sifl2018
<< Info-Bereich ** Ergebnisse >>

Team-FrauenTeam-MännerTeam-MixedTeam-WalkingEinzel-FrauenEinzel-Männer

Teamwertung Frauen
1:24:03 std
1. Frauen
Förderverein der ev.Kita Abenteuerland Eisern
Team: Fit4Kids
Bianca Senner(23:38) * Sarah Kersting(29:25) * Ann-Kathrin Goldau(31:00)
***
1:26:03 std
2. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: rotRunnerS
Lisa-Verena Hess(27:59) * Nadine Münchow(27:59) * Regina Reichel(30:05)
***
1:28:14 std
3. Frauen
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule I
Antje Schneyer(26:52) * Sina Feldheim(30:02) * Alexandra Tomczok(31:20)
***
1:28:26 std
4. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Die Physio
Alina Lück(28:14) * Rebaya Ferid(29:00) * Juliane Berlet(31:12)
***
1:30:22 std
5. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Franziska Laue(30:01) * Maria Steinert(30:01) * Yesmin Veith(30:20)
***
1:32:23 std
6. Frauen
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Manuela Frettlöh(29:22) * Sandra Frommann(31:30) * Maren Kapteina(31:31)
***
1:33:33 std
7. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Law Runners
Caroline Dax(27:24) * Sarah Schmidt(31:52) * Ulrike Dax(34:17)
***
1:34:22 std
8. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Svenja Jaschke(31:10) * Svenja Baumann(31:33) * Jana Füllenbach(31:39)
***
1:34:43 std
9. Frauen
FOM – Hochschule für Oekonomie & Management gGm
Team: FOM Hochschule Siegen
Julia Naskrent(29:50) * Janina Langenbach(32:05) * Franziska Keßler(32:48)
***
1:36:52 std
10. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Ohne Team
Juliane Berlett(31:03) * Elisabeth Müller(32:47) * Tanja Wilsch(33:02)
***
1:36:59 std
11. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Louisa Schwunk(31:57) * Lea Holighaus(31:57) * Anita Jost(33:05)
***
1:38:03 std
12. Frauen
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Ilja Terebilins(32:41) * Tülay Fikirli(32:41) * Miriam Gerhardt(32:41)
***
1:38:07 std
13. Frauen
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Annika Wickel(30:35) * Julia Groos(33:02) * Maike Wickel(34:30)
***
1:38:40 std
14. Frauen
IG Metall
Team: Union Power
Heidi Schindler(31:40) * Insa Blecher(31:40) * Mina Schellschläger(35:20)
***
1:39:27 std
15. Frauen
Wasserverband Siegen-Wittgenstein
Team: WVS-Läufer
Lena Heimann(27:07) * Regine Göttert(35:50) * Susanne Kopetz(36:30)
***
1:39:34 std
16. Frauen
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Milena Schmelzer(32:00) * Paulina Schmelzer(32:00) * Andrea Höterkes(35:34)
***
1:39:52 std
17. Frauen
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO
Marina Jakob(33:16) * Eva Hansen(33:16) * Daniela Klinkert(33:20)
***
1:39:55 std
18. Frauen
GREMAKO
Team: GREMAKO
Silvia Bleffgen(30:01) * Corinna Bleffgen(30:03) * Angelika Balve(39:51)
***
1:39:58 std
19. Frauen
ZfsL Siegen
Team: Fachmädels
Gabi Woerster(30:00) * Nina Winter(30:00) * Richarda Wolfram - Diehl(39:58)
***
1:40:59 std
20. Frauen
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Nadine Marburger(33:01) * Gerlinde Scheppe(33:02) * Stefanie Klein(34:56)
***
1:41:21 std
21. Frauen
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Marie Bayer(32:40) * Luisa Bayer(32:41) * Sigrid Drauschke(36:00)
***
1:41:46 std
22. Frauen
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Lisa Vath(33:48) * Jessica Schmit(33:48) * Maren Achenbach(34:10)
***
1:41:52 std
23. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Julia Dietrich(33:10) * Ann-Christin Neuhaus(34:21) * Michaela Becker(34:21)
***
1:42:05 std
24. Frauen
Deutsche Post AG
Team: Die Post Flitzer
Maren Otto(34:00) * Alice Wacker(34:00) * Hanna Klein(34:05)
***
1:42:50 std
25. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Anne Kreis(34:08) * Cosima Bartsch(34:12) * Mona Lie Klinger(34:30)
***
1:42:56 std
26. Frauen
DREHMO GmbH
Team: Team DREHMO
Susanne Stenzel(32:32) * Nicole Ewald(35:12) * Tanja Maiworm(35:12)
***
1:44:00 std
27. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Rahel Scheffler(34:00) * Bärbel Weber(35:00) * Emine Selvi(35:00)
***
1:45:00 std
28. Frauen
Praxis für Physiotherapie Ulf Marxmeier
Team: Physiotherapie Ulf Marxmeier
Beate Kühn(35:00) * Natalie Walter(35:00) * Caroline Woltering(35:00)
***
1:45:25 std
29. Frauen
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Katja Dobbelstein-Schierz(34:22) * Frederike Steuber(35:12) * Nadine Semmerling(35:51)
***
1:45:27 std
30. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Barbara Prost(34:24) * Stefania Killian(35:03) * Sara Jung(36:00)
***
1:45:35 std
31. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Chantal Schulte(34:12) * Manja Becker(34:54) * Tanja Pollex(36:29)
***
1:46:00 std
32. Frauen
TG Rudersdorf
Team: TG Rudersdorf
Jola Jola(35:20) * Ingrid Ebener(35:20) * Mechthild Heinrich(35:20)
***
1:46:39 std
33. Frauen
Landesbetrieb
Team: Straßen NRW-RNL SÜDWESTFALEN
Katharina Bororwski(35:29) * Iris Kray(35:29) * Alexandra Otis(35:41)
***
1:46:43 std
34. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Sinah Hildebrand(35:00) * Sema Sahan(35:13) * Nina Klarfeld(36:30)
***
1:46:56 std
35. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Katharina Benda(34:56) * Paulina Bender(36:00) * Lea Sophie Mengel(36:00)
***
1:47:00 std
36. Frauen
Walter Birlenbach GmbH & Co. KG | Feuerverzinkerei
Team: Birlenbach Feuerverzinkerei
Aljona Schneider(35:00) * Isabella Reifenberg(35:00) * Ismet Peci(37:00)
***
1:47:00 std
37. Frauen
Avantiair GmbH & Co. KG
Team: Avantiair - flying high, running slow
Claudia Heinemann(21:00) * Nadine Gräf(41:00) * Julia Langer(45:00)
***
1:48:15 std
38. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Doris Freude(35:55) * Jennifer Maurer(36:00) * Olga Leibham(36:20)
***
1:48:20 std
39. Frauen
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Isabella Di Cagno(35:00) * Isabell Ahlendorf(35:00) * Hellen Falk(38:20)
***
1:48:37 std
40. Frauen
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Natalie Diebel(36:03) * Alissa Diebel(36:03) * Karina Wagner(36:31)
***
1:48:41 std
41. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Joana Klör(36:00) * Desisleva Leimbach(36:10) * Bianca Heinbach(36:31)
***
1:49:04 std
42. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Sandra Hundt(36:00) * Annette Büdenbender(36:04) * Julia Hartmann(37:00)
***
1:49:14 std
43. Frauen
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Jana Wagner(35:06) * Mareen Arens(35:06) * Heike Tilleßen(39:02)
***
1:49:27 std
44. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Hanna Pacher(36:15) * Monja Dickel-Lehnigk(36:15) * Alina Weber(36:57)
***
1:49:35 std
45. Frauen
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Janette Kaba(35:52) * Sandra Kring(36:43) * Theresa Kern(37:00)
***
1:49:36 std
46. Frauen
Hermann Schreiber GmbH & Co.KG
Team: Schuhhaus Schreiber
Anika Schreiber(34:13) * Jana Haubt(37:41) * Sandra Kriening(37:42)
***
1:49:58 std
47. Frauen
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner GmbH
Saskia Zimmermann(36:14) * Melanie Mettner(36:52) * Nicole Mohren(36:52)
***
1:50:08 std
48. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Tanja Kraus(36:30) * Judith Menn(36:33) * Carina Schuster(37:05)
***
1:50:33 std
49. Frauen
Freizeitpark Obernautal Netphen GmbH
Team: run 4 Physio
Gabi Sareika(36:51) * Anke Schweißfurth(36:51) * Gudrun Jost(36:51)
***
1:50:34 std
50. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Marina Kramer(36:30) * Tatjana Hesse(37:02) * Petra Zebisch(37:02)
***
1:50:51 std
51. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Petra Haase(36:57) * Lara Schön(36:57) * Magdalena Thurm(36:57)
***
1:51:00 std
52. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Kuzmicic Katarina(37:00) * Jennifer Wüst(37:00) * Nadija Gieseler(37:00)
***
1:51:02 std
53. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Sonja Weber(37:00) * Katrin Janusch(37:00) * Tatjana Belsch(37:02)
***
1:51:22 std
54. Frauen
Pflege aus einer Hand GmbH
Team: Pflege aus einer Hand
Christin Knott(33:30) * Anne Ulrich(34:30) * Kristina Becker(43:22)
***
1:51:25 std
55. Frauen
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Sandra Lubig(37:05) * Marie Kirchhoff(37:10) * Annika Japes(37:10)
***
1:51:29 std
56. Frauen
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Marie Wurm(36:29) * Nina Eversberg(37:00) * Kerstin Böhmer(38:00)
***
1:51:30 std
57. Frauen
Realschule Wilnsdorf
Team: RSW Runaways
Sonja Freiberg(36:30) * Katharina Friedrich(37:00) * Marianne Eckhardt-Dörr(38:00)
***
1:52:00 std
58. Frauen
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOTRUNNERS
Ann Kathleen Latt(37:20) * Eva Maria Homrighausen(37:20) * Fiona Feige(37:20)
***
1:52:05 std
59. Frauen
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Alexandra Kömmerling(37:18) * Andrea Velten(37:20) * Angelika Berg(37:27)
***
1:52:06 std
60. Frauen
Wiese & Kollegen
Team: laufende Steuer- und Rechtsberatung
Katharina Majewska(35:10) * Monika Jersz(35:10) * Birgit Gluch(41:46)
***
1:53:00 std
61. Frauen
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
Leonie Gerbershagen(36:10) * Mia Patisson(36:70) * Nancy Neumann(39:40)
***
1:53:01 std
62. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Sandra Fuhr(37:00) * Carmen Kaulmann(37:50) * Verena Hartmann(38:11)
***
1:53:02 std
63. Frauen
ALHO Systembau GmbH
Team: VITALHOs
Tanja Hartwich(37:32) * Ina Bender(37:45) * Yvonne Höfer(37:45)
***
1:53:08 std
64. Frauen
Giersbergschule
Team: Giersbergschule
Michaela Borgs(37:34) * Susanne Zöller(37:34) * Linda Klein(38:00)
***
1:53:08 std
65. Frauen
TV Freudenberg
Team: TV Freudenberg
Kerstin Stein(36:28) * Ulrike Gieseler(38:00) * Svenja Gieseler(38:40)
***
1:53:20 std
66. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Janine Seefelder(37:20) * Jana-Michelle Gail(38:00) * Bianca Otterbach(38:00)
***
1:53:54 std
67. Frauen
Celenus Fachklinik für Neurologie
Team: Celenus
Bianca Neumann(37:58) * Lena Hallenberger(37:58) * Jana Schwarzpaul(37:58)
***
1:54:00 std
68. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Jana Lena Kucharske(38:00) * Melina Theiß(38:00) * Lena Schneider(38:00)
***
1:54:12 std
69. Frauen
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Pia Munschek(38:00) * Katja Scheer(38:00) * Birgit Leinedecker-Blücher(38:12)
***
1:54:14 std
70. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Ouafae Abdellaoui(38:00) * Katrin Ginsberg(38:07) * Katharina Baumhoff(38:07)
***
1:54:18 std
71. Frauen
TSV Oberfischbach
Team: Seitenstecher
Beate Becker(37:21) * Stephanie Schreiber(38:04) * Daniela Gieseler(38:53)
***
1:54:24 std
72. Frauen
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Nina Herter(38:00) * Katharina Wolfgramm(38:00) * Petra Wiezorek(38:24)
***
1:54:39 std
73. Frauen
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE- Wetzer
Franzi Conrad(36:20) * Uschi Zingler(36:20) * Kati Reuber(41:59)
***
1:54:42 std
74. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Eleonor Weber(38:00) * Ann-Christin Weiß(38:00) * Irina Maßbaum(38:42)
***
1:54:48 std
75. Frauen
Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein
Team: Polizei Siegen-Wittgenstein
Rebekka Sackel(38:16) * Aulona Herraj(38:16) * Franziska Weller(38:16)
***
1:54:58 std
76. Frauen
eltherm production GmbH
Team: Selbstregulierende Laufleistung
Nadia Baron(36:05) * Vanessa Neuser(36:33) * Jasmin Becker(42:20)
***
1:55:16 std
77. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Melanie Hofmann(37:10) * Mira Caotarani(38:06) * Jannine Kamps(40:00)
***
1:56:00 std
78. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Eva Schmiedel(38:30) * Birte Grunwald(38:30) * Martina Kratzel(39:00)
***
1:56:42 std
79. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Anna Skrobisch(38:20) * Sabine Funk(39:10) * Andrea Seidel(39:12)
***
1:56:44 std
80. Frauen
Südwestfalen IT
Team: Südwestfalen IT
Seelbach Nicole(36:59) * Sarah Marie Schäfer(39:49) * Katharina Bart(39:56)
***
1:57:00 std
81. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Nicole Dahl(39:00) * Melanie Kölsch(39:00) * Jenny Wagner(39:00)
***
1:57:03 std
82. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Vera Renk(39:00) * Svenja Lersch(39:00) * Kerstin Büchner(39:03)
***
1:57:05 std
83. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Völzing Margit(39:01) * Margorie Stötzel(39:02) * Corinna Güting(39:02)
***
1:57:15 std
84. Frauen
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Johanna Nöh(39:05) * Daniela Achenbach(39:05) * Christin Fischer(39:05)
***
1:57:25 std
85. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Anke Pahlkötter(38:30) * Stefanie Schwarz(39:09) * Seyhan Gökce(39:46)
***
1:57:31 std
86. Frauen
markenbaumarkt24
Team: Leiter geil, Hammer schnell: markenbaumarkt24
Katharina Müller(38:01) * Henriette Friedrich(39:45) * Sarah Meckel(39:45)
***
1:57:45 std
87. Frauen
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Katharina Robert(37:29) * Anke Schüll(40:00) * Jacqueline Gräf(40:16)
***
1:57:50 std
88. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Anneli Rohleder(38:40) * Jana Bergmann(39:25) * Simone Tillmann(39:45)
***
1:57:57 std
89. Frauen
Celenus Fachklinik für Neurologie
Team: Celenus
Luisa Klein(37:58) * Ilka Achenbach(37:58) * Lara Puspas(42:01)
***
1:58:00 std
90. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Vanessa Dancker(39:00) * Nadine Reuter(39:00) * Claudia Scheffler(40:00)
***
1:59:00 std
91. Frauen
Praxis für Physiotherapie Ulf Marxmeier
Team: Physiotherapie Ulf Marxmeier
Sarah Otten(38:00) * Spies Birte(38:00) * Anja Schreiber(43:00)
***
1:59:02 std
92. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Katharina Hoffmann(39:12) * Sandra Hombach(39:12) * Elena Wagener(40:38)
***
1:59:03 std
93. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Andrea Hirsch(39:03) * Monika Frank(40:00) * Anne Treu(40:00)
***
1:59:28 std
94. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Monika Meyer(39:12) * Christine Domnick(40:00) * Antje Saßmannshausen(40:16)
***
1:59:32 std
95. Frauen
Gemeindverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Tream kits gem. GmbH
Kimberley Rädecker(39:12) * Anne Jahn(40:10) * Jana Kozloswki(40:10)
***
1:59:36 std
96. Frauen
PfB GmbH
Team: PFB Goes Mobile
Yvonne Junge(39:36) * Emilia Boos(40:00) * Maja Kudric(40:00)
***
1:59:45 std
97. Frauen
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Franziska Rasche(39:45) * Katrina Voets(40:00) * Lisa Bender(40:00)
***
2:00:00 std
98. Frauen
Dornseifer Personalmanagement GmbH
Team: Team Dornseifer
Kamila Schwarzwälder(40:00) * Chantal Lukosz(40:00) * Lisa Ebensperger(40:00)
***
2:00:00 std
99. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Anke Penz(39:58) * Constanze Doß(39:58) * Christina Wittrock(40:04)
***
2:00:01 std
100. Frauen
SMS group GmbH
Team: Zahlenläufer
Kaja Frick(39:30) * Michelle Schwaner(40:00) * Jolanta Broll(40:31)
***
2:00:35 std
101. Frauen
Kath. Jugendwerk Förderband
Team: Kath. Jugendwerk Förderband
Susanne Leimbach(37:00) * Jennifer Birkner(39:30) * Melissa Bäumer(44:05)
***
2:00:37 std
102. Frauen
TSV Oberfischbach
Team: Seitenstecher
Svenja Noll(39:07) * Yvonne Stollfuß-Klein(39:08) * Riselda Bender(42:22)
***
2:00:39 std
103. Frauen
Giersbergschule
Team: Giersbergschule
Katja Stücher(38:00) * Lena Krämer(39:00) * Nadine Hermann(43:39)
***
2:00:50 std
104. Frauen
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Jedermann läuft gut
Anke Miserre(38:40) * Sandra Daub(38:40) * Karin Seelbach(43:30)
***
2:01:00 std
105. Frauen
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: Team effexx
Kristin Becker(39:00) * Janina Schmidt(39:00) * Lena Hammer(43:00)
***
2:01:19 std
106. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Sarina Menn(40:00) * Lena Mengel(40:10) * Christiane Groß(41:09)
***
2:01:37 std
107. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Brigitte Werner(40:25) * Marina Bernshausen(40:36) * Sara Glowacki(40:36)
***
2:01:40 std
108. Frauen
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Janine Huber(40:20) * Natalia Groos(40:20) * Antonia Kuntze(41:00)
***
2:01:54 std
109. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Sieglinde Pietsch(39:03) * Maria Rosa Tassone(41:21) * Hubertus Braun(41:30)
***
2:02:02 std
110. Frauen
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runners
Anja Dormann(38:26) * Peggy Scherneck(41:48) * Jessica Hinterlang(41:48)
***
2:02:05 std
111. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Margrita Naurath(40:03) * Corinna Zimmermann(41:01) * Carina Krämer(41:01)
***
2:02:07 std
112. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: KPS-Kurs 2018/18
Sarah Nietsch(37:00) * Jennifer Heitschötler(42:10) * Katharina Hoffmann(42:57)
***
2:02:12 std
113. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Carolin Jung(40:36) * Nicole Müller(40:36) * Christina Zimmermann(41:00)
***
2:02:30 std
114. Frauen
Willhelm Klein GmbH
Team: clean team
Jessica Moos(40:30) * Carina Giebeler(41:00) * Lindita Sojeva(41:00)
***
2:02:38 std
115. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Susanne Weber(40:38) * Leonore Post(41:00) * Caroline Kray(41:00)
***
2:03:13 std
116. Frauen
Gemeindverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Tream kits gem. GmbH
Michaela Faziloglu(40:10) * Sonja Platte(41:03) * Daniela Hoberg(42:00)
***
2:03:45 std
117. Frauen
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Kristina Lemmer(40:16) * Frederike Oschinsky(40:16) * Alevtina Zwetzich(42:73)
***
2:03:50 std
118. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Stephanie Schelges(41:10) * Désirée Rath(41:10) * Claudia Schmidt(41:30)
***
2:04:00 std
119. Frauen
Siegerland Reisebüro
Team: Siegerland Reisebüro
Janna Maag(40:00) * Sandra Von der Linde(42:00) * Ina Fick(42:00)
***
2:04:45 std
120. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Katrin Fey(40:45) * Heike Kröning-Müller(42:00) * Judith Kaiser-Rübsamen(42:00)
***
2:05:02 std
121. Frauen
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Yvonne Haase(41:00) * Sophia Wiesemann(41:02) * Bianca Schmitz(43:00)
***
2:05:10 std
122. Frauen
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Lisa Kirstein(41:10) * Julia Schulte(42:00) * Birgit Lorsbach-Eberts(42:00)
***
2:05:15 std
123. Frauen
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Nicole Weber(41:00) * Nicole Pagel(41:00) * Kirsten Jung(43:15)
***
2:05:31 std
124. Frauen
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Laura Frevel(39:02) * Virginia Vereeken(42:29) * Jennifer Thomas(44:00)
***
2:05:32 std
125. Frauen
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Carolin Lelk(41:32) * Annette Damm(42:00) * Sabrina Greb(42:00)
***
2:05:54 std
126. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Valentina Giovinetti(41:00) * Agnes Paulus(42:10) * Johanna Düperthal(42:44)
***
2:05:58 std
127. Frauen
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Carolin Haeger(41:35) * Nadja Föhrting(41:53) * Rene Krebs(42:30)
***
2:06:00 std
128. Frauen
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Sabrina Dax(42:00) * Anastasia Sarac(42:00) * Julia Schaumann(42:00)
***
2:06:00 std
129. Frauen
WBK Siegen
Team: WBK Siegen
Ina Horn-Lehnert(42:00) * Karin Jänicke(42:00) * Lena Krüger(42:00)
***
2:06:21 std
130. Frauen
BARMER
Team: BARMER
Ariane Türk(42:07) * Larissa Kail(42:07) * Lisa-Sophie Kacher(42:07)
***
2:06:30 std
131. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Ohne Team
Mara Heine(41:12) * Genesia Meiswinkel(42:39) * Silvia Englisch(42:39)
***
2:06:30 std
132. Frauen
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Sabrina Becher(42:00) * Claudia Wickel(42:00) * Anna Maria Vitt(42:30)
***
2:07:00 std
133. Frauen
Loeber - Lehnhof GmbH
Team: Mädels von der Schemscheid
Stephanie Hartmann(41:00) * Amelie Dücker(41:00) * Alina - Chantal Dahmen(45:00)
***
2:07:00 std
134. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Nina Pithan(42:00) * Larissa Klein(42:00) * Angelina Wickel(43:00)
***
2:08:00 std
135. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Oldie- Sisters
Petra Schmidt(39:00) * Dagmar Krieger(39:00) * Christine Pfeiffer- Alzer(50:00)
***
2:08:19 std
136. Frauen
Ökumenische Kirchengemeiden
Team: Ökumenische Kirchengemeiden
Stephanie Kafka-Klein(42:25) * Monique Kamieth(42:25) * Dorines Hermeling(43:29)
***
2:08:19 std
137. Frauen
Stadt Freudenberg
Team: Die Stadtläufer
Nicola Delzeit(42:45) * Karin Flender(42:47) * Petra Fuhr(42:47)
***
2:08:34 std
138. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Theresa Ullrich(42:08) * Katharina Siegle(43:13) * Marcel Schröter(43:13)
***
2:09:00 std
139. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Kristin Berghäuser(41:30) * Leonie Härter(43:40) * Anne Härter(43:50)
***
2:09:04 std
140. Frauen
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Lina Eberts(42:00) * Anna-Lena Bäumer(43:20) * Dorothea Lehnert(43:44)
***
2:09:13 std
141. Frauen
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Sabine Pfau(43:00) * Jasmin Jaeger(43:00) * Stephanie Reifenrath(43:13)
***
2:09:25 std
142. Frauen
TG Rudersdorf
Team: TG Rudersdorf
Sabine Dickel(37:10) * Ruth Pieck(44:05) * Marianne Brenner(48:10)
***
2:10:21 std
143. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Kornelia Wirth(42:01) * Maria Nidia Klein-Calderon(43:00) * Julia Hartfiel(45:20)
***
2:10:35 std
144. Frauen
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen
Michelle Woll(40:30) * Kathrina Stein(43:50) * Katrin Röcher(46:15)
***
2:11:13 std
145. Frauen
Sporthotel Landhaus Wacker GmbH & Co. KG
Team: WACKER dabei!
