarm
Sören Jansen(29:51) * Sebastian Bäumer(31:45) * Fabian Serwitzki(33:03)
***
1:34:42 std
262. Männer
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Thomas Fischer(31:00) * Jannik Bender(31:18) * Julian Heukäufer(32:24)
***
1:34:47 std
263. Männer
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Giuseppe Mezzotero(30:45) * Patrick Pachole(31:02) * Lukas Türtmann(33:00)
***
1:34:57 std
264. Männer
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Gaetano Romano(31:19) * Özkan Kara(31:33) * Fatih Karadeniz(32:05)
***
1:35:00 std
265. Männer
Dörr-Schwarz & Partner
Team: slow motion - running gag
Luis Seibel(30:00) * Jan Michel(30:30) * Pascal Rothenpieler(34:30)
***
1:35:01 std
266. Männer
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Thomas Herling(31:01) * Henning Beinhauer(32:00) * Matthias Bäumer(32:00)
***
1:35:20 std
267. Männer
Blefa GmbH
Team: Keg Runners
Sebastian Franica(31:10) * Adriano Luis Carvalho da Silva(31:10) * Domenico La Cognata(33:00)
***
1:35:20 std
268. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Artem Galwas(31:20) * Philip Bingel(32:00) * Dirk Gebhardt(32:00)
***
1:35:24 std
269. Männer
RIO GmbH
Team: RIO
Rafael Kolloch(28:32) * Nasser Haidar(32:47) * Alexander Uts(34:05)
***
1:35:25 std
270. Männer
Willhelm Schauerte GmbH & Co.KG
Team: Schauerte
Martin Schulte(30:00) * Kai Milich(31:30) * Hermann- Josef Fehlemann(33:55)
***
1:35:27 std
271. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Matthias Münker(31:27) * Marc Stöver(32:00) * Tim Mirr(32:00)
***
1:35:30 std
272. Männer
SiegRevision GmbH
Team: SiegRevision GmbH
Marc Sachsze(31:30) * Danijel Njegric(31:55) * Christoph Vitt(32:05)
***
1:35:38 std
273. Männer
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Flurteam Quorck
Dr. Christian Stoffers(27:50) * Karl Hermann Menn(32:27) * Christoph Nöll(35:21)
***
1:36:00 std
274. Männer
Bombardier
Team: Team Bombardier
Eldin Halilovic(32:00) * Nuri Yasar(32:00) * Vladimir Horst(32:00)
***
1:36:00 std
275. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Tim Stuhlmacher(32:00) * Sebastian Vogt(32:00) * Patrick Zimmermann(32:00)
***
1:36:03 std
276. Männer
Lachmann & Rink GmbH
Team: L&R-C-Klasse
Dominik Pieper(30:00) * Michael Porath(30:55) * Christian Wunderlich(35:08)
***
1:36:06 std
277. Männer
Westfalia Metallschlauchtechnik GmbH & Co. KG
Team: Westfalia Runnings
Christian Walters(30:10) * Marc Beckmann(32:00) * Adam Schafron(33:56)
***
1:36:08 std
278. Männer
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Sebastian Schmid(32:00) * Tim Vogelsang(32:04) * Christoph Kaiser(32:04)
***
1:36:12 std
279. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Paul Kalemba(32:03) * Viktor Gopp(32:04) * Andre Krengel(32:05)
***
1:36:12 std
280. Männer
iHH Irle & Heuel GmbH
Team: iHH gibt Gummi!
Marvin Otto(22:10) * Sven Jäckel(37:00) * Josef Gräbener(37:02)
***
1:36:14 std
281. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Thomas Pusch(31:39) * Christopher Thiede(31:41) * Rolf Haschke(32:54)
***
1:36:15 std
282. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Ba-Tinh Nguyen(32:00) * Jurij Sheljasko(32:05) * Michael Münker(32:10)
***
1:36:18 std
283. Männer
G-TEC Ingenieure GmbH
Team: G-TEC Gesunde TEChnik
Peter Ullenboom(31:32) * Alhousseiny Diallo(32:00) * Marc Müller(32:46)
***
1:36:19 std
284. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk GmbH
Johannes Nasira(29:30) * Fritz-Julius Ebener(31:49) * Benjamin Klöckner(35:00)
***
1:36:24 std
285. Männer
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Michael Wolzenburg(31:15) * Christian LOrange(31:52) * Stefan Behlert(33:17)
***
1:36:30 std
286. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON Runners
Igor Janzen(30:30) * Mathias Fries(31:00) * Robin Weiss(35:00)
***
1:36:33 std
287. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Christopher Keene(31:37) * Tom Blasius(31:56) * Michel Greif(33:00)
***
1:36:33 std
288. Männer
STARKARCHITEKTEN
Team: STARKARCHITEKTEN
Christian Mester(32:01) * Florian Daub(32:01) * Oliver Pick(32:31)
***
1:36:43 std
289. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Christian Bauer(32:00) * Markwin Korstian(32:00) * Heiko Klöckner(32:43)
***
1:36:54 std
290. Männer
M.G. International Logistics GmbH
Team: Die Sprinter
Michael Kölsch(30:20) * Kevin Bredebach(33:04) * Tim Künstler(33:30)
***
1:37:01 std
291. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Aydin Sedat(32:00) * Francisco Loma Ulloa(32:16) * Qamil Beka(32:45)
***
1:37:07 std
292. Männer
Gemeinde Erndtebrück
Team: Gemeinde Erndtebrück
Heiko Strack(31:03) * Kai Schaumann(33:02) * Norman Spies(33:02)
***
1:37:08 std
293. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Mathias Knuff(32:15) * Jan Dörr(32:18) * Michael Morawietz(32:35)
***
1:37:12 std
294. Männer
AWS Schäfer Technologie GmbH
Team: AWS
Markus Heinrich(29:03) * Sascha Cuntz(33:05) * Daniel Korn(35:04)
***
1:37:21 std
295. Männer
Schultes Nachf. Baumaschinen GmbH
Team: Schultes Baumaschinen
André Schmitz(32:27) * Sebastian Schürg(32:27) * Holger Voss(32:27)
***
1:37:22 std
296. Männer
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Dirk Werthenbach(32:10) * Peter Katzinski(32:25) * Benjamin Moos(32:47)
***
1:37:30 std
297. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Gästeteam Dornseifer
Rüdiger Mockenhaupt(31:17) * Lukas Albrecht(32:15) * Nils Hüttemann(33:58)
***
1:37:43 std
298. Männer
Behältertechnik Römer GmbH
Team: Team Römer
Michael Römer(30:39) * Karsten Römer(33:29) * Senol Doganci(33:35)
***
1:37:44 std
299. Männer
Vetter Holding AG
Team: Vetter-Runner
Bastian Hees(32:00) * Marcin Kalka(32:44) * Katharina Kühn(33:00)
***
1:37:50 std
300. Männer
ZF Friedrichshafen AG
Team: Eulenflitzer
Jan Betz(29:00) * Sascha Lamm(34:00) * Konstantin Korolev(34:50)
***
1:37:52 std
301. Männer
Friedrich Krombach Armaturenwerke GmbH
Team: Krombach Racing Team
Uwe Steinbach(32:21) * Ralf Benfer(32:21) * Peter Schneider(33:10)
***
1:37:59 std
302. Männer
Dr. Kurt Korsing GmbH & Co. KG
Team: atta Haustechnik
Danny Klein(31:00) * Justin Schmidt(32:50) * Martin Kretzer(34:09)
***
1:38:00 std
303. Männer
HydFoam Dichtungstechnik GmbH
Team: HydFoam Dichtungstechnik GmbH
Muhammad Abazed(30:00) * Tyberiusz Skory(33:00) * Cezar Simache(35:00)
***
1:38:00 std
304. Männer
STIWA Deutschland GmbH
Team: STIWA Runners
Jonas Cyzcholl(30:00) * Eugen Arzer(34:00) * Christian Modl(34:00)
***
1:38:07 std
305. Männer
Hermann Münker GmbH
Team: Sprintholz
Omid Tadchik(26:00) * Frank Klein(33:07) * Andreas Hildner(39:00)
***
1:38:10 std
306. Männer
Omnitron Griese GmbH
Team: OMNITRON Battery Power 1
Adrian Griese(30:40) * Felix Barteit(31:00) * Björn Lischewski(36:30)
***
1:38:20 std
307. Männer
Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH
Team: Die Rennsemmeln
Stefan Groos(31:42) * Matthias Hüsch(32:20) * Marc Lünenburger(34:18)
***
1:38:35 std
308. Männer
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Luca Gerhardus(32:35) * Luca Spies(33:00) * Michel Wunderlich(33:00)
***
1:38:37 std
309. Männer
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Dennis Tanyer(31:17) * Sebastian Hüpper(33:40) * Alexander Mende(33:40)
***
1:38:55 std
310. Männer
Hugo Roth GmbH
Team: Hugo Roth - geschützt auch bei hohem Tempo!
Marcel Häuser(27:29) * Erik Süßmann(29:20) * Christof Lauber(42:06)
***
1:38:55 std
311. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Sascha Weingarten(32:55) * Franz Maertin(33:00) * Daniel Wilhelm(33:00)
***
1:38:59 std
312. Männer
Katholisches Jugendwerk Förderband
Team: Jugendwerkstatt
Cedric Salomon(31:22) * Mathias Waldeyer(32:37) * Franz Cilimba(35:00)
***
1:39:00 std
313. Männer
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: WBK Siegen
Matthias Leicher(33:00) * Stefan Schreiber(33:00) * Jawad Ghorbany(33:00)
***
1:39:00 std
314. Männer
Vetter Holding AG
Team: Vetter-Runner
Lutz Gerdes(33:00) * Matthias Kray(33:00) * Kai Müller(33:00)
***
1:39:05 std
315. Männer
connecT Systemhaus AG
Team: RUN IT
Thorsten Seibert(32:32) * Fabian Beitz(32:33) * Finn Mecklenbrauck(34:00)
***
1:39:05 std
316. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Andreas Schimanski(32:14) * Niklas Becker(33:25) * Dennis Weibert(33:26)
***
1:39:15 std
317. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Maxim Gavril(32:55) * Dimitri Hermann(33:00) * Linvida Urebaite(33:20)
***
1:39:16 std
318. Männer
Ferdi Heimel GmbH
Team: Heimel GmbH
Mehmet Baraner(30:45) * Patrick Achenbach(33:50) * Adalbert Spojda(34:41)
***
1:39:34 std
319. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Sven Langer (32:10) * Marco Gersemsky(33:42) * Roland Krebs(33:42)
***
1:39:36 std
320. Männer
Kauth Finnentrop GmbH & Co. KG
Team: Kauth Finnentrop
Patrick Kropp(32:40) * Fabian Schöttler(33:16) * Alex Wisa(33:40)
***
1:39:40 std
321. Männer
Stadt Kreuztal
Team: Nodda
Jürgen Sänger(27:40) * Timo Sänger(34:00) * Malte Kopfer(38:00)
***
1:39:51 std
322. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Michael Horst(33:00) * Julian Denker(33:24) * Simon Stiesberg(33:27)
***
1:40:00 std
323. Männer
examio GmbH
Team: Team examio
Jannik Sommer(30:00) * Amir Nasiri(35:00) * Julius Dücker(35:00)
***
1:40:08 std
324. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Sascha Helwig(32:50) * Maik Wolf(33:19) * Anders Eriksson(33:59)
***
1:40:10 std
325. Männer
PSi Laser GmbH
Team: PSi Group
Werner Achten(32:35) * Christoph Paas(33:45) * Björn Kaufung(33:50)
***
1:40:20 std
326. Männer
NobelClad Europe GmbH & Co.KG
Team: Die Explosiven
Rene Schmidt(31:00) * Torsten Berg(32:00) * Michael Keller(37:20)
***
1:40:20 std
327. Männer
SMS group GmbH
Team: Heavy Plate Runners
Christopher Fontayne(27:10) * Christopher Sabisch(34:50) * Wilhelm Muhl(38:20)
***
1:40:30 std
328. Männer
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus Robert Köhler
Nico Reese(28:30) * Jan-Torben Groß(36:00) * Christian Wolf(36:00)
***
1:40:30 std
329. Männer
K-iS Systemhaus GmbH
Team: K-iS Heroes
Sascha Friedl(31:40) * Dirk Büdenbender(34:00) * Nicolay Schöttler(34:50)
***
1:40:34 std
330. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[runner]
Peter Kunert(32:50) * Jens Bolay(32:54) * Sebastian Mann(34:50)
***
1:40:52 std
331. Männer
Medientechnik Thomas
Team: MT-Thomas
Nadim Mehmood(24:13) * Oliver Wolf(33:16) * Michael Meier(43:23)
***
1:40:58 std
332. Männer
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Hendrik Hoof(33:28) * Sven Bogun(33:30) * Matthaios Georgiou(34:00)
***
1:40:59 std
333. Männer
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Alexander Blech(32:44) * Mkrtitsch Grigorjan(33:45) * Sebastian Schneider(34:30)
***
1:41:00 std
334. Männer
Hilma Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Tobias Krautheim(31:00) * Stephan Fries(33:00) * Sascha Wurm(37:00)
***
1:41:03 std
335. Männer
Baumgarten handle systems
Team: Baumgarten handle systems
Tim Kappel(32:10) * Enrico Köhler(33:23) * Sascha Hartmann(35:30)
***
1:41:11 std
336. Männer
Grün GmbH
Team: Team GRÜN
Igor Tschornyj(31:30) * Johann Harder(33:41) * Michele Bello Larusso(36:00)
***
1:41:11 std
337. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Jürgen Brust(33:04) * Sebastian Klute(34:03) * Thomas Walter(34:04)
***
1:41:30 std
338. Männer
PoINT Software & Systems
Team: PoINT Running
Jay Vansjalia(32:40) * Thomas Thalmann(34:23) * Sebastian Klee(34:27)
***
1:41:30 std
339. Männer
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Bunker Royal
Javed Hussain(32:30) * Fabian Jenetz(33:30) * Martin Görg(35:30)
***
1:41:31 std
340. Männer
Ventur GmbH
Team: Ventur Gruppe
Rene Kühn(28:31) * Frank Bleuel(36:00) * Alexander Hombach(37:00)
***
1:41:32 std
341. Männer
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Mike Wohlmann(33:40) * Jörg Ohrendorf(33:48) * Christoph Roth(34:04)
***
1:41:32 std
342. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Henning Jung(33:03) * Edmund Schimmelpfennig(34:14) * Jonas Weber(34:15)
***
1:41:35 std
343. Männer
QdK Consulting GmbH
Team: Optimaler AbLauf
Dominik Klein(33:40) * Ole Hauge(33:40) * Emre Yildiz(34:15)
***
1:41:35 std
344. Männer
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Andreas Wentaschek(33:05) * Manuel Gelber(34:00) * Kevin Resch(34:30)
***
1:41:47 std
345. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Niklas Immel(33:42) * Daniel Beer(34:00) * David Roth(34:05)
***
1:41:57 std
346. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Achim Kill-Dore(33:20) * Stefan Fischer(34:17) * Tobias Freikmann(34:20)
***
1:42:00 std
347. Männer
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Magnus Erbismann(33:30) * Martin Hettel(33:30) * Eberhard Zimmerschied(35:00)
***
1:42:00 std
348. Männer
Eps Systems GmbH & Co KG
Team: Schüco - Team EPS Systems
Stefan Barnowski(32:00) * Henning Kühn(32:00) * Thorsten Kötting(38:00)
***
1:42:00 std
349. Männer
Bandimex GmbH
Team: Bandi-Run
Markus Daub-Kotzian(34:00) * Patrick Löb(34:00) * Maximilian Olbrich(34:00)
***
1:42:05 std
350. Männer
Autohaus Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Sergej Schefer(33:22) * Daniel Gerbershagen(33:22) * Asmir Catic(35:21)
***
1:42:05 std
351. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Thomas Zurakowski(33:35) * Andreas Späth(34:00) * Henning Aßmann(34:30)
***
1:42:12 std
352. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Burkhard Zell(33:00) * Daniel Thiel(34:00) * Felix Maximilian Bienk(35:12)
***
1:42:15 std
353. Männer
Kauth Finnentrop GmbH & Co. KG
Team: Kauth Finnentrop
Alexandre Nascimento(33:45) * Lars Bölling(34:00) * Felix Ricke(34:30)
***
1:42:36 std
354. Männer
MIDENA Elektrowerkzeugbau Gmbh
Team: MIDENA Lauf Team
Heinz Klose(32:42) * Leon Hanses(34:57) * Hrach Ekmekjian(34:57)
***
1:42:45 std
355. Männer
SGB GmbH
Team: SGB
Phillip Morbitzer(31:00) * Vali Stich(34:00) * Colin Christmann(37:45)
***
1:42:50 std
356. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic Runners
Rainer Meckel(33:00) * Ulrich Oehm(33:50) * Thomas Stumpf(36:00)
***
1:43:28 std
357. Männer
Uni Siegen
Team: Team Uni
Philipp Kretzer(34:29) * Philipp Lutz(34:29) * Kevin Müller(34:30)
***
1:43:30 std
358. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Bürohelden
Thomas Raths(34:00) * Carsten Schmidt(34:00) * Henning Siebel(35:30)
***
1:43:30 std
359. Männer
Freischlad + Partner
Team: F + P runners
Lukas Beck(34:00) * Florian Fussberger(34:00) * Thomas Gotzmann(35:30)
***
1:43:35 std
360. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Nico Pietrzyk(34:26) * Matthias Bock(34:26) * Kevin Täubl(34:43)
***
1:44:13 std
361. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Tim Winchenbach(33:00) * Martin Stötzel(34:00) * Andreas Hellmann(37:13)
***
1:44:15 std
362. Männer
Blefa GmbH
Team: Keg Runners
Jürgen Kromer(33:15) * Georg Nies(34:30) * Wlodzimierz Szczepanski(36:30)
***
1:44:21 std
363. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Evgeny Grishin(34:30) * Simon Winkel(34:51) * Alexander Kaerleber(35:00)
***
1:44:38 std
364. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Nathanael Herm(34:30) * Gerrit Jung(35:00) * Christian Jung(35:08)
***
1:44:56 std
365. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Dominic Höffgen(33:59) * Jörg Voosen(34:42) * Christoph Wäschenbach(36:15)
***
1:45:00 std
366. Männer
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Philipp Arhelger(34:00) * Roger Wetter(35:00) * Jan Fahroß-Hartfiel(36:00)
***
1:45:00 std
367. Männer
Hees Bürowelt GmbH
Team: Hees-(S)Printer´s
Reinhard Dengel(34:00) * Thorsten Hönig(35:06) * Martin Stötzel(35:54)