Janina Nues(42:03) * Danielle Hauschild(43:17) * Daniela Klein(45:53)
***
2:11:40 std
146. Frauen
Wiese & Kollegen
Team: laufende Steuer- und Rechtsberatung
Antje Niemann(41:46) * Claudia Kiel(44:57) * Ronja Bettendorf(44:57)
***
2:11:57 std
147. Frauen
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE- Wetzer
Eva Tellmann(41:59) * Daniela Arndt(44:59) * Steffi Thome(44:59)
***
2:12:00 std
148. Frauen
S-Siegerlandfonds 1 Unternehmensbeteiligungs
Team: Siegerlandfonds
Susanne Kolb(43:00) * Helga Strehlau(43:00) * Petra Tiefenbach-Fay(46:00)
***
2:12:00 std
149. Frauen
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Anna-Lena Paap(44:00) * Julia Reiser(44:00) * Lisa Klaas(44:00)
***
2:12:31 std
150. Frauen
IHK Siegen
Team: Kammerrunners
Franziska Batschun(43:28) * Lisa Remmel(44:12) * Natalie Boshof(44:51)
***
2:12:58 std
151. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Michelle Hollmann(42:00) * Lea Danecker(43:58) * Bettina Reuter(47:00)
***
2:13:00 std
152. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Anna Clemens(44:00) * Nina Lütticke(44:00) * Melanie Decker(45:00)
***
2:13:02 std
153. Frauen
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Mareike Paul(43:16) * Melanie Eike(43:16) * Claudia Löhr(46:30)
***
2:13:17 std
154. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Krystina Hartmann(43:20) * Jamie Lee Jung(43:20) * Ella Schneider(46:37)
***
2:13:18 std
155. Frauen
DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rennende Rotkreuzler
Ramona Dasbach(40:00) * Janika Will(45:18) * Monika Münker(48:00)
***
2:13:30 std
156. Frauen
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Claudia Lale(42:00) * Verena Bogaerts(45:45) * Sonja Reuter(45:45)
***
2:13:42 std
157. Frauen
DAV Kletterzentrum Siegerland
Team: Krönchenkletterer
Lotta Eckhardt(44:34) * Jasmin Gamp(44:34) * Melina Reusch(44:34)
***
2:13:54 std
158. Frauen
Universitätsbibliothek Siegen
Team: BiB - Bibliothek in Bewegung
Nikola Korb(40:17) * Ina Bange(43:05) * Leah Hermann(50:32)
***
2:14:09 std
159. Frauen
Hermann Schreiber GmbH & Co.KG
Team: Schuhhaus Schreiber
Simone Pabst-Schmidt(44:43) * Sandra Reinhardt(44:43) * Simone Hagenbäumer(44:43)
***
2:14:21 std
160. Frauen
Casa Reha Altenpflegeheim GmbH
Team: Gilberghof
Angela Zimmermann(41:29) * Stefanie Hoffmann(41:29) * Anna Vogt(51:23)
***
2:14:30 std
161. Frauen
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Janina Aßmann(40:00) * Ana-Beline Dietrich(47:15) * Carmen Gayko(47:15)
***
2:14:57 std
162. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: KPS-Kurs 2018/18
Marela Perutina(44:56) * Katharina Weiskirch(44:56) * Emma Klinge(45:05)
***
2:15:00 std
163. Frauen
Easy Running Neunkirchen
Team: Easy Running
Jutta Vitt(45:00) * Birgit Gerdes(45:00) * Christina Schöler(45:00)
***
2:15:00 std
164. Frauen
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Carolin Mühlnikel(45:00) * Verena Luigs(45:00) * Evanthia Petridou(45:00)
***
2:15:07 std
165. Frauen
Gemeindverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Tream kits gem. GmbH
Miriam Hanke(42:03) * Elke Decker-Ley(46:14) * Daniela Bräutigam(46:50)
***
2:15:23 std
166. Frauen
ev. Kita Löwenzahn
Team: Löwenzahn
Anna Thiel(44:23) * Jacqueline Dangendorf(45:30) * Sarah Grebe(45:30)
***
2:15:40 std
167. Frauen
Willhelm Klein GmbH
Team: clean team
Sandra Kämpfer(43:50) * Jennifer Krah(44:20) * Gertrud Kringe(47:30)
***
2:15:41 std
168. Frauen
Reselve gGmbH
Team: Reselve Runners
Sabine Klein(44:00) * Charlotte Henkel(44:01) * Anna Grimm(47:40)
***
2:15:50 std
169. Frauen
Grundschule Am Alten Flecken
Team: Grundschule Am Alten Flecken
Ina Dangendorf(42:30) * Julia Helwig(43:00) * Gabriele Hofmacher(50:20)
***
2:16:04 std
170. Frauen
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Carmela Incorvaia(45:17) * Sabrina Koch(45:17) * Lili Eisenbraun(45:30)
***
2:16:29 std
171. Frauen
Werbe-Wienand Siegen
Team: Werbe Wienand Siegen GmbH
Andrea Saßmannshausen(45:21) * Tanja Gersemsky(45:31) * Dunja Köppen(45:37)
***
2:16:49 std
172. Frauen
eltherm production GmbH
Team: Selbstregulierende Laufleistung
Anissa El Aissati(42:20) * Annabell Schneider(44:07) * Monika Wrubel(50:22)
***
2:17:00 std
173. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Lydia Meiswinkel(45:00) * Hanne Andreeßen(46:00) * Viktoria Bender(46:00)
***
2:17:08 std
174. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Silke Land(44:50) * Rosel Jung(45:53) * Nathalie Berghäuser(46:25)
***
2:17:10 std
175. Frauen
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
Bettina Hofmann(43:30) * Pola Leisse(46:50) * Hope Patisson(46:50)
***
2:18:00 std
176. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Franziska Schneider(46:00) * Jacqueline Schöning(46:00) * Jana Stahlschmidt(46:00)
***
2:18:00 std
177. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Lena-Sophia Böhme(46:00) * Malin Habitzki(46:00) * Greta Hausmann(46:00)
***
2:18:00 std
178. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Olga Müller(46:00) * Petra Hartmann(46:00) * Katja Gieseler(46:00)
***
2:18:06 std
179. Frauen
TSV Oberfischbach
Team: Seitenstecher
Ina Berger(43:06) * Sabrina Schulze(43:07) * Katja Schaffrath(51:53)
***
2:18:26 std
180. Frauen
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Melina Strahmann(45:00) * Vanessa Hille(46:43) * Fabienne Klappert(46:43)
***
2:19:00 std
181. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Kristin Böhmer(46:00) * Sandra Schneider(46:00) * Michelle Schöfer(47:00)
***
2:19:13 std
182. Frauen
Spedition Bender GmbH
Team: Spedition Bender
Äna Kühn(41:13) * Tina Steinheißer(49:00) * Melanie Röcher(49:00)
***
2:19:30 std
183. Frauen
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Susanne Danch(45:45) * Steffi Becker(45:45) * Annika Melcher(48:00)
***
2:20:15 std
184. Frauen
Celenus Fachklinik für Neurologie
Team: Celenus
Saskia Braun(43:20) * Monika Müller(47:57) * Emily Wagner(48:58)
***
2:20:30 std
185. Frauen
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Ramona Schmitt(41:50) * Melanie Schäfer(49:20) * Julia Morgunova(49:20)
***
2:21:04 std
186. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Sara Klein(46:32) * Laura Neumann(46:32) * Christine Kalteich(48:00)
***
2:21:39 std
187. Frauen
Giersbergschule
Team: Giersbergschule
Eva Wiese(43:39) * Katrin Schöler(49:00) * Christine Freigang(49:00)
***
2:21:40 std
188. Frauen
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Katrin Berg(47:05) * Michelle Hoffmann(47:05) * Anastasia Lichtenwald(47:30)
***
2:22:00 std
189. Frauen
dievirtuellecouch
Team: Die Bergführer
Lucy Wendt(44:00) * Svea Zeuner(44:00) * Julia Gellert(54:00)
***
2:22:15 std
190. Frauen
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Anette Schäfer(40:15) * Sonia Toofan(51:00) * Alena Fedorov(51:00)
***
2:22:50 std
191. Frauen
KSG Siegen
Team: KSG Siegen
Sigrid Boswar(46:55) * Natalie Schneider(47:30) * Kira Lauber(48:25)
***
2:22:52 std
192. Frauen
Diakonisches Werk Bethanien
Team: Team leben zu Hause Siegen
Kerstin Fasel(47:25) * Julia Morgenstern(47:27) * Lena Stein(48:00)
***
2:23:09 std
193. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Die Physio
Kristina Müller(47:30) * Svenja Schnell(47:30) * Franka Bender-Boss(48:09)
***
2:23:11 std
194. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Anneka Keitsch(45:05) * Sonja Slotwinsku(49:03) * Valentina Kasjann(49:03)
***
2:23:16 std
195. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Emilia Makarewicz(46:38) * Vanessa Stahl(46:38) * Jasmin Muric(50:00)
***
2:23:35 std
196. Frauen
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Julia Lück(47:30) * Bianca Lütz(48:00) * Charlotte Kracht(48:05)
***
2:24:00 std
197. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: KPS-Kurs 2018/18
Annika Müller(48:00) * Laura Kleinert(48:00) * Miriam Knebel(48:00)
***
2:24:00 std
198. Frauen
Gelber GmbH
Team: GelberRunners
Marieke Kares(47:00) * Elisabeth Grau(47:00) * Christa Weigand(50:00)
***
2:24:03 std
199. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Andrea Prüfert(47:02) * Helena Fendel(48:00) * Birgit Zöller(49:01)
***
2:24:04 std
200. Frauen
Schmidt Dienstleister
Team: Die Dienstleister
Karina Schmidt(46:04) * Sarah Christin Schmidt(49:00) * Lea Hofheinz(49:00)
***
2:24:22 std
201. Frauen
Tanzwerk
Team: Zumbarellas
Nina Siegert(46:40) * Katharina Fabri(46:40) * Michèle Hody(51:02)
***
2:24:41 std
202. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Viola Kurz(46:25) * Bärbel Hack(47:56) * Anne Moser(50:20)
***
2:25:12 std
203. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Anja Thiele(48:00) * Andrea Küsel(48:00) * Tanja Jung(49:12)
***
2:27:50 std
204. Frauen
ISOWA GmbH
Team: ISOWA
Jessika Hammerschmidt(45:13) * Sabrina Reh(48:48) * Annika Allendorf(53:49)
***
2:27:51 std
205. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Marion Seefeldt(49:17) * Marina Röhmann(49:17) * Naima El Abdi(49:17)
***
2:28:00 std
206. Frauen
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: KPS-Kurs 2018/18
Fevzi Rahmani(48:00) * Olga Miller(50:00) * Adelina Mantler(50:00)
***
2:28:01 std
207. Frauen
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Kittler Romina(46:01) * Nadine Schrodt(51:00) * Haxhere Xhafa(51:00)
***
2:28:20 std
208. Frauen
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Barbara Heyman(44:20) * Milena Ingelbach(52:00) * Leona Knaup(52:00)
***
2:28:27 std
209. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Katharina Schreiber(49:29) * Sarina Karius(49:29) * Inge Wiesel(49:29)
***
2:29:00 std
210. Frauen
Caritasverband & SKF
Team: Caritasverband & SKF
Katarzyna May(46:00) * Kira Faulhaber(50:00) * Christiane Howe (53:00)
***
2:29:00 std
211. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Lisa Wildraut(47:00) * Nele Bohländer(51:00) * Jasmin Schubert(51:00)
***
2:29:40 std
212. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Lisa Wlochowicz(48:20) * Luisa Gotthardt(48:20) * Nicole Schneider(53:00)
***
2:29:47 std
213. Frauen
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Sabine Schwunk(47:40) * Anke Blecher(51:02) * Julia Blecher(51:05)
***
2:29:47 std
214. Frauen
Diakonisches Werk Bethanien
Team: Team leben zu Hause Siegen
Lena Scislowska(49:47) * Bianca Irle(50:00) * Marli Scholz(50:00)
***
2:30:00 std
215. Frauen
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Vanessa Serra(50:00) * Svetlana Schander(50:00) * Iris Haeger(50:00)
***
2:30:00 std
216. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Oldie- Sisters
Marina Rademacher(50:00) * Annegret Richter(50:00) * Katja Böhmer(50:00)
***
2:32:02 std
217. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Oldie- Sisters
Irene Amthauer(50:00) * Camilla Nölleke(50:02) * Andrea Platz(52:00)
***
2:32:20 std
218. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Angelika Wehler(42:20) * Fabienne Richter(55:00) * Isabell Seyffarth(55:00)
***
2:32:26 std
219. Frauen
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Karin Weyand(49:48) * Ilka Schmidt(49:48) * Antje Kirchhöfer(52:50)
***
2:33:00 std
220. Frauen
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Heike Schmidt(51:00) * Sibille Pargen(51:00) * Martina Stähler(51:00)
***
2:33:06 std
221. Frauen
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Antje Winkelmann(51:02) * Carola Müller(51:02) * Birgit Wohlleben(51:02)
***
2:34:35 std
222. Frauen
Diakonisches Werk Bethanien
Team: Team leben zu Hause Siegen
Natalie Klimenko(50:50) * Naomi Emilly(51:45) * Carmen Reichmann(52:00)
***
2:35:18 std
223. Frauen
Tanzwerk
Team: Zumbarellas
Heike Keller(51:02) * Sabrina Tenore(51:46) * Gianna Meloni-Pütz(52:30)
***
2:35:51 std
224. Frauen
Wilhelm Schumacher
Team: Walking
Iris Kreutz(51:51) * Melanie Müller(52:00) * Silke Reichling(52:00)
***
2:36:00 std
225. Frauen
DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rennende Rotkreuzler
Katharina Moll(52:00) * Monja Roters(52:00) * Kerstin Gerhard(52:00)
***
2:36:00 std
226. Frauen
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Doro Münker(52:00) * Sabine Eschtruth(52:00) * Dominque Kram(52:00)
***
2:36:14 std
227. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Franziska Luxem(52:00) * Ann-Christin Herrmann(52:00) * Ryan NN(52:14)
***
2:36:30 std
228. Frauen
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Than Van Tran(52:00) * Fabienne Gottschling(52:15) * Louisa Weber(52:15)
***
2:37:10 std
229. Frauen
Freie christliche Schule Siegen
Team: FCS Siegen
Christine Nöh(51:05) * Kerstin Zinke(51:05) * Evi Bottenberg(55:00)
***
2:37:27 std
230. Frauen
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen
Anette Katzer(52:29) * Uta Kayser(52:29) * Sophia Lyck(52:29)
***
2:37:38 std
231. Frauen
Stadt Kreuztal
Team: Nodda
Katharina Schumacher(50:00) * Roxana Müller(50:00) * Nina Stapper(57:38)
***
2:37:39 std
232. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Cornelia Muric(51:15) * Laura Adams(53:12) * Florentina Shpatollaj(53:12)
***
2:38:00 std
233. Frauen
Gemeindverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Tream kits gem. GmbH
Tanja Scheppe(52:00) * Doris Belz(53:00) * Maria Mai(53:00)
***
2:38:00 std
234. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Rosanna Monfoletto(52:00) * Suria Koke(52:00) * Elke Löcker(54:00)
***
2:38:15 std
235. Frauen
Tanzwerk
Team: Zumbarellas
Michelle Wittwer(52:30) * Simone Fischer(52:30) * Stefanie Schmidt(53:15)
***
2:39:12 std
236. Frauen
Autismus Wohnanlage
Team: Autismus Wohnanlage
Anja Miedl(41:06) * Bita da Silva Santos(59:03) * Susanne Schiller(59:03)
***
2:39:36 std
237. Frauen
Caritasverband & SKF
Team: Caritasverband & SKF
Iris Dittmann(53:00) * Carmen Dornhöfer(53:18) * Annette Breidel(53:18)
***
2:39:54 std
238. Frauen
Caritasverband & SKF
Team: Caritasverband & SKF
Christiane Raupach(53:18) * Birgit Boller(53:18) * Brigitte Barthel(53:18)
***
2:40:00 std
239. Frauen
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Melina Schmidtke(52:00) * Carolin Gordon(54:00) * Katharina Gutsch(54:00)
***
2:40:00 std
240. Frauen
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Martina Höfer(53:00) * Carola Pfeifer(53:00) * Ulrike Dittrich(54:00)
***
2:40:10 std
241. Frauen
DRK Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwaldkröten
Janine Kock(52:20) * Kristin Bichler(52:20) * Sabrina Hoppe(55:30)
***
2:40:15 std
242. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Katharina Osthues(52:15) * Kathrin Humpert(54:00) * Sarah Proyer(54:00)
***
2:42:00 std
243. Frauen
Gemeindverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Tream kits gem. GmbH
Barbara Brodowski(54:00) * Birgit Vollmert(54:00) * Ulrike Willeke(54:00)
***
2:42:00 std
244. Frauen
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Marion Klöckner(54:00) * Ivonne Fuchs(54:00) * Aneta Wilam(54:00)
***
2:42:18 std
245. Frauen
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Petra Klur(54:00) * Daniela Weber(54:09) * Andrea Thomas(54:09)
***
2:42:30 std
246. Frauen
Bündnis gegen Depression Olpe-Siegen-Wittgenstein
Team: Bündnis gegen Depression
Miriam Krug(52:15) * Brigitte van Asche(52:15) * Ursula Krombach(58:00)
***
2:42:48 std
247. Frauen
Casa Reha Altenpflegeheim GmbH
Team: Gilberghof
Nora Marku(52:16) * Nadine Keitsch(55:16) * Jennifer Proschinsky(55:16)
***
2:42:59 std
248. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Brigitte Bergmann(52:15) * Anja Weins(52:44) * Lisa Stötzel(58:00)
***
2:43:00 std
249. Frauen
WDR Siegen
Team: WDR Siegen
Anke Wittmaack(52:00) * Nadine Anstötz(52:00) * Anja Zeier(59:00)
***
2:45:00 std
250. Frauen
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Kirsten Wagner(55:00) * Sabrina Tennemann(55:00) * Sarah Wittmann(55:00)
***
2:45:05 std
251. Frauen
GREMAKO
Team: GREMAKO
Susanne Schmidt(52:05) * Andrea Barthelmey(56:30) * Celine Barthelmey(56:30)
***
2:45:18 std
252. Frauen
Universitätsbibliothek Siegen
Team: BiB - Bibliothek in Bewegung
Claudia Neder(54:00) * Annette Zimmermann(55:39) * Karin Müller-Stein(55:39)
***
2:45:57 std
253. Frauen
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Isabelle Kirschke(52:55) * Michelle Richmond-Kreuz(52:55) * Nadine Anding(60:07)
***
2:46:30 std
254. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Bianca Frankfurt(55:00) * Irina Schleicht(55:00) * Kornelia Althaus(56:30)
***
2:47:00 std
255. Frauen
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Tanja Pilz(54:00) * Brigitte Henrich(54:00) * Beatrix Schobert-Schulte(59:00)
***
2:47:36 std
256. Frauen
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Sabrina Zilgens(47:22) * Iris Otterbach(60:03) * Nicole Strozyna(60:11)
***
2:48:00 std
257. Frauen
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Lara Landeck(52:00) * Anna Mengel(56:00) * Anne Bredenbeck(60:00)
***
2:48:39 std
258. Frauen
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Nicole Gärtner(55:21) * Alicia Grafe(56:39) * Maha Cheikh(56:39)
***
2:49:00 std
259. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Annette Ott(55:00) * Gisela Bierbrauer(55:00) * Ute Peter(59:00)
***
2:49:23 std
260. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Annette Vollmer(55:18) * Verena Baumhoff(56:00) * Cinzia Potenzano(58:05)
***
2:50:00 std
261. Frauen
Casa Reha Altenpflegeheim GmbH
Team: Gilberghof
Fabienne Keitsch(55:16) * Jasmin Loosch(57:22) * Christin Buchmann(57:22)
***
2:50:00 std
262. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Chiara Decataldo(55:00) * Anna Spies(55:00) * Helena Haupt(60:00)
***
2:50:51 std
263. Frauen
markenbaumarkt24
Team: Leiter geil, Hammer schnell: markenbaumarkt24
Hanna Büdenbender(56:57) * Stefanie Schneider(56:57) * Katja Schlagowsky(56:57)
***
2:51:00 std
264. Frauen
Klinik Wittgenstein
Team: Klinik Wittgenstein
Heidi Berkholz(57:00) * Britt Lückel(57:00) * Heidrun Kühn(57:00)
***
2:51:00 std
265. Frauen
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Diana Knoll(57:00) * Ursula Liedtke-Kölsch(57:00) * Heike Dielmann(57:00)
***
2:52:05 std
266. Frauen
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Bianca Pohle(56:00) * Manuela Berges-Sünder(56:00) * Maike Kienitz(60:05)
***
2:55:09 std
267. Frauen
Diakonisches Werk Bethanien
Team: Team leben gestalten
Irena Brauer(58:23) * Jaqueline Biener(58:23) * Henrietta Dietermann(58:23)
***
2:55:49 std
268. Frauen
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Michelle Florio(58:05) * Susanne Klose(58:44) * Özlem Yildirim(59:00)
***
2:56:15 std
269. Frauen
SÜLZLE KLEIN GmbH
Team: Walker
Babett Erner(58:45) * Ina Hees-Ermert(58:45) * Olga Benzel(58:45)
***
2:56:24 std
270. Frauen
Fuchs Schrabenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Gabriele Hirsch(58:48) * Jutta Geisweid(58:48) * Beatrix Burg(58:48)
***
2:57:00 std
271. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Andrea Lehmer(59:00) * Ann-Sophie Scheiter(59:00) * Lorena Löhr(59:00)
***
2:57:00 std
272. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Anne Herbst(59:00) * Marie-Theres Müller(59:00) * Bianca Triphan(59:00)
***
2:59:57 std
273. Frauen
DREHMO GmbH
Team: Team DREHMO
Andrea Grünewald(59:59) * Nicole Kneuper(59:59) * Sylvia Schettel(59:59)
***
3:00:00 std
274. Frauen
Salon Tina
Team: Haarge(h)metzel
Tina Heer(60:00) * Nadine Schulz(60:00) * Alexandra Schmidt(60:00)
***
3:00:00 std
275. Frauen
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Stephanie Oeste(60:00) * Vanessa Hartmann(60:00) * Anna Jung(60:00)
***
3:00:00 std
276. Frauen
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Marianne Zilz(54:00) * Vanessa Schneider(63:00) * Anni Belz(63:00)
***
3:00:03 std
277. Frauen
Stylers made to measure GmbH
Team: Master Models - Walking in Style(rs)
Fazilet Alp(60:01) * Susanne Kraft(60:01) * Sabrina Scheufler(60:01)
***
3:00:09 std
278. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Petra Nick(60:03) * Eliane Faber(60:03) * Petrs Brockhausen(60:03)
***
3:00:09 std
279. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Birgit Strack(60:03) * Gesa Drescher(60:03) * Cassia Strack(60:03)
***
3:00:09 std
280. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Lisa Homrighausen(60:03) * Iris Gräser(60:03) * Angelique Badstübner(60:03)
***
3:00:09 std
281. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Elisa Buder(60:03) * Birthe Langenbach(60:03) * Sarah Eichenauer(60:03)
***
3:01:00 std
282. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Alexandra Weth(60:00) * Anja Kettner(60:00) * Maria Leyener(61:00)
***
3:01:13 std
283. Frauen
Diakonisches Werk Bethanien
Team: Team leben gestalten
Melanie-Louise Stephan(58:32) * Jutta Heinz(58:41) * Annette Bäumer(64:00)
***
3:02:03 std
284. Frauen
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Anna-Lisa Röhmig(60:03) * Anke Latt(61:00) * Silvia Lichtenthaler(61:00)
***
3:03:00 std
285. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Tamara Heese(61:00) * Linda Schulze(61:00) * Ricarda Moos(61:00)
***
3:03:00 std
286. Frauen
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Hannelore Honig(61:00) * Corinna Henk(61:00) * Eva Maria Steinmill(61:00)
***
3:03:54 std
287. Frauen
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Güllü Donat(59:50) * Bianca Elea Hess(62:02) * Lareza Dörr(62:02)
***
3:04:00 std
288. Frauen
SkinIdent GmbH
Team: Bionome Sprinter
Heike Theißen(60:00) * Anke Becker(60:00) * Margherita Mameli(64:00)
***
3:04:22 std
289. Frauen
Diakonisches Werk Bethanien
Team: Team leben zu Hause Siegen
Claudia Otto(59:20) * Daniela Märker(60:02) * Kathleen Stein(65:00)
***
3:05:25 std