***
1:45:00 std
368. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Frank Maaß(35:00) * Vin Zilgens(35:00) * Patrick Bergmann(35:00)
***
1:45:05 std
369. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Samuel Brockhaus(35:00) * Jerome El Mouafiq(35:01) * Marvin Schneider(35:04)
***
1:45:10 std
370. Männer
Behältertechnik Römer GmbH
Team: Team Römer
Matthias Schrage(33:45) * Nikolai Sudermann(34:40) * Alexander Hassel(36:45)
***
1:45:20 std
371. Männer
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: The Peep Show
Philipp Kaltenbach(27:00) * Martin Schlemper(39:10) * Tobias Müller(39:10)
***
1:45:23 std
372. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Michael Schulte(34:33) * Rene Scholtissek(35:20) * Jörg Laubsch(35:30)
***
1:45:27 std
373. Männer
os-cillation GmbH
Team: os-cillation
Christian Seewald(33:00) * Oliver Schweissgut(35:27) * Mohammad Abazid(37:00)
***
1:45:37 std
374. Männer
InterRed GmbH
Team: InterRed GmbH
Klaus Schuster(32:12) * Detlef Vorländer(33:19) * Stefan Klingelhöfer(40:06)
***
1:45:39 std
375. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Seva Ergün(35:13) * Philipp Beck(35:13) * Timo Friese(35:13)
***
1:45:39 std
376. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Marvin Käberich(35:13) * Johannes Merle(35:13) * Marius Seibel(35:13)
***
1:45:39 std
377. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Jonas Schmick(35:13) * Johannes Schnell(35:13) * Jens Steuber(35:13)
***
1:45:39 std
378. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Tim Lucas Thomas(35:13) * Marco Pieper-Rath(35:13) * Andree Wellmann(35:13)
***
1:45:39 std
379. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Jamie Cachola(35:13) * Daniel Daub(35:13) * Kevin Viktor(35:13)
***
1:45:39 std
380. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Ingo Dirlenbach(35:13) * Sebastian Sorg(35:13) * Marco Krombach(35:13)
***
1:45:44 std
381. Männer
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Nabil Zakkour(35:05) * Daniel Opitz(35:09) * Amir Abaspur(35:30)
***
1:46:00 std
382. Männer
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Jens Müller(35:00) * Roland Gellert(35:00) * Bernd Weigel(36:00)
***
1:46:20 std
383. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Florian Adam(35:10) * Matthias Hegemann(35:10) * Mert Vuraldi(36:00)
***
1:46:44 std
384. Männer
Stumpf Metall GmbH
Team: Stumpf Metall GmbH
Silas Immel(33:00) * Rolf Sieker(35:44) * Jan Prenzlow(38:00)
***
1:46:55 std
385. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Sebastian Schlag(35:20) * Matthias Lindenschmidt(35:40) * Frank Vetter(35:55)
***
1:46:58 std
386. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Torben Hermann(35:10) * Matthias Boch(35:35) * Jurij Velicko(36:13)
***
1:47:04 std
387. Männer
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Uwe Battenfeld(33:46) * Michael Haupt(36:00) * Thomas Sommer(37:18)
***
1:47:06 std
388. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Sebastian Doll(35:39) * Eugen Subov(35:40) * Artjom Fuchs(35:47)
***
1:47:07 std
389. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Thorsten Hille(35:37) * Marvin Klinger(35:40) * Detlef Spies(35:50)
***
1:47:23 std
390. Männer
SÜLZLE KLEIN GmbH
Team: SÜLZLE KLEIN GmbH Läufer
Ralph Kipping(33:10) * Simon Baumann(35:00) * Simon Dormann(39:13)
***
1:47:27 std
391. Männer
Lachmann & Rink GmbH
Team: L&R-S-Klasse
Christian Schäfer(32:13) * Franz-Joseph Lücke(37:37) * Martin Steih(37:37)
***
1:47:47 std
392. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Felipe Campos(33:07) * Tobias Ebert(36:40) * Matthias Klemm(38:00)
***
1:48:26 std
393. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON Runners
Michael Utsch(35:06) * Jens Uwe Schäfer(36:38) * Felix Böhm(36:42)
***
1:48:26 std
394. Männer
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Andre Geier(36:00) * Henning Burgmann(36:03) * Michael Ginsberg(36:23)
***
1:48:40 std
395. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Viktor Schwarz(35:50) * Aleksandar Granich(36:25) * Guiseppe Arcuri(36:25)
***
1:48:50 std
396. Männer
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: WBK Siegen
Philipp Dotschev(34:00) * Yannick Laube(36:20) * Willi Groß(38:30)
***
1:48:51 std
397. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk GmbH
Manuel Jung(35:51) * Timo Kempf(36:00) * Abdalla Algauabra(37:00)
***
1:48:56 std
398. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Özgür Özütürk(36:13) * Ismail Önlü(36:13) * Denis Lorenz(36:30)
***
1:49:00 std
399. Männer
SCHRAG Kantprofile GmbH
Team: Wir sind die scharfen Kanten
Marco Kretschmer(35:00) * Karadeniz Taner(35:00) * Hussein Nejme(39:00)
***
1:49:00 std
400. Männer
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Roland Beuge(36:00) * Philipp Grunwald(36:20) * Kwassow Sergej(36:40)
***
1:49:11 std
401. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Marco Seidel(35:51) * Steffen Abel(36:15) * Helge Hubert Mees(37:05)
***
1:49:26 std
402. Männer
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Burak Kuzu(36:26) * Sven Oliver Krämer(36:30) * Marcel Fuchs(36:30)
***
1:49:50 std
403. Männer
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO Naturprodukte GmbH
Stephan Thomas(34:12) * Andreas Palzer(37:49) * Gottlieb Herr(37:49)
***
1:49:50 std
404. Männer
Architekturbüro M. Klein
Team: Zeichenknechte
Nils Weber(33:10) * Matthias Klein(38:20) * Stefan Korstian(38:20)
***
1:50:02 std
405. Männer
M.G. International Logistics GmbH
Team: Die Sprinter
Karsten Kramer(36:31) * Steffen Siebel(36:31) * Kevin Leblois(37:00)
***
1:50:12 std
406. Männer
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Mark Fekadu(34:18) * Sergen Yesilcay(35:20) * Tobias Dornseifer(40:34)
***
1:50:27 std
407. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Marian Willeke(36:18) * Matthias Schnabl(36:20) * Christian Ahl(37:49)
***
1:50:45 std
408. Männer
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Laufteam Siegen
Heiko Buckard(35:45) * Carsten Koczor(37:09) * Jürgen Gast(37:51)
***
1:51:00 std
409. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Carsten Hermann(34:56) * Bernhard Merfort(37:34) * Matthias Wollschläger(38:30)
***
1:51:02 std
410. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Dennis Preljevic(36:30) * Karsten Menzel(37:16) * Peter Haub(37:16)
***
1:51:13 std
411. Männer
Schmelzer Medien
Team: Schmelzer Medien GmbH
Frank Heß(34:20) * Samuel Zimmer(38:25) * Max Schuster(38:28)
***
1:51:24 std
412. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Peter Libera(34:00) * Wilson Nuo(38:42) * Albert Nue(38:42)
***
1:51:25 std
413. Männer
ASENTICS GmbH & CO. KG
Team: ASENTICS
Aben Saju(35:05) * Björn Huckenbeck(37:30) * Vadim Bosche(38:50)
***
1:51:33 std
414. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Alexander Rifinius(37:00) * Server Mustafaev(37:16) * Peter Neuhaus(37:17)
***
1:51:38 std
415. Männer
Zimmermann Lüftungs- und Wärmesysteme
Team: Zimmermann
Simi Joseph(36:47) * Geritt Friedhoff(37:24) * Dominik Braun(37:27)
***
1:51:50 std
416. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Stefan Langenbach(36:44) * Koray Kilinc(37:06) * Christopher Herrmann(38:00)
***
1:52:05 std
417. Männer
Baumgarten handle systems
Team: Baumgarten handle systems
Justin Winkler(36:40) * Volker Lienenkämper(37:00) * Kevin Stöcker(38:25)
***
1:52:25 std
418. Männer
Willhelm Schauerte GmbH & Co.KG
Team: Schauerte
Friedhelm Florath(35:16) * Ralf Pape(35:54) * Sascha Feldmann(41:15)
***
1:52:42 std
419. Männer
Omnitron Griese GmbH
Team: OMNITRON Battery Power 1
Daniel Hofmann(36:42) * Yves Janßen(37:00) * Daniel Schnug(39:00)
***
1:52:55 std
420. Männer
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Pascal Schroers(36:55) * Daniel Riecher(38:00) * David Riecher(38:00)
***
1:53:14 std
421. Männer
Skifreunde Hüttental
Team: Pisten-und Hüttenrowdy
Ingo Hoffmann(26:20) * Berthold Quast(43:27) * Armin Paul(43:27)
***
1:53:20 std
422. Männer
Ingenieurgemeinschaft Klietsch GmbH
Team: Ingenieurgemeinschaft Klietsch
John Franklin Rickard(35:00) * Simon Müller(35:20) * Sebastian Klietsch(43:00)
***
1:54:00 std
423. Männer
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Ümit Topaloglu(34:30) * Bastin Krämer(34:30) * Rüdiger Bender(45:00)
***
1:54:24 std
424. Männer
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: Static meets Batic
Thorsten Mankel(38:08) * Stefan Rahrbach(38:08) * Sebastian Kühn(38:08)
***
1:55:08 std
425. Männer
kernel concepts GmbH
Team: ./kernel concepts
Moritz Obermann(37:33) * Daniel Wagener(38:05) * Arne Zellentin(39:30)
***
1:55:20 std
426. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Rüdiger Baumert(37:50) * Wolfgang Seifert(38:30) * Michael Alfes(39:00)
***
1:55:33 std
427. Männer
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner
Klaus Kasberger(37:55) * Adrian Serwonski(38:30) * Sven Gerbershagen(39:08)
***
1:55:44 std
428. Männer
Pintsch Bubenzer
Team: Pintsch Bubenzer Braking UNLIMITED
Sascha Bablich(28:10) * Robert Winkel(39:24) * Andreas Hamann(48:10)
***
1:55:46 std
429. Männer
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG
Team: CineStar Siegen
Marius Moll(35:10) * Fabian Wohl(39:36) * Simon Bisenius(41:00)
***
1:55:56 std
430. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Gerd Braunöhler(36:42) * Stefan Schmitt(39:00) * Jörg Eckhardt(40:14)
***
1:56:00 std
431. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
David Luckenbach(38:00) * Timo Klein(39:00) * Thomas Wetter(39:00)
***
1:56:00 std
432. Männer
WALZEN IRLE GmbH
Team: WALZEN IRLE RollRunners
Sebastian Ecke(37:30) * Thorsten Münker(38:00) * Jan-Peter Fischer(40:30)
***
1:56:46 std
433. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Waldemar Rerich(38:30) * Aleksei Petrov(38:36) * Konstantin Usenko(39:40)
***
1:57:00 std
434. Männer
Ventur GmbH
Team: Ventur Gruppe
Lars Becker(39:00) * Carsten Fuchs(39:00) * Michael Utsch(39:00)
***
1:57:09 std
435. Männer
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweinehunde
Stephan Hilchenbach(35:00) * Jonathan Klein(39:39) * Armel Tsannang(42:30)
***
1:57:25 std
436. Männer
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Phillip Ebach(39:00) * Frank Kirchhöfer(39:00) * Richard Brenner(39:25)
***
1:57:34 std
437. Männer
Friedrich Krombach Armaturenwerke GmbH
Team: Krombach Racing Team
Knipp Olaf(36:00) * Sreecharan Gundala(38:03) * Volker Bäumener(43:31)
***
1:57:54 std
438. Männer
CONZE Informatik GmbH
Team: Laufzeitfehler
Sebastian Hellekes(37:42) * Mohamed Elwan(40:06) * Patrick Noske(40:06)
***
1:58:16 std
439. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Philipp Heller(39:08) * Pascal Klaus(39:08) * Torben Welzel(40:00)
***
1:58:20 std
440. Männer
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Justin Send(38:00) * Jetmir Beka(40:10) * Sinasi Korkmaz(40:10)
***
1:59:20 std
441. Männer
Baumgarten handle systems
Team: Baumgarten handle systems
Joel Krumm Winkler(39:00) * Daniel Jung(39:00) * Jürgen Schweitzer(41:20)
***
1:59:30 std
442. Männer
SAP Business Compliance Services GmbH
Team: Verisk 3E
Yannick Feuring(35:30) * Igor Aronov(38:00) * Sadullah Aktas(46:00)
***
1:59:32 std
443. Männer
PoINT Software & Systems
Team: PoINT Running
Christian Wolochow(39:27) * Darshan Patel(39:55) * Thomas Stupperich(40:10)
***
1:59:40 std
444. Männer
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV-Flitzer
Dominik Frevel(37:30) * Alexander Würzler(38:14) * Mustafa Kemal Erol(43:56)
***
2:00:10 std
445. Männer
AWS Schäfer Technologie GmbH
Team: AWS
Thomas Röllke(36:00) * Kai Bierbrauer(42:05) * Andreas Gött(42:05)
***
2:00:19 std
446. Männer
Eisenbahn-und Verkehrsgewerkschaft
Team: Schwellenläufer
Uwe Kimpel(39:58) * Arnold Hübner(40:00) * Norbert Profus(40:21)
***
2:00:19 std
447. Männer
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Jonas Klein(38:27) * Michael Klein(39:35) * Max Edelmann(42:17)
***
2:00:22 std
448. Männer
PSi Laser GmbH
Team: PSi Group
Andreas Fischer(40:00) * Rolf Boesehans(40:02) * Manuel Steinbring(40:20)
***
2:00:50 std
449. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Marvin Hebisch(38:20) * Patrick Schulz(38:30) * Matthias Reuber(44:00)
***
2:01:45 std
450. Männer
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Klaus Jung(40:00) * Marc-Andre Weber(40:00) * Thomas Schrage(41:45)
***
2:02:12 std
451. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Gründerwerk
Michael Butenhoff(35:00) * Stefan Schlabach(37:42) * Uwe Kalcher(49:30)
***
2:02:35 std
452. Männer
Tsubaki Kabelschlepp
Team: Abschlepper
Volker Stein(38:35) * Peter Marzinek(42:00) * Winfried Sambale(42:00)
***
2:03:38 std
453. Männer
Runkel
Team: Betonköppe
Klaus Ungruh(35:14) * Peter Körner(38:12) * Uwe Saßmannshausen(50:12)
***
2:03:40 std
454. Männer
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Andreas Paul(40:40) * Sergiu Chirila(41:00) * Alexander Oberdörfer(42:00)
***
2:03:41 std
455. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Jens Winkel(40:10) * Markus Gadelmaier(41:00) * Peter Menapace(42:31)
***
2:04:22 std
456. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Berthold Herling(40:00) * Markus Horst(41:48) * Sebastian Schreiber(42:34)
***
2:05:44 std
457. Männer
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Thomas Kürner (41:13) * Adrian Kort(41:53) * Dirk Harthauer(42:38)
***
2:05:50 std
458. Männer
*Feuerwehr Herzhausen*
Team: *Herzhüser Löschdappen*
Patrick Wertebach(41:00) * Burckhardt Laube(42:20) * Manuel Menn(42:30)
***
2:06:30 std
459. Männer
Ferdi Heimel GmbH
Team: Heimel GmbH
Tom Michel Graf(41:20) * Nico-Dominik Pengel(41:20) * Jochen Löb(43:50)
***
2:06:58 std
460. Männer
ISOWA GmbH
Team: ISOWA
Denis Brkic(38:18) * Marcus Nauroth(44:20) * Daniel Fox(44:20)
***
2:07:56 std
461. Männer
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa Eagles
Christopher Neu(35:30) * Rainer Saßmann(41:26) * Marvin Kempe(51:00)
***
2:08:10 std
462. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Sebastian Badillo(41:10) * Georg Wurm(42:00) * Dennis Lehmeier(45:00)
***
2:09:40 std
463. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Matthias Hirte(43:00) * Stefan Korn(43:20) * Miguel Navarro(43:20)
***
2:10:26 std
464. Männer
ADSCAPE GmbH
Team: ADSCAPE Runners
Patrick Wagner(41:12) * Fritz Thelen(44:37) * Peter Leu(44:37)
***
2:10:50 std
465. Männer
Klein Umformtechnik
Team: Die Blechumformer
Tobias Klein(33:50) * Mike Bittner(48:30) * Andre Pascheke(48:30)
***
2:11:03 std
466. Männer
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Marco Wartenberg(42:31) * Dirk Reuter(44:02) * Rafael Friedek(44:30)
***
2:11:32 std
467. Männer
SGB GmbH
Team: SGB
Amar Akram(43:48) * Jörg Dzimalle(43:48) * Jost Berg(43:56)
***
2:13:10 std
468. Männer
E.W.Menn GmbH&Co. KG
Team: Präzisionsbewegung
Lars Weidlich(43:40) * Christian Stein(43:50) * Henning Brombach(45:40)
***
2:14:00 std
469. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Tobias Lehmann(44:00) * Simon Schnurr(44:50) * Reneé Heil(45:10)
***
2:14:40 std
470. Männer
Schmelzer Medien
Team: Schmelzer Medien GmbH
Dennis Kopp(40:40) * Tibor Zachar(47:00) * Sören Pflaum(47:00)
***
2:15:41 std
471. Männer
kernel concepts GmbH
Team: ./kernel concepts
Ole Reinhardt(39:31) * Karl Herbig(45:10) * Hakan Okçu(51:00)
***
2:16:30 std
472. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Oliver Fey(41:30) * Christian Stöcker-Lewin(45:00) * Eric Schmidt(50:00)
***
2:16:54 std
473. Männer
Hugo Roth GmbH
Team: Hugo Roth - geschützt auch bei hohem Tempo!
Henning Schenk(45:38) * Timm Bendinger(45:38) * Torsten Schmitt(45:38)
***
2:17:00 std
474. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Robin Schmeck(45:00) * Louis Knopf(45:00) * Thomas Schneider(47:00)
***
2:17:40 std
475. Männer
Bombardier
Team: Team Bombardier
Stefan Schüller(45:40) * Jerome DeVre(46:00) * Susheel Rao Shinde(46:00)
***
2:18:30 std
476. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Gerd Güthing(45:00) * Ralf Plate(46:30) * Robert Klein(47:00)
***
2:21:20 std
477. Männer
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Jürgen Klein(47:00) * Florian Hebel(47:00) * Henning Dietrich(47:20)
***
2:24:03 std
478. Männer
Thermacut GmbH
Team: Thermacut GmbH
Burkhard Rinn(48:01) * Sebastian Mayenschein(48:01) * Jens Winkelmann(48:01)
***
2:24:10 std
479. Männer
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Tillmann Fuchs(46:10) * Carlos Barrios(49:00) * Michael Gluch(49:00)
***
2:28:28 std
480. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Jannik Hoffmann(47:50) * Jan Weckwert(47:50) * Uwe Mattejiet(52:48)
***
2:35:22 std
481. Männer
SMS group GmbH
Team: Run for Fun
Knut Wasem(35:58) * Armin Blach(59:42) * Hartmut Gumbinger(59:42)
***
2:37:18 std
482. Männer
ONTIV GmbH
Team: Die Qualitätsbeschleuniger
Tobias Peun(52:04) * Demian Franke(52:04) * Philipp Bröcher(53:10)
***
2:44:00 std
483. Männer
K-iS Systemhaus GmbH
Team: K-iS Heroes
Arthur Wedel(54:00) * Christoph Schweisfurth(54:00) * Ingo Kubatschka(56:00)
***
2:50:14 std
484. Männer
Hydrophon Kunststofftechnik GmbH
Team: Hydrophon
Andreas Lengenberg (55:32) * Daniel Baumhoff (57:21) * Meik Grewe (57:21)
***
2:53:22 std
485. Männer
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Torsten Eifler(57:10) * Thorsten Springer(57:58) * Manuel Hiltscher(58:14)
***
2:54:00 std
486. Männer
Gontermann-Peipers GmbH
Team: GP-Team
Leif Lehmkühler(58:00) * Lukas Becker(58:00) * Eduard Schleining(58:00)
***
2:54:00 std
487. Männer
Gontermann-Peipers GmbH
Team: GP-Team
Jan Reitever(58:00) * Maik Kohlmetz(58:00) * Pedro Ferreira Marques(58:00)
***
3:12:00 std
488. Männer
Stadt Hilchenbach
Team: Hilchenbacher Ginsburgstürmer
Rafal Kucharczyk(64:00) * Martin Roth(64:00) * Jürgen Groll(64:00)
***
3:25:30 std
489. Männer
Hecker Zerspanungstechnik
Team: Die abgeDREHten
Tim Keßler(68:30) * Thorsten Köckritz(68:30) * Kevin Löb(68:30)
***
Teamwertung Mixed
1:03:40 std
1. Mixed
Ganztagsrealschule Am Oberen Schloss
Team: Lehrerteam Ganztagsrealschule Am Oberen Schloss
Anno Dallmann(20:02) * Nils Wagner(20:31) * Jenny Ferger(23:07)
***
1:04:00 std
2. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Gästeteam Dornseifer
Christopher Stötzel(19:40) * Tim Werthebach(21:08) * Davina Bohn(23:12)
***
1:07:21 std
3. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Aleksei Nesterov(20:24) * Anton Smirnov(21:57) * Ada Okon(25:00)
***
1:07:50 std
4. Mixed
iwis antriebssysteme GmbH
Team: iwis Kettenläufer
Christian Becker(19:50) * Vanessa Günther(23:30) * Olaf Medele(24:30)
***
1:08:46 std
5. Mixed
SMS group GmbH
Team: SMS group
Arne Fuchs(18:20) * Andreas Hoffrichter(24:10) * Susanne Hein(26:16)
***
1:10:26 std
6. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Alexander Bach(21:55) * Dominik Bach(21:56) * Daniela-Patricia Borkenstein(26:35)
***
1:11:04 std
7. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Alexander Wassmann(21:00) * Elena Marscholl(25:02) * Sven Thomas(25:02)
***
1:11:17 std
8. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: Clara läuft
David Niesenhaus(22:35) * Christian Eichhorn Jeremias Sohn(23:41) * Cornelia Wagner(25:01)
***
1:11:39 std
9. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Joey Dohle(22:01) * Kai Jimenez Haertel(22:56) * Hamza Kabori(26:42)
***
1:11:58 std
10. Mixed
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Christian Grimm(23:34) * Mike Fischer(23:35) * Sonja Schneider(24:49)
***
1:13:24 std
11. Mixed
Medi+Vital
Team: Medi+Vital
Matthias Leicht(22:53) * Jonas Beimborn(23:51) * Conny Gruß(26:40)
***
1:14:01 std
12. Mixed
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Jörg Wachowiak(21:58) * Michaela Becker(25:50) * Jonas Saßmannshausen(26:13)
***
1:14:44 std
13. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Mathias Jäschke(24:22) * Liv Behle(24:32) * Jörg Menzel(25:50)
***
1:14:58 std
14. Mixed
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Steffen Schmidt(24:05) * Martin Jung(25:00) * Silke Schneider-Münker(25:53)
***
1:15:33 std
15. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Pascal Pauke(24:59) * Katharina Krusch(24:59) * Tabea Hilkhausen(25:35)
***
1:15:50 std
16. Mixed
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Neunkrichen
Team: dbg neunkirchen
Christof Brenner(18:50) * Annica Falkenthal(28:00) * Marie Wilhelm(29:00)
***
1:15:51 std
17. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Steffen Rath(23:41) * Juliane Scheel(26:01) * Hauke Ising(26:09)
***
1:16:03 std
18. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Andreas Klappert(21:58) * Nicolas Thiel(25:15) * Claudia Thiel(28:50)
***
1:16:17 std
19. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runner
Lisa Grebe(24:30) * Hans-Joachim Becker(25:50) * Benjamin Christ(25:57)
***
1:16:21 std
20. Mixed
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
David Kretz(24:06) * Tom Hoffmann(25:01) * Julia Anding(27:14)
***
1:16:30 std
21. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
David Holterhof(24:00) * Bujar Dragidella(25:00) * Ann-Kathrin Bald(27:30)
***
1:16:40 std
22. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: Gymnasium Wilnsdorf
Martin Schlabach(23:00) * Matthias Becker(24:40) * Karen Fischer(29:00)
***
1:17:04 std
23. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Nikolaus Zarmutek(23:49) * Pauline Fernholz(25:15) * Phillip Müller(28:00)
***
1:17:53 std
24. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: S-Runners
Luca Wendel(22:45) * Daniel Langenbach(24:52) * Chantal Schulte(30:16)
***
1:18:00 std
25. Mixed
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Christine Richter(25:30) * Frederik Gebbeken(25:32) * Kay Kläukens(26:58)
***
1:18:43 std
26. Mixed
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus Robert Köhler
Tim Schönborn(23:40) * Matthias Schmidt(27:20) * Anastasia Schmidt(27:43)
***
1:19:33 std
27. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Thomas Benner(26:09) * Isabell Rickert(26:26) * Lisa Daub(26:58)
***
1:19:45 std
28. Mixed
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Fabian Külgen(25:00) * David Büdenbender(26:45) * Jessica Binar(28:00)
***
1:19:47 std
29. Mixed
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Greta Kipping(26:26) * Tom Hassel(26:26) * Mike Heck(26:55)
***
1:20:00 std
30. Mixed
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Johannes Beusker(26:40) * Stefanie Schleifenbaum(26:40) * Florian Schweitzer(26:40)
***
1:20:13 std
31. Mixed
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Florian Scheib(22:13) * Sven Trottner(28:37) * Andrea Klappert(29:23)
***
1:20:22 std
32. Mixed
SiegKälte GmbH
Team: Cool Runnings
Kathi Schäfers(21:10) * Yannic Saverschel(27:02) * Peter Schäfers(32:10)
***
1:20:26 std
33. Mixed
Kauth Finnentrop GmbH & Co. KG
Team: Kauth Finnentrop
Patrick Klein(25:41) * Zafer Yasar(25:45) * Danuta Wiener(29:00)
***
1:20:38 std
34. Mixed
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Manuel Oßa(25:20) * Matthias Reubold(25:38) * Julia Mockenhaupt(29:40)
***
1:20:46 std
35. Mixed
Personalunion Siegen GmbH
Team: Personalunion Siegen
Marius Hoffmann(24:00) * Irina Latsch(28:00) * Janik Kiesewetter(28:46)
***
1:21:06 std
36. Mixed
Unia GmbH
Team: Unia
Enis Camurcu(20:20) * Axel Schumacher(29:10) * Sven Braun(31:36)
***
1:21:09 std
37. Mixed
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Martina Rezie(25:00) * Florian Albertin(28:00) * Marie-Lena Grebe(28:09)
***
1:21:26 std
38. Mixed
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Christian Bähner(26:40) * Julian Weigel(27:15) * Laura Antona(27:31)
***
1:21:30 std
39. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Karen Gassner(27:00) * Kay Binner(27:09) * Christian Scheurer(27:21)
***
1:21:54 std
40. Mixed
Peek & Cloppenburg
Team: Peek & Cloppenburg Siegen
Andreas Julinek(25:30) * Laura Schellhorn(28:00) * Dennis Kratz(28:24)
***
1:22:00 std
41. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Sven Dienemann(24:08) * Katrin Olm(28:22) * Luna Ludewig(29:30)
***
1:22:03 std
42. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runner
Steffen Richter(26:40) * Jan Grüneberg(27:39) * Janina Hohmann(27:44)
***
1:22:04 std
43. Mixed
Reselve
Team: Reselve Runners
Nicolas Stangier(25:01) * Evelyn Stangier(27:51) * Jürgen Lange(29:12)
***
1:22:05 std
44. Mixed
Schindler Orthopädie GmbH & Co. KG
Team: Schindler Orthopädie
Anton Justus(26:00) * Charlotta Clemens(27:00) * Merle Homrighausen(29:05)
***
1:22:09 std
45. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Oliver Manela(27:03) * Olga Justus(27:03) * Andreas Prüfling(28:03)
***
1:22:25 std
46. Mixed
Klingspor Managment GmbH & Co. KG
Team: Team Klingspor
Nina Sachs(25:10) * Alexander Jung (28:00) * Marc Langenbach(29:15)
***
1:22:31 std
47. Mixed
Spedition Bender
Team: Spedition Bender
Michel Leblois(26:36) * Nico Daub(27:36) * Klaudia Pohl-Leblois(28:19)
***
1:22:40 std
48. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic Runners
Anke Oehm(26:30) * Mathias Schmidt(27:50) * Max Kretzer(28:20)
***
1:22:50 std
49. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Nico Irle(27:23) * Michael Becker(27:40) * Mereet Vogdt(27:47)
***
1:22:51 std
50. Mixed
Ökumene läuft
Team: Ökumenische Kirchengemeinden
Leon Thomas(24:39) * Clara Fuchs(29:06) * Greta Fuchs(29:06)
***
1:23:00 std
51. Mixed
Sikol GmbH
Team: Sikol GmbH
Samira Münker(26:00) * Cecilia Münker(27:00) * Andreas Krämer(30:00)
***
1:23:04 std
52. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Rolf Henrichs(27:15) * Burkhard Albert(27:32) * Stefanie Schmetsdorf(28:17)
***
1:23:18 std
53. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Horst Nies(27:46) * Tim Henrichs(27:46) * Carmen Otto(27:46)
***
1:23:42 std
54. Mixed
SGB GmbH
Team: SGB
Timo Schneider(27:35) * Mario Noack(28:00) * Claudia Klein(28:07)
***
1:24:08 std
55. Mixed
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Holger Menk(27:50) * Elija Wagener(28:04) * Michelle Richmond-Kreuz(28:14)
***
1:24:12 std
56. Mixed
Bombardier
Team: Team Bombardier
Michael Gronewald(26:55) * Christian Schaffer(28:30) * Ildiko Zorgel(28:47)
***
1:24:18 std
57. Mixed
KSG Siegen
Team: Mi(e)tläufer
Daniel Aktas(26:18) * Constanze Becker(29:00) * Nathalie Schmidt(29:00)
***
1:24:57 std
58. Mixed
Lachmann & Rink GmbH
Team: L&R-S-Klasse
Thea Litschel(28:00) * Johannes Meier(28:28) * Markus Büdenbender(28:29)
***
1:25:18 std
59. Mixed
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Dennis Wilk(28:00) * Vanessa Schöbel(28:15) * Tamara Prinz(29:03)
***
1:25:22 std
60. Mixed
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Sophie Hoffmann(27:38) * Hartwig Exner (28:44) * Alex Wetter(29:00)
***
1:25:27 std
61. Mixed
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Hamudi Tahmaz(25:35) * Moritz Tahmaz(25:35) * Anna Keuck(34:17)
***
1:25:33 std
62. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Michael Müller(28:27) * Christian Pont(28:30) * Marie Kröhl(28:36)
***
1:25:54 std
63. Mixed
ZWS
Team: Schienenersatzverkehr
Boukje Beckmann(24:44) * Thomas Ohleff(29:35) * Markus Stirnberg(31:35)
***
1:26:10 std
64. Mixed
Eisenbahn-und Verkehrsgewerkschaft
Team: Schwellenläufer
David Reinhold(24:37) * Eric Reinhold(27:10) * Nicole Haselier(34:23)
***
1:26:10 std
65. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Sabine Wiedemann(25:37) * Maximilian Lange(30:14) * Jan Zellmer(30:19)
***
1:26:12 std
66. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Sylvia Friedrich(28:37) * Simona Stark(28:47) * Alexander Beham(28:48)
***
1:26:17 std
67. Mixed
TuS AdH Weidenau e.V.