290. Frauen
Alten- und Pflegeheim St. Barbara
Team: Oldie- Sisters
Maren Platz(52:00) * Kornelia Hain(63:20) * Anschela Arndt(70:05)
***
3:06:00 std
291. Frauen
Mrs.Sporty
Team: Mrs.Sporty Powerfrauen
Annette Reineck(58:00) * Eva Michels(58:00) * Klaudia Reifenrath(70:00)
***
3:09:00 std
292. Frauen
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Jaqueline Wilhelm(63:00) * Ulrike Huckenbeck(63:00) * Mylin Krpan(63:00)
***
3:12:00 std
293. Frauen
Stadt Hilchenbach
Team: Hilchenbacher Ginsburgstürmer
Tanja Wember(64:00) * Erika Schauerte(64:00) * Alina von Germeten(64:00)
***
3:12:00 std
294. Frauen
Stadt Hilchenbach
Team: Hilchenbacher Ginsburgstürmer
Eucker Rose(64:00) * Silvia Schwarzpaul(64:00) * Angelika Schweisfurth(64:00)
***
3:13:03 std
295. Frauen
Autismus Wohnanlage
Team: Autismus Wohnanlage
Bianca Kuhn(59:03) * Lena Mittelbach(64:00) * Claudia Zimmer(70:00)
***
3:30:00 std
296. Frauen
Autismus Wohnanlage
Team: Autismus Wohnanlage
Ann- Sophie Winkel(70:00) * Lisa- Marie Schneider(70:00) * Stephanie Nöh(70:00)
***
4:1345:30 std
297. Frauen
iwis antriebssyteme GmbH
Team: Elite-Partner
Nicole Martin(526:07) * Iris Benfer(526:25) * Helga Medele(532:58)
***
Teamwertung Männer
0:54:39 std
1. Männer
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Timo Böhl(17:51) * Markus Mockenhaupt(18:22) * Christoph Bergmann(18:26)
***
0:57:57 std
2. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Jonas Hoffmann(17:04) * Andreas Gertz(20:21) * Felix Menn(20:32)
***
1:02:44 std
3. Männer
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Adrian Haasner(20:44) * Sebastian Vollmers(20:44) * Torben Claudi(21:16)
***
1:03:45 std
4. Männer
iwis antriebssyteme GmbH
Team: Elite-Partner
Christian Becker(20:11) * Philipp Heinz(20:14) * Marvin Sprinkmeier(23:20)
***
1:03:51 std
5. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Alexander Henne(18:43) * Heiko Mahle(22:34) * Malte Meinhardt(22:34)
***
1:04:00 std
6. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Jedermann läuft gut
Tobias Roth(19:52) * Marco Göckus(20:48) * Ganendra Dickwella(23:20)
***
1:04:05 std
7. Männer
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Mike Latsch(20:58) * Pascal Friedhoff(21:22) * Florian Scheib(21:45)
***
1:04:31 std
8. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Maximilian Nösges(21:00) * Stefan Rebohl(21:42) * Tobias Hoffmann(21:49)
***
1:04:41 std
9. Männer
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE- Wetzer
Simon Jung(20:50) * André Schreiber(20:51) * Wolfgang Wagner(23:00)
***
1:05:28 std
10. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Dominik Schmidt(20:25) * Ruben Niemann(20:41) * Eugen Geringer(24:22)
***
1:05:44 std
11. Männer
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Folker Schepp(20:25) * Tim Werthebach(21:35) * Niklas Ertel(23:44)
***
1:06:05 std
12. Männer
Wilhelm Schumacher
Team: Gewinderaser
Tom Selle(21:21) * Andreas Triebus(22:22) * Michael Bäumer(22:22)
***
1:06:18 std
13. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Marius Jung(19:54) * Janarthanan Thiruchelvam(22:55) * Alex Hoffmann(23:29)
***
1:06:32 std
14. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Adrian Feckler(22:03) * Christian Ludwig(22:14) * Hüseyin Türkenmez(22:15)
***
1:07:47 std
15. Männer
The Coatinc Company
Team: The Coatinc Company
Dominik Göbel(21:37) * Sebastian Stöber(22:30) * Viktor Ziegler(23:40)
***
1:07:58 std
16. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Julio C. Alvarez-Gomez(22:33) * Jannis Schipperges(22:40) * Max Schüssler(22:45)
***
1:08:07 std
17. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Alexander Wassmann(20:28) * Miguel Schmegner(22:45) * Dr. Felix Heusler(24:54)
***
1:08:22 std
18. Männer
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Joey Dohle(21:47) * Kai Jiménez Härtel(21:59) * Hamza Kabori(24:36)
***
1:08:42 std
19. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Philipp Ebener(21:30) * Tuna Ünal(23:02) * Luke Grolmes(24:10)
***
1:08:43 std
20. Männer
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wieland Flitzer
Mike Kölsch(21:51) * Andreas Junker(22:51) * Stefan Jung(24:01)
***
1:08:50 std
21. Männer
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Nikolai Schütze(22:39) * Jan Schreiber(22:55) * Mario Bürger(23:16)
***
1:08:59 std
22. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Michel Sorg(21:20) * Alexander Hoffmann(23:40) * Jan Dielmann(23:59)
***
1:09:00 std
23. Männer
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Waldemar Schmidt(21:40) * Sven Kringe(23:30) * Tim-Oliver Kölsch(23:50)
***
1:09:06 std
24. Männer
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Thomas Tremmel(19:55) * Steffen Engmann(23:41) * Martin Schneider(25:30)
***
1:09:17 std
25. Männer
Gontermann-Peipers
Team: Gontermann-Peipers
Manuel Böhringer(21:06) * Rene Seelbach(23:30) * Sandro Alder(24:41)
***
1:09:28 std
26. Männer
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOTRUNNERS
Markus Rathmann(20:41) * Christoph Bald(24:17) * Dominik Wick(24:30)
***
1:09:30 std
27. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Dominik Knauf(22:01) * Nico Hofmann(23:19) * Florian Klüppel(24:10)
***
1:09:34 std
28. Männer
AMZ Siegerland e.V.
Team: AMZ # läuft
Daniel Jung(22:11) * Andreas Fink(22:45) * Matthias Nebe(24:38)
***
1:09:37 std
29. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Arne Fuchs(22:11) * Luca Wendel(23:22) * Daniel Langenbach(24:04)
***
1:09:52 std
30. Männer
Dango und Dienenthal
Team: Die Schwer Schnellen
Carsten Gronemeyer(21:30) * Felix Schöps(22:43) * Michael Schmitt(25:39)
***
1:09:54 std
31. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Frank-Roland Weiß(22:54) * Hossein Tahmaz(22:54) * Dennis Hartmann(24:06)
***
1:10:02 std
32. Männer
Klemm Bohrtechnik GmbH
Team: Klemm Runners
Thomas Greß(22:15) * Oliver Sondermann(23:50) * Manfred Menne(23:57)
***
1:10:05 std
33. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk
Marco Sachs(20:50) * Daniel Koch(22:17) * Andreas Schneider(26:58)
***
1:10:13 std
34. Männer
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Marcus Müermann(23:01) * Carsten Thamm(23:07) * John Robert Jung(24:05)
***
1:10:15 std
35. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Roman Burbach(23:10) * Maximilian Bitterwolf(23:18) * David Nierstenhöfer(23:47)
***
1:10:49 std
36. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Marcus Eschemann(22:29) * Bernd Stausberg(23:58) * Lars Klein(24:22)
***
1:10:50 std
37. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Hermann Roth(22:06) * Nico Eckhardt(24:14) * Julian Eckhardt(24:30)
***
1:10:55 std
38. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Alexander Schmidt(19:55) * Andre Dodt(22:40) * Tim Burghardt(28:20)
***
1:11:17 std
39. Männer
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Frank Queißer(20:02) * Bernes Efendic(24:18) * Christian Klein(26:57)
***
1:11:24 std
40. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Cetrik Elsbach(22:27) * Toni Schäfer(23:20) * Frederik Henrichs(25:37)
***
1:11:25 std
41. Männer
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Jannik Wesemann(23:30) * Bastian Ziemann(23:45) * Christoph Hilpisch(24:10)
***
1:11:25 std
42. Männer
ALHO Systembau GmbH
Team: VITALHOs
Steffen Grebe(19:25) * Aaron Weber(24:30) * Andreas Küther(27:30)
***
1:11:32 std
43. Männer
Benteler Automobiltechnik GmbH
Team: Benteler makes it happen
Dennis Neuser(21:09) * Nils Wittig(24:54) * Andreas Blecher(25:29)
***
1:11:46 std
44. Männer
Tsubaki Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelschlepp Runner
Daniel Berger(22:07) * Martin Tarfeld(24:48) * Volker Stein(24:51)
***
1:11:48 std
45. Männer
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa Eagles
Martin Hansel(22:18) * Arben Berisha(24:00) * Simon Menk(25:30)
***
1:12:17 std
46. Männer
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Dominik Weise(23:42) * Tobias Kiehl(24:15) * David Büdenbender(24:20)
***
1:12:18 std
47. Männer
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE- Wetzer
Daniel Funken(23:06) * Peter Stein(24:35) * Tobias Dorweiler(24:37)
***
1:12:22 std
48. Männer
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Maximilian Theis(23:00) * Marius Orthen(24:00) * Leander Stötzel(25:22)
***
1:12:34 std
49. Männer
Weber GmbH & Co. KG
Team: Fa. Weber GmbH & Co. KG
Christopher Riedel(23:38) * Timo Jochum(24:02) * Frank Thielmann(24:54)
***
1:12:34 std
50. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Sebastian Vitt(23:02) * Claus Harlinghausen(24:35) * Frederic Stoll(24:57)
***
1:12:38 std
51. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Markus Sahle(22:55) * Ali Mohamad(24:00) * Jan-Friedrich Reuter(25:43)
***
1:12:41 std
52. Männer
VETTER Holding GmbH
Team: VETTER-Runner
Andree Habig(21:28) * Robert Neher(25:35) * Bert Van den Bril(25:38)
***
1:12:45 std
53. Männer
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Jörg Wachowiak(23:04) * Jonas Saßmannshausen(23:06) * Nils Henk(26:35)
***
1:12:53 std
54. Männer
Hailo Wind Systems GmbH & Co. KG
Team: HWS Running #1
Steven Triesch(23:26) * Christian Kolb(24:01) * Jan-Niklas Franke(25:26)
***
1:12:58 std
55. Männer
MediVital
Team: MediVital
Jonas Beimborn(23:50) * Matthias Leicht(23:50) * Torsten Jentsch(25:18)
***
1:13:00 std
56. Männer
Wasserverband Siegen-Wittgenstein
Team: WVS-Läufer
Christian Riedel(22:10) * Alexander Sting(25:00) * Alexander Hein(25:50)
***
1:13:04 std
57. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Niklas Kiehl(23:04) * Johannes Dreffke(23:50) * Peter Mett(26:10)
***
1:13:14 std
58. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Drilon Curri(23:07) * Kai Schneider(24:46) * Falko Schmidt(25:21)
***
1:13:22 std
59. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Sascha Horn(24:20) * Jannik Marx(24:31) * Leon Strozzega(24:31)
***
1:13:22 std
60. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik-Team
Zimaj Sebastian(23:32) * Robert Cieplik(24:30) * Wolfgang Cieplik(25:20)
***
1:13:36 std
61. Männer
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Alexander Strauß(24:26) * Joachim Jung(24:27) * Ruben Levi(24:43)
***
1:13:54 std
62. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Christian Becker(23:45) * Abdul Jalil(25:00) * Nicolas Thiel(25:09)
***
1:13:56 std
63. Männer
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Nathanael Spatz(24:34) * Torsten Stobbe(24:37) * Tim Jonas Walbersdorf(24:45)
***
1:13:56 std
64. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Julius Krause(24:11) * Sebastian Hirsch(24:30) * Axel Müller(25:15)
***
1:14:03 std
65. Männer
InterRed GmbH
Team: InterRed
Marcus von Harlessem(22:59) * Jonathan Sucker(23:54) * Michael Schumacher(27:10)
***
1:14:13 std
66. Männer
C.H.T. Heinemann
Team: C.H.T. Heinemann
Sebastian Schmidt(22:50) * Raphael Massbaum(25:34) * René Seidel(25:49)
***
1:14:58 std
67. Männer
UMO Utsch GmbH
Team: Hochvoltjunkies
Dominik Neitzert(20:50) * Dieter Müller(22:09) * Julian Rath(31:59)
***
1:14:58 std
68. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Peter Berkholz(24:55) * Sebastian Prinz(25:00) * Daniel Hasenbusch(25:03)
***
1:15:20 std
69. Männer
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Tom Klein(22:35) * Ingo Seifert-Enke(25:00) * Thomas Klein(27:45)
***
1:16:07 std
70. Männer
Vanderlande Beewen GmbH
Team: Bumble Bees
Adrian Vetter(23:55) * Frederik Gebbeken(24:42) * Tobias Haadt(27:30)
***
1:16:25 std
71. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Tom Sabel(24:58) * Marc Neumann(25:37) * Farhad Amiri(25:50)
***
1:16:26 std
72. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Peter Quast(25:00) * Thomas Benner(25:42) * Jörg Menzel(25:44)
***
1:16:38 std
73. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Matthias Kettner(25:26) * Georg Dinger(25:36) * Tim Dally(25:36)
***
1:16:47 std
74. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Rüdiger Boller(23:02) * Patrick Hulbert(25:55) * Marius Braun(27:50)
***
1:16:50 std
75. Männer
FOM – Hochschule für Oekonomie & Management gGm
Team: FOM Hochschule Siegen
Florian Simon(23:33) * Markus Michler(24:33) * Johannes Reifenrath(28:44)
***
1:17:14 std
76. Männer
AWS Schäfer Technologie GmbH
Team: AWS Schäfer
Markus Waldrich(21:30) * Reinhard Becker(27:22) * Alexander Menke(28:22)
***
1:17:18 std
77. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-SchLAUFüchse
Measha Luel(22:00) * Alyah Mackfaye(25:49) * Samir Ben Farhat(29:29)
***
1:17:18 std
78. Männer
SMS group GmbH
Team: Hot & Cold Electric Runners
Christian Jung(22:45) * Peter Bonekemper(27:10) * Fabian Karl(27:23)
***
1:17:30 std
79. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn
David Latour(24:24) * Jannik Jung(26:14) * Michael Heinisch(26:52)
***
1:17:33 std
80. Männer
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Bastian Fuchs(24:53) * Robin Ruff(26:20) * Philipp Dietrich(26:20)
***
1:17:35 std
81. Männer
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Philipp Kley Dr. Dr.(23:50) * Alexander Dr. Lütticke(24:45) * Hans-Georg Dr. Blume(29:00)
***
1:17:43 std
82. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Ingmar Georg(25:03) * Klaus Gail(26:14) * Ronny Klein(26:26)
***
1:17:57 std
83. Männer
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Mike Fischer(25:10) * Steffen Geisweid(25:47) * Martin Nüsse(27:00)
***
1:18:10 std
84. Männer
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Tim Schuck(22:04) * David Heinemann(28:03) * Michael Beck(28:03)
***
1:18:27 std
85. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Rene Hosper(25:44) * Colin Schneider(26:00) * Thomas Jettkant(26:43)
***
1:18:29 std
86. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Julian Tomasi(26:00) * Matthias Friedrich(26:09) * Daniel Schmitt(26:20)
***
1:18:29 std
87. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Jedermann läuft gut
Sebastian Dersch(25:30) * Timo Miserre(26:20) * Maxim Udalow(26:39)
***
1:18:30 std
88. Männer
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Nils Klein(23:45) * Alexander Orbach(25:48) * Karsten Fischer(28:57)
***
1:18:40 std
89. Männer
Gontermann-Peipers
Team: Gontermann-Peipers
Christian Dickel(25:30) * Franz-Josef Knust(25:30) * Max Scheld(27:40)
***
1:18:44 std
90. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Stefan Menzel(23:50) * Felix Jonas(26:30) * Angelo Guzzo(28:24)
***
1:18:45 std
91. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Sebastian Schnittert(25:55) * Dieter Neugebauer(25:55) * Lukas Groos(26:55)
***
1:18:53 std
92. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Muhammet Ali Ay(20:46) * Michael Appelkamp(28:37) * Alexander Doliganski(29:30)
***
1:18:59 std
93. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Ekkehard Lackhoff(25:32) * Thomas Schüßler(26:16) * Armin Loth(27:11)
***
1:19:00 std
94. Männer
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Frank Klein(23:00) * Roger Wetter(28:00) * Kai Grünberg(28:00)
***
1:19:05 std
95. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Sascha Söhngen(20:30) * Felix Maximilian Bienk(29:15) * Olaf Neidhardt(29:20)
***
1:19:09 std
96. Männer
:anlauf
Team: :anlauf
Jörg Albrecht(22:78) * Finn Stinner(25:01) * Karl-Heinz Heck(30:50)
***
1:19:20 std
97. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Erik Riedel(24:05) * Ilya Grigorev(25:20) * Joscha Kessel(29:55)
***
1:19:29 std
98. Männer
Deutsche Post AG
Team: Die Post Flitzer
Marc Hartmann(24:31) * Rene Schäfer(26:50) * Michael Reinhardt(28:08)
***
1:19:32 std
99. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Paul Kostrikov(26:00) * Steffen Löhl(26:32) * NN Kuhlmecke(27:00)
***
1:19:38 std
100. Männer
UniCredit Bank AG
Team: HypoVereinsbank
Daniel Hamann(23:29) * Stefan Gummersbach(27:49) * Jens Ulmer(28:20)
***
1:19:40 std
101. Männer
Landesbetrieb
Team: Straßen NRW-RNL SÜDWESTFALEN
Thomas Dornseifer(22:05) * Gabriel Korstian(27:45) * Felix Rasch(29:50)
***
1:19:41 std
102. Männer
E.W.Menn GmbH & Co. KG
Team: Präzisionsbewegung
Gerd Kohlberger(26:01) * Robin Grasso(26:10) * Andre Reichow(27:30)
***
1:19:47 std
103. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Mathias Müller(26:27) * Ahmed Ilmi(26:30) * Wayne Lippert(26:50)
***
1:19:50 std
104. Männer
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Valdin Fopac(26:00) * Niklas Kilian(26:32) * Peter Amstutz(27:18)
***
1:19:58 std
105. Männer
TiSC
Team: TiSC Gruppe
Simon Mewes(25:30) * Stefan Peters(26:50) * David Simeone(27:38)
***
1:20:00 std
106. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Dominik Kowitzke(26:13) * Stefan Heidbrink(26:40) * Christof Hackler(27:07)
***
1:20:05 std
107. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik-Team
Christian Neuhaus(26:20) * ulf Raddatz(26:40) * Florian Bornes(27:05)
***
1:20:07 std
108. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Jens Bingener(26:00) * Sebastian Uhlmann(26:20) * Gabriel Hartmann(27:47)
***
1:20:15 std
109. Männer
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Abdallah Kalaji(24:30) * Paul Rack(27:30) * Philipp Buchen(28:15)
***
1:20:28 std
110. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Andre Steinberg(25:00) * Daniel Schmies(27:40) * Gökhan Doganlar(27:48)
***
1:20:31 std
111. Männer
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen
Björn Schäfer(25:00) * Daniel Wirth(25:10) * Stephan Hundhausen(30:21)
***
1:21:01 std
112. Männer
Grün GmbH
Team: Team GRÜN
Marcel Scheld(24:32) * Erwin Korp(28:00) * Matthias Gumm(28:29)
***
1:21:35 std
113. Männer
The Coatinc Company
Team: The Coatinc Company
Bastian Braun(25:27) * Lukas Völmicke(28:04) * Kevin Laarmann(28:04)
***
1:21:37 std
114. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Patrick Bergmann(26:05) * Jonas Mittmann(27:32) * Stefan Bösl(28:00)
***
1:21:39 std
115. Männer
Wilhelm Schumacher
Team: Gewinderaser
Manfred Schmitt(22:22) * Giuseppe Mezzotero(29:30) * Marcel Fuchs(29:47)
***
1:21:44 std
116. Männer
Eferest GmbH
Team: Eferest
Markus Kringe(24:00) * Joachim Sage(27:54) * Michael Ermert(29:50)
***
1:21:49 std
117. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Christian Krämer(26:29) * Daniel Daub(27:40) * Philip Beck(27:40)
***
1:21:51 std
118. Männer
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Runners
Frank Thielmann(26:51) * Markus Hellmann(27:00) * Sascha Bühler(28:00)
***
1:21:52 std
119. Männer
pmdtechnologies ag
Team: pmd[faster than light]
Carl Philip Heising(19:13) * Samuel Freywald(30:22) * Stefan Spiekermeier(32:17)
***
1:21:53 std
120. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Steffen Rath(24:15) * Stefan Schlabach(28:37) * Falko Ising(29:01)
***
1:21:54 std
121. Männer
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Bernd Wagener(23:12) * Holger Menk(28:49) * Thomas Reh(29:53)
***
1:21:55 std
122. Männer
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Sascha Gurschinski(26:30) * Waldemar Steinbaron(27:40) * Claudius Stemmler(27:45)
***
1:21:59 std
123. Männer
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Markus Nassauer(24:45) * Matthias Beckmann(27:13) * Stefan Weber(30:01)
***
1:22:01 std
124. Männer
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE- Wetzer
Timo Glenewinkel(26:59) * Michael Heinz(26:59) * Markus Czaja(28:03)
***
1:22:04 std
125. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Philipp Clemens(27:11) * Bennet Wildraut(27:15) * Udo Westphal(27:38)
***
1:22:06 std
126. Männer
WaldrichSiegen Werkzeugmaschinen GmbH
Team: Die Rennsemmeln
Marco Lück(25:05) * Jannes Decker(28:00) * Ben Sanner(29:01)
***
1:22:10 std
127. Männer
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runners
Benjamin Christ(27:00) * Heiko Diehl(27:00) * Jan Grüneberg(28:10)
***
1:22:17 std
128. Männer
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: Team effexx
Tin Böcher(26:26) * Janik Immel(27:06) * Patrick Gebauer(28:45)
***
1:22:20 std
129. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Tim Schnirch(27:01) * Dominik Weber(27:19) * Andreas Prüfling(28:00)
***
1:22:24 std
130. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Alexander Wiesner(26:20) * Dennis Preljevic(27:55) * Thomas Sauer(28:09)
***
1:22:30 std
131. Männer
connecT SYSTEMHAUS AG
Team: connecT RUN IT
Fabian Alfes(26:16) * Thorsten Seibert(26:40) * Fabian Beitz(29:34)
***
1:22:47 std
132. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Hajrudin Prelijevic(27:20) * Kai Schleifenbaum(27:28) * Udo Griech(27:59)
***
1:23:01 std
133. Männer
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Stephan Otto(27:33) * Dirk Engelmann(27:35) * Andre Voll(27:53)
***
1:23:05 std
134. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Bastian Schwarz(25:57) * Kristoffer Ruppert(27:53) * Manuel Tuna(29:15)
***
1:23:06 std
135. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic-Runners
Maximilian Kretzer(26:02) * Lukas Kretzer(26:04) * Pierre Baier(31:00)
***
1:23:13 std
136. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn
Dirk Bockheim(27:27) * Kai Pfeifer(27:34) * Christoph Müller(28:12)
***
1:23:25 std
137. Männer
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Johannes Grünenberg(27:25) * Leandro Tavares Maia(28:00) * Martial Tsannang(28:00)
***
1:23:25 std
138. Männer
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Bodo Heine(26:19) * Dennis Bäumer(28:10) * Andre Nöll(28:56)
***
1:23:35 std
139. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Rony Brüser(27:25) * Timo Gemmer(28:00) * Eduard Musalf(28:10)
***
1:23:39 std
140. Männer