Team: TuS AdH Weidenau e.V.
Frank Gronwald(25:45) * Rainer Beltermann(29:32) * Renate Müller(31:00)
***
1:26:18 std
68. Mixed
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Benni Lindenschmidt(27:50) * Volker Lindenschmidt(28:14) * Isabell Gnacke(30:14)
***
1:26:21 std
69. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Marc Hartmann(28:10) * Vanessa Dreier(28:37) * Sebastian Moser(29:34)
***
1:26:47 std
70. Mixed
Friedrich Krombach Armaturenwerke GmbH
Team: Krombach Racing Team
Harald Roth(28:10) * Britta Aderhold(28:50) * Andreas Ruff(29:47)
***
1:27:01 std
71. Mixed
Agentur fr Arbeit Siegen
Team: Agenturläufer
Tim Klein(27:55) * Steffen Molsberger(28:32) * Sigrun Kölsch(30:34)
***
1:28:03 std
72. Mixed
SMS group GmbH
Team: Medienschnecken
Silke Reusch(29:07) * Tina Bahr(29:28) * Robert Kleinstück(29:28)
***
1:28:03 std
73. Mixed
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Matthias Schult(29:03) * Tim-Luca Bäumer(29:30) * Antonia Glund(29:30)
***
1:28:10 std
74. Mixed
SMS group GmbH
Team: FRHD Fröhliche Renner haben Durst
Ron Beuter(27:31) * Anne-Marie Fontayne(29:09) * Michael Braukmann(31:30)
***
1:28:18 std
75. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Hermann Grotmann(29:18) * Karina Horst(29:30) * Sven Jensen(29:30)
***
1:28:18 std
76. Mixed
eltherm GmbH
Team: eltherm - wir heizen voraus!
Michael Becker(28:53) * Michelle Schmid(29:00) * Marco Jöricke(30:25)
***
1:28:28 std
77. Mixed
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Jonas Fischbach(29:24) * Christian Schneider(29:32) * Saskia Scholl(29:32)
***
1:28:53 std
78. Mixed
Hilfe zum Leben gGmbH
Team: Hilfe zum Leben gGmbH
Alexander Schröder(26:07) * Jonathan Will(31:05) * Debora-Elisa Klaas(31:41)
***
1:28:53 std
79. Mixed
FOM Hochschule für Oekonomie & Management gGmbH
Team: FOM Siegen
Diana Weber(27:42) * Christian Soost(28:59) * Oliver Hirsch(32:12)
***
1:28:54 std
80. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Daniel Geisheimer(29:25) * Stephanie Dreisbach(29:25) * Marcel Bender(30:04)
***
1:28:57 std
81. Mixed
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO Naturprodukte GmbH
Markus Junge(28:10) * Schuchhardt Tanja(30:12) * Christian Kneppe(30:35)
***
1:29:02 std
82. Mixed
Feuerwehr Dahlbruch
Team: Brandeilig
Olaf Kemper(23:01) * Greta Wieczorek(32:59) * Sebastian Wieczorek(33:02)
***
1:29:13 std
83. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Daniel Bitzer(29:12) * Peter Gastreich(30:00) * Miriam Richard(30:01)
***
1:29:24 std
84. Mixed
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Thorsten Springob(28:20) * Tobias Wezel(28:20) * Gudrun Plumhof(32:44)
***
1:29:29 std
85. Mixed
Schmelzer Medien
Team: Schmelzer Medien GmbH
Frank Rübsamen(27:02) * Uwe Schmelzer(30:15) * Milena Schmelzer(32:12)
***
1:29:43 std
86. Mixed
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Gina Gessner(29:30) * Dirk Gille(29:50) * Nicole Reichmann(30:23)
***
1:30:15 std
87. Mixed
Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Team: Amtsgericht & Landgericht in Siegen
Matthias Stehr(27:00) * Elke Göbel(29:30) * Rainald Thiemann(33:45)
***
1:30:16 std
88. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Simone Oude-Hengel(29:01) * Daniel Weber(30:15) * Fred Wukadinowitsch(31:00)
***
1:30:33 std
89. Mixed
ERGO Beratung und Vertrieb AG
Team: Geschäftsstelle Kremp
Birol Sazan(25:45) * Lubow Schuldeis(30:12) * Marius Gwiasda(34:36)
***
1:30:35 std
90. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Axel Körver(29:45) * Carola Jordan(29:50) * Andreas Geisler(31:00)
***
1:30:44 std
91. Mixed
SMS group GmbH
Team: Run for Fun
Diane Roth(23:34) * Friedhelm Kalteich(31:12) * Christoph Klein(35:58)
***
1:30:52 std
92. Mixed
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG
Team: CineStar Siegen
Sarah Groos(28:50) * Berkay Metin(29:32) * Manuel Jochindke(32:30)
***
1:30:53 std
93. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Christian Taupadel(28:41) * Philipp Luke(31:05) * Theresa Waffenschmidt(31:07)
***
1:31:15 std
94. Mixed
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Sascha Decker(28:20) * Celina Schmitt(30:55) * Tim Jungk(32:00)
***
1:31:18 std
95. Mixed
Siegthalerfabrik GmbH
Team: rolling rings
Kevin Pohlitz(28:50) * Michael Sting(28:50) * Sabine Vereeken(33:38)
***
1:31:20 std
96. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Dmitry Mochalov(30:00) * Valentina Ritter(30:30) * Eduard Birk(30:50)
***
1:31:20 std
97. Mixed
Fuchs Planungsgesellschaft mbH & Co. KG
Team: Die Füchse
Hans Hennenberg(29:55) * Melanie Münker(30:20) * Jan Haupt(31:05)
***
1:31:20 std
98. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Jens Horschke(29:20) * Christina Stock(30:30) * Peter Stock(31:30)
***
1:31:25 std
99. Mixed
Fürst- Johann- Moritz- Gymnasium Siegen
Team: Die flinken Fürsten
Philipp König(29:20) * Sabine Hoffmann(30:55) * Anja Schneider- Schaffarzik(31:10)
***
1:31:30 std
100. Mixed
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Lea Patt(29:30) * Firdavsshoh Karchibekov(30:00) * Chiara Schmidt(32:00)
***
1:31:30 std
101. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Juliane Müller(29:58) * René Semjank(30:36) * Roland Müller(30:56)
***
1:31:32 std
102. Mixed
Eferest GmbH
Team: Eferest
Christian Büdenbender(29:30) * Ulrike Blaschke(30:00) * Friedrich Johannes(32:02)
***
1:31:43 std
103. Mixed
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Christina Oczipka(29:54) * Jan Eckhardt(30:00) * Max Tablick(31:49)
***
1:31:43 std
104. Mixed
Personalunion Siegen GmbH
Team: Personalunion Siegen
Carolin Zöller(29:21) * Kevin Groß(31:11) * Louis Kiesewetter(31:11)
***
1:31:56 std
105. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Bianca Fritsche(30:11) * Steffen Kaufmann(30:51) * Sascha Frank(30:54)
***
1:32:13 std
106. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Annette Becker(29:10) * Marc Weber(29:52) * Manja Becker(33:11)
***
1:32:25 std
107. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Marco Szeimys(29:37) * Michael Stade(31:09) * Denis Siepe(31:39)
***
1:32:30 std
108. Mixed
IHK Siegen
Team: KammerRunner
Marco Butz(27:05) * Nina Münker(32:25) * Andreas Trumm(33:00)
***
1:32:30 std
109. Mixed
iwis antriebssysteme GmbH
Team: iwis Kettenläufer
Benjamin Scheffler(28:43) * Helga Medele(31:42) * Behzad Javadi(32:05)
***
1:32:35 std
110. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic Runners
Simon Reinschmidt(29:35) * Marin Bazina(31:30) * Susanne Grunwald-Gieseler(31:30)
***
1:32:39 std
111. Mixed
IBF Automation GmbH
Team: IBF - Automation die läuft
Michael Schulte(26:35) * Jannik Uebach(31:00) * Anja Waffenschmidt(35:04)
***
1:32:40 std
112. Mixed
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Sebastian Klappert(29:23) * Aileen Trottner(31:10) * Marco Fries(32:07)
***
1:32:43 std
113. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Marcel Lückel(30:00) * Pauline Köhler(31:19) * Chiara Engelhard(31:24)
***
1:32:51 std
114. Mixed
ISOWA GmbH
Team: ISOWA
Daniel Klaus(27:00) * Hartmut Schaefer(31:38) * Nicole Waffenschmidt(34:13)
***
1:32:58 std
115. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Jenny Vitt(30:28) * Udo Steuber(30:30) * Hans-Georg Hof(32:00)
***
1:33:00 std
116. Mixed
Weiterbildungskolleg Siegen
Team: WBK Siegen
Felix Reppel(29:50) * Jonathan Hobbach(30:10) * Nina Teichmann(33:00)
***
1:33:00 std
117. Mixed
microdrones GmbH
Team: microdrones
Steffen Traut(31:00) * Rolan Wolff(31:00) * Anke Schwarz(31:00)
***
1:33:01 std
118. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Nicole Grill(31:00) * Sebastian Dietermann(31:00) * Michael Sting(31:01)
***
1:33:08 std
119. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Robin Kneller(31:01) * Felix Lebeau(31:03) * Ruslan Tuchtarow(31:04)
***
1:33:20 std
120. Mixed
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Lena Torke(29:00) * Michael Beck(30:20) * Marion Krug(34:00)
***
1:33:27 std
121. Mixed
Medi+Vital
Team: Medi+Vital
Roger Seibel(28:28) * Anke Schell(31:50) * Joachim Quandel(33:09)
***
1:33:28 std
122. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Daniel Salomon(31:04) * Carsten Briel(31:08) * Anke Schneider(31:16)
***
1:33:35 std
123. Mixed
Peek & Cloppenburg
Team: Peek & Cloppenburg Siegen
Marie-Sophie Mockenhaupt(30:30) * Nur Macit(31:05) * Manuel Mausbach(32:00)
***
1:33:35 std
124. Mixed
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweinehunde
Oihane Ondarra(30:24) * Demian Helmerth(30:35) * Axel Helmerth(32:36)
***
1:33:38 std
125. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Vanessa Oster(30:55) * Nancy Rehfeld(30:55) * Carsten Müller(31:48)
***
1:33:40 std
126. Mixed
Reselve
Team: Reselve Runners
Alexandra Frei(29:38) * Charlotte Henkel(31:40) * Kevin Stähler(32:22)
***
1:33:45 std
127. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
André Dodt(30:14) * Patrick Dröge(31:05) * Anna Schwarze(32:26)
***
1:33:51 std
128. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Marius Müller(31:13) * Gerlind Quast(31:13) * Denise Busch-Kabori(31:25)
***
1:33:54 std
129. Mixed
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Katharina Klingauf(30:47) * Jan Wagener(31:32) * Christoph Gallus(31:35)
***
1:34:00 std
130. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Vic Hannah Mertens(31:00) * Günther Elsbach(31:20) * Anna Lindemann(31:40)
***
1:34:00 std
131. Mixed
WEISSTALER
Team: Die Bodenständigen
Omar Malla(29:40) * Fatih Cinar(31:50) * Halil Turan(32:30)
***
1:34:10 std
132. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Daniel Neuhaus(29:55) * Sören Ney(31:30) * Katrin Justus(32:45)
***
1:34:11 std
133. Mixed
ifm solutions gmbh
Team: ifm-Unternehmensgruppe
Stefan Peters(29:59) * Silvia Moser(32:06) * Saskia Ofterdinger(32:06)
***
1:34:17 std
134. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Jan Kaluza(31:14) * Maxime Vanheerswynghels(31:15) * Josef Rosenbauer(31:48)
***
1:34:20 std
135. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Mareen Strömmer(30:00) * Hubert Hermann(31:00) * Rene Schäfer(33:20)
***
1:34:23 std
136. Mixed
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Silke Tammert(29:45) * Dennis Harder(31:38) * Celina Winchenbach(33:00)
***
1:34:25 std
137. Mixed
*Feuerwehr Herzhausen*
Team: *Herzhüser Löschdappen*
Sarah Wertebach(29:30) * Michael Janetzki(32:25) * Lukas Redenz(32:30)
***
1:34:32 std
138. Mixed
TÜV Nord Systems GmbH & Co. KG.
Team: TÜV Nord Team
Oliver Puschnik(27:50) * Andreas Rebig(32:20) * Cora Zühl(34:22)
***
1:34:38 std
139. Mixed
WDR Studio Siegen
Team: WDR Siegen
Ayla Pilli(26:40) * Mike Külpmann(33:59) * Hebert Immel(33:59)
***
1:34:49 std
140. Mixed
Weber GmbH & Co. KG
Team: Weber Kunststofftechnik
Lene Marie Eysert(30:28) * Stephan Heidrich(31:00) * Susanne Böhm(33:21)
***
1:34:54 std
141. Mixed
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Burkhard Hilse-Langen(31:27) * Thomas Solbach(31:27) * Franziska Krummenerl(32:00)
***
1:35:07 std
142. Mixed
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Sabrina Kolke(31:07) * Tobias Knipp(32:00) * Florian Lange(32:00)
***
1:35:08 std
143. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Jan Christopher Goritzka(31:06) * Alexander Von Stetten(32:01) * Alexandra Löb(32:01)
***
1:35:27 std
144. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Jürgen Happ(31:00) * Frank Clemens(31:52) * Celine Krämer(32:35)
***
1:35:38 std
145. Mixed
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Michael Kopfer(30:30) * Christian Moore(30:30) * Laurien Hoffmann(34:38)
***
1:35:44 std
146. Mixed
BARMER
Team: BARMER - gemeinsam Siegen
Redur Urkan(31:10) * Astrid Friedrich(32:17) * Verena Aßmann(32:17)
***
1:35:49 std
147. Mixed
Förderverein Kindergarten Eisern
Team: Fit4Kids
Bianca Senner(24:04) * Lisa Latsch(28:40) * Michael Goldau(43:05)
***
1:35:55 std
148. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspurt
Ralf Laesecke(30:55) * Bettina Konrad(31:48) * Manfred Stender(33:12)
***
1:35:55 std
149. Mixed
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Torben Traut(31:31) * Linda Schäfer(31:34) * Sven Thomas(32:50)
***
1:36:02 std
150. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Max Heumann(32:00) * Freddy Ulloa(32:01) * Meike Langenbach(32:01)
***
1:36:02 std
151. Mixed
DREHMO GmbH
Team: Wir haben den Antrieb
Marc Stemmer(27:15) * Bettina Stemmer(30:27) * Leon Fries(38:20)
***
1:36:09 std
152. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Samuel Sommer(32:00) * Johannes Wirobal(32:00) * Lynn Siebel(32:09)
***
1:36:10 std
153. Mixed
TG Rudersdorf
Team: TG Rudersdorf
Pascal Jung(26:50) * Mechthild Henrich(34:40) * Daniela Boller(34:40)
***
1:36:14 std
154. Mixed
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Björn Achenbach(32:00) * Christina Dobers(32:05) * Thomas Sauer(32:09)
***
1:36:16 std
155. Mixed
dievirtuellecouch Werbung & Marketing GmbH
Team: Die Bergführer
Stefan Wendt(27:10) * Silvia Weyel(31:06) * Lucy Wendt(38:00)
***
1:36:20 std
156. Mixed
Dr. Schulze GmbH
Team: Dr. Schulzes Running Diamonds
Lukas Berg(26:00) * Amar Almotala(30:40) * Petra Schiwiora(39:40)
***
1:36:34 std
157. Mixed
GREMAKO
Team: GREMAKO
Silvia Bleffgen(29:28) * Markus Beckmann(29:51) * Angelika Balve(37:15)
***
1:36:44 std
158. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Eugen Bauer(32:10) * Maksim Kubrikov(32:15) * Helena Bart(32:19)
***
1:36:49 std
159. Mixed
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Armin Loth(28:55) * Joachim Klein(33:42) * Marie Gedigk(34:12)
***
1:36:56 std
160. Mixed
WCOS Softwareentwicklung GbR
Team: WCOS
Silas Cunz(31:05) * Svenja Eschemann(32:28) * Manuel Spies(33:23)
***
1:37:00 std
161. Mixed
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Melanie Storm(31:00) * Thomas Klein(32:30) * Cem Yanik(33:30)
***
1:37:05 std
162. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Jessica vom Hagen(32:09) * Julius Schönauer(32:11) * Dirk Hering(32:45)
***
1:37:15 std
163. Mixed
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Iris Kray(32:15) * Annette Becker(32:15) * Kevin Lass(32:45)
***
1:37:15 std
164. Mixed
Uni Siegen
Team: Team Uni
Imke Maschulla(32:00) * Jessica Kelln(32:15) * Tobias Bungart(33:00)
***
1:37:17 std
165. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Daniel Petri(32:00) * Edwin Schwandt(32:30) * Bianca Heinbach(32:47)
***
1:37:30 std
166. Mixed
R. Göbel
Team: R. Göbel
Fabian Knott(32:30) * Patrick Schmalenbach(32:30) * Kirsten Sieling(32:30)
***
1:37:32 std
167. Mixed
WALZEN IRLE GmbH
Team: WALZEN IRLE RollRunners
Lutz Hellmann(31:40) * Steffen Hilberg(32:12) * Hanna Koch(33:40)
***
1:37:33 std
168. Mixed
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Herzdame mit Bube
Elisabeth Müller(30:15) * Michael Müller(30:15) * Natascha Wagener(37:03)
***
1:37:40 std
169. Mixed
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Martina Kathol(32:00) * Sonja Kurrat(32:50) * Markus Ivo(32:50)
***
1:37:41 std
170. Mixed
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Markus Münker(32:11) * Melanie Melms(32:30) * Matthias Krug(33:00)
***
1:37:42 std
171. Mixed
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Julia Mankel(31:35) * Ivan Puljic(32:40) * Tim Koch(33:27)
***
1:37:46 std
172. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Fabian Adam(32:15) * Sarah-Katharina Heidrich(32:15) * Sezer Lammers(33:16)
***
1:37:51 std
173. Mixed
Vereinigung zur Überwachung technischer Anlagen e
Team: VÜA
Beate Brinkmann(32:06) * Wolfgang Müller-Rubens(32:45) * Eva Reusch(33:00)
***
1:37:55 std
174. Mixed
HTI Hortmann KG
Team: HTI Hortmann KG
Marvin Hoffmann(31:45) * Niklas Dickel(32:34) * Sonja Söhngen(33:36)
***
1:37:57 std
175. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Marcel Rigau Badenas(32:22) * Heike Hein(32:39) * Dirk Julius(32:56)
***
1:38:00 std
176. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Amran Hossain(31:00) * Rene Diederichs(32:00) * Angela Weitzel(35:00)
***
1:38:10 std
177. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Jana Diehl(32:05) * Daniel Schuppner(33:02) * Sabrina Runck(33:03)
***
1:38:15 std
178. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Daniel Merte(32:25) * Oliver Braun(32:50) * Bianca Holdinghausen(33:00)
***
1:38:21 std
179. Mixed
HERA - Herm. Rahmer GmbH & Co. KG
Team: HERA Kirchhundem
Christina Beckmann(32:21) * Christian Hebbecker(33:00) * Maximilian Hoffmann(33:00)
***
1:38:28 std
180. Mixed
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Sergej Lind(30:53) * Sergej Makagon(33:00) * Nathalie Boss(34:35)
***
1:38:30 std
181. Mixed
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner
Mathis Wagener(31:35) * Dennis Benner(33:00) * Saskia Zimmermann(33:55)
***
1:38:30 std
182. Mixed
Fürst- Johann- Moritz- Gymnasium Siegen
Team: Die flinken Fürsten
Michael Beckmann(31:10) * Birthe Janßen-Post(33:40) * Manuel Post(33:40)
***
1:38:36 std
183. Mixed
Ev. Kita Löwenzahn
Team: Löwenzähne
Julia Bald(32:12) * Christian Hombach(33:12) * Svenja Hombach(33:12)
***
1:38:36 std
184. Mixed
CONZE Informatik GmbH
Team: Laufzeitfehler
Isabell Wurm(28:36) * Tomasz Ziemiakowski(35:00) * Thomas Brücher(35:00)
***
1:38:44 std
185. Mixed
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Maren Teipel(32:08) * Tim Haida(32:44) * Holger Geilhausen(33:52)
***
1:38:47 std
186. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Dieter Leukel(32:22) * Tabea-Eileen Werder(32:52) * Dennis Röder(33:33)
***
1:38:49 std
187. Mixed
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Sascha Jung(32:19) * Oliver Zipper(32:30) * Bianca Wiedemann(34:00)
***
1:38:50 std
188. Mixed
SÜLZLE KLEIN GmbH
Team: SÜLZLE KLEIN GmbH Läufer
Lukas Baumann(32:30) * Flemming Kühn(33:10) * Katrin Cellamare(33:10)
***
1:38:53 std
189. Mixed
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Lea Knipp(30:50) * Dennis Jüngst(33:33) * Madlen Ketzer(34:30)
***
1:38:54 std
190. Mixed
Reselve
Team: Reselve Runners
Lisa Saßmannshausen(32:51) * Maria Margus(33:01) * Ralph Peya(33:02)
***
1:38:58 std
191. Mixed
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Dan Liris(31:58) * Andreea Koob(33:00) * Rhys Scott(34:00)
***
1:39:00 std
192. Mixed
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Neunkrichen
Team: dbg neunkirchen
Dietmar Schäffer(32:30) * Jörn Müller(32:30) * Sarah Klein(34:00)
***
1:39:03 std
193. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Tanja Gabsa(31:58) * Jens Boldt(33:07) * Annika Hoffmann(33:58)
***
1:39:06 std
194. Mixed
Unia GmbH
Team: Unia
Jutta Schumacher(31:50) * Marco Ruzzo(33:20) * Patrick Stein(33:56)
***
1:39:08 std
195. Mixed
Fuchs Schraubenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Daniela Sting(30:58) * Martin Fuchs(33:40) * Nicole Vitt(34:30)
***
1:39:08 std
196. Mixed
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Daniela Esch(32:52) * Philipp Hof(32:52) * Nils Klein(33:24)
***
1:39:11 std
197. Mixed
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Katharina Henrich(33:03) * Sebastian Kiel(33:03) * Markus Bruch(33:05)
***
1:39:12 std
198. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: Clara läuft
Thorsten Haan(29:03) * Laura Herde(34:59) * Christian Pesd(35:10)
***
1:39:14 std
199. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Hartmut Moos(31:58) * Ute Gieseler(32:25) * Sabine Funk(34:51)
***
1:39:19 std
200. Mixed
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Stefan Weber(29:19) * Alexander Schäkermann(32:00) * Katharina Jarosch(38:00)
***
1:39:24 std
201. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Roman Buch(33:04) * Helmut Schaller(33:05) * Janina Kristin Langenbach(33:15)
***
1:39:25 std
202. Mixed
ifm solutions gmbh
Team: ifm-Unternehmensgruppe
Sebastian Kritzler(32:13) * Carla Kroman(33:10) * Simon Daub(34:02)
***
1:39:30 std
203. Mixed
UMO Utsch GmbH
Team: Hochvoltjunkies
Julian Rath(28:29) * Samira Lohmann(33:55) * Sebastian Planzen(37:06)
***
1:39:33 std
204. Mixed
TSG Siegen
Team: Lauf-Spaß
Claudius Heetfeld(32:00) * Saskia Haardt(32:53) * Simone Baumeister(34:40)
***
1:39:42 std
205. Mixed
Grundschule an Dreslers Park
Team: Ziegeleifeldflitzer
Ilona Spies(26:43) * Bianca Huuk(34:15) * Mohammed Saed(38:44)
***
1:39:42 std
206. Mixed
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Louisa Schneider(33:04) * Sandra Allendorf(33:08) * Roman Handschuh(33:30)
***
1:39:57 std
207. Mixed
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Laufteam Siegen
Dirk Thielmann(32:59) * Ulrich Kuntzer(33:04) * Lena Schöler(33:54)
***
1:40:01 std
208. Mixed
Greater Union First Cinema B.V. & Co. KG
Team: CineStar Siegen
Clarissa Vorreyer(32:30) * Jana Heep(33:00) * David Wagener(34:31)
***
1:40:06 std
209. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Marco Birk(29:30) * Karsten Heine(35:18) * Oksana Heine(35:18)
***
1:40:10 std
210. Mixed
DRK-Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwald-Runners
Michael Wisser(33:05) * Marina Christian(33:05) * Finn Luca Sahm(34:00)
***
1:40:11 std
211. Mixed
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Niclas Reichwald(32:07) * Thorsten Jung(32:12) * Julia Scheib(35:52)
***
1:40:13 std
212. Mixed
SMS group GmbH
Team: FRHD Fröhliche Renner haben Durst
Janina Weinreich(31:31) * Henrike Franz(34:12) * Christian Esmeyer(34:30)
***
1:40:18 std
213. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Kai Kilian(32:54) * Christian Schneider(33:42) * Linda Uebach(33:42)
***
1:40:20 std
214. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Jan Lübke-Jourdan(32:20) * Slim Nafati(33:00) * Verena Ohrndorf(35:00)
***
1:40:23 std
215. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Mntather Al Kandlawi(33:03) * Sascha Zilgens(33:40) * Sabrina Zilgens(33:40)
***
1:40:30 std
216. Mixed
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Paula Fischer(33:00) * Luisa Bayer(33:10) * Tobias Orth(34:20)
***
1:40:30 std
217. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Zaklina Pezer(33:15) * Daniel Fischer(33:15) * Sebastian Grebe(34:00)
***
1:40:32 std
218. Mixed
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Christian Schröder(33:05) * Ursula Hassler(33:42) * Stefan Lober(33:45)
***
1:40:32 std
219. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Tim Gleim(33:17) * Gabriele Pahl(33:30) * Johannes Faber(33:45)
***
1:40:32 std
220. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Dieter Schwarz(33:00) * Timo Kopka(33:43) * Katrin Uhr(33:49)
***
1:40:32 std
221. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runner
Ulf Wunderlich(31:00) * Nina Mandler(34:46) * Robin Spiecker(34:46)
***
1:40:57 std
222. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Florian Krauss(32:57) * Lydia Juszczyk(34:00) * Corina Hartwig-Bahr(34:00)
***
1:41:10 std
223. Mixed
ImmoWert
Team: ImmoWert
Jonathan Jung(29:30) * Carmen Hinze(35:50) * Marlen Hinze(35:50)
***
1:41:16 std
224. Mixed
Medi+Vital
Team: Medi+Vital
David Schlensak(33:42) * David Mertens(33:44) * Leonie Fünfsinn(33:50)
***
1:41:19 std
225. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Chris Diehl(33:10) * Fortuna Vinaccio(33:10) * Andreas Wittkowsky(34:59)
***
1:41:21 std
226. Mixed
77 Personalmanagement GmbH
Team: 77 Personalmanagement
Florian Dema(24:30) * Aydin Geylan(25:50) * Dorothea Werthebach(51:01)
***
1:41:30 std
227. Mixed
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Christian Müller(33:30) * Andrea Gellert(34:00) * Cenk Yanik(34:00)
***
1:41:35 std
228. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Sven Denker(33:00) * Klaus Veltzke(33:20) * Jessica Veltzke(35:15)
***
1:41:40 std
229. Mixed
Rondo GmbH
Team: Team Rondo
Marcel Benner(33:25) * Steffan Kühter(33:25) * Tanja Voit(34:50)
***
1:41:40 std
230. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Henning Roth(33:50) * Michael Haas(33:50) * Sabrije Sallahu-Rrahimi(34:00)
***
1:41:51 std
231. Mixed
JHG Gieseler & Partner GmbH
Team: JHG & Friends
Birgit Ohm(33:17) * Henning Reusch(34:17) * Annika Reusch(34:17)
***
1:41:54 std
232. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Lidia Weber(33:54) * Amin Butt(34:00) * Valerij Selginskich(34:00)
***
1:41:54 std
233. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Marven Achenbach(33:54) * Josefa Schindler(34:00) * Illi Sawicki(34:00)
***
1:42:00 std
234. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: Gymnasium Wilnsdorf
Guido Runnebaum(32:00) * Maren Oppermann-Hüner(33:00) * Lena Günster(37:00)
***
1:42:00 std
235. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Axel Schneider(34:00) * Hannah SCHNEIDER(34:00) * Timm Fries(34:00)
***
1:42:02 std
236. Mixed
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Richard Kremser(34:00) * Maria Hüsch(34:00) * Malte Sczepan(34:02)
***
1:42:03 std
237. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Stephan Daub(34:00) * Romina Kolesnik(34:00) * Florian Deitermann(34:03)
***
1:42:10 std
238. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Benjamin Scholz(33:05) * Fred-Josef Pfeiffer(34:31) * Anna-Lena Kring(34:34)
***
1:42:13 std
239. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Petra Haase(33:46) * Christina Otterbach(33:48) * David Trapp(34:39)
***
1:42:15 std
240. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Ursula Schlabach(34:00) * Julian Schöning(34:05) * Anatolij Geiger(34:10)
***
1:42:17 std
241. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Jürgen Krebs(34:00) * Cornelia Fries(34:00) * Alexander Heinz(34:17)
***
1:42:20 std
242. Mixed
Vetter Holding AG
Team: Vetter-Runner
Pauline Praacht(33:10) * Jörg Schachtschneider(33:10) * Ludmila Jusufovic(36:00)
***
1:42:35 std
243. Mixed
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Karl-Heinz Münker(33:15) * Matthias Jung(34:20) * Bettina Bach(35:00)
***
1:42:40 std
244. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Lukas Schneider(33:30) * Besian Gerguri(33:30) * Melanie Dömer(35:40)
***
1:42:45 std
245. Mixed
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Raphaelos
Manuel Müller(27:42) * Konstanze Farnschläder(34:18) * Elzbita Urbanska(40:45)
***
1:42:51 std
246. Mixed
WÜRTH Industrie Service GmbH & Co.KG
Team: das WÜRTH schon
Joana Pfeifer(34:17) * Nisrine El Ayouchi(34:17) * Jannik von der Heiden(34:17)
***
1:42:52 std
247. Mixed
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Christian Börger(33:00) * Jonas Ledigen(34:40) * Sandra Otis Hellner(35:12)
***
1:42:54 std
248. Mixed
Schlosserei Harald Görnig
Team: Bierwächter
Bianca Görnig(34:18) * Lucas Lowag(34:18) * Thomas Immel(34:18)
***
1:43:00 std
249. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Maria Steinert(34:00) * Nicole Müller(34:10) * Daniel Salbach(34:50)
***
1:43:03 std
250. Mixed
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Bianca Cespella(34:00) * Marlen Kretschmar(34:00) * Alexander Mülln(35:03)
***
1:43:05 std
251. Mixed
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Stefan Krug(34:20) * Mona Ghazi(34:20) * Leon Jung(34:25)
***
1:43:14 std
252. Mixed
Reselve
Team: Reselve Runners
Anna Koch(34:01) * Frau Braach(34:01) * Uwe Kreutz(35:12)
***
1:43:18 std
253. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Natalie Handke(34:00) * Bernd Heckmann(34:38) * Jannik Schneider(34:40)
***
1:43:23 std
254. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Hartmut Hesse(33:53) * Andrea Müller(34:30) * Günter Krumm(35:00)
***
1:43:26 std
255. Mixed
Klingspor Managment GmbH & Co. KG
Team: Team Klingspor
Winfried Kube(33:18) * Manuela Blum(34:58) * Torsten Jung (35:10)
***
1:43:27 std
256. Mixed
kplan AG
Team: Planläufer
Yannik Gerlach(31:52) * Catharina Lück(35:08) * Johann Sonnenfeld(36:27)
***
1:43:34 std
257. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Roadrunners
Samuel Hinz(32:00) * Zippora Eichenauer(35:47) * Ida Latsch(35:47)
***
1:43:34 std
258. Mixed
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa Eagles
Katja Weigel(33:29) * Silvio Schulz(34:35) * Andreas Hellwich(35:30)
***
1:43:36 std
259. Mixed
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Friederike Obracaj(34:16) * Benjamin Fischbach(34:20) * Adrian Buchmann(35:00)
***
1:43:36 std
260. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Jelena Simon(34:00) * Elke Feldmann(34:36) * Julian Zahn(35:00)
***
1:43:37 std
261. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen Filiale Geisweid
Simon Alzer(33:37) * Monika Jüngst(35:00) * Astrid Wandtke(35:00)
***
1:43:45 std
262. Mixed
Westfalia Metallschlauchtechnik GmbH & Co. KG
Team: Westfalia Runnings
Patrycja Schafron(33:57) * Matthias Schnerr(33:58) * Tobias Münker(35:50)
***
1:43:47 std
263. Mixed
Eisen- & Stein GmbH
Team: Horn & Co Group
Max Rüther(34:25) * Caroline Clotten(34:41) * Janine Nebel(34:41)
***
1:44:02 std
264. Mixed
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Robin Wagner(34:00) * Sandra Hombach(35:00) * Elena Wagener(35:02)
***
1:44:08 std
265. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Karina Schneider(34:00) * Ute Buerke(34:00) * Kai Jonathan Maag(36:08)
***
1:44:09 std
266. Mixed
markenbaumarkt24 GmbH
Team: Leiter geil, Hammer schnell!