Südwestfalen IT
Team: Südwestfalen IT
Thomas Coenen(25:26) * Andreas Aust(27:49) * Andrew Parzinski(30:24)
***
1:23:39 std
141. Männer
Reselve gGmbH
Team: Reselve Runners
Nicolas Stangier(24:10) * Kevin Stähler(29:39) * Herr Lange(29:50)
***
1:23:45 std
142. Männer
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Bernd Klein(27:06) * Ulrich Weber(28:11) * Frank Bothe(28:28)
***
1:23:46 std
143. Männer
Rondo GmbH & Co.Kg
Team: Rondo Player
David Stickamp(26:03) * Marcel Patt(27:45) * Marcel Benner(29:58)
***
1:23:50 std
144. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Mike Heck(27:50) * Sascha Neumann(28:00) * Nils Hofmann(28:00)
***
1:24:00 std
145. Männer
Schleifstein Maschinentechnik GmbH
Team: smt
Thomas Faulhaber(25:10) * Derik Fraidany(28:10) * Yusuf Tiktemir(30:40)
***
1:24:01 std
146. Männer
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Sebastian Quast(28:00) * Martin Adolph(28:00) * Julian Decker(28:01)
***
1:24:03 std
147. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Nils Obernolte(24:15) * Martin Winkler(29:28) * Marco Szeimys(30:20)
***
1:24:04 std
148. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Christian Sting(27:05) * Noah Heft(27:10) * Jan Henrichs(29:49)
***
1:24:09 std
149. Männer
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Waldemar Lind(26:48) * Wim Verkerk(28:00) * Dieter Brecht(29:21)
***
1:24:14 std
150. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Andreas Simon(27:40) * David Koll(28:06) * Mohammed Alshartah(28:28)
***
1:24:27 std
151. Männer
DREHMO GmbH
Team: Team DREHMO
Martin Sohler(25:07) * Marc Stemmer(29:40) * Andreas Stemmer(29:40)
***
1:24:31 std
152. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Eduard Eidmüller(28:02) * Jannis Mittwoch(28:10) * Oliver Manela(28:19)
***
1:24:32 std
153. Männer
Benteler Automobiltechnik GmbH
Team: Benteler makes it happen
Thomas Kuschnitzki(26:54) * Joachim Schmitt(28:20) * Thomas Roth(29:18)
***
1:24:40 std
154. Männer
Nüßing GmbH
Team: Die Gelenkrollen
Alexander Manaa(24:10) * Khaled Manaa(29:20) * Simon Heinz(31:10)
***
1:24:52 std
155. Männer
Erich Schäfer GmbH & Co. KG
Team: Fürschber Flitzer
Matthias Rohleder(26:10) * Mark Dietrich(26:12) * Andy Gutsch(32:30)
***
1:24:55 std
156. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Heiner Krämer(25:10) * Michael Sniegon(26:00) * Erdal Sönmez(33:45)
***
1:25:00 std
157. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Daniel Schütz(27:05) * Stefan Kosiahn(27:30) * Steffen Willburth(30:25)
***
1:25:10 std
158. Männer
Dynamit Nobel Defence GmbH
Team: RocketRunners
Philipp Gühmann(26:10) * Eugen Wiesner(29:15) * Robin Werthebach(29:45)
***
1:25:13 std
159. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Marcus Escher(28:20) * Tobias Wolff(28:23) * Jegathiswaran Thangarajah(28:30)
***
1:25:17 std
160. Männer
JP Event
Team: JP Event
Kevin Kessler(26:34) * Dominik Greger(28:32) * Jan Panthel(30:11)
***
1:25:35 std
161. Männer
HTI Hortmann KG
Team: HTI Hortmann
Andreas Mattérn(27:10) * Frank Leyh(27:45) * Niklas Dickel(30:40)
***
1:25:40 std
162. Männer
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Stefan Quast(28:10) * Mateusz Jakubowski(28:30) * Lukas Schnütgen(29:00)
***
1:25:48 std
163. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Maik Boller(27:00) * Mark Terry Hall(29:19) * Florian Osladil(29:29)
***
1:25:49 std
164. Männer
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Lars Reichmann(28:04) * Simon Krippner(28:30) * Holger Kunze(29:15)
***
1:25:53 std
165. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Horst Nies(27:10) * Mats Burbach(29:00) * Jannik Sauer(29:43)
***
1:25:57 std
166. Männer
Eisenbahn-und Verkehrsgewerkschaft
Team: Schwellenläufer
David Reinhold(25:38) * Erich Reinhold(25:40) * Carsten Brühne(34:39)
***
1:26:02 std
167. Männer
Münker Metallprofile GmbH
Team: Laufen mit Profil
Nuo Vilson(28:00) * Rainer Castillo(28:30) * Florian Lange(29:32)
***
1:26:05 std
168. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Jeremias Till(28:06) * Stefan Langenbach(28:59) * Andreas Wilke(29:00)
***
1:26:05 std
169. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Marc Weller(28:05) * Robin Damm(29:00) * Dominik Schneider(29:00)
***
1:26:23 std
170. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Ingo Ghira(26:48) * Hamza Yüksel(28:05) * Marc Mehlfeldt(31:30)
***
1:26:24 std
171. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Wildweg
Meron Kibrom(22:56) * Mohammad Ghulami(22:58) * Sobiej Shek(40:30)
***
1:26:26 std
172. Männer
os-cillation GmbH
Team: os-cillation
Dennis Koch(28:13) * Nils Hahn(28:13) * Jan Setzer(30:00)
***
1:26:28 std
173. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Oliver Hampel(27:47) * Philipp Stockinger(29:10) * Jens-Volker Hein(29:31)
***
1:26:28 std
174. Männer
The Coatinc Company
Team: The Coatinc Company
Florian Braun(28:04) * Ronald Schneider(29:00) * Holger Fritsche(29:24)
***
1:26:29 std
175. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Tillmann Henrich(28:29) * Alexander Maier(29:00) * Paul Kolb(29:00)
***
1:26:30 std
176. Männer
Berufskolleg AHS
Team: Berufskolleg AHS
Oliver Pulm(28:50) * Laurits Krämer(28:50) * Tim Hansen(28:50)
***
1:26:30 std
177. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Christian Walther(28:39) * Rüdiger Schmitt(28:40) * Martin Wied(29:11)
***
1:26:35 std
178. Männer
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Dominik Müller(26:20) * Jonas Geiß(28:20) * Christian Göbel(31:55)
***
1:26:35 std
179. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Michael Kralj(28:20) * Serkan Sarac(29:05) * Torsten Dietrich(29:10)
***
1:26:36 std
180. Männer
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Carsten Schenk(28:02) * Tim Kraft(28:34) * Patrick Zöller(30:00)
***
1:26:40 std
181. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Jedermann läuft gut
Patrick Reinelt(28:10) * Manuel Wertebach(28:10) * Jan Kölsch(30:20)
***
1:26:41 std
182. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Christian Minor(28:31) * Paul Kalemba(28:50) * Jan Louis Escher(29:20)
***
1:26:48 std
183. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Holger Stötzel(28:46) * Jan Rauer(29:00) * Patrick Dröge(29:02)
***
1:26:49 std
184. Männer
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Hendrik Pohl(28:20) * Daniel Woldrich(29:00) * Daniel Wagner(29:29)
***
1:26:56 std
185. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Philip Stahl(28:50) * Udo Steuber(28:50) * Thomas Gaumann(29:16)
***
1:27:00 std
186. Männer
ADSCAPE GmbH
Team: ADSCAPE Runners
Matthias Thelen(24:37) * Jonas Dickel(30:27) * Marco Kahler(31:56)
***
1:27:04 std
187. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Immoteam
Michael Kölsch(28:05) * Martin Krügle(28:42) * Robin Kluge(30:17)
***
1:27:08 std
188. Männer
Ascentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics
Patrick Vollrath(23:00) * Parinav Patel(31:08) * Miquel Epali(33:00)
***
1:27:09 std
189. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Lars-Oliver Hauke(28:34) * Tjark Sellmann(28:45) * Tim Klein(29:50)
***
1:27:13 std
190. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON RUNNERS
Mathias Koll(28:25) * Igor Janzen(28:50) * Fries Mathias(29:58)
***
1:27:15 std
191. Männer
Zenith Maschinenfabrik GmbH
Team: Taktzeitläufer
Ingmar Strunk(25:17) * Angelo Utzeri(30:08) * Samuel Fu(31:50)
***
1:27:28 std
192. Männer
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Stefan Schneider(26:45) * Steffen Weber(30:03) * Wolfgang Müller(30:40)
***
1:27:30 std
193. Männer
Stadt Netphen
Team: Netphen
torben hartmann(26:45) * Uwe Kuhlenberg(29:30) * jörn hoffmann(31:15)
***
1:27:31 std
194. Männer
Klemm Bohrtechnik GmbH
Team: Klemm Runners
Waldemar Bullert(24:37) * Daniel Melcher(27:30) * Lutz Cölsche(35:24)
***
1:27:35 std
195. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co.KG
Team: Team Klingspor
Marco Peter(28:40) * Anton Bodrin(29:10) * Viktor Seldenreich(29:45)
***
1:27:38 std
196. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Kay Binner(29:04) * Christian Henke(29:13) * Akin Güven(29:21)
***
1:27:46 std
197. Männer
Hermann GmbH
Team: Modellbau Hermann
Marvin Pletz(25:48) * David Sanchez(29:58) * David Grünebach(32:00)
***
1:28:00 std
198. Männer
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Valentin Groth(28:25) * Daniel Bald(29:45) * Daniel Weber(29:50)
***
1:28:05 std
199. Männer
Dango und Dienenthal
Team: Die Schwer Schnellen
Tim Jonas Hoffmann(26:00) * Dirk Gille(31:00) * Holger Geilhausen(31:05)
***
1:28:25 std
200. Männer
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Jan-Philipp Ohrendorf-Weiß(29:10) * Benjamin Lenz(29:25) * Moritz Stracke(29:50)
***
1:28:29 std
201. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Hermann Grotmann(29:29) * Stephanos Shinas(29:30) * Benjamin Lucke(29:30)
***
1:28:35 std
202. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Tim Stinner(29:05) * Andreas Hüsch(29:40) * Marcel Olejnik(29:50)
***
1:28:37 std
203. Männer
iwis antriebssyteme GmbH
Team: Elite-Partner
Benjamin Scheffler(27:30) * Dirk van Assche(29:06) * Jonathan Hartmann(32:01)
***
1:28:40 std
204. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Jochen Eckhardt(28:29) * Dieter Leukel(29:58) * Matthias Münker(30:13)
***
1:28:40 std
205. Männer
Vanderlande Beewen GmbH
Team: Bumble Bees
Jens Cosack(29:00) * Kay Kläukens(29:30) * Marian Willeke(30:10)
***
1:28:41 std
206. Männer
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Patrick Mack(27:30) * Manuel Gaede(29:00) * Fabian Dornseifer(32:11)
***
1:28:45 std
207. Männer
SMS group GmbH
Team: Die Coilträger
Daniel Plaum(26:50) * Christopher Fontayne(26:52) * Lorenz Eckhardt(35:03)
***
1:28:47 std
208. Männer
VETTER Holding GmbH
Team: VETTER-Runner
Thomas Hambloch(28:49) * Dominic Klassen(29:58) * Bastian Hees(30:00)
***
1:28:47 std
209. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Dimitrios Keldis(29:31) * Christian Weller(29:31) * Valerij Paul(29:45)
***
1:28:48 std
210. Männer
IG Metall
Team: Union Power
Marco Schmidt(28:34) * Norbert Lenski(28:34) * Alexander Meindl(31:40)
***
1:28:52 std
211. Männer
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
David Schukowski(28:00) * Daniel Geldsetzer(29:25) * Jan Leisse(31:27)
***
1:28:55 std
212. Männer
Autohaus Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Kevin Arnold(26:43) * Sergej Schefer(31:06) * Daniel Gerbershagen(31:06)
***
1:28:56 std
213. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik-Team
Dirk Panske(28:25) * Stefan Schulte(28:39) * Markus Birkner(31:52)
***
1:29:03 std
214. Männer
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Christian Melles(28:01) * Uwe Latsch(30:20) * Leif Hille(30:42)
***
1:29:03 std
215. Männer
Emil Weber GmbH & Co. KG
Team: EMIL und die WEBER-Knechte
Andree Müller(28:18) * Bastian Zwirnlein(29:15) * Tobias Kühn(31:30)
***
1:29:06 std
216. Männer
Schrag Kantprofile GmbH
Team: DAS TEAM MIT PROFIL
Rinor Avdyli(28:04) * Alexander Hermann(28:04) * Taner Karadeniz(32:58)
***
1:29:06 std
217. Männer
TUEV Nord Systems GmbH&Co. KG
Team: TUEV Nord
Andreas Rebig(26:30) * Denis Opfer(26:46) * Thomas Herrmann(35:50)
***
1:29:15 std
218. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk
Michael Kaiser(27:50) * Nikolas Herkommer(30:40) * Maximilian Imhof(30:45)
***
1:29:15 std
219. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Thomas Fischer(29:15) * Adnan Ajvazi(30:00) * Wael Makdsi(30:00)
***
1:29:20 std
220. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Lars Dörr(29:30) * André Schmidt(29:30) * Hans Georg Hof(30:20)
***
1:29:49 std
221. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Volker Schwarz(29:49) * Nils Hesse(30:00) * Dennis Lüsebrink(30:00)
***
1:29:51 std
222. Männer
Siebau Raumsysteme GmbH & Co. KG
Team: Siebau Raumsysteme GmbH & Co. KG
Christian Lück(27:41) * Andre Jung(30:50) * Boris Mörtl(31:20)
***
1:29:54 std
223. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Alexander von Stetten(29:54) * Sven Koßmann(30:00) * Ruslan Tuchtasow(30:00)
***
1:30:00 std
224. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Sascha Zilgens(30:00) * Frank Maaß(30:00) * Dennis Gründler(30:00)
***
1:30:02 std
225. Männer
Krückemeyer GmbH
Team: Krückemeyer
Volker Luckenbach(28:00) * Matthias Vogel(28:02) * Thomas Klein(34:00)
***
1:30:07 std
226. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Toralf Langner(29:52) * Fabian Menk(30:05) * Martin Thomas(30:10)
***
1:30:13 std
227. Männer
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Tim Büdenbender(28:30) * Felix Kuttenkeuler(29:59) * Andreas Ermert(31:44)
***
1:30:15 std
228. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Markus Krüger(29:58) * Dennis Stroba(30:00) * Uwe Jaschke(30:17)
***
1:30:17 std
229. Männer
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Manuel Schütz(27:03) * Dennis Kaya(30:34) * Daniel Weber(32:40)
***
1:30:20 std
230. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Qamil Beka(30:00) * Jan-Patrick Bald(30:04) * Amir Mujanovic(30:16)
***
1:30:38 std
231. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jan Luca Stiesberg(29:50) * Michael Horst(30:17) * Wolfgang Götz(30:31)
***
1:30:40 std
232. Männer
eltherm production GmbH
Team: Selbstregulierende Laufleistung
Marco Jöricke(29:10) * Leon Arslanovic(29:45) * Felix Kind(31:45)
***
1:30:42 std
233. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Steffen Sauerwald(30:01) * Dominik Henke(30:20) * Tim Rossner(30:21)
***
1:30:44 std
234. Männer
Siegerlan Kurier
Team: Mailboxfüller
Murat Werthebach(27:34) * Manuel Lautz(27:50) * Balakrishna Balakrishna(35:20)
***
1:30:53 std
235. Männer
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner GmbH
Markus Mettner(26:50) * Mathis Wagener(29:54) * Boguslaw Wydmuch(34:09)
***
1:30:54 std
236. Männer
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Ali Permaksiz(29:54) * Christian Ilunga(30:00) * Mohamed Imharraf(31:00)
***
1:30:55 std
237. Männer
ALHO Systembau GmbH
Team: VITALHOs
Michael Watling(30:00) * Ulrich Reifenrath(30:25) * Jürgen Vor(30:30)
***
1:30:56 std
238. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Daniel Ditsche(29:56) * Eugen Jung(30:00) * Frederik Vogel(31:00)
***
1:30:58 std
239. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Kevin Frei(30:14) * Manfred Pisters(30:22) * Michael Sayn(30:22)
***
1:31:01 std
240. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn
Nils Karnbach(29:50) * Julian Seifert(30:08) * Steffan Scheele(31:03)
***
1:31:04 std
241. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Björn Achenbach(29:50) * Ben Helmes(30:10) * Sebastian Groos(31:04)
***
1:31:20 std
242. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Ralf Bsdorek(30:05) * Daniel Beer(30:15) * Maurice Wick(31:00)
***
1:31:26 std
243. Männer
DiTec GmbH & Co. KG
Team: DiTec Runners
Robin Bäumer(24:30) * Rainer Baum(32:09) * Helmut Frantz(34:47)
***
1:31:30 std
244. Männer
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Marc Marburger(30:30) * Jan Stutte(30:30) * Andreas Krämer(30:30)
***
1:31:30 std
245. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Daniel Thiel(30:30) * Heiner Biermann(30:30) * Leon Sorg(30:30)
***
1:31:33 std
246. Männer
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Sergej Schumacher(30:23) * Danil Abramov(30:35) * Abdulghafar Karimi(30:35)
***
1:31:35 std
247. Männer
K-iS Systemhaus GmbH
Team: steadySPRINT
Roland Pfeifer(25:10) * Falk Bauer(32:40) * Nicolay Schöttler(33:45)
***
1:31:35 std
248. Männer
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Chris Diehl(30:00) * Gerald Pauly(30:40) * Andreas Wittkowsky(30:55)
***
1:31:38 std
249. Männer
Bald AG
Team: Bald´s Straßenflitzer
Dirk Rumler(24:10) * Wolfgang-Bernd Uhl(32:00) * Moritz Bergmann(35:28)
***
1:31:43 std
250. Männer
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Runners
Alexej Kovalenko(28:00) * Jürgen Gast(29:13) * Heiko Buckard(34:30)
***
1:31:46 std
251. Männer
Faurecia Innenraum Systeme GmbH
Team: Faurecia Running Team
Christian Sting(23:00) * Stefan Bunt(33:46) * Philipp Schäfer(35:00)
***
1:31:50 std
252. Männer
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Malte Nösges(30:05) * Michael Prinz(30:45) * Muhammer Albayrak(31:00)
***
1:31:54 std
253. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Vitali Becker(30:22) * Andre Krengel(30:30) * Sebastian Roepke(31:02)
***
1:31:54 std
254. Männer
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Jannik Bender(30:14) * Thomas Fischer(30:30) * Stefan Groos(31:10)
***
1:31:55 std
255. Männer
Ökumenische Kirchengemeiden
Team: Ökumenische Kirchengemeiden
Michael Neuser(30:00) * Martin Fuchs(30:25) * Frank Boes(31:30)
***
1:32:08 std
256. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Michael Haas(30:30) * Thomas Dietrich(30:38) * Daniel Petri(31:00)
***
1:32:11 std
257. Männer
DREHMO GmbH
Team: Team DREHMO
Kai Ewald(29:49) * Timo Stemmer(29:50) * Rüdiger Stenzel(32:32)
***
1:32:17 std
258. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Tim Jungk(30:10) * Marcus Düber(31:03) * Ugur Üzüm(31:04)
***
1:32:26 std
259. Männer
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Matthias Henrichs(29:57) * Enrico Philipp(30:30) * Torben Traut(31:59)
***
1:32:28 std
260. Männer
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Alexander Bierbrauer(29:26) * Muhamer Ali(31:13) * Alexander Middel(31:49)
***
1:32:30 std
261. Männer
microdrones
Team: microdrones
Thabet Mabrouk(25:30) * Steffen Traut(32:00) * Rolan Wolff(35:00)
***
1:32:32 std
262. Männer
Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: MLP
Urban Reiterer(23:30) * Manuel Müller(34:15) * Thomas Kersting(34:47)
***
1:32:33 std
263. Männer
SMS group GmbH
Team: Hot & Cold Electric Runners
Ronny Peters(28:00) * Uwe Elzenbaumer(32:15) * Dirk Franz(32:18)
***
1:32:38 std
264. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Giray Özkan(30:45) * Jürgen Simon(30:53) * Frank Dornseifer(31:00)
***
1:33:00 std
265. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Pietro Alongi(31:00) * Marcel Bender(31:00) * Steffen Abel(31:00)
***
1:33:03 std
266. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Frank Schaub(30:51) * Michael Zander(31:00) * Fedor Schmidt(31:12)
***
1:33:06 std
267. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic-Runners
Michael Müller(31:02) * Stefan Straub(31:02) * Patrick Werner(31:02)
***
1:33:10 std
268. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Dirk Gebhardt(31:00) * Daniel Schöler(31:00) * Hans-Joachim Bresch(31:10)
***
1:33:15 std
269. Männer
TK
Team: Die Techniker
Markus Klein(26:49) * Stefan Lanczyk(33:13) * Mario Fries(33:13)
***
1:33:20 std
270. Männer
Rio GmbH
Team: Rio
Rafael Kolloch(29:36) * Alexej Kreider(31:00) * Nasser Haidar(32:44)
***
1:33:21 std
271. Männer
AWS Schäfer Technologie GmbH
Team: AWS Schäfer
Manuel Kölsch(30:00) * Christoph Hoß(31:36) * Markus Vogelhuber(31:45)
***
1:33:25 std
272. Männer
Advisio-Hachenberg, Wagener & Partner mbB StB
Team: Advisio-Siegen
Dominik Ufer(25:00) * Andreas Baum(33:25) * Lorenz Neu(35:00)
***
1:33:45 std
273. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Nico Ochsenfeld(31:15) * Sebastian Schalch(31:15) * Michael Sting(31:15)
***
1:33:47 std
274. Männer
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Gregor Kwieciszewski(28:47) * Andreas Feigl(30:00) * Scott Herling(35:00)
***
1:33:52 std
275. Männer
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Markus Berg(29:42) * Ari Dittmann(32:05) * Fabian Schulte(32:05)
***
1:33:58 std
276. Männer
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Stefan Wied(31:00) * David Bernshausen(31:28) * Christoph Müller(31:30)
***
1:34:00 std
277. Männer
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Die Abgelaufenen
Javed Hussain(30:00) * Martin Görg(31:00) * Alfred Otterbach(33:00)
***
1:34:01 std
278. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Michael Hofmann(31:05) * Matthias Krug(31:06) * Marco Schnell(31:50)
***
1:34:02 std
279. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Ronny Blümel(31:06) * Louis Müller(31:26) * Patrik Göbel(31:30)
***
1:34:06 std
280. Männer
E. Klein Elektroanlagen GmbH & Co. KG
Team: E. Klein Elektroanlagen
Michael Greis(29:06) * Sebastian Abel(31:00) * Tobias Zöllner(34:00)
***
1:34:17 std
281. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Haris Celjo(31:20) * Bernhard Gokmann(31:21) * Oliver Kraus(31:36)
***
1:34:30 std
282. Männer
Vanderlande Beewen GmbH
Team: Bumble Bees
Wladimir Gorizin(30:20) * Thomas Heuser(31:20) * Pascal Bickelmann(32:50)
***
1:34:31 std
283. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Ramon Galante(30:49) * Simon Pabsch(31:27) * Lars Bibow(32:15)
***
1:34:40 std
284. Männer
SÜLZLE KLEIN GmbH
Team: Läufer
Simon Baumann(29:00) * Ralph Kipping(32:40) * Lukas Baumann(33:00)
***
1:34:44 std
285. Männer
Gelber GmbH
Team: GelberRunners
Benedikt Georg(27:43) * Daniel Gelber(32:12) * Jan Knüpfer(34:49)
***
1:34:44 std
286. Männer
Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung
Team: Europaschule
Daniel Kring(29:21) * Heinrich Meier(31:53) * Tobias Wezel(33:30)
***
1:34:47 std
287. Männer
CONZE Informatik GmbH
Team: Laufzeitfehler
Simon Harmata(30:06) * Tomasz Ziemiakowski(30:33) * Ayman Murshed(34:08)
***
1:34:48 std
288. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Johannes Büllesbach(31:15) * Andreas Reuter(31:43) * Matthias Krenz(31:50)
***
1:35:07 std
289. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Burkhard Stierand(31:01) * Markus Bücher(32:01) * Stefan Wicker(32:05)
***
1:35:21 std
290. Männer
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Achim Zilz(29:21) * Marcel Müller(32:20) * Jonas Boller(33:40)
***
1:35:23 std
291. Männer
Remonta GmbH
Team: Powerhasen Firma Remonta GmbH
Daniel Pässler(29:53) * Marc Nies(32:45) * Till Wickel(32:45)
***
1:35:38 std
292. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Marcel Otto(31:30) * Robin Meyer(31:53) * Bernd Sasse(32:15)
***
1:35:40 std
293. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co.KG
Team: Team Klingspor
Dirk Speckmann(30:53) * Dennis Deuster(31:47) * Winfried Kube(33:00)
***
1:35:42 std
294. Männer
Gontermann-Peipers
Team: Gontermann-Peipers
Niklas Weber(29:50) * Rainer Weigel(32:32) * Peter Schmelzer(33:20)
***
1:35:48 std
295. Männer
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Sebastian Schulte(29:48) * Bernd Jacobs(33:00) * Florian Schweitzer(33:00)
***
1:35:51 std
296. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Benjamin Ölscher(31:00) * Torsten Hoffmann(31:51) * Ugur Civelek(33:00)
***
1:35:56 std
297. Männer
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
Ulrich Holzhauer(31:27) * Michael Jenke(31:44) * Sven Heinrich Henner Groos(32:45)
***
1:35:57 std
298. Männer
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Jedermann läuft gut
Lukas Lang(31:07) * Johannes Damm(31:07) * Bernd Lautz(33:43)
***
1:35:58 std
299. Männer
statmath GmbH
Team: statmath
Jean Zimmermann(31:31) * Kevin Berk(31:31) * Marvin Hebisch(32:56)
***
1:36:00 std
300. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Andreas Götz(31:30) * Julian Vente(32:00) * Michael Stutte(32:30)
***
1:36:06 std
301. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Michael Morawietz(31:34) * Joachim Wendel(31:52) * Stefan Lober(32:40)
***
1:36:08 std
302. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Tobias Freikmann(32:00) * Sinasi Korkmaz(32:00) * Ismail Önlü(32:08)
***
1:36:12 std
303. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Tim Kastenmeier(32:04) * Daniel Morent(32:04) * Thomas Meyer-Jander(32:04)
***
1:36:12 std
304. Männer
Grün GmbH
Team: Team GRÜN
Massoud Delsooz(29:00) * Johann Harder(32:52) * Mark Euteneuer(34:20)
***
1:36:20 std
305. Männer
Hilma Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Michael Münker(31:50) * Matthias Lang(32:00) * Marc Stücher(32:30)
***
1:36:29 std
306. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Gerd Braunöhler(31:20) * Georg Link(32:00) * Marius Schmidt(33:09)
***
1:36:42 std
307. Männer
Bandimex GmbH
Team: Bandi-Run
Patrick Loeb(30:33) * Maximilian Olbrich(30:33) * Marc Roecher(35:36)
***
1:36:43 std
308. Männer
Dynamit Nobel Defence GmbH
Team: RocketRunners
Christian Kolaß(29:45) * Robin Rompf(30:30) * Sascha Kraus(36:28)
***
1:36:45 std
309. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Andrei Dingis(32:07) * Thomas Schleisick(32:08) * Eugen Wied(32:30)
***
1:36:53 std
310. Männer
Benteler Automobiltechnik GmbH
Team: Benteler makes it happen
Artur Dietz(32:02) * Thomas Decke(32:22) * Matthias Bieder(32:29)
***
1:37:04 std
311. Männer
Westfalia Metallschlauchtechnik GmbH & Co. KG
Team: Westfalia Runnings
Colin Klein(30:15) * Markus Klappert(33:13) * Matthias Schnerr(33:36)
***
1:37:08 std
312. Männer
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Thomas Klitzsch(31:03) * Dominik Hoogstraten(32:03) * Carsten Baumgart(34:02)
***
1:37:10 std
313. Männer
Dr. Schulze GmbH
Team: Dr. Schulzes Running Diamonds
Lukas Berg(27:30) * Adrian Gebauer(31:50) * Ralf Kreth(37:50)
***
1:37:20 std
314. Männer
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Christian Willer(32:00) * Henry Brand(32:16) * Lennart Jung(33:04)
***
1:37:22 std
315. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Sylvester Sliwinski(32:00) * Peter Hummel(32:30) * Jakob Kluge(32:52)
***
1:37:38 std
316. Männer
Willhelm Klein GmbH
Team: clean team
Mike Greiffendorf(32:10) * Sefko Krkic(32:38) * Benjamin Baum(32:50)
***
1:37:41 std
317. Männer
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Christoph Roth(32:30) * Dennis Tanyer(32:31) * Amir Abaspur(32:40)
***
1:38:00 std
318. Männer
Bündnis gegen Depression Olpe-Siegen-Wittgenstein
Team: Bündnis gegen Depression
André Below(31:00) * Detlef Batschun(33:00) * Frank-Peter Woska(34:00)
***
1:38:04 std
319. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Jürgen Kromer(30:29) * Axel Siebel(33:20) * Waled Almakhawi(34:15)
***
1:38:10 std
320. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Björn Erwig(32:18) * Florian Otto(32:47) * Wolfgang Richter(33:05)
***
1:38:12 std
321. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Meinulf Wüllner(32:06) * Sven Langer(32:51) * Oliver Wagener(33:15)
***
1:38:26 std
322. Männer
Alfred Schellenberg GmbH
Team: Alfred Schellenberg
Christian Groß(32:26) * Thomas Rasche(33:00) * Michael Schneider(33:00)
***
1:38:31 std
323. Männer
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Ulrich Schmidt-Kalteich(32:31) * Justus Well(33:00) * Pablo Scheffler(33:00)
***
1:38:56 std
324. Männer
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Heart Racer
Christoph Blanke(32:58) * Jonas Lichtenthäler(32:58) * Daniel Schäfer(33:00)
***
1:38:58 std
325. Männer
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweine - Hunde
Axel Helmerth(32:38) * Andreas Rickert(33:00) * Thomas Hollmann(33:20)
***
1:38:59 std
326. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Christos Prophyris(32:30) * Helmut Schaller(32:59) * Peter Plett(33:30)
***
1:39:00 std
327. Männer
Gemeinde Burbach
Team: Natürlich Burbach
Alexander Ebener(32:00) * Hartmut Heinz(33:30) * Christoph Ewers(33:30)
***
1:39:31 std
328. Männer
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Tom Henrich(32:00) * Roger Merte(33:41) * Christoph Lindenschmidt(33:50)
***
1:39:36 std
329. Männer
Landesbetrieb Wald und Holz NRW
Team: Waldläufer
Gerhard Lobe(28:58) * Thomas Paetzold(34:38) * Paul Jung(36:00)
***
1:39:40 std
330. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Daniel Salomon(33:00) * Terence Kopfer(33:10) * Helge Windolph(33:30)
***
1:39:44 std
331. Männer
Agentur für Arbeit Siegen
Team: Die Job-Experten
Klaus Böcher(33:00) * Bernhard Zimmermann(33:14) * Benjamin Hecker(33:30)
***
1:40:04 std
332. Männer
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Jannik Malczok(33:20) * Torsten Krebs(33:20) * Markus Zimmermann(33:24)
***
1:40:07 std
333. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Reiner Bordihn(33:08) * Jürgen Achenbach(33:20) * Mathias Knuff(33:39)
***
1:40:09 std
334. Männer
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen
Micha Hoffmann(33:10) * Fabian Stiehl(33:21) * Marc Christoph(33:38)
***
1:40:23 std
335. Männer
Spedition Bender GmbH
Team: Spedition Bender
Michel Leblois(28:35) * Michael Nöh(30:35) * Gerald Schüttforth(41:13)
***
1:40:25 std
336. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Reinhold Barleben(33:00) * Tobias Schmitz(33:35) * Volker Derbofen(33:50)
***
1:40:30 std
337. Männer
Unitechnik Systems GmbH
Team: Unitechnik-Team
Georg Kreidt(33:20) * Peter Reimer(33:30) * Rainer Poppek(33:40)
***
1:40:39 std
338. Männer
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Markus Scheffler(33:00) * Vasileios Oikonomoulas(33:39) * Günther Elsbach(34:00)
***
1:40:40 std
339. Männer
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Julian Schöning(32:05) * Jost Schneider(34:05) * Frank Clemens(34:30)
***
1:40:40 std
340. Männer
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Philipp Luke(32:40) * Osman Sukopan(34:00) * Volker Krumm(34:00)
***
1:40:40 std
341. Männer
Vanderlande Beewen GmbH
Team: Bumble Bees
Michel Müller(33:00) * Marcel Cleusters(33:20) * Thomas Boller(34:20)
***
1:40:46 std
342. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk
Nadim Srour(31:00) * Jörg Peter(33:50) * Timo Kempf(35:56)
***
1:40:50 std
343. Männer
teproplan GmbH
Team: tepro-team
Sascha Busch(31:45) * Rüdiger Treude(31:45) * Olaf Dietz(37:20)
***
1:40:53 std
344. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Guido Gieseler(33:16) * Norbert Kaufmann(33:47) * Patrick Zimmermann(33:50)
***
1:41:00 std
345. Männer
STIWA Deutschland GmbH
Team: Die Neuen
Rashid Alija(33:00) * Andreas Abraham Guse(33:00) * Martin Brückner(35:00)
***
1:41:00 std
346. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Matthias Hegemann(33:00) * Petrit Veselaj(34:00) * Ralf Bruch(34:00)
***
1:41:05 std
347. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Philipp Opfer(33:05) * Dominic Höffgen(34:00) * Anders Eriksson(34:00)
***
1:41:08 std
348. Männer
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Marcus Heß(33:40) * Peter Hummel(33:44) * Ben Dahlhausen(33:44)
***
1:41:13 std
349. Männer
AWS Schäfer Technologie GmbH
Team: AWS Schäfer
Jan Birkelbach(32:15) * Markus Heinrich(32:45) * Sascha Cuntz(36:13)
***
1:41:21 std
350. Männer
os-cillation GmbH
Team: os-cillation
Christian Landel(32:00) * Tobias Kempfer(33:16) * Christian Fehler(36:05)
***
1:41:42 std
351. Männer
VETTER Holding GmbH
Team: VETTER-Runner
Maik Stecher(33:42) * Lutz Gerdes(34:00) * Kai Müller(34:00)
***
1:41:53 std
352. Männer
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
Jan Horsthemke(33:50) * Thilo Weinbrenner(34:00) * Peter Paetzold(34:03)
***
1:41:54 std
353. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Malte Bast(33:50) * Michael Kern(34:02) * Nicolas Kurzer(34:02)
***
1:42:25 std
354. Männer
RINK GmbH & Co. KG
Team: RINK Runners
Jannik Kölsch(29:41) * Michael Bäcker(33:12) * Dirk Marschner(39:32)
***
1:42:34 std
355. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Sven Neumann(33:40) * Alexander Stumme(34:24) * Jochen Steiner(34:30)
***
1:42:41 std
356. Männer
Kath. Jugendwerk Förderband
Team: Kath. Jugendwerk Förderband
Andreas Weißelberg(30:42) * Michael Schreiber(34:59) * Daniel Schäfer(37:00)
***
1:42:43 std
357. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Heiko Krämer(33:13) * Markus Hildebrand(34:45) * Thorsten Nimmermann(34:45)
***
1:42:55 std
358. Männer
Reselve gGmbH
Team: Reselve Runners
Ralph Peya(33:12) * Michael Steup(34:39) * Andreas Utsch(35:04)
***
1:43:00 std
359. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Andreas Keultjes(34:00) * Andreas Jung(34:00) * Volker Schmeck(35:00)
***
1:43:07 std
360. Männer
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Sacha Lückel(33:33) * Gültekin Yanmis(34:04) * Darius Fries(35:30)
***
1:43:10 std
361. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Sven Wiechmann(34:02) * Kommy Amegan(34:20) * Jakob Kowol(34:48)
***
1:43:33 std
362. Männer
connecT SYSTEMHAUS AG
Team: connecT RUN IT
Christian Weiß(31:03) * Sven Pithan(34:30) * Paul Riko(38:00)
***
1:43:50 std
363. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON RUNNERS
Jens Uwe Schäfer(33:40) * Robin Weiss(35:00) * Michael Utsch(35:10)
***
1:44:00 std
364. Männer
Schrag Kantprofile GmbH
Team: DAS TEAM MIT PROFIL
Marco Kretschmer(33:00) * Junaid Omar Ameen(34:00) * Mentor Ajvazi(37:00)
***
1:44:00 std
365. Männer
Tsubaki Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelschlepp Runner
Hiroki Kurooka(34:00) * Werner Eul(35:00) * Christian Rosum(35:00)
***
1:44:00 std
366. Männer
*KinderKram*
Team: *KinderKram*
Jochen Krüdelbach(28:00) * David Hauschild(33:00) * Burckhardt Laube(43:00)
***
1:44:02 std
367. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Ronny Woitas(34:27) * Carsten Weller(34:30) * Martin Domnick(35:05)
***
1:44:09 std
368. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Luca Gerhardus(34:04) * Niklas Nassen(35:00) * Herbert Ohlig(35:05)
***
1:44:20 std
369. Männer
Bauunternehmung Günther GmbH + Co.KG
Team: Bauunternehmung Günther
Julius Tigges(34:15) * Dirk Sauer(34:15) * Hans-Jürgen Müller(35:50)
***
1:44:27 std
370. Männer
Ascentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics
Aben Saju(34:00) * Horst Heinol-Heikkinen(35:00) * Björn Schiefen(35:27)
***
1:44:30 std
371. Männer
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Nico Zollitsch(33:30) * Jonas Schlosser(35:00) * Lionel Schmidt(36:00)
***
1:44:30 std
372. Männer
PSi Laser GmbH
Team: PSi Group
Björn Kaufung(34:00) * Werner Achten(34:40) * Christoph Paas(35:50)
***
1:44:32 std
373. Männer
awiwa
Team: awiwa - saubere Leistung
Jonas Winkel(19:32) * Dirk Oliver Brandhorst(27:50) * Robin Stockschläder(57:10)
***
1:44:33 std
374. Männer
examio GmbH
Team: examio
Julius Dücker(34:51) * Jan Welke(34:51) * Christian Müller(34:51)
***
1:44:33 std
375. Männer
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Rolf Haschke(34:31) * Carsten Hermann(34:57) * Paul Erwin Mühlhaus(35:05)
***
1:44:35 std
376. Männer
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Daniel Riecher(34:00) * Klaus Schmitt(35:00) * Torsten Scherer(35:35)
***
1:44:36 std
377. Männer
FOM – Hochschule für Oekonomie & Management gGm
Team: FOM Hochschule Siegen
Oliver Hirsch(33:26) * Martin Schmidt(34:10) * Timo Schwedler(37:00)
***
1:44:40 std
378. Männer
Schleifstein Maschinentechnik GmbH
Team: smt
Markus Schäfer(33:20) * Eric Scherzberg(35:20) * Josua Katz(36:00)
***
1:44:40 std
379. Männer
Klingspor Managment GmbH & Co.KG
Team: Team Klingspor
Alexander Jung(34:30) * Tosten Jung(34:40) * Peter Zohles(35:30)
***
1:44:55 std
380. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Andreas Dielmann(34:00) * Michael Telzer(34:55) * Christian Wiesel(36:00)
***
1:44:56 std
381. Männer
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Michael Hof(34:00) * Jannis Bürger(34:50) * Heinrich Herzel(36:06)
***
1:45:00 std
382. Männer
Sparkasse Siegen
Team: PB läuft
Jochen Hafer(35:00) * Thomas Schröder(35:00) * Jens Reuter(35:00)
***
1:45:00 std
383. Männer
Mannesmann Line Pipe GmbH
Team: MLP
Bernd Hennrichs(35:00) * Andreas Betzler(35:00) * Lars Osthoff(35:00)
***
1:45:04 std
384. Männer
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Florian Junker(35:00) * Peter Katzinski(35:01) * Alexander Schuster(35:03)
***
1:45:15 std
385. Männer
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: statik meets batik
Thorsten Mankel(35:05) * Agamemnon Seretis(35:05) * Fynn Münker(35:05)
***
1:45:20 std
386. Männer
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Tim Krämer(35:00) * Hans-Georg Kämpfer(35:10) * Burak Tosun(35:10)
***
1:45:24 std
387. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Oskar Theo Uebach(35:00) * Fabian Diehl(35:00) * Tobias Meyer(35:24)
***
1:45:32 std
388. Männer
Wieds Ecochem AG
Team: Wieds Ecochem AG
Christian Dietz(34:32) * Christian Hesse(35:00) * Kai-Uwe Gehrke(36:00)
***
1:45:35 std
389. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Frank Nagel(35:05) * Paul Kahl(35:10) * Anass Makhloufi(35:20)
***
1:45:36 std
390. Männer
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Die Marien-Gesellschafter
Karl-Hermann Menn(35:05) * Dominik Sahm(35:11) * Christoph Nöll(35:20)
***
1:45:40 std
391. Männer
Dr. Kurt Korsing GmbH & Co. KG
Team: atta Haustechnik
Danny Klein(33:00) * Justin Schmidt(35:58) * Markus Bender(36:42)
***
1:45:40 std
392. Männer
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
Thomas Prinz(34:40) * Scharf Hendrik(34:50) * Jens Raupach(36:10)
***
1:45:43 std
393. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Aziz Moussaoui(34:32) * Jörg Roeder(35:29) * Wlodzimierz Szczepanski(35:42)
***
1:45:48 std
394. Männer
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus R. Köhler
Christian Wolf(35:03) * Tobias Rose(35:03) * Florian Rübsamen(35:42)
***
1:45:55 std
395. Männer
Gelber GmbH
Team: GelberRunners
Stephan Klein(35:01) * Michael Kühnel(35:14) * Wolfgang Kares(35:40)
***
1:46:01 std
396. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Eugen Salo(35:00) * Jochen Blücher(35:08) * Heinz Hirsch(35:53)
***
1:46:03 std
397. Männer
KAF Falkenhahn Bau AG
Team: KAF Falkenhahn
Manuel Lutz(32:03) * Markus Jung(37:00) * Benjamin Wabig(37:00)
***
1:46:09 std
398. Männer
Ökumenische Kirchengemeiden
Team: Ökumenische Kirchengemeiden
Karl-Hans Köhle(35:00) * Uli Gödde(35:00) * Reimund Ditsche(36:09)
***
1:46:19 std
399. Männer
Heinzerling Aufzüge
Team: Team Rauf und Runter
Stefan Eichmann(34:07) * Jonas Heinzerling(36:00) * Christian Hensel(36:12)
***
1:46:51 std
400. Männer
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-Bürohelden
Thomas Raths(35:37) * Bernd Siegemund(35:37) * Henning Siebel(35:37)
***
1:46:51 std
401. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Detlef Spies(35:28) * Thomas Zurakowski(35:41) * Philip Bingel(35:42)
***
1:46:55 std
402. Männer
Freie christliche Schule Siegen
Team: FCS Siegen
Simon Klein(33:15) * Michael Mollnar(36:50) * Markus Schmidt(36:50)
***
1:46:57 std
403. Männer
S/W Treuhand Südwestfalen GmbH WPG
Team: Team SW
Michael Kurtz(33:56) * Tobias Sting(33:56) * Stefan Wilke(39:05)
***
1:47:02 std
404. Männer
Dipl. Kfm. F. SCHREIBER und PARTNER GmbH
Team: Tax runnings
Markus Schulte(30:00) * Burkhard Kloos(38:00) * Carsten Jacob(39:02)
***
1:47:05 std
405. Männer
Willhelm Klein GmbH
Team: clean team
David Hintz(33:05) * Roland Desens(37:00) * Florian Menges(37:00)
***
1:47:08 std
406. Männer
IHK Siegen
Team: Kammerrunners
Alexander Hecken(35:00) * Andreas Trumm(35:48) * Yannik Hirsch(36:20)
***
1:47:30 std
407. Männer
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Tobias Weyl(32:10) * Patrick Schneider(33:20) * Markus Dikmen(42:00)
***
1:47:35 std
408. Männer
Freischlad + Partner
Team: F + P runners
Lukas Beck(35:20) * Alec Schmidt(35:30) * Thomas Gotzmann(36:45)
***
1:47:38 std
409. Männer
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Nikolas Schrage(35:02) * Helmut Tölle(36:00) * Hermann Rasche(36:36)
***
1:47:54 std
410. Männer
Thielmann GmbH
Team: IDENTICA Runners
Jörg Schöler(34:30) * Maik Thielmann(34:55) * Dirk Thielmann(38:29)
***
1:47:58 std
411. Männer
Eisenbahn-und Verkehrsgewerkschaft
Team: Schwellenläufer
Rene Wiegmann(34:58) * Sebastian Bitterwolf(36:00) * Arnold Hübner(37:00)
***
1:48:00 std
412. Männer
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Burkhard Hof(36:00) * Willi Voos(36:00) * Tom Reulecke(36:00)
***
1:48:22 std
413. Männer
Wilhelm Schumacher
Team: Gewinderaser
Daniel Probsdorfer(35:22) * Adriano Bange(36:00) * Lukas Türtmann(37:00)
***
1:48:38 std
414. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Markus Schikowski(35:35) * Maximilian Lotz(36:00) * Björn Eckert(37:03)
***
1:48:40 std
415. Männer
Stadt Netphen
Team: Netphen
Gero Köppert(36:00) * hans-jürgen pracht(36:10) * stephan neumann(36:30)
***
1:48:42 std
416. Männer
Bauunternehmung Günther GmbH + Co.KG
Team: Bauunternehmung Günther
Daniel Michels(35:50) * Lucas Thorn(35:52) * Heinz Lach(37:00)
***
1:48:44 std
417. Männer
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Levent Kurtoglu(35:10) * Ruediger Busse(36:20) * Michael Korp(37:14)
***
1:48:45 std
418. Männer
Spie Lück GmbH
Team: SPIE Lück
Kai Heinrichs(31:15) * Sven Wohnrade(31:29) * Markus Fries(46:01)
***
1:48:57 std
419. Männer
DiTec GmbH & Co. KG
Team: DiTec Runners
Martin Reimann(34:47) * Max Klein(37:05) * Wolfram Schepp(37:05)
***
1:49:07 std
420. Männer
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Max Schuster(36:07) * Frank Hess(36:30) * Marcel Cardinal(36:30)
***
1:49:30 std
421. Männer
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Werner Kölsch(36:00) * Patrick Gräbener(36:30) * Jona Petri(37:00)
***
1:49:51 std
422. Männer
Ascentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics
Axel Schröder(35:33) * Björn Hückenbeck(35:40) * Vadim Bosche(38:38)
***
1:49:54 std
423. Männer
BLEFA GmbH
Team: Keg Runners
Mesut Tosun(36:32) * Osman Karakaya(36:32) * Salvatore Lombardo(36:50)
***
1:50:00 std
424. Männer
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Marc Wendel(36:20) * Dominik Schikora(36:40) * Sebastian Zimmermann(37:00)
***
1:50:14 std
425. Männer
Klein Umformtechik GmbH
Team: Blechumformer
Jens Jaschke(36:26) * Julian Zahn(36:26) * Mike Bittner(37:22)
***
1:50:17 std
426. Männer
Grün GmbH
Team: Team GRÜN
Michele Bello-Lorusso(36:00) * Kevin Nikel(36:55) * Dennis Tavera(37:22)
***
1:50:31 std
427. Männer
Feuerwehr Müsen
Team: Die Patschen aus der Gasse
Thomas Lau(24:46) * Julian Braukmann(25:45) * Fuhr Rüdiger(60:00)
***
1:50:55 std
428. Männer
TSG Siegen
Team: Lauf-Spaß
Gerold Schmick(35:40) * Dietmar te Boekhorst(35:45) * Carsten Weber(39:30)
***
1:51:00 std
429. Männer
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Niklas Heinbach(36:30) * Florian Hütter(37:00) * Jürgen Latsch(37:30)
***
1:51:08 std
430. Männer
PoINT Software & Systems
Team: PoINT Running
Detlef Golze(36:13) * Darshan Patel(36:30) * Sebastian Klee(38:25)
***
1:51:11 std
431. Männer
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO
Stephan Thomas(36:41) * Gottlieb x(37:15) * Andreas Palzer(37:15)
***
1:51:12 std
432. Männer
WeberHaus GmbH & Co. KG
Team: WeberHaus Hünsborn
Roland Beuge(36:00) * Fatih Karadeniz(36:00) * Philipp Grundwald(39:12)
***
1:51:26 std
433. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Andreas Späth(37:00) * Jürgen Stiesberg(37:10) * Marco Stöcker(37:16)
***
1:51:30 std
434. Männer
Hilma Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Mirko Franz(36:00) * Stephan Fries(37:00) * Sascha Wurm(38:30)
***
1:51:40 std
435. Männer
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Stefan Bieder(37:05) * Jörg Vetter(37:05) * Markus Schneider(37:30)
***
1:52:00 std
436. Männer
Ing.büro HWH
Team: Wieder dabei!