Maximilian Stelzer(31:36) * Sarah-Marie Klein(33:33) * Katharina Müller(39:00)
***
1:44:10 std
267. Mixed
Eferest GmbH
Team: Eferest
Joachim Sage(34:00) * Pauly Andreas(34:10) * Johanna Marie Kobsch(36:00)
***
1:44:15 std
268. Mixed
projektplan gmbh
Team: Planhelden 2.0
Dietrich Runkel(32:40) * Julia Betz(35:45) * Bobby Simon(35:50)
***
1:44:30 std
269. Mixed
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Sven Neumann(34:00) * Johanna Schmidt(34:40) * Andreas Schramm(35:50)
***
1:44:30 std
270. Mixed
Kanzlei Johannes Schmidt
Team: AndersKönner
Marvin Becker(32:19) * Marcel Corneli(34:07) * Stefanie Bahr(38:04)
***
1:44:33 std
271. Mixed
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wielandflitzer
Lisa Gomolla(34:34) * Mario Faller(34:46) * Michael Pütz(35:13)
***
1:44:39 std
272. Mixed
Schultes Nachf. Baumaschinen GmbH
Team: Schultes Baumaschinen
Christian Schmitz(32:27) * Alexandra Stinner(33:22) * Mike Wagner(38:50)
***
1:44:41 std
273. Mixed
STARKARCHITEKTEN
Team: STARKARCHITEKTEN
Christian Kühl(33:01) * Kristoffer Kuhn(34:40) * Frauke Dornhöfer(37:00)
***
1:44:42 std
274. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Ramona Stahl(34:54) * Andreas Jung(34:54) * Anne-Kathrin Werthenbach(34:54)
***
1:44:44 std
275. Mixed
Weber GmbH & Co. KG
Team: Weber Kunststofftechnik
Robert Schneider(34:00) * Nora Kilian(35:20) * Cem Sarikaya(35:24)
***
1:44:56 std
276. Mixed
Fuchs Planungsgesellschaft mbH & Co. KG
Team: Die Füchse
Fadi Alhennawi(32:40) * Dominik Achenbach(35:26) * Claudia Kruse(36:50)
***
1:45:00 std
277. Mixed
Personalunion Siegen GmbH
Team: Personalunion Siegen
Franziska Becht(33:00) * Gemma Rogge-Kretz(36:00) * Christian Leidig(36:00)
***
1:45:00 std
278. Mixed
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Neunkrichen
Team: dbg neunkirchen
Lisa Brezinski(34:00) * Janina Thielmann(35:00) * Thomas Weber(36:00)
***
1:45:05 std
279. Mixed
M.G. International Logistics GmbH
Team: Die Sprinter
Barbara Prost(34:58) * Holger Schmidt(35:00) * Alexander Hettel(35:07)
***
1:45:07 std
280. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Team JWGs
Furtuna Gebray(30:12) * Libasan Libasan(36:00) * Marie-Theres Thomas(38:55)
***
1:45:08 std
281. Mixed
Agentur fr Arbeit Siegen
Team: Agenturläufer
Klaus Böcher(32:52) * Jan Schmidt(35:15) * Nina Gersdorf(37:01)
***
1:45:10 std
282. Mixed
O + P GmbH
Team: O + P, Ihr laufender Gewinn
Veith Netttersheim(34:30) * Klara Dhaouadi(34:31) * Theo Utsch(36:09)
***
1:45:13 std
283. Mixed
SMS group GmbH
Team: Hot & Cold Electric Runners
Kai Grybel(32:30) * Alexander Boushmelev(35:43) * Mareike Haßler(37:00)
***
1:45:18 std
284. Mixed
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Rene Boller(35:01) * Isabelle Ahlendorf(35:01) * Florian Enners(35:16)
***
1:45:19 std
285. Mixed
Hering Bau GmbH
Team: Die Heringe
Eva Hadel(33:16) * Yves Allmendinger(34:24) * Peter Geueke(37:39)
***
1:45:20 std
286. Mixed
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Daniel Probsdorfer(34:20) * Franziska Menn(35:00) * Volker Griesing(36:00)
***
1:45:20 std
287. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Silvia Kwirant(35:00) * Sabine Wagner(35:10) * Marvin Zansinger(35:10)
***
1:45:20 std
288. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Ralf Bsdorek(35:00) * Jan Bergmann(35:10) * Angela Bergmann(35:10)
***
1:45:33 std
289. Mixed
LapID Service Gmbh
Team: kontrollierte Offensive
Swea Loos(35:00) * Philipp Büdenbender(35:00) * Ciplak Ozan(35:33)
***
1:45:36 std
290. Mixed
Willhelm Schauerte GmbH & Co.KG
Team: Schauerte
Isabell Baumhoff(35:10) * Gesa Baumhoff - Koch(35:10) * Ralf Krüger(35:16)
***
1:45:37 std
291. Mixed
Uni Siegen
Team: Team Uni
Christiane Bouten(35:00) * Prof. Dr. Wolfgang Maurer(35:02) * Petra Frank(35:35)
***
1:45:39 std
292. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Ingo Gutsch(35:13) * Lars Klein(35:13) * Sabine Klein(35:13)
***
1:45:42 std
293. Mixed
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Torsten Weber(32:30) * Andrea Szymendera(36:10) * Lisa Klein(37:02)
***
1:45:54 std
294. Mixed
SiegKälte GmbH
Team: Cool Runnings
Jan Dröge(34:20) * Peter Spann(35:12) * Gülsüm Wissing(36:22)
***
1:45:59 std
295. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Tatyana Gatke-Plechanov(35:10) * Vladislav Yermakov(35:10) * Frank Hinkers(35:39)
***
1:46:00 std
296. Mixed
Lauftreff Eiserfeld
Team: Lauftreff Eiserfeld
Winfried Kurze(33:00) * Hermann Muhl(33:00) * Rohini Weber(40:00)
***
1:46:01 std
297. Mixed
ifm solutions gmbh
Team: ifm-Unternehmensgruppe
Isabelle Hartmann(35:04) * Janina Günther(35:04) * Jürgen Gundermann(35:53)
***
1:46:04 std
298. Mixed
InProCoat Südwestfalen GmbH
Team: InProCoat coating solutions
Festim Veckollari(35:17) * Mimoun El-Moussaoui(35:17) * Sabina Ackermann(35:30)
***
1:46:09 std
299. Mixed
TSV Oberfischbach
Team:
Britta Becks(34:28) * Andrè Becks(35:46) * Stefanie Steinbach(35:55)
***
1:46:15 std
300. Mixed
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Peter Höning(35:10) * Fabian Kukla(35:30) * Ina Büdenbender(35:35)
***
1:46:19 std
301. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Marie Hamers(34:30) * Christoph Lohölter(35:30) * Dirk Bräunche(36:19)
***
1:46:20 std
302. Mixed
E.W.Menn GmbH&Co. KG
Team: Präzisionsbewegung
Ganendra Dickwella(29:40) * Ilka Kohlberger(34:10) * Ernst W. Menn(42:30)
***
1:46:20 std
303. Mixed
SMS group GmbH
Team: Medienschnecken
Daniela Grebe(33:30) * Dirk Nickel(35:50) * Ina Heider(37:00)
***
1:46:28 std
304. Mixed
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Thomas Klitzsch(34:49) * Dr. Vera Wirths(35:49) * Klaus Erwin(35:50)
***
1:46:30 std
305. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Sandra Reuter(35:00) * Markus Ruschin(35:00) * Christian Reuter(36:30)
***
1:46:30 std
306. Mixed
QdK Consulting GmbH
Team: Optimaler AbLauf
Igor Lang(34:15) * Nina Lang(34:15) * Maja Hauge(38:00)
***
1:46:30 std
307. Mixed
G-TEC Ingenieure GmbH
Team: G-TEC Gesunde TEChnik
Christina Grünewald(33:00) * Steffen Sauermann(33:40) * Tanja Linnemann(39:50)
***
1:46:31 std
308. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Dirk Jürgens(34:35) * Tanja Pollex(35:56) * Lena Bosch(36:00)
***
1:46:34 std
309. Mixed
Dango & Dienenthal
Team: Running Machines
Rolf Oerter(34:44) * Ines Loyak(35:30) * Nikolai Pjataikin(36:20)
***
1:46:38 std
310. Mixed
Stadt Freudenberg
Team: Fleckenteufel
Jochen Simon(31:00) * Petra Fuhr(33:10) * Melanie Vuraldi(42:28)
***
1:46:40 std
311. Mixed
Fachschaftsrat Wirtschaftswissenschaften,
Team: WIR FSR
Maik Störmer(31:32) * Elisa Leiminger(36:58) * Joshua Blum(38:10)
***
1:46:42 std
312. Mixed
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Alex Kretzer (35:15) * Elisabeth Rein(35:19) * Hakan Zübeler(36:08)
***
1:46:47 std
313. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-MachenWaSo-HamWaKeinStress
Thomas Gorki(31:45) * Olga Müller(36:02) * Moritz Wenzel(39:00)
***
1:46:47 std
314. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Alisa Charlotte Schmidt(34:50) * Jennifer Schmidt(35:58) * Kevin Vankerkhoven(35:59)
***
1:46:47 std
315. Mixed
MOSES-SAUNABAU
Team: SAUNAFLITZER
Ina Moses(34:44) * Markus Moses(36:01) * Thomas Jung(36:02)
***
1:46:48 std
316. Mixed
Wilhelm Klein GmbH
Team: clean team
David Hintz(29:48) * Carina Daub(38:30) * Florian Menges(38:30)
***
1:46:57 std
317. Mixed
H.Kleinknecht 6 Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Volker Schmeck(32:57) * Jana Wagner(35:00) * Sven Rosenberger(39:00)
***
1:47:00 std
318. Mixed
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Tobias Bergert(35:10) * Michael Mockenhaupt(35:10) * Marion Roth(36:40)
***
1:47:00 std
319. Mixed
Reselve
Team: Reselve Runners
Melanie Heyde(35:12) * Hannah Gaumann(35:12) * Andreas Utsch(36:36)
***
1:47:00 std
320. Mixed
HydFoam Dichtungstechnik GmbH
Team: HydFoam Dichtungstechnik GmbH
Christopher Krämer(35:00) * Vanessa Häbel(35:00) * Annika Krämer(37:00)
***
1:47:00 std
321. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Thomas Dietrich(35:13) * Wolfgang Klein(35:30) * Vanessa Schultz(36:17)
***
1:47:12 std
322. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Maik Schöler(35:00) * Sarah Wittenberg(36:02) * Margeory Stötzel(36:10)
***
1:47:20 std
323. Mixed
HERA - Herm. Rahmer GmbH & Co. KG
Team: HERA Kirchhundem
Bernd Schneider(34:00) * Rene Schwermer(36:20) * Annika Beckmann(37:00)
***
1:47:22 std
324. Mixed
BARMER
Team: BARMER - gemeinsam Siegen
Hanna Friedrich(34:10) * Tina Frevel(35:00) * Jan Götz Klein(38:12)
***
1:47:30 std
325. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Julia Kelp(35:00) * Michael Lück(36:00) * Steffen Müller(36:30)
***
1:47:35 std
326. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspurt
Sabine Kirchner(34:25) * Günter Dickel(36:10) * Peter Kreutz(37:00)
***
1:47:36 std
327. Mixed
OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Team: OTTO QUAST
Reinhard Moos(35:00) * Sophie-Marie Schulte(36:00) * Oliver Schierz(36:36)
***
1:47:40 std
328. Mixed
WALZEN IRLE GmbH
Team: WALZEN IRLE RollRunners
Hendrik-Peter Pascheke(33:40) * Petrico von Schweinichen(37:00) * Sarah Neuser(37:00)
***
1:47:45 std
329. Mixed
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Melanie Domke(34:08) * Markus Tielke(36:05) * Andreas Trapp(37:32)
***
1:47:46 std
330. Mixed
connecT Systemhaus AG
Team: RUN IT
Sven Pithan(34:00) * Simone Dinter(34:06) * Thomas Rohleder(39:40)
***
1:47:48 std
331. Mixed
Ferdi Heimel GmbH
Team: Heimel GmbH
Christoph Daub(35:48) * Monic Daub(36:00) * Stefan Mutke(36:00)
***
1:47:52 std
332. Mixed
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Stefan Schneider(35:55) * Sarah Wagener(35:55) * Andreas Melzer(36:02)
***
1:47:53 std
333. Mixed
Autohaus Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Roland Heine(35:21) * Simone Braselmann(36:16) * Thomas Nies(36:16)
***
1:48:00 std
334. Mixed
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Lisa Klein(34:00) * Lisa Bäumer(35:00) * Andrea Felicetti(39:00)
***
1:48:02 std
335. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Gabriele Demmerling(36:00) * Jürgen Stiesberg(36:00) * Taylan Ronaesin(36:02)
***
1:48:06 std
336. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Nicole Schneider(36:00) * Lorenz Konrad(36:00) * Christina Solms(36:06)
***
1:48:11 std
337. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Natalie Schmücker(36:01) * Jan-Felix Wege(36:05) * Daniel Sterzik(36:05)
***
1:48:23 std
338. Mixed
AMOVA GmbH
Team: Die Hochstapler
Reiner Klappert(35:33) * Torsten Pritzel(36:20) * Jianyun Nüsse(36:30)
***
1:48:26 std
339. Mixed
*Feuerwehr Herzhausen*
Team: *Herzhüser Löschdappen*
Franzi Fiack(34:48) * Tina Gronemeyer(34:48) * Carlos Eduardo de Oliveira(38:50)
***
1:48:28 std
340. Mixed
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Rene Wiegmann(35:21) * Tim Stinner(36:29) * Maja Küth(36:38)
***
1:48:44 std
341. Mixed
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Edeltraud Wagener(36:00) * Thomas Corneli(36:20) * Sebastian Schmidt(36:24)
***
1:48:46 std
342. Mixed
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Natali Schander(36:00) * Kathrin Grimm(36:06) * Sebastian Kuhlmann(36:40)
***
1:48:51 std
343. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Wiebke Koperwas(35:30) * Patrick Molzberger(36:37) * Sabrina Becker(36:44)
***
1:49:01 std
344. Mixed
Schindler Orthopädie GmbH & Co. KG
Team: Schindler Orthopädie
Daniela Erner(35:01) * Marie Winkel(37:00) * Vincent Quarg(37:00)
***
1:49:12 std
345. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Daniela Hamann(36:24) * Tim Staats(36:24) * Lene Charlott Staats(36:24)
***
1:49:15 std
346. Mixed
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Theresa Kern(35:36) * Jana Klein (36:09) * Niklas Kilian(37:30)
***
1:49:25 std
347. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Kim Salomé Hees(36:00) * Hellena Risse(36:30) * Klaus Giebeler(36:55)
***
1:49:27 std
348. Mixed
Emil Weber GmbH & Co. KG
Team: EMIL und die WEBER-Knechte
Tobias Kühn(34:20) * Natalie Streich(36:57) * Marina Keil(38:10)
***
1:49:27 std
349. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Rüdiger Schulte(36:05) * Tim Nebe(36:18) * Leonie Latsch(37:04)
***
1:49:38 std
350. Mixed
FOM Hochschule für Oekonomie & Management gGmbH
Team: FOM Siegen
Luisa Hick(35:20) * Sebastian Schmidt(37:09) * Christina Müller(37:09)
***
1:49:45 std
351. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Magdalena Thurm(36:00) * Martin Ott(36:30) * Anke Penz(37:15)
***
1:49:48 std
352. Mixed
SW Treuhand Südwestfalen GmbH
Team: Team SW
Michael Kurtz(29:38) * Kristin Kilian(40:05) * Tobias Sting(40:05)
***
1:49:49 std
353. Mixed
TK
Team: eszet Schnitten
Thomas Flender(35:43) * Manuela Schneider(36:19) * Sabine Rinsdorf(37:47)
***
1:49:55 std
354. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Jannik Krüger(35:40) * Lisa Neus(37:00) * Sebastian Weber(37:15)
***
1:50:02 std
355. Mixed
Unia GmbH
Team: Unia
Luca Schumacher(35:00) * Jan Bicker(36:52) * Kathrin Fischer(38:10)
***
1:50:10 std
356. Mixed
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Andrea Schmidt(36:40) * Sandra Werthebach(36:40) * Andreas Sluga(36:50)