Walter Dzaak(31:00) * Ulrich de Haan(40:30) * Leo Schmidt(40:30)
***
1:52:01 std
437. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Rüdiger Nöh(37:00) * Maximilian Wagener(37:01) * Sebastian Winchenbach(38:00)
***
1:52:26 std
438. Männer
Siegerlan Kurier
Team: Mailboxfüller
Kailashnath Manoharam(37:16) * Deepak Basavegowda(37:20) * Harsha Nagaraja(37:50)
***
1:52:29 std
439. Männer
Leonhard Breitenbach GmbH
Team: IRON RUNNERS
Felix Schmidt(36:05) * Felix Böhm(37:50) * Hermann Heide(38:34)
***
1:52:33 std
440. Männer
Siegerländer Wochen-Anzeiger GmbH & Co. KG
Team: SWA
Sven Müller(37:02) * Ernst-Otto Trippler(37:08) * Daniel Kohl(38:23)
***
1:53:20 std
441. Männer
WCOS Softwareentwicklung GbR
Team: WCOS
Florian Cunz(37:20) * Till Groos(37:50) * Normann Cunz(38:10)
***
1:54:00 std
442. Männer
S-Siegerlandfonds 1 Unternehmensbeteiligungs
Team: Siegerlandfonds
Stefan Becker(38:00) * Uwe Kalcher(38:00) * Matthias Bruns(38:00)
***
1:54:03 std
443. Männer
markenbaumarkt24
Team: Leiter geil, Hammer schnell: markenbaumarkt24
René Niedzballa(38:01) * Bastian Haarmeyer(38:01) * Yannick Stahlschmidt(38:01)
***
1:54:09 std
444. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Michael Müller(37:04) * Dieter Oppermann(38:05) * Mario Eisel(39:00)
***
1:54:17 std
445. Männer
Hess Group GmbH
Team: TopWerk
Frederik Wanitzek(37:11) * Michael Betz(37:46) * Tobias Neuser(39:20)
***
1:54:40 std
446. Männer
Siegerlan Kurier
Team: Mailboxfüller
Muni Abu Poli(38:10) * Mahnud Aldonklei(38:15) * Vishwanath Badami(38:15)
***
1:54:48 std
447. Männer
Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein
Team: Polizei Siegen-Wittgenstein
Holger Trogisch(38:16) * Max Pfeifer(38:16) * Marco Preisner(38:16)
***
1:54:50 std
448. Männer
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Waldemar Herbert(37:20) * Alex Lebsack(38:00) * Gurbanov Shamil(39:30)
***
1:54:50 std
449. Männer
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner GmbH
Klaus Kasberger(37:10) * Moritz Pape(37:30) * Peter Bäcker(40:10)
***
1:55:00 std
450. Männer
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Rüdiger Witt(37:40) * Thomas Kruber(38:30) * Tim Schmelzer(38:50)
***
1:55:31 std
451. Männer
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Oliver Reichert(37:31) * Bernhard Anderseck(39:00) * Henning Klappert(39:00)
***
1:55:50 std
452. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jörg Laubsch(38:30) * Sebastian Schreiber(38:30) * Michael Meyer(38:50)
***
1:56:18 std
453. Männer
Wehn Fahrzeugtechnik GmbH
Team: Wehn
Jens Stötzel(38:46) * Steffen Käckermann(38:46) * Steffen Häner(38:46)
***
1:56:38 std
454. Männer
Wilhelm Schumacher
Team: Gewinderaser
Burak Kuzu(37:00) * Frank Dr. Pahl(39:38) * Moritz Sand(40:00)
***
1:56:51 std
455. Männer
Tsubaki Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelschlepp Runner
Moritz Moisel(36:21) * Volker Stroda(39:00) * Thorsten Spiller(41:30)
***
1:57:00 std
456. Männer
Schleifstein Maschinentechnik GmbH
Team: smt
Neshan Fraidany(36:50) * Michael Treude(38:40) * Kosovar Bytyqi(41:30)
***
1:57:00 std
457. Männer
EPS Systems GmbH & Co. KG
Team: EPS FACID
Thorsten Kötting(39:00) * Stefan Barnowski(39:00) * Marco Metz(39:00)
***
1:57:00 std
458. Männer
DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rennende Rotkreuzler
Lucas Joel Marten(39:00) * Robin Dreisbach(39:00) * Ehrhardt Nicolas(39:00)
***
1:57:02 std
459. Männer
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Pavel Miller(39:00) * Kevin-Marcel Pokel(39:01) * Udo Koch(39:01)
***
1:57:02 std
460. Männer
Harburg-Freudenberger Maschinenbau GmbH
Team: HF MIXING GROUP
Florian Weiß(33:44) * Georg Bialkowski(40:30) * Michael Jarosch(42:48)
***
1:57:08 std
461. Männer
HerkulesGroup Services GmbH
Team: HGS - ein Service der läuft
Daniel Osterloh(30:01) * Jörg Goldan(39:03) * Christoph Klöckner(48:04)
***
1:57:22 std
462. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Burkhard Dünnebacke(39:00) * Michael Schulte(39:00) * Egon Bender(39:22)
***
1:57:33 std
463. Männer
Guntermann & Drunck GmbH
Team: G&D IF IT´S KVM
Simon Steinkamp(36:29) * Mario Schrenk(36:30) * Henry Niemeyer(44:34)
***
1:57:35 std
464. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Roland Müller(37:45) * Dominic Hofmann(39:50) * Reinhard Waffenschmidt(40:00)
***
1:58:10 std
465. Männer
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic-Runners
Ralf Dommermuth(39:02) * Daniel Becker(39:04) * Gaetano Brizzi(40:04)
***
1:58:15 std
466. Männer
Willhelm Klein GmbH
Team: clean team
Ingo Brockmann(38:30) * Markus Scholz(39:45) * Volker Proske(40:00)
***
1:58:20 std
467. Männer
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Bernd Weigel(38:50) * Cem Yanik(39:30) * Dennis Kather(40:00)
***
1:58:25 std
468. Männer
Bandimex GmbH
Team: Bandi-Run
Christoph Nawroth(38:00) * Markus Daub-Kotzian(39:02) * Michael Köhler(41:23)
***
1:58:30 std
469. Männer
Hauptzollamt Dortmund
Team: Zollstöcke
Michael Zill(39:30) * Dominik Speier(39:30) * Jan Höchst(39:30)
***
1:59:00 std
470. Männer
Siegerlan Kurier
Team: Mailboxfüller
Alaa Alwan(39:00) * Vamshi Kausala(40:00) * Sivaram Annis(40:00)
***
1:59:10 std
471. Männer
os-cillation GmbH
Team: os-cillation
Erik Szauer(37:10) * Oliver Schweissgut(38:30) * François Glorieux(43:30)
***
2:00:15 std
472. Männer
Vanderlande Beewen GmbH
Team: Bumble Bees
Jurij Velicko(38:35) * Patrick Fries(39:40) * Sacha Polenske(42:00)
***
2:00:40 std
473. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Carsten Grell(39:00) * Sven Rosenberger(39:40) * Christian Stöcker-Lewin(42:00)
***
2:01:00 std
474. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Christopher Rins(40:00) * Christian Patzke(40:00) * Wolfgang Seifert(41:00)
***
2:01:00 std
475. Männer
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Pascal Köhler(39:00) * Tom Hassel(41:00) * Daniel Theis(41:00)
***
2:01:08 std
476. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Volker Arens(40:00) * Christoph Lillpopp(40:30) * Friedo Völkel(40:38)
***
2:03:09 std
477. Männer
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Volker Fengler(40:39) * Dirk Becker(41:00) * Kai Gabriel(41:30)
***
2:03:30 std
478. Männer
Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG
Team: Bäumer Running Team
Christof Zart(40:00) * Andreas Ludwig(40:00) * Jörgen Hofmann(43:30)
***
2:04:12 std
479. Männer
LapID Service GmbH
Team: kontrollierte Offensive
Silas Landeck(40:12) * Ramon Ising(42:00) * Ozan Ciplak(42:00)
***
2:04:40 std
480. Männer
Siegerlan Kurier
Team: Mailboxfüller
Kanada Metikurke(40:10) * Eckehard Weitz(42:10) * Sandeep Vemuri(42:20)
***
2:05:40 std
481. Männer
SITEC Stanztechnik GmbH
Team: SITEC Speedteam
Josef Ward(36:50) * Stefan Hees(38:30) * Frank Spengemann(50:20)
***
2:06:00 std
482. Männer
dievirtuellecouch
Team: Die Bergführer
Meik Eilebrecht(40:00) * Jonathan Hermann(42:00) * Thomas Wendt(44:00)
***
2:06:11 std
483. Männer
SMS group GmbH
Team: Cold Runners
Benjamin Kaden(39:49) * Alfred Horacsek(42:32) * Dieter Weisenstein(43:50)
***
2:06:18 std
484. Männer
SMS group GmbH
Team: Speedy Spare Parts
Henning Sohler(42:06) * Chris Werner(42:06) * Ralf-Martin Rautmann(42:06)
***
2:07:34 std
485. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Michel Wunderlich(41:03) * Tolgahan Görgülüer(43:00) * Rene Schlosser(43:31)
***
2:07:41 std
486. Männer
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Konstantin Lingelbach(40:21) * Dennis Kopp(43:20) * Tibor Zachar(44:00)
***
2:08:51 std
487. Männer
PSi Laser GmbH
Team: PSi Group
Marcus Braukmann(42:00) * Andreas Fischer(43:00) * Peter Pingler(43:51)
***
2:09:00 std
488. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Argjend Kameraj(43:00) * Özgür Özütürk(43:00) * Ulrich Waldschmidt(43:00)
***
2:09:10 std
489. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Stefan Schmitt(40:35) * Wolfgang von Keutz(41:40) * Frank Rethagen(46:55)
***
2:10:05 std
490. Männer
Graebener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Team: Maschinen, die laufen!
Dominic Bender(37:50) * Ulf Mandt(38:35) * Alexander Köhler(53:40)
***
2:10:30 std
491. Männer
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Lars Füchtjohann(43:00) * Ömer Minaz(43:30) * Jetmir Beka(44:00)
***
2:12:00 std
492. Männer
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jürgen Klein(44:00) * Thomas Schneider(44:00) * Christian Scholz(44:00)
***
2:12:02 std
493. Männer
SKO Steiner GmbH
Team: SKO Steiner GmbH
Adrian Serwonski(42:00) * Sven Gerbershagen(42:42) * Pierre Thielmann(47:20)
***
2:12:55 std
494. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Julian Mehlberg(43:27) * Rainer Bub(44:44) * Stephan Daub(44:44)
***
2:14:10 std
495. Männer
SMS group GmbH
Team: Heavy Plate Runners
Peter Rainer(41:00) * Günter Kneppe(42:10) * Frank Freudenberg(51:00)
***
2:15:00 std
496. Männer
H.Kleinknecht & Co GmbH
Team: Kleine Knechte
Sven Quartier(42:00) * Christian Kettner(46:00) * Oliver Schöler(47:00)
***
2:15:10 std
497. Männer
Ascentics GmbH & Co. KG
Team: Asentics
Stephan Zoll(40:00) * Holger Rath(47:30) * Tom Schüttler(47:40)
***
2:15:12 std
498. Männer
ISOWA GmbH
Team: ISOWA
Timo Reinhardt(44:47) * Frederic Schopper(45:12) * Marcus Nauroth(45:13)
***
2:17:59 std
499. Männer
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Heinz Baumgarten(44:44) * Frank Reifenrath(46:15) * Mats Schmal(47:00)
***
2:18:55 std
500. Männer
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV-Flitzer
Markus Köhler(44:00) * Burkhard Nöh(45:00) * Dominik Fries(49:55)
***
2:22:17 std
501. Männer
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Marco Messingfeld(47:15) * Carsten Lichtlein(47:15) * Eberhard Paul(47:47)
***
2:22:28 std
502. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Martin Sieche(46:55) * Dirk Rau(47:00) * Martin Nöll(48:33)
***
2:26:00 std
503. Männer
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Georg Wurm(46:00) * Sebastian Spelz(50:00) * Fatih Sariyar(50:00)
***
2:26:00 std
504. Männer
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Roman Neznamov(42:00) * Lars Becker(44:00) * Julian Gräbener(60:00)
***
2:26:02 std
505. Männer
Krückemeyer GmbH
Team: Krückemeyer
Sam Gründler(34:02) * Micha Hünerbein(56:00) * Maximilian Spieth(56:00)
***
2:30:00 std
506. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Granit Morina(44:00) * Yannik Köhler(53:00) * Tim Schneider(53:00)
***
2:32:10 std
507. Männer
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Horst Rütter(48:33) * Ralf Plate(51:37) * Robert Klein(52:00)
***
2:33:06 std
508. Männer
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Steffen Reuter(51:02) * Michael Mertens(51:02) * Herbert Hermann(51:02)
***
2:35:38 std
509. Männer
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Thomas Enneking(47:38) * Wolfgang Hof(54:00) * Mafred Nösges(54:00)
***
2:59:18 std
510. Männer
SMS group GmbH
Team: Blödmannsgehilfenbegegner
Andre Schöler(59:46) * Sebastian Scheffler(59:46) * Frank Neuhaus(59:46)
***
3:00:00 std
511. Männer
Gontermann-Peipers
Team: Gontermann-Peipers
Lukas Becker(60:00) * Leif Lehmkühler(60:00) * Markus Siepe(60:00)
***
3:00:00 std
512. Männer
Gontermann-Peipers
Team: Gontermann-Peipers
Lars Dietrich(60:00) * Maik Kohlmetz(60:00) * Pedro Ferreira Marques(60:00)
***
3:03:00 std
513. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Michael Schwarz(61:00) * Thomas Wetter(61:00) * Ole Schwarzfärber(61:00)
***
3:03:00 std
514. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Joachim Klein(61:00) * Timo Klein(61:00) * David Luckenbach(61:00)
***
3:03:00 std
515. Männer
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH
Team: SVB
Jochen Moos(61:00) * Miguel Navarro(61:00) * Dennis Noll(61:00)
***
3:05:25 std
516. Männer
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Simon Scheerer(59:31) * Rainer Speck(60:44) * Dieter Volke(65:10)
***
3:30:00 std
517. Männer
Fuchs Schrabenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Kamil Jakubowski(70:00) * Matthias Henß(70:00) * Jan Ospelkaus(70:00)
***
Teamwertung Mixed
1:03:46 std
1. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Christopher Stötzel(20:01) * Stefanie Osthoff(21:41) * Markus Daub(22:04)
***
1:03:49 std
2. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Judith Hacker(20:55) * Marius Becker(21:05) * Markus Plett(21:49)
***
1:05:28 std
3. Mixed
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Daniel Salbach(19:32) * Julia Sydow(20:36) * Jacob Trägner(25:20)
***
1:05:54 std
4. Mixed
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Karsten Keunecke(19:50) * Gabi Müller-Scherzant(21:52) * Robert Morgenstern(24:12)
***
1:08:47 std
5. Mixed
SMS group GmbH
Team: Zahlenläufer
Julian Scheppe(19:54) * Jesko Schipper(23:35) * Melanie Eckhardt(25:18)
***
1:11:36 std
6. Mixed
iwis antriebssyteme GmbH
Team: Elite-Partner
Markus Glorius(23:50) * Vanessa Günther(23:53) * Katja Reichmann(23:53)
***
1:12:18 std
7. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer Gsteteam
Tom Mockenhaupt(22:03) * Davina Bohn(23:15) * Michael Schulte(27:00)
***
1:13:33 std
8. Mixed
Graebener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Team: Maschinen, die laufen!
Simon Sareika(20:58) * Sabine Hoffmann(25:45) * Anja Schneider Schafarczik(26:50)
***
1:13:36 std
9. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: Clara läuft
David Niesenhaus(23:03) * Christian J.S. Eichhorn(23:33) * Cornelia Wagner(27:00)
***
1:14:08 std
10. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Katharina Krusch(24:41) * Pascale Pauke(24:41) * Tabea Hilkhausen(24:46)
***
1:14:11 std
11. Mixed
Sport Langenbach GmbH
Team: Sport Langenbach
Sven Daub(20:27) * Lars Schmidt(26:50) * Maren Werthenbach(26:54)
***
1:14:36 std
12. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Celina Sack(24:07) * Mathis Köster-Eiserfunke(25:02) * Sarah-Maria Althaus(25:27)
***
1:15:25 std
13. Mixed
Willhelm Klein GmbH
Team: clean team
Petra Henkel(23:30) * Jochen Konradt(25:05) * Dominik Daub(26:50)
***
1:15:27 std
14. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Bastian Affholderbach(25:01) * Sophia Bogoll(25:10) * Heiko Waterstrat(25:16)
***
1:16:19 std
15. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Markus Müller(24:55) * Angelika Spieß(25:34) * Bernd Loock(25:50)
***
1:16:24 std
16. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Marcus Feldheim(24:54) * Torsten Büker(25:25) * Sabine Klein(26:05)
***
1:17:03 std
17. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Jonathan Gottschalk(25:30) * Klaus Rotthoff(25:30) * Anna-Katharina Hoof(26:03)
***
1:17:13 std
18. Mixed
Pestalozzischule
Team: Dream -Team Pestalozzischule Siegen
Rebekka Wörmann(23:01) * Kevin Müller(25:42) * Lisa Meyer zu Rheda(28:30)
***
1:17:23 std
19. Mixed
Sieg Kälte GmbH
Team: Cool Runnings
Kathi Schäfers(20:23) * Dennis Siet(26:10) * Peter Schäfers(30:50)
***
1:17:46 std
20. Mixed
VETTER Industrie GmbH
Team: Die VETTER-anen
Jonas Berg(25:30) * Sören Edelmann(25:40) * Svenja Diehl(26:36)
***
1:18:00 std
21. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Antonia Oerter(25:42) * Claudia Schäfer-Daub(25:53) * Lohmann Niclas (26:25)
***
1:18:10 std
22. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: Gymnasium Wilnsdorf
Martin Schlabach(23:00) * Oliver Pruß(26:20) * Karen Fischer(28:50)
***
1:18:36 std
23. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Carmen Otto(25:37) * Pit Louis Schienke(26:00) * Anna Volmer-Lendmann(26:59)
***
1:18:50 std
24. Mixed
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Simone Krätzer(26:00) * Hanna Ruth Schmidt(26:00) * Alexander Berg(26:50)
***
1:19:12 std
25. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: ARZ Siegerland
Bach Alexander(22:05) * Sarah Nölling(28:02) * Alisa Groos(29:05)
***
1:19:28 std
26. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Erik Süßmann(26:02) * Lisa-Christin Daub(26:28) * Andree Schneider(26:58)
***
1:20:03 std
27. Mixed
Reitclub Rabenhain
Team: Reitclub Rabenhain
Joana Fries(22:54) * Pascal Jung(27:40) * Simone Göckus(29:29)
***
1:20:07 std
28. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Dr. Daniela Patricia Borkenstein(26:02) * Burkhard Albert(27:01) * Steffen Krüger(27:04)
***
1:20:25 std
29. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - EMW
Robin Müller(24:14) * Bernd Krause(27:11) * Sara Christin Boecking(29:00)
***
1:20:40 std
30. Mixed
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa Eagles
Valmir Kryeziu(26:10) * Jonathan Petry(26:30) * Julia Lingemann(28:00)
***
1:20:43 std
31. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Sven Dienemann(25:03) * Katrin Olm(27:30) * Matthias Künzel(28:10)
***
1:20:44 std
32. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOTRUNNERS
Susanne Homrighausen(26:02) * Miriam Dickhaut(26:02) * Dirk Homrighausen(28:40)
***
1:20:50 std
33. Mixed
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Niklas Teipel(26:27) * Henrike Sänger(26:45) * Marco Keil(27:38)
***
1:20:58 std
34. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Lea Werthebach(26:47) * Rene Euteneuer(27:04) * Piero Spinolla(27:07)
***
1:21:06 std
35. Mixed
Lachmann & Rink
Team: LundR-S-Klasse
Markus Büdenbender(26:15) * Thea Litschel(26:51) * Martin Stech(28:00)
***
1:21:08 std
36. Mixed
Stadt Freudenberg
Team: Die Stadtläufer
Maik Burbach(22:47) * Cindy Peplinski(23:48) * Jochen Simon(34:33)
***
1:21:09 std
37. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Tim Berg(24:35) * Martina Bogoll(27:38) * Bettina Konrad(28:56)
***
1:21:18 std
38. Mixed
Klingspor Managment GmbH & Co.KG
Team: Team Klingspor
Nina Sachs(25:51) * Rouven Schirmuli(27:30) * Thomas Mohri(27:57)
***
1:21:26 std
39. Mixed
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Michael Henning(26:50) * Stefan Clemens(27:13) * Andrea Bolduan(27:23)
***
1:21:40 std
40. Mixed
Graebener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Team: Maschinen, die laufen!
Annabel Roth(27:00) * André Albrecht(27:10) * Michael Schulte-Siethoff(27:30)
***
1:21:55 std
41. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Jörg Kuster(26:40) * Karin Löw(27:35) * Günter Quast(27:40)
***
1:22:14 std
42. Mixed
IBF Automation GmbH
Team: IBF - Automation die läuft
Celine Jungermann(25:37) * Michael Schulte(26:11) * Jürgen Hoffmann(30:26)
***
1:22:34 std
43. Mixed
Fuchs Schrabenwerk GmbH
Team: Fuchs Screw Crew
Dirk Stähler(24:00) * Maik Kohlschütter(27:30) * Daniela Sting(31:04)
***
1:22:52 std
44. Mixed
Freizeitpark Obernautal Netphen GmbH
Team: run 4 Physio
Alessandro Ramirez(23:30) * Bruno Wagener(28:14) * Birgit Stötzel(31:08)
***
1:23:03 std
45. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Sonja Schneider(27:17) * Steffen Arnold(27:53) * Pia Stich(27:53)
***
1:23:13 std
46. Mixed
SMS group GmbH
Team: Zahlenläufer
Andreas Hoffrichter(25:20) * Kyra Derichs(27:22) * Oliver Schmidt(30:31)
***
1:23:30 std
47. Mixed
UInia GmbH
Team: Unia
Jannik Stettner(26:30) * Axel Schumacher(28:00) * Alina Schumacher(29:00)
***
1:23:32 std
48. Mixed
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Felix Hof(26:17) * Stefanie Schleifenbaum(28:00) * Oliver Menk(29:15)
***
1:23:32 std
49. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Sabine Wiedemann(25:32) * Michaela Schmeck(28:43) * Michael Wippelt(29:17)
***
1:23:37 std
50. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Christian Scheurer(27:20) * Klaus Süßmann(28:00) * Marie Kröhl(28:17)
***
1:23:41 std
51. Mixed
Spedition Bender GmbH
Team: Spedition Bender
Markus Hofmann(27:07) * Andreas Bender(27:59) * Klaudia Pohl(28:35)
***
1:24:07 std
52. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Julia Bernhammer-Anding(28:00) * Daniel Schumacher(28:02) * Marion Fleischhacker(28:05)
***
1:24:30 std
53. Mixed
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Thea Hertel(27:26) * Laura Kring(27:26) * Eberhard Schmidt(29:38)
***
1:24:31 std
54. Mixed
Stadtjugendring Siegen e.V.
Team: Ehrenamtteam
Thomas Lorsbach(19:46) * Frank Uhling(29:15) * Nadine Dietrich(35:30)
***
1:24:38 std
55. Mixed
MediVital
Team: MediVital
Giulia Akil(27:01) * Roger Seibel(27:17) * Ralf Seibel(30:20)
***
1:24:42 std
56. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Marco Nehren(28:10) * Johannes Mehl(28:15) * Louis Klein(28:17)
***
1:24:49 std
57. Mixed
AdH-Weidenau
Team: Laufwunder
Anika Baumann(27:50) * Jörn Gerhardus(27:50) * Rainer Beltermann(29:09)
***
1:25:09 std
58. Mixed
Heinzerling Aufzüge
Team: Team Rauf und Runter
Michel Colin(25:09) * Daniel Debus(27:00) * Sina Heinzerling(33:00)
***
1:25:16 std
59. Mixed
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO
Jannis Neu(24:00) * Julian Neu(28:00) * Katharina Boerste(33:16)
***
1:25:23 std
60. Mixed
SMS group GmbH
Team: Hot Runners
Samuel Hartmann(26:58) * Anne-Marie Fontayne(28:50) * Ron Beuter(29:35)
***
1:25:30 std
61. Mixed
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Lars Runkel(28:10) * Christian Häberle(28:30) * Manuela Solbach(28:50)
***
1:25:31 std
62. Mixed
ATTO-TEC GmbH
Team: Running Colours
Jutta Arden-Jacob(26:13) * Kathrin Limper(29:33) * Alexander Zilles(29:45)
***
1:25:50 std
63. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Marc Wörster(27:20) * Luise Wollschläger(29:10) * Christoph Schäfer(29:20)
***
1:25:53 std
64. Mixed
Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein
Team: Polizei Siegen-Wittgenstein
Daniel Hausmann(24:00) * Denise Schmidt(29:23) * Lea Sanna(32:30)
***
1:26:00 std
65. Mixed
Wolfgang Fischer Stahl GmbH
Team: Die Blechpiraten
Kai Dörnbach(28:00) * Stephan Klöckner(28:00) * Anna Kolodziej(30:00)
***
1:26:06 std
66. Mixed
Qualitas-AMS GmbH
Team: Qualitas-AMS GmbH
Lars Niemeyer(24:01) * Thomas Siepmann(30:00) * Claudia Schröder(32:05)
***
1:26:15 std
67. Mixed
Patentanwälte
Team: DAS PATENTE TEAM - DAS ORIGINAL
Lars Zeppenfeld(28:00) * Nils Zeppenfeld(29:00) * Sandra Denker(29:15)
***
1:26:18 std
68. Mixed
SMS group GmbH
Team: Medien-Schnecken
Nicolai Fiedler(28:00) * Tina Bahr(28:50) * Silke Reusch(29:28)
***
1:26:30 std
69. Mixed
MIDENA Elektrowerkzeugbau GmbH
Team: MIDENA Lauf Team
Marcel Hüttermann(27:45) * Mustafa Ceylan(27:45) * Vanessa Epe(31:00)
***
1:26:32 std
70. Mixed
IKEA Siegen
Team: IKEA Siegen
Eric Ponsenard(26:45) * Matthias Rickert(28:47) * Jessica Rosenthal(31:00)
***
1:26:42 std
71. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Isabelle Rickert(28:46) * Dirk Bräunche(28:56) * Lukas Wagener(29:00)
***
1:26:59 std
72. Mixed
Siegthalerfabrik GmbH
Team: rolling rings
Michael Sting(25:07) * Sabine Vereeken(29:30) * Kevin Pohlitz(32:22)
***
1:27:09 std
73. Mixed
Techem Energy Services GmbH
Team: Team Energy
Philipp Jaeckel(25:15) * Katja Hinn(28:20) * Nadine Germer(33:34)
***
1:27:34 std
74. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Fortuna Vinaccio(29:03) * Daniel Neuhaus(29:15) * Peter Vogelsang(29:16)
***
1:27:42 std
75. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Fabienne Schmidt(27:02) * Jann Burholt(29:30) * Carsten Müller(31:10)
***
1:28:00 std
76. Mixed
Hilma Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Nils Kolb(28:00) * Pia Löffler(29:00) * Daniel Szeremly(31:00)
***
1:28:01 std
77. Mixed
Gesamtschule Eiserfeld
Team: GEE- Wetzer
Christina Feldheim(29:10) * Riza Kara(29:11) * Simon Kuhlmann(29:40)
***
1:28:49 std
78. Mixed
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Timo Böhmer(29:30) * Jennifer Johannsen(29:37) * Michael Behr(29:42)
***
1:29:03 std
79. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Evi Ziessow(29:00) * Wadim Linde(30:00) * Bianca Fritsche(30:03)
***
1:29:07 std
80. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Marie Fuchs(29:31) * Nico Vitt(29:35) * Waldemar Stroh(30:01)
***
1:29:10 std
81. Mixed
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Alexander Schmidt(28:30) * Pia Hesse(30:20) * Meike Kalverkamp(30:20)
***
1:29:36 std
82. Mixed
SMS group GmbH
Team: Cold Runners
Eike Nau(25:01) * Dirk Achenbach(29:30) * Laura Kleinstück(35:05)
***
1:29:45 std
83. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Ingo Hoffmann(29:30) * Ingrid Bono(30:05) * Abu Abed Abdulkarim(30:10)
***
1:29:46 std
84. Mixed
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Die Marien-Gesellschafter
Michael Wörster(27:30) * Dr. Christian Stoffers(29:16) * Innocent Maccumi(33:00)
***
1:29:46 std
85. Mixed
Deutsches Komitee Ufür UNICEF
Team: UNICEF Siegen
Max Müsse(27:40) * Florian Deitermann(31:03) * Felix Carros(31:03)
***
1:29:51 std
86. Mixed
Landesbetrieb
Team: Straßen NRW-RNL SÜDWESTFALEN
Daniel Alfes(29:57) * Christina Oczipka(29:57) * Matthias Stuff(29:57)
***
1:29:53 std
87. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Yara Stahlschmidt(29:30) * Christian Utsch(29:56) * Juliane Achilles(30:27)
***
1:29:55 std
88. Mixed
IHK Siegen
Team: Kammerrunners
Marco Butz(27:29) * Bernd Hecken(29:50) * Nina Münker(32:36)
***
1:30:03 std
89. Mixed
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Caio Ferda(29:00) * Leon Markija(29:00) * Lisa Klein(32:03)
***
1:30:15 std
90. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Hauke Ising(29:01) * Annette Becker(29:14) * Lena Bosch(32:00)
***
1:30:22 std
91. Mixed
Agentur für Arbeit Siegen
Team: Die Job-Experten
Werner Kölsch(29:37) * Tim Klein(29:50) * Sigrun Kölsch(30:55)
***
1:30:25 std
92. Mixed
Schmelzer Medien GmbH
Team: Schmelzer Medien
Frank Rübsamen(28:10) * Uwe Schmelzer(30:15) * Claudia Schmelzer(32:00)
***
1:30:33 std
93. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Alexander Franz(29:51) * Lukas Freiherr(29:51) * Carlotta Wallaschek(30:51)
***
1:30:36 std
94. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: Clara läuft
Thorsten Haan(27:26) * Hamed Soori(31:35) * Laura Herde(31:35)
***
1:30:42 std
95. Mixed
Klingspor Managment GmbH & Co.KG
Team: Team Klingspor
Mirco Landivar(29:55) * Thorsten Dieck(29:57) * Elisabeth Schick(30:50)
***
1:30:43 std
96. Mixed
Robert Thomas
Team: RoTho-Runners
Radion Rettinger(21:30) * Lena Krumm(34:35) * Fabian Wörster(34:38)
***
1:30:50 std
97. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Wiebke Steinbach(30:02) * Sebastian Bathe(30:05) * Tobias Holzhauer(30:43)
***
1:30:50 std
98. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Bernhard Lorsbach(30:10) * Judith Reifenrath (30:10) * Ulrike Langenbach(30:30)
***
1:31:00 std
99. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: AMZ # läuft
Phillip Müller(30:00) * Melanie Kothen(30:05) * Axel Körver(30:55)
***
1:31:15 std
100. Mixed
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Roland Gellert(28:15) * Andrea Gellert(29:00) * Melanie Storm(34:00)
***
1:31:19 std
101. Mixed
statmath GmbH
Team: statmath
Saskia Schwarz(30:00) * Felipe Campos(30:04) * Sebastian Leven(31:15)
***
1:31:33 std
102. Mixed
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: KPS-Kurs 2018/18
Lukas Weißelberg(28:03) * Nils Neugebauer(30:30) * Joana Keitsch(33:00)
***
1:31:36 std
103. Mixed
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Fred Wukadinowitsch(30:30) * Sylvia Friedrich(30:33) * Christian Timmler(30:33)
***
1:31:45 std
104. Mixed
Schultes Nachf. Baumaschinen GmbH
Team: Schultes Baumaschinen
Ralph Becker(30:15) * André Schmitz(30:15) * Alexandra Stinner(31:15)
***
1:31:55 std
105. Mixed
Klinik Wittgenstein
Team: Klinik Wittgenstein
Tobias Becker(30:00) * Jutta Meyer(30:00) * Martin Gehrt(31:55)
***
1:31:58 std
106. Mixed
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Joachim Ax(29:47) * Maik Wolf(30:41) * Doreen Richter(31:30)
***
1:32:07 std
107. Mixed
Thomas Magnete
Team: Thomas - läuft!
Greta Kipping(30:23) * Domenique Berg(30:50) * Thomas Solbach(30:54)
***
1:32:12 std
108. Mixed
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Denise Busch(29:27) * Jörgen Walther(30:15) * Sascha Schweisfurth(32:30)
***
1:32:23 std
109. Mixed
Eferest GmbH
Team: Eferest
Ulrike Blaschke(30:03) * Christian Büdenbender(30:30) * Friedrich Johannes(31:50)
***
1:32:30 std
110. Mixed
ISH Ingenieursozietät GmbH
Team: Innere Schweine - Hunde
Demian Helmerth(30:10) * Arved Helmerth(30:10) * Oihane Ondarra(32:10)
***
1:32:31 std
111. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Heike Pfannstiel-Hein(30:41) * Marco Briese(30:50) * Felix Fösch(31:00)
***
1:32:41 std
112. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Anna Schwarze(30:49) * Johannes Fischer(30:56) * Daniel Flebbe(30:56)
***
1:32:50 std
113. Mixed
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Cascal Schroers(28:53) * Csilla Weber(31:27) * Reiner Klappert(32:30)
***
1:33:02 std
114. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Bianca Siebel(31:00) * Meriam Ezzine(31:00) * Jan Meyer(31:02)
***
1:33:04 std
115. Mixed
VETTER Holding GmbH
Team: VETTER-Runner
Holger Saßmannshausen(30:25) * Annett Riedel(30:32) * Matthias Kray(32:07)
***
1:33:06 std
116. Mixed
SMS group GmbH
Team: Heavy Plate Runners
Fred Liebetrau(28:45) * Christopher Sabisch(29:51) * Sigrid Freudenberg(34:30)
***
1:33:10 std
117. Mixed
Vereinigung zur Überwachung technischer Anlagen e
Team: VÜA
Wolfgang Müller-Rubens(29:30) * Franz Dr. Brunsbach(30:40) * Beate Brinkmann(33:00)
***
1:33:15 std
118. Mixed
Dango und Dienenthal
Team: Die Schwer Schnellen
Rolf Oerter(31:05) * Tamara Prinz(31:05) * Nicole Reichmann(31:05)
***
1:33:20 std
119. Mixed
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV-Flitzer
Christopher Weidt(26:30) * Hicham Meliji(33:00) * Anita Bisson(33:50)
***
1:33:20 std
120. Mixed
TV Freudenberg
Team: TV Freudenberg
Katharina Schüren(31:00) * Paul Krämer(31:00) * Benjamin Schneider(31:20)
***
1:33:25 std
121. Mixed
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Thorsten Jung(31:00) * Nicole Jung(31:00) * Louis Ulitz(31:25)
***
1:33:30 std
122. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Sebastian Lüthke(31:00) * Elke Schöler(31:00) * Vin Zilgens(31:30)
***
1:33:32 std
123. Mixed
Casa Reha Altenpflegeheim GmbH
Team: Gilberghof
Sven Block(23:00) * Alexander Fank(35:16) * Aleksander Lazic(35:16)
***
1:33:33 std
124. Mixed
projektplan gmbh
Team: Planhelden
Dietrich Runkel(28:14) * Verena Land(32:09) * Eberhard Dietrich(33:10)
***
1:33:38 std
125. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Jan Hass(30:50) * Lena Trick(31:22) * Michael Wolzenburg(31:26)
***
1:33:50 std
126. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Manuel Grund(30:50) * Michael Schacht(31:00) * Karina Horst(32:00)
***
1:33:52 std
127. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Die Post Flitzer
Sebastian Moser(28:33) * Patrick Sturm(23:555) * Tina Batschun(33:04)
***
1:33:59 std
128. Mixed
Hermann Schreiber GmbH & Co.KG
Team: Schuhhaus Schreiber
Jurek Wronski(28:17) * Sabrina Schreiber(31:30) * Saskia Schreiber(34:12)
***
1:34:04 std
129. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Ilona Simon(31:03) * Cedric Wigger(31:11) * Christina Stricker(31:50)
***
1:34:05 std
130. Mixed
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Falk Althaus(30:30) * Berthold Stücher(30:45) * Sandra Wardes(32:50)
***
1:34:12 std
131. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runners
Sebastian Schuerg(30:05) * Heinrich Poloczek(30:07) * Karin Gatti(34:00)
***
1:34:16 std
132. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Andrea Utsch-Zimmerschied(31:05) * Thomas Paul(31:10) * Roland Krebs(32:01)
***
1:34:21 std
133. Mixed
Franz Hof GmbH
Team: HOF RUNNING TEAM
Sergej Lind(31:22) * Nathalie Boss(31:23) * Dimitri Kestel(31:36)
***
1:34:25 std
134. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Ramona Schneider(31:05) * Niklas Schmidtke(31:20) * Benjamin Weber(32:00)
***
1:34:47 std
135. Mixed
Dango und Dienenthal
Team: Die Schwer Schnellen
Maren Teipel(31:17) * Matthias Bäumer(31:30) * Tim-Luca Bäumer(32:00)
***
1:34:51 std
136. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Jan Mengers(31:30) * Sarah Garcia Lopez(31:40) * Stephan Schneider(31:41)
***
1:34:55 std
137. Mixed
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus R. Köhler
Anastasia Schmidt(29:31) * Tom Köhler(32:12) * Nico Reese(33:12)
***
1:34:58 std
138. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Dimitri Raile(30:58) * Oliver He(32:00) * Jana Graubner(32:00)
***
1:35:03 std
139. Mixed
SMS group GmbH
Team: Hot Runners
Anna-Lena Dreisbach(30:30) * Moritz Schilling(32:13) * Micheal Braukmann(32:20)
***
1:35:09 std
140. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Jürgen Brust(31:15) * Hermann-Josef Schmidt(31:50) * Olga Justus(32:04)
***
1:35:12 std
141. Mixed
Friseur Claudia Brandt
Team: Friseur Claudia Brandt
Dominik Nadolsky(30:02) * Lucas Anton(30:28) * Julia Eißele(34:42)
***
1:35:16 std
142. Mixed
Reselve gGmbH
Team: Reselve Runners
Felix Stangier(31:40) * Jörg Stangier(31:41) * Kristina Rocho(31:55)
***
1:35:18 std
143. Mixed
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Fabian Hees(31:43) * Antonio Kreuz(31:44) * Maren Friedemann(31:51)
***
1:35:21 std
144. Mixed
TiSC
Team: TiSC Gruppe
Silvia Moser(30:21) * Hartmut Berg(32:00) * Cor Haase(33:00)
***
1:35:22 std
145. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Klaus Burbach(31:41) * NN Burbach(31:41) * Gaetano Milingi(32:00)
***
1:35:28 std
146. Mixed
Freizeitpark Obernautal Netphen GmbH
Team: run 4 Physio
Friedhelm Jost(31:08) * Peter Groos(31:50) * Miriam Spies(32:30)
***
1:35:28 std
147. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Fabian Dancker(31:11) * Ute Gieseler(31:27) * Hartmut Moos(32:50)
***
1:35:28 std
148. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: AMZ # läuft
Carola Jordan(31:00) * Kevin Köhler(31:10) * Schneider Karina(33:18)
***
1:35:36 std
149. Mixed
Strunk Zahntechnik KG
Team: SZ-Schnitten
Malene Erves(29:50) * Sven Münchow(32:53) * Klaus Peter Zahn(32:53)
***
1:35:39 std
150. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Marc Schwietz(31:36) * Jonathan Muke(32:00) * Miriam Strobel(32:03)
***
1:35:41 std
151. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Kristina Menn(31:31) * Thorsten Treude(32:00) * Andrea Walpersdorf(32:10)
***
1:36:00 std
152. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Katharina Eichmüller(32:00) * Daniel Niklas(32:00) * Franziska Krames(32:00)
***
1:36:02 std
153. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Josef Rosenbauer(32:00) * Sascha Frank(32:01) * Alice Scheiter(32:01)
***
1:36:06 std
154. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic-Runners
Mirheta Bojic(32:00) * Rainer Meckel(32:03) * Sven Otterbach(32:03)
***
1:36:12 std
155. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Claudia Thiel(31:52) * Jan Bergmann(32:00) * Alexander Opp(32:20)
***
1:36:15 std
156. Mixed
SMS group GmbH
Team: Fast Running Intelligence
Frank Espeter(28:45) * Christina Steden(33:45) * Dirk Menzel(33:45)
***
1:36:30 std
157. Mixed
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Lena Leyener(32:10) * Jano Hillnhütter(32:10) * Hendrik Baumhoff(32:10)
***
1:36:34 std
158. Mixed
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Simil Bedi(32:00) * Kai Rieger(32:15) * Verena Steiner-Goerge(32:19)
***
1:36:35 std
159. Mixed
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Benjamin Symalla(30:30) * Johannes Brühl(32:05) * Lisanne Horn(34:00)
***
1:36:38 std
160. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Franziskus Heinrichs(32:12) * Jill Helen Rademacher(32:12) * Fabiana Sophie Weller(32:14)
***
1:36:39 std
161. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - Schäfer Werke
Matthias Seger(31:21) * Wolfgang Petri(32:03) * Gianna Petri(33:15)
***
1:36:41 std
162. Mixed
Bethel regional
Team: Haus Burgweg
Giuseppe Strazzeri(30:15) * Paul Hercher(31:50) * Elise Hercher(34:36)
***
1:36:41 std
163. Mixed
Siebau Raumsysteme GmbH & Co. KG
Team: Siebau Raumsysteme GmbH & Co. KG
Lea Pulfrich(31:30) * Robin Kocher(32:31) * Yannik Mockenhaupt(32:40)
***
1:36:46 std
164. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Sarina Lietz(32:00) * Mathias Arnsmann(32:05) * Robin Middelhoff(32:41)
***
1:36:58 std
165. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer Gsteteam
Rüdiger Mockenhaupt(29:27) * Anna Nawrot(32:31) * Manfred Dornseifer(35:00)
***
1:37:00 std
166. Mixed
IBF Automation GmbH
Team: IBF - Automation die läuft
Tanja Dangendorf(32:20) * Anja Waffenschmidt(32:20) * Ralph Utsch(32:20)
***
1:37:06 std
167. Mixed
DLRG OG Siegen e.V.