***
1:50:12 std
357. Mixed
hartmann + uebach
Team: fastforward
Henrik Forneberg(32:00) * Dirk Kober(38:00) * Lea Uebach(40:12)
***
1:50:20 std
358. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Christian Fries(36:20) * Sina Peuser(37:00) * Denise Hennecke(37:00)
***
1:50:21 std
359. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Torsten Göbel(35:45) * Julia Decker(37:06) * Paolo Gioia(37:30)
***
1:50:26 std
360. Mixed
Eisenbahn-und Verkehrsgewerkschaft
Team: Schwellenläufer
Feyzullah Yildirmatz(36:30) * Carsten Brühne(36:56) * Emilia Resler(37:00)
***
1:50:31 std
361. Mixed
Stauf Klebstoffwerk GmbH
Team: Die Schnüffler
Stefan von Döhlen(36:30) * Timo Werthebach(36:31) * Janine Köhler(37:30)
***
1:50:43 std
362. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Lavinia Heinz(36:43) * Pavel Wolstein(37:00) * Thomas Berchmüller(37:00)
***
1:50:43 std
363. Mixed
Thomas Magnete Gmbh
Team: Wir sind Thomas
Carina Schmidt(36:39) * Helena Moog(37:00) * Alexander Müller(37:04)
***
1:50:45 std
364. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Felix Hammerschmidt(36:45) * Verena Hartmann(37:00) * Marie Hausmann(37:00)
***
1:50:47 std
365. Mixed
Dornseiff GmbH
Team: Dornseiff Olpe
Julian Eckhardt(23:47) * Christian Flender(36:00) * Katharina Naumann(51:00)
***
1:50:50 std
366. Mixed
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Julia Weitz(36:02) * Woitek Merschmann(36:58) * Andreas Grundmann(37:50)
***
1:51:00 std
367. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Siegfried Wenzel(35:00) * Xaviera Pauly(38:00) * Alisa Bohn(38:00)
***
1:51:00 std
368. Mixed
Tsubaki Kabelschlepp
Team: Abschlepper
Stefan Quarg(35:00) * Lena Sondermann(38:00) * Anja Bechtel(38:00)
***
1:51:03 std
369. Mixed
JURISCH MUSIC
Team: THE IRON CHICKEN
Stefan Jurisch(33:21) * Thomas Röcher(34:07) * Simone Jurisch(43:35)
***
1:51:06 std
370. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Lea Seefeldt(37:02) * Madeline Bögel(37:02) * Tobias Rösler(37:02)
***
1:51:07 std
371. Mixed
HÖREX
Team: Hörnixen
Lukas Vassiliadis(32:05) * Marion Schmidtgall-Jung(39:10) * Heidi Arnold(39:52)
***
1:51:13 std
372. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Leon Schmal(37:00) * Mats Schmal(37:00) * Mira Caotarani(37:13)
***
1:51:14 std
373. Mixed
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV-Flitzer
Rainer Müller(37:00) * Theresa Müller(37:00) * Anita Barbara Bisson(37:14)
***
1:51:25 std
374. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Gästeteam Dornseifer
Carolin Grimm(35:24) * Manfred Dornseifer(38:00) * Giesela Dornseifer(38:01)
***
1:51:28 std
375. Mixed
examio GmbH
Team: Team examio
Jan Michels(37:08) * Erwin Batilovic(37:10) * Saskia Reimann(37:10)
***
1:51:34 std
376. Mixed
Uni Siegen
Team: Team Uni
Markus Gäntgen(36:05) * Sandra Schönauer(37:05) * Björn Erwig(38:24)
***
1:51:40 std
377. Mixed
Event Partner
Team: Team EventPartner
Stephan Steckenstein(34:00) * Martina Seel(38:50) * Sandra Wagner(38:50)
***
1:51:40 std
378. Mixed
Praxis Stoetzel und Meier
Team: Stoetzel und Meier
Maren Weber(37:11) * Kevin Hammes(37:13) * Simone Stötzel(37:16)
***
1:51:45 std
379. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Frederika Persch(36:58) * Helmut Renk(37:12) * Burkhard Dünnebacke(37:35)
***
1:51:50 std
380. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic Runners
Susanne Jung(36:40) * Verena Oehm(37:00) * Timo Sänger(38:10)
***
1:51:50 std
381. Mixed
SMS group GmbH
Team: Hot & Cold Electric Runners
Lisa von Rekowski(37:00) * Haiko-Mathis Weber(37:00) * Stephan Jüngst(37:50)
***
1:51:54 std
382. Mixed
Ferdi Heimel GmbH
Team: Heimel GmbH
Sandra Schipplock(36:00) * Tatjana Mutke(36:00) * Peter Scholl(39:54)
***
1:52:00 std
383. Mixed
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Manfred Jakob(37:00) * Herbert Ohlig(37:00) * Tanja Merschmann(38:00)
***
1:52:00 std
384. Mixed
Personalunion Siegen GmbH
Team: Personalunion Siegen
Ira Sartor(36:00) * Marc Scheffler(36:00) * Klaudia Zormati(40:00)
***
1:52:00 std
385. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Post Flitzer
Alice Wacker(36:00) * Simone Liebscher(37:00) * Dirk Flato(39:00)
***
1:52:00 std
386. Mixed
DLRG Ortsgruppe Siegen e.V.
Team: DLRG Ortsgruppe Siegen
Janika Dietz-Chomse(37:00) * Sebastian Chomse(37:30) * Daniel Jud(37:30)
***
1:52:04 std
387. Mixed
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Matthias Ruf(34:30) * Peter Schneider(38:05) * Rebecca Haas(39:29)
***
1:52:20 std
388. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Mareike Trägner(37:20) * Rüdiger Schneider(37:30) * Kerstin Schneider(37:30)
***
1:52:22 std
389. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Iris Decker(37:13) * Nico Flender(37:20) * Peter Plett(37:49)
***
1:52:36 std
390. Mixed
Reselve
Team: Reselve Runners
Felix Stangier(37:17) * Jörg Stangier(37:18) * Kirsten Funke(38:01)
***
1:52:36 std
391. Mixed
WCOS Softwareentwicklung GbR
Team: WCOS
Annika Cunz(37:16) * Malte Gronau(37:20) * Till Groos(38:00)
***
1:52:38 std
392. Mixed
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Jürgen Steinmetz(37:00) * Frank Dr. Pahl(37:38) * Sina Ledwa(38:00)
***
1:52:40 std
393. Mixed
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg)
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Marco Langenbach(35:00) * Stefan Wickel(38:50) * Claudia Wickel(38:50)
***
1:52:56 std
394. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Stefan Hartmann(37:00) * Heidi Dreisbach(37:58) * Markus Dreisbach(37:58)
***
1:52:58 std
395. Mixed
Agentur fr Arbeit Siegen
Team: Agenturläufer
Sabrina Grahn(37:01) * Daniela Tomczak(37:06) * Tim Maruska(38:51)
***
1:53:00 std
396. Mixed
Bombardier
Team: Team Bombardier
Peter Oerter(33:20) * Jan Weber(34:00) * Joanna Schmid(45:40)
***
1:53:06 std
397. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Deividas Kupriscenka(37:26) * Sarina Stadel(37:40) * Arthur Klass(38:00)
***
1:53:06 std
398. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen
Sonja Weber(37:00) * Annette Büdenbender(37:24) * Thomas Jung(38:42)
***
1:53:15 std
399. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runner
Lukas Schulte(36:35) * Wibke Lassahn(37:00) * Anja Dormann(39:40)
***
1:53:20 std
400. Mixed
Kreuztaler Treuhand GmbH
Team: KTH
Jannis Andrick(36:31) * Annika Baumann(36:31) * Wolfram Vogel(40:18)
***
1:53:20 std
401. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Martin Wagner(37:00) * Katharina Fritzen(38:00) * Jonas Welticke(38:20)
***
1:53:21 std
402. Mixed
InProCoat Südwestfalen GmbH
Team: InProCoat coating solutions
Holger Beltz(35:35) * Nicole Kölsch(37:46) * Josef Chaloupka(40:00)
***
1:53:25 std
403. Mixed
Hess Group GmbH
Team: TopWerk GmbH
Bärbel Gelber(37:00) * Jakob Harder(37:56) * Michael Betz(38:29)
***
1:53:30 std
404. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspurt
Stettner Bruno(37:50) * Marlene Stettner(37:50) * Peter Ochel(37:50)
***
1:53:30 std
405. Mixed
Swiss Life Select
Team: Im Leben ankommen!
Sonja Grauel(37:50) * Nicole Jung(37:50) * Patrick Werkes(37:50)
***
1:53:30 std
406. Mixed
Logistikberatung Neef GmbH
Team: lbn läuft
Daniela Kücken(37:50) * Holger Klein(37:50) * Jakob Ries-Kalteich(37:50)
***
1:53:30 std
407. Mixed
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Dennis Stühn(35:50) * Rene Birkelbach(35:50) * Nicole Weber(41:50)
***
1:53:40 std
408. Mixed
Stifung Diakoniestation Kreuztal
Team: Stiftung Diakoniestation Kreuztal
Markus Jasnoch(34:00) * Katharina Nies(39:50) * Katja Ermert-Weise(39:50)
***
1:53:42 std
409. Mixed
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Axel Neus(35:10) * Elena Weigelt(38:32) * Dustin Radix(40:00)
***
1:53:42 std
410. Mixed
STIWA Deutschland GmbH
Team: STIWA Runners
Andreas Abraham Guse(36:41) * Sabine Ollhoff(37:21) * René Niklas(39:40)
***
1:53:44 std
411. Mixed
Rondo GmbH
Team: Team Rondo
Thomas Hubel(34:50) * Martin Mertuck(39:27) * Alexandra Mertuck(39:27)
***
1:54:00 std
412. Mixed
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Steffen Domnick(38:00) * Carmen Heide(38:00) * Jürgen Latsch(38:00)
***
1:54:00 std
413. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Vanessa Schlag(38:00) * Dennis Gründler(38:00) * Volker Derbofen(38:00)
***
1:54:00 std
414. Mixed
projektplan gmbh
Team: Planhelden 2.0
Heiner Simon(37:30) * Sarah Wigger(37:45) * Markus Utsch(38:45)
***
1:54:05 std
415. Mixed
pmdtechnologies ag
Team: pmd[runner]
Katrin Seibert(36:45) * Carl Philipp Koppen(38:40) * Michelle Borutta(38:40)
***
1:54:08 std
416. Mixed
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Marc Kostewitz(37:18) * Vanessa Voogd(38:00) * Norbert Kaufmann(38:50)
***
1:54:14 std
417. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Rosie Enners(37:04) * Daniel Klingelhöfer(38:05) * Hermann-Josef Schmidt(39:05)
***
1:54:15 std
418. Mixed
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Kezia Suhr(38:00) * Oliver Weitz(38:00) * Simon Steinkamp(38:15)
***
1:54:17 std
419. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspurt
Alexandra Kömmerling(37:50) * Ernst Otto Trippler(38:04) * Horst Uzar(38:23)
***
1:54:19 std
420. Mixed
Spedition Bender
Team: Spedition Bender
Markus Hofmann(30:00) * Marina Schöttler(36:19) * Melanie Loos(48:00)
***
1:54:20 std
421. Mixed
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Bauen...läuft mit uns!
Stephanie Gebauer(36:00) * Sandra Daub(39:10) * Frank Hundt(39:10)
***
1:54:20 std
422. Mixed
AWO Kreisverband
Team: AWO Kreisverband
Peter Weise (36:30) * Jacqueline Gerhardt (38:00) * Matthias Hess(39:50)
***
1:54:24 std
423. Mixed
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: Static meets Batic
Agamemnon Seretis(38:08) * Minou Stoppacher(38:08) * Boris Pietschmann(38:08)
***
1:54:24 std
424. Mixed
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: Static meets Batic
Nicole Stenger(38:08) * Andreas Stoppacher(38:08) * Achim Leinung(38:08)
***
1:54:24 std
425. Mixed
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: Static meets Batic
Laura Bellenberg(38:08) * Katrin Müller(38:08) * Marcus Knies(38:08)
***
1:54:24 std
426. Mixed
Behältertechnik Römer GmbH
Team: Team Römer
Ariane Baumert(37:06) * Dagmar Hamann(37:06) * Konstantin Bese(40:12)
***
1:54:26 std
427. Mixed
O + P GmbH
Team: O + P, Ihr laufender Gewinn
Ralph Utsch(36:15) * Louisa Thomas(38:00) * Alena Peter(40:11)
***
1:54:30 std
428. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Michelle Landeck(38:00) * Uwe Landeck(38:00) * Stephan Kölschbach(38:30)
***
1:54:40 std
429. Mixed
ifm solutions gmbh
Team: ifm-Unternehmensgruppe
Peter Luckenbach(36:30) * Michelle Borutta(38:40) * Rafik Ali Ferrag(39:30)
***
1:54:42 std
430. Mixed
Katholisches Jugendwerk Förderband
Team: Katholisches Jugendwerk Förderband e.V.
Jennifer Birkner(38:14) * Susanne Leimbach(38:14) * Michael Schreiber(38:14)
***
1:54:43 std
431. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Clara Salzmann(38:00) * Daniel Henne(38:00) * Anton Sterdner(38:43)
***
1:54:47 std
432. Mixed
Bald Automobile GmbH
Team: Bald
Oliver Gerhards(38:00) * Lisa Kleinert(38:00) * Anne Zimmer(38:47)
***
1:55:00 std
433. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Pia Munschek(38:00) * Bastian Dewenter(38:00) * Nadja Koebernik(39:00)
***
1:55:02 std
434. Mixed
DREHMO GmbH
Team: Wir haben den Antrieb
Nicole Ewald(38:20) * Kai Ewald(38:20) * Christian Fries(38:22)
***
1:55:09 std
435. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Markus Uebach(38:23) * Jessi Uebach(38:23) * Oskar Uebach(38:23)
***
1:55:10 std
436. Mixed
Achenbach Buschhütten
Team: Achenbach Rolling Team
Iris Nußbaum(38:10) * Lisa Wobig(38:30) * Jan Bublitz(38:30)
***
1:55:25 std
437. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: Team AMZ
Silvia Burger(37:20) * Sabine Kleemann(38:00) * Mükerrem Taspinar(40:05)
***
1:55:26 std
438. Mixed
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Michael Hof(38:00) * Joachim Simon(38:14) * Kristin Bürger(39:12)
***
1:55:29 std
439. Mixed
KSG Siegen
Team: Mi(e)tläufer
René Hassel(35:00) * Helge Gattwinkel(39:00) * Sabine Kaulen(41:29)
***
1:55:30 std
440. Mixed
Werbe-Wienand Siegen
Team: Werbe-Wienand
Tanja Gersemsky(36:00) * Andrea Saßmannshausen(39:45) * Rainer Müller(39:45)
***
1:55:40 std
441. Mixed
Fürst- Johann- Moritz- Gymnasium Siegen
Team: Die flinken Fürsten
Volker Bunse(38:00) * Ruben Glasauer(38:40) * Isabel Knüppel(39:00)
***
1:55:52 std
442. Mixed
Landesbetrieb Straßenbau NRW
Team: Roadrunner
Ralf Langenhagen(36:20) * Monika Wigger(39:45) * Nicosa Schäffer(39:47)
***
1:56:05 std
443. Mixed
IHK Siegen
Team: KammerRunner
Meinolf Schönauer(34:35) * Franziska Batschun(39:30) * Natalie Boshof(42:00)
***
1:56:07 std
444. Mixed
Katholisches Jugendwerk Förderband
Team: Jugendwerkstatt
Jenny Sohler(37:00) * Daniel __(38:07) * Andreas Pütter(41:00)
***
1:56:07 std
445. Mixed
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Alex Woll(36:07) * Petra Weigelt(38:00) * Pascal Rodenberg(42:00)
***
1:56:12 std
446. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Bundeswehr Erndtebrück ... auch Nachts hellwach!