Team: DLRG - Dein Leben Retten Götter
Dominik Schefczyk(31:06) * Sara Kremer(33:00) * Martin Henning(33:00)
***
1:37:07 std
168. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: ARZ Siegerland
Steffen Kaufmann(30:03) * Sarina Kray(31:04) * Sarah Lehnberg(36:00)
***
1:37:08 std
169. Mixed
ALHO Systembau GmbH
Team: VITALHOs
Rainer Maaß(32:00) * Holger Urrigshardt(32:04) * Carolin Klein(33:04)
***
1:37:10 std
170. Mixed
Kanzlei Schulte
Team: Ein Team, ein Ziel
Guido Hein(25:40) * Melanie Kießler(30:00) * Sylvia Stork(41:30)
***
1:37:10 std
171. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Peter Schiffmann(32:15) * Ralf Laesecke(32:15) * Renate Müller(32:40)
***
1:37:15 std
172. Mixed
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Daniel Tischer(32:15) * Letizia Tahmaz(32:30) * Luca Oerter(32:30)
***
1:37:20 std
173. Mixed
Invers Gmbh
Team: die laufenden Kosten
Katharina Klingauf(32:10) * Louis Christ(32:12) * Johannes Schneider(32:58)
***
1:37:22 std
174. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Katrin Justus(31:00) * Julian Schöler(33:07) * Soren Ney(33:15)
***
1:37:27 std
175. Mixed
EJOT Holding GmbH & Co. KG
Team: EJOTRUNNERS
Sebastian Theis(31:05) * Jana Reinhard(33:10) * Ragnhild Kolberg(33:12)
***
1:37:30 std
176. Mixed
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Die Physio
Janina Stötzel(31:30) * Thorben Elter(33:00) * Nico Reuber(33:00)
***
1:37:30 std
177. Mixed
WDR Siegen
Team: WDR Siegen
Thomas Klein(28:40) * Markus Gutzeit(33:50) * Gabriele Linto(35:00)
***
1:37:35 std
178. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Ute Eichert(32:30) * Paul Emil Uebach(32:30) * Andreas Welz(32:35)
***
1:37:40 std
179. Mixed
Staatsanwaltschaft Siegen
Team: Verfolger Team
Teresa Steiger(30:20) * Waldemar Gomer(30:20) * Annelie Vogelsang(37:00)
***
1:37:40 std
180. Mixed
UInia GmbH
Team: Unia
Jutta Schumacher(31:00) * Luca Schumacher(32:00) * Patrick Stein(34:40)
***
1:37:41 std
181. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Timo Kopka(32:21) * Dennis Langer(32:40) * Jenny Vitt(32:40)
***
1:37:42 std
182. Mixed
Emil Weber GmbH & Co. KG
Team: EMIL und die WEBER-Knechte
Yannick Irle(31:30) * Patrick Paul Seidel(32:55) * Christina Busch(33:17)
***
1:37:46 std
183. Mixed
ZF Friedrichshafen AG
Team: laufende Eulen
Sascha Lamm(28:00) * Antonia Athanasiadou(34:00) * Melanie Klein(35:46)
***
1:37:50 std
184. Mixed
Stadt Netphen
Team: Netphen
jens dittmer(31:50) * torben langenbach(33:00) * britta wetter(33:00)
***
1:38:00 std
185. Mixed
dievirtuellecouch
Team: Die Bergführer
Stefan Wendt(27:00) * Silvia Weyel(33:00) * Christopher Biel(38:00)
***
1:38:04 std
186. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Fabian Schneider(31:04) * Iris Auer(33:00) * Yannik Dornseifer(34:00)
***
1:38:05 std
187. Mixed
Graebener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Team: Maschinen, die laufen!
Helga Stark(32:00) * Hubertus Valpertz(32:50) * Ralf Reichmann(33:15)
***
1:38:08 std
188. Mixed
Freie christliche Schule Siegen
Team: FCS Siegen
Chris Maage(32:29) * Mandy Niesenhaus(32:29) * Daniel Sperling(33:10)
***
1:38:15 std
189. Mixed
Remonta GmbH
Team: Powerhasen Firma Remonta GmbH
Ute Vetter(32:45) * Inge Kunz(32:45) * Holger Rödig(32:45)
***
1:38:15 std
190. Mixed
Remonta GmbH
Team: Powerhasen Firma Remonta GmbH
Andreas Stöver(32:45) * Yannis Freitag(32:45) * Michaela Nies(32:45)
***
1:38:17 std
191. Mixed
IBS Filtran GmbH
Team: Filtraniacs
Sascha Ruhl(31:47) * Melanie Domke(31:60) * Markus Tielke(34:30)
***
1:38:27 std
192. Mixed
SMS group GmbH
Team: Human Racers
Jennifer Meyer(31:45) * Nils Brombach(31:46) * Rainer Lattek(34:56)
***
1:38:33 std
193. Mixed
Tsubaki Kabelschlepp GmbH
Team: Kabelschlepp Runner
Stefan Quarg(30:44) * Barbara Birkner(33:49) * Nicole Roderer(34:00)
***
1:38:34 std
194. Mixed
Erich Utsch AG
Team: Die UTSCHIS
Stefanie Bachmann(32:24) * Maxl Muhl(33:05) * Christian Bauer(33:05)
***
1:38:35 std
195. Mixed
Landesbetrieb
Team: Straßen NRW-RNL SÜDWESTFALEN
Annette Becker(31:05) * Dirk Müller(32:30) * Eberhard Zimmerschied(35:00)
***
1:38:35 std
196. Mixed
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Désirée Klaas(32:00) * Reiner Grebe(33:15) * Leif Möller(33:20)
***
1:38:45 std
197. Mixed
VR-Bank Freudenberg-Niederfischbach eG
Team: VR-Speedies
Kevin Stahl(32:00) * Eileen Hegemann(33:02) * Matthias Kühn(33:43)
***
1:38:53 std
198. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Wladimir Peters(32:45) * Alina Kersting(32:50) * Andreas Flöter(33:18)
***
1:39:00 std
199. Mixed
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Running Stoma
Simon Will(24:00) * Verena Wolf(37:00) * Lena Achenbach(38:00)
***
1:39:01 std
200. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Maximilan Lange(32:14) * Ben Lücke(33:17) * Christina Otterbach(33:30)
***
1:39:07 std
201. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Maxime Vanheerswyngels(32:02) * Andrea Günther(32:05) * Benni Abdulhadi(35:00)
***
1:39:10 std
202. Mixed
Bäckerei Hesse KG
Team: Bäckerei Hesse
Holger Wiederstein(31:52) * Gabriele Klörr-Kapp(33:10) * Carolin Holzwarth(34:08)
***
1:39:16 std
203. Mixed
Virtual Retail GmbH
Team: Virtual Retail
Benedikt Ley(24:20) * Magdalena Walczuch(36:00) * Simon Scholl(38:56)
***
1:39:20 std
204. Mixed
Dango und Dienenthal
Team: Die Schwer Schnellen
Maria Hüsch(32:00) * Christoph Kaiser(32:45) * Dardan Lukaj(34:35)
***
1:39:23 std
205. Mixed
Gemeinde Wilnsdorf
Team: Wieland Flitzer
Martin Jünger(27:07) * Lisa Gomolla(36:08) * Julia Mockenhaupt(36:08)
***
1:39:46 std
206. Mixed
Celenus Fachklinik für Neurologie
Team: Celenus
Thorsten Jung(27:03) * Rüdiger Frevel(36:21) * Annika Denter(36:22)
***
1:39:47 std
207. Mixed
IKEA Siegen
Team: IKEA Siegen
Rudy Thir(31:47) * Sarah Schulz(33:15) * Christopher Plaue(34:45)
***
1:39:48 std
208. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Marco Birk(29:50) * Christina Hoeppner(34:58) * Karsten Heine(35:00)
***
1:39:50 std
209. Mixed
Amova GmbH
Team: Die Hochstapler
Marleen Schäffer(33:00) * Manuel Riecher(33:00) * Karl Brock(33:50)
***
1:39:58 std
210. Mixed
Autohaus Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Asmir Catic(31:48) * Tanja Nies(34:05) * Thomas Nies(34:05)
***
1:40:00 std
211. Mixed
Prof. Dr. Dr. Berthold Hell
Team: Running Team der MKG-Ambulanz
Berthold Prof. Dr. Dr. Hell(30:00) * Jenny Klappert(35:00) * Jessica Wertebach(35:00)
***
1:40:00 std
212. Mixed
Deutsche Post AG
Team: Die Post Flitzer
Ottmar Graf(33:20) * Agnieszka Skop(33:20) * Arnd Schürmann(33:20)
***
1:40:03 std
213. Mixed
SCHEDLER KG
Team: SCHEDLER KG
Marion Krug(32:03) * Marcel Schoew(33:00) * Lisa Bäumer(35:00)
***
1:40:08 std
214. Mixed
Berufskolleg AHS
Team: Berufskolleg AHS
André Hoffmann(30:48) * Marie Wöbking(34:40) * Andrea Hehmann(34:40)
***
1:40:08 std
215. Mixed
SMS group GmbH
Team: SMS group GmbH
Susanne Hein(25:58) * Julia Löcker(34:40) * Markus Koll(39:30)
***
1:40:10 std
216. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Andreas Wolf(33:00) * Katja Wolf(33:00) * Jan König(34:10)
***
1:40:11 std
217. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Lydia Juszczyk(32:42) * Marlon Braun(33:28) * Bernhard Merfort(34:01)
***
1:40:17 std
218. Mixed
Logistikberatung Neef GmbH
Team: LBN läuft...
Jakob Ries(30:27) * Danny Kücken(34:55) * Basti Kücken(34:55)
***
1:40:20 std
219. Mixed
Südwestfalen IT
Team: Südwestfalen IT
Daniel Leiendecker(30:48) * Ilona Schmidt(33:15) * Danny Böhl(36:17)
***
1:40:20 std
220. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Jörg Furchtmann(33:20) * Dennis Röder(33:30) * Henrike Schröter(33:30)
***
1:40:24 std
221. Mixed
Gebr. Löcher Glüherei gmbH
Team: Die Glüher
Carola Schneider(31:04) * Ulrich Löcher(34:28) * Christian Jüngst(34:52)
***
1:40:25 std
222. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Vincenzo Blumetti(33:05) * Regina Schneider(33:40) * Dirk Fries(33:40)
***
1:40:33 std
223. Mixed
SMS group GmbH
Team: Medien-Schnecken
Robert Kleinstück(29:30) * Christiane Decker(35:00) * Dirk Nickel(36:03)
***
1:40:34 std
224. Mixed
Clara-Schumann-Gesamtschule
Team: Clara läuft
Samuel Sturm(31:35) * Lena Voßkuhl(31:35) * Sebastian Walder(37:24)
***
1:40:53 std
225. Mixed
EMG Automation GmbH
Team: EMG
Alex Morgenstern(33:18) * Elke Feldmann(33:35) * Lena Rawe(34:00)
***
1:41:00 std
226. Mixed
Realschule Wilnsdorf
Team: RSW Runaways
Gregor Niemann(32:00) * Felizitas Leopold(34:30) * Jacqueline Müller(34:30)
***
1:41:03 std
227. Mixed
computerconsult GmbH
Team: Running Dead
Thomas Bartscherer(28:03) * Melanie Stähler(32:00) * Gerrit Kneip(41:00)
***
1:41:06 std
228. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Christian Fries(33:40) * Hui Fan(33:43) * Melanie Dömer(33:43)
***
1:41:06 std
229. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Stephanie Baum(32:55) * Jennifer Sareika(33:51) * Jan Löhr(34:20)
***
1:41:08 std
230. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Kop-OP
Dirk Werthenbach(31:01) * Marcus de Oliviera(33:03) * Maren Reichmann(37:04)
***
1:41:10 std
231. Mixed
Freizeitpark Obernautal Netphen GmbH
Team: run 4 Physio
Resie Schachtschneider(32:30) * Horst Michel(33:40) * Ulrich Kaufhold(35:00)
***
1:41:12 std
232. Mixed
TiSC
Team: TiSC Gruppe
Michael Wozny(33:21) * Sabine Hopmann(33:51) * Elisa Slacki(34:00)
***
1:41:13 std
233. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Holger Schroers(33:01) * Dr. Natalie Schmücker(34:00) * Thomas Walter(34:12)
***
1:41:15 std
234. Mixed
Rondo GmbH & Co.Kg
Team: Rondo Player
Michael Becker(31:05) * Tania De Razza - Voit(35:05) * Stephan Küther(35:05)
***
1:41:16 std
235. Mixed
C.H.T. Heinemann
Team: C.H.T. Heinemann
Lennart Bellenberg(32:35) * Treude Jörg(33:40) * Lisa Langner(35:01)
***
1:41:18 std
236. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Yvonne Pangandu(33:00) * Nicole Klein(33:18) * Alexander Mischin(35:00)
***
1:41:20 std
237. Mixed
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Team: Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Christian Klimaschka(32:00) * Aileen Hille(32:20) * Sandra Otis Hellner(37:00)
***
1:41:31 std
238. Mixed
Justizbehörde Siegen
Team: Justizbande
Lea Weller(32:40) * Rainald Thiemann(33:45) * Marion Baum(35:06)
***
1:41:34 std
239. Mixed
AdH-Weidenau
Team: Laufwunder
Friedrich Uebach(29:54) * Beate Greis(35:50) * Ira Uebach(35:50)
***
1:41:40 std
240. Mixed
Feuerwehr Eiserfeld
Team: Retter in der Not
Marcus Denker(33:00) * Nesrin Becker(34:20) * Rainer Gräf(34:20)
***
1:41:46 std
241. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Allan Ralf Kroliczek(33:51) * Joachim Quandel(33:55) * Carolin Fischbach(34:00)
***
1:41:48 std
242. Mixed
Eferest GmbH
Team: Eferest
Salvatore Putignano(32:00) * Johanna Marie Kobsch(34:50) * Stefanie Kobsch(34:58)
***
1:42:00 std
243. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Frank Pauli(34:00) * Antje Lorenz-Ernst(34:00) * Ute Brankatsch(34:00)
***
1:42:00 std
244. Mixed
WBK Siegen
Team: WBK Siegen
Matthias Leicher(32:00) * Nina Teichmann(35:00) * Stefan Schreiber(35:00)
***
1:42:02 std
245. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Arthur Mersilikin(34:00) * Steffen Hauschild(34:00) * Annette Kaiser-Kemper(34:02)
***
1:42:02 std
246. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: Team effexx
Timm Fries(33:55) * Ivonne Weiß(34:00) * Jens Horschke(34:07)
***
1:42:10 std
247. Mixed
GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Team: GAYKO Fenster-Türenwerk GmbH
Klaus Gayko(34:00) * Leander Halbe(34:00) * Sibylle Gräbener(34:10)
***
1:42:17 std
248. Mixed
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: OP-Flitzer
Simone Klein(31:00) * Katja Thomas(31:00) * Tobias Winkler(40:17)
***
1:42:17 std
249. Mixed
FeBa Fensterbau GmbH
Team: FeBa Eagles
Katja Weigel(30:37) * Silvio Schulz(30:40) * Nick Künkler(41:00)
***
1:42:24 std
250. Mixed
Gymnasium Wilnsdorf
Team: Gymnasium Wilnsdorf
Guido Runnebaum(32:00) * Lena Dahlem(35:12) * Elke Buschhaus(35:12)
***
1:42:30 std
251. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-SchLAUFüchse
Django Mackfaye(29:30) * John Wolter(31:00) * Kira Rudolph(42:00)
***
1:42:30 std
252. Mixed
Ökumenische Kirchengemeiden
Team: Ökumenische Kirchengemeiden
Christiane Stötzel-Ditsche(33:48) * Peter Geisweid(34:21) * Andreas Joppich(34:21)
***
1:42:30 std
253. Mixed
Lauftreff Eiserfeld
Team: Lauftreff Eiserfeld
Winfried Kurze(34:10) * Rohini Weber(34:10) * Hermann Muhl(34:10)
***
1:42:31 std
254. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Daniel Caputo(34:00) * Anke Schneider(34:00) * Friedhelm Gerdes(34:31)
***
1:42:33 std
255. Mixed
PoINT Software & Systems
Team: PoINT Running
Jay Vansjalia(32:24) * Thomas Thalmann(35:04) * Katharina Alber(35:05)
***
1:42:36 std
256. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Michael Heisinger(33:05) * Paolo Gioia(34:10) * Torsten Göbel(35:21)
***
1:42:39 std
257. Mixed
TSV Oberfischbach
Team: Seitenstecher
Britta Becks(33:05) * Andre Becks(34:24) * Erich Kray(35:10)
***
1:42:47 std
258. Mixed
ImmoWert
Team: ImmoWert
Jonathan Jung(29:00) * Carmen Hinze(29:47) * Chistian Peter(44:00)
***
1:42:48 std
259. Mixed
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO
Elke Neu(33:20) * Christian Kneppe(34:44) * Patrick Barthelmey(34:44)
***
1:42:48 std
260. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Andrea Müller(34:00) * Jutta Weier(34:00) * Joachim Görg(34:48)
***
1:42:50 std
261. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Gina Marie Senner(34:00) * Katharina Klein(34:00) * Tilmann Güthing(34:50)
***
1:42:51 std
262. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Peter Dornseifer(34:01) * Tim Henrichs(34:17) * Lea Becher(34:33)
***
1:43:00 std
263. Mixed
TSG Siegen
Team: Lauf-Spaß
Claudius Heetfeld(33:00) * Sarina Frahm(34:40) * Saskia Haardt(35:20)
***
1:43:04 std
264. Mixed
Taxi Schmidt GmbH
Team: Medica-Runners
Roland Steffe(30:01) * Dino Schüler(34:05) * Dorothee Röckinghausen(38:58)
***
1:43:09 std
265. Mixed
ALHO Systembau GmbH
Team: VITALHOs
Jennifer Völker(34:09) * Aleksandra Gajda(34:30) * Manuel Gaumann(34:30)
***
1:43:14 std
266. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Timo Ospelkaus(34:04) * Sören Koperwas(34:30) * Anna Weißgerber(34:40)
***
1:43:15 std
267. Mixed
Klinik Wittgenstein
Team: Klinik Wittgenstein
Brita von Barnekow(32:55) * Patrick Szkodzinski(33:30) * Andrea Euler(36:50)
***
1:43:22 std
268. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runners
Stefan Dreher(34:15) * Uwe Vögler(34:30) * Janina Hohmann(34:37)
***
1:43:25 std
269. Mixed
MOSES-SAUNABAU
Team: Saunaflitzer
Ina Moses(32:19) * Madlen Müller(35:16) * Thomas Jung(35:50)
***
1:43:30 std
270. Mixed
DAV Kletterzentrum Siegerland
Team: Krönchenkletterer
Henning Reusch(29:28) * Annika Reusch(29:28) * Michael Kern(44:34)
***
1:43:30 std
271. Mixed
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Mamo Ungan(34:00) * Sebastian Schlag(34:30) * Isabell Gnacke(35:00)
***
1:43:34 std
272. Mixed
Wilhelm Schumacher
Team: Gewinderaser
Volker Griesing(34:00) * Sebastian Schmidt(34:34) * Edeltraud Wagener(35:00)
***
1:43:36 std
273. Mixed
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Rebekka Kosack(34:02) * Rainer Hentschel(34:47) * Jeanette Hentschel(34:47)
***
1:43:39 std
274. Mixed
E.W.Menn GmbH & Co. KG
Team: Präzisionsbewegung
Marc Heindel(29:53) * Henning Brombach(31:16) * Ilka Kohlberger(42:30)
***
1:43:44 std
275. Mixed
VETTER Holding GmbH
Team: VETTER-Runner
Pauline Braach(34:12) * Frank Klein(34:36) * Jörg Schachtschneider(34:56)
***
1:43:47 std
276. Mixed
Hermann GmbH
Team: Modellbau Hermann
Heike Knester-Theis(33:00) * Guido Kötting(34:27) * Peter Kurth(36:20)
***
1:43:50 std
277. Mixed
Invers GmbH
Team: die laufenden Kosten
Kezia Suhr(33:00) * Ömer Mutluel(35:00) * Eduard Boos(35:50)
***
1:43:50 std
278. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - EMW
Kemal Argilli(34:00) * Michael Mockenhaupt(34:55) * Marion Roth(34:55)
***
1:43:52 std
279. Mixed
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Bastian Seiffert(32:26) * Julia Scheib(35:00) * Andrea Klappert(36:26)
***
1:43:58 std
280. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Jan Philipp Zellmer(33:35) * Sina Lücke(35:11) * Selina Klein(35:12)
***
1:43:59 std
281. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Markus Darges(33:59) * Christiane Bouten(35:00) * Kornelia Mielke(35:00)
***
1:44:00 std
282. Mixed
OTTO QUAST
Team: OTTO QUAST GmbH & Co. KG
Eugen Matisans(33:00) * Nicole Hein(34:00) * Oliver Schierz(37:00)
***
1:44:03 std
283. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Markus Schmidt(33:08) * Ömer Gökce(35:00) * Stephanie Dreisbach(35:55)
***
1:44:04 std
284. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Florian Thumser(34:31) * Lothar Schmitz(34:33) * Gabriele Demmerling(35:00)
***
1:44:07 std
285. Mixed
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Axel Schäfer(34:30) * Marina Gotsova(34:43) * Ursula Hassler(34:54)
***
1:44:10 std
286. Mixed
LAchmann & Rink GmbH
Team: LundR-C-Klasse
Christian Wunderlich(33:30) * Franz-Josef Lücke(35:20) * Johanna Lücke(35:20)
***
1:44