Thomas Eberle(38:30) * Karsten Hippe(38:30) * Marlena Wiesel(39:12)
***
1:56:16 std
447. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Tanja Scherzer(38:40) * Melanie Schneider(38:40) * Sven Hohenberger(38:56)
***
1:56:26 std
448. Mixed
Benteler Automobiltechnik GmbH
Team: Benteler Automobiltechnik GmbH
Jürgen Pülm(36:15) * Diana Brunn(37:51) * Kerstin Becker(42:20)
***
1:56:36 std
449. Mixed
Blefa GmbH
Team: Keg Runners
Christina Wolf(38:10) * Waled Almakhawi(38:38) * Jörg Roeder(39:48)
***
1:56:37 std
450. Mixed
Kauth Finnentrop GmbH & Co. KG
Team: Kauth Finnentrop
Marko Reimann(38:40) * Mathias Arns(38:50) * Nadine Kösters(39:07)
***
1:56:40 std
451. Mixed
TÜV SÜD ELAB GmbH
Team: Die Alchemisten
Jörg Hermeling(38:40) * Annelie Böhl(39:00) * Rita Groos(39:00)
***
1:56:40 std
452. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Sabine Wege(38:50) * Philipp Jüngst(38:50) * Niko Lauer(39:00)
***
1:56:43 std
453. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Alexander Heimes(38:43) * Janina Schmidt(39:00) * Kristin Becker(39:00)
***
1:56:46 std
454. Mixed
Deutsche Bank
Team: #laufenderBeitrag
Tanja Schuss-Born(38:46) * Tarkan Sisman(39:00) * Bernd Musielak(39:00)
***
1:56:50 std
455. Mixed
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus Robert Köhler
Niels Weber(38:00) * Marvin Loos(39:25) * Miriam Dietrich(39:25)
***
1:56:52 std
456. Mixed
DB Regio
Team: RSX
Andreas Picht(32:20) * Birgit Heinbach(34:02) * Annett Enzmann(50:30)
***
1:56:55 std
457. Mixed
iHH Irle & Heuel GmbH
Team: iHH gibt Gummi!
Harald Mansfeld(38:00) * Peter Heuel(38:10) * Daniela Debus(40:45)
***
1:57:00 std
458. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Roadrunners
Sophie Pommeranz(37:00) * Amy Mayer(40:00) * Marlon Bakker(40:00)
***
1:57:00 std
459. Mixed
markenbaumarkt24 GmbH
Team: Leiter geil, Hammer schnell!
Kim Lieder(39:00) * Yannick Stahlschmidt(39:00) * Sarah Meckel(39:00)
***
1:57:00 std
460. Mixed
microdrones GmbH
Team: microdrones
Maximilian Franz(31:00) * Fatima Andrzejewski(43:00) * Vanessa Roloff(43:00)
***
1:57:00 std
461. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe
Team: thyssenkrupp Steel Europe
Christian Patzke(39:00) * Anja Schreiber(39:00) * Christian Scholz(39:00)
***
1:57:00 std
462. Mixed
HydFoam Dichtungstechnik GmbH
Team: HydFoam Dichtungstechnik GmbH
Lukas Breitweiser(37:00) * Gerald Krämer(40:00) * Sonja Spelz(40:00)
***
1:57:10 std
463. Mixed
eltherm GmbH
Team: eltherm - wir heizen voraus!
Marcel Wagener(36:40) * Noah Wronker(37:00) * Vanessa Neuser(43:30)
***
1:57:11 std
464. Mixed
LapID Service Gmbh
Team: kontrollierte Offensive
Silas Landeck(38:30) * Ramon Ising(38:54) * Anna Lena Hartmann(39:47)
***
1:57:13 std
465. Mixed
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Lisa Meyer(32:02) * Marius Niklaus(34:00) * Saskia Kuhlenberg(51:11)
***
1:57:13 std
466. Mixed
M.G. International Logistics GmbH
Team: Die Sprinter
Oktawian Balski(37:01) * Peter Stangier(40:02) * Kristine Kaerleber(40:10)
***
1:57:25 std
467. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: e-runner
Jennifer Reiswich(39:00) * Annina Rothert(39:00) * Peter Rotthoff(39:25)
***
1:57:28 std
468. Mixed
EUROPART Trading GmbH
Team: EUROPART Siegen
Christian Zimmermann(31:17) * Corinna Stierand(43:05) * Dieter Bertenrath(43:06)
***
1:57:36 std
469. Mixed
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Andrea Aloia(36:08) * Fatmir Dodic(39:43) * Ann-Kathrin Bernhardt(41:45)
***
1:57:37 std
470. Mixed
Kreutz, Pirlet & Partner Ingenieurgesellschaft mbH
Team: PLANEN - läuft mit uns!
Alexander Kreutz(38:00) * Anna Wurm(38:00) * Cora Seitenzahl(41:37)
***
1:58:00 std
471. Mixed
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen kommt gut an
Patrick Marx(39:00) * Dennis Schaks(39:00) * Michelle Woll(40:00)
***
1:58:02 std
472. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Werner Fink(38:42) * Jennifer Schiesewitz(39:00) * Marie Wurm(40:20)
***
1:58:04 std
473. Mixed
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Dominik Hoogstraten(36:44) * Herbert Hermann(40:38) * Larissa Strauß(40:42)
***
1:58:05 std
474. Mixed
WEISSTALER
Team: Die Bodenständigen
David Schmidt(38:50) * Marina Jung(39:15) * David Edelmann(40:00)
***
1:58:09 std
475. Mixed
AQS Logistic Systems GmbH
Team: AQS Bremsrollen, gegen uns hätten wir auch gewonn
Theresa Feldmann(39:00) * Jan Niklas Wingenroth(39:08) * Craig Jones(40:01)
***
1:58:15 std
476. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Fabian Schmidt(39:10) * Nicole Giesler(39:30) * Andreas Schwan(39:35)
***
1:58:17 std
477. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co. KG
Christina Hoeppner(35:57) * Julia Schneider(40:20) * Ron Lützen(42:00)
***
1:58:28 std
478. Mixed
ZF Friedrichshafen AG
Team: Eulenflitzer
Maximilian Schauerte(35:00) * Kontantina Varela(39:52) * Rena Jensen(43:36)
***
1:58:30 std
479. Mixed
Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: MLP
Roger Menneking(33:55) * Jörg Weber(41:15) * Annika Graf(43:20)
***
1:58:32 std
480. Mixed
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Anne Girreser(39:21) * Melissa Girreser(39:21) * Frank Schlenbäcker(39:50)
***
1:58:33 std
481. Mixed
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Anett Richter-Winchenbach(37:13) * Tanja Kass(39:50) * Sebastian Schmeck(41:30)
***
1:58:41 std
482. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Kira-Alina Thiel(38:47) * Pauly Gerald(38:55) * Stefan Lützenbürger(40:59)
***
1:58:43 std
483. Mixed
Vanderlande Beewen GmbH & Co. KG
Team: VI Runners
Kevin Wentzek(39:01) * Dennis Bäumer(39:32) * Andrea Schmidt(40:10)
***
1:58:44 std
484. Mixed
Thermacut GmbH
Team: Thermacut GmbH
Angelo Vella(37:12) * Carmen Otto(37:48) * Martina Homrighausen(43:44)
***
1:58:50 std
485. Mixed
TSV Oberfischbach
Team:
Stephanie Schreiber(39:08) * Andreas Form(39:17) * Mia Baumert(40:25)
***
1:59:00 std
486. Mixed
Bündnis gegen Depression Olpe-Siegen-Wittgenstein
Team: Bündnis gegen Depression Olpe-Siegen-Wittgenstein
Frank Woska(37:00) * Frank Woska(37:00) * Petra Schreiber(45:00)
***
1:59:00 std
487. Mixed
Transgourmet Deutschland GmbH & Co. OHG
Team: SELGROS
Stefanie Steinhorst(36:16) * Alexander Zopf(41:22) * Timo Birkelbach(41:22)
***
1:59:04 std
488. Mixed
IBF Automation GmbH
Team: IBF - Automation die läuft
Tanja Dangendorf(35:04) * Eva Mönch(41:00) * Ulrich Janz(43:00)
***
1:59:10 std
489. Mixed
Gemeindeverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Team Kits gem. GmbH
Alexandra Reinfeld(39:20) * Michi Volmer(39:20) * Jennifer Halbe(40:30)
***
1:59:10 std
490. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Hans-Georg Giesers(39:00) * Carmen Kaulmann(39:50) * Eva Schmiedel(40:20)
***
1:59:21 std
491. Mixed
Ökumene läuft
Team: Ökumenische Kirchengemeinden
Melanie Vassiliadis(39:47) * Christina Dietz(39:47) * Martin Fuchs(39:47)
***
1:59:21 std
492. Mixed
Ökumene läuft
Team: Ökumenische Kirchengemeinden
Peter Geisweid(39:47) * Monique Kamieth(39:47) * Michael Neuser(39:47)
***
1:59:21 std
493. Mixed
Ökumene läuft
Team: Ökumenische Kirchengemeinden
Karl-Hans Köhle(39:47) * Frank Boes(39:47) * Charlotte Boes(39:47)
***
1:59:21 std
494. Mixed
Ökumene läuft
Team: Ökumenische Kirchengemeinden
Stephanie Kafka-Klein(39:47) * Dieter Patt(39:47) * Uli Gödde(39:47)
***
1:59:21 std
495. Mixed
Ökumene läuft
Team: Ökumenische Kirchengemeinden
Christiane Stötzel-Ditsche(39:47) * Reimund Ditsche(39:47) * Georg Klanke(39:47)
***
1:59:22 std
496. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Rene Franz(39:11) * Thorsten Immel(39:11) * Agnes Hein(41:00)
***
1:59:25 std
497. Mixed
Zimmermann Lüftungs- und Wärmesysteme
Team: Zimmermann
Daniel Krecklow(39:27) * Eva Rücker(39:59) * Celine Helmke(39:59)
***
1:59:38 std
498. Mixed
Kreisklinikum Siegen GmbH
Team: Kreisklinikum Siegen GmbH
Abdullah Sheikh Ahmad(38:40) * Suria Koke(38:55) * Chiara Stötzel(42:03)
***
1:59:50 std
499. Mixed
BRÜHL Safety GmbH
Team: BRÜHL Speedliner - unsere Rolltore sind schneller
Kai Wienecke(37:00) * Michelle Spies(41:25) * Vanessa Scholz(41:25)
***
1:59:50 std
500. Mixed
Volksbank in Südwestfalen eG
Team: Voba Runners
Jana Ludwig(39:55) * Angelika Wehler(39:55) * Alexander Hammer(40:00)
***
1:59:51 std
501. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Stefan Kricke(39:51) * Gheorghe Manoli(40:00) * Sofiya Dimitrova(40:00)
***
2:00:00 std
502. Mixed
Tierarztpraxis Dr. Kerstin Wagner-Klappert
Team: Klapperstorch meets Tierdoctor
Martin Müller(39:00) * Lisa Sophie Klappert(40:00) * Burkhard Klappert(41:00)
***
2:00:00 std
503. Mixed
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Anja Schmidt(40:00) * Michael Böhnke(40:00) * Salena Schefczyk(40:00)
***
2:00:05 std
504. Mixed
Wilhelm Schumacher GmbH
Team: Gewinderaser
Adriano Bange(38:00) * Anne Schmidtke(40:00) * Moritz Sand(42:05)
***
2:00:08 std
505. Mixed
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Larissa Schneider(39:23) * Markus Bruch(40:00) * Maximilian Dorn(40:45)
***
2:00:15 std
506. Mixed
IPG Laser GmbH
Team: International Power Group
Marina Schulz(40:00) * Dragos Pirvu(40:00) * Denise Filipiak(40:15)
***
2:00:23 std
507. Mixed
INVERS GmbH
Team: die laufenden Kosten
Roman Neznamov(39:05) * Jan Iselt(40:39) * Kristina Gutnik(40:39)
***
2:00:43 std
508. Mixed
Eps Systems GmbH & Co KG
Team: Schüco - Team EPS Systems
Eva-Marleen Schmidt(38:00) * Ina Werthenbach(38:00) * Tom Schmidt(44:43)
***
2:00:46 std
509. Mixed
Bethanien mobile Pflege Siegen
Team: Leben helfen
Michaela Breitenbach(40:10) * Carmen Wagner(40:18) * Björn Schäfer(40:18)
***
2:00:55 std
510. Mixed
Autohaus Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Tanja Nies(36:16) * Ibrahim Naama(36:16) * Cornelia Georg(48:23)
***
2:01:00 std
511. Mixed
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Vera Klaus(40:00) * Daniel Oster(40:00) * Sibylle Gräbener(41:00)
***
2:01:15 std
512. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspurt
Karin Schmidt(40:19) * Hans Lerscht(40:22) * Renate Damm(40:34)
***
2:01:16 std
513. Mixed
Fritz Schäfer GmbH
Team: Schäfer Werke
Anna-Lena Stinner(39:10) * Mario Eisel(40:00) * J?rgen Schulz(42:06)
***
2:01:28 std
514. Mixed
Sozialwerk St. Georg
Team: Gemeinsam.Anders.Stark
Kevin Grüttner(39:38) * Andre Simon(40:52) * Rebecca Schröpfer(40:58)
***
2:01:44 std
515. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Margitta Kreuz(40:14) * Dominic Hofmann(40:30) * Philipp Dangendorf(41:00)
***
2:02:10 std
516. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Die MIONs
Mohammed Mohamadi(38:00) * Mandy Kray(38:10) * Katja Kelm(46:00)
***
2:02:12 std
517. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Rainer Ostasch(39:05) * Mike Ortmüller(41:02) * Esma Ostasch(42:05)
***
2:02:17 std
518. Mixed
Gemeinde Erndtebrück
Team: Gemeinde Erndtebrück
Natalie Weyand(34:10) * Erhard Weber(42:04) * Steffanie Schlabach(46:03)
***
2:02:30 std
519. Mixed
Uni Siegen
Team: Team Uni
Inga Lüke(39:30) * Monja Gröschel(41:20) * Simon Erkens(41:40)
***
2:02:35 std
520. Mixed
Seniorenheim St. Barbara
Team: ST. Barbara OLDIERACERS
Bernd Böhmer(40:00) * Dagmar Krieger(40:00) * Petra Schmidt(42:35)
***
2:02:35 std
521. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: Kinderklinik Siegen
Tanja Kiel(40:35) * Simone Tilmann(41:00) * Jana Borgmann(41:00)
***
2:02:57 std
522. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Birte Grunwald(40:20) * Wolfgang Müller(40:20) * Michael Kolodzig(42:17)
***
2:03:00 std
523. Mixed
dievirtuellecouch Werbung & Marketing GmbH
Team: Die Bergführer
Christopher Biel(38:00) * Marie Schütz(42:00) * Thomas Wendt(43:00)
***
2:03:00 std
524. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH
Team: MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Robin Schlabach(39:00) * Adem Bolatli(42:00) * Nadine Löbbert(42:00)
***
2:03:07 std
525. Mixed
examio GmbH
Team: Team examio
Julian Wagner(40:37) * Jan Welke(41:00) * Hannah Kretschmann(41:30)
***
2:03:10 std
526. Mixed
Marien Gesellschaft Siegen GmbH
Team: Wir hier oben können es
Prof. Dr. Winfried Gassmann(30:00) * Tanja Wilsch(34:05) * Marina Zschieschke(59:05)
***
2:03:16 std
527. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic Runners
Andreas Schulze(38:10) * Yvonne Haase(42:33) * Kevin Weber(42:33)
***
2:03:27 std
528. Mixed
Krombacher Brauerei
Team: Krombachers Fassbrausers
Stephan Kofler(39:45) * Nina Brodersen(41:51) * Julia Messerschmidt(41:51)
***
2:03:35 std
529. Mixed
Schneiders Bäckerei
Team: Teilchenbeschleuniger
Matthias von Fugler(39:40) * Torsten Debus(39:55) * Nina Rybin(44:00)
***
2:03:39 std
530. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Luise Wollschläger(41:13) * Felix Schmitt(41:13) * Enrico Klotz(41:13)
***
2:03:51 std
531. Mixed
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Laufteam Siegen
Heidi Gast(37:51) * Sebastian Manlik(43:00) * Karsten Stöcker(43:00)
***
2:03:58 std
532. Mixed
STIWA Deutschland GmbH
Team: STIWA Runners
Sabrina Ollhoff(39:57) * Frank-Thorsten Grau(42:00) * Michael Schuppener(42:01)
***
2:03:59 std
533. Mixed
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Kim Ermert(37:00) * Simone Sidenstein(37:00) * Andreas Ermert(49:59)
***
2:04:00 std
534. Mixed
Freischlad + Partner
Team: F + P runners
Matthias Seidel(39:15) * Wibke Pfaff(41:15) * Isabell Holighaus(43:30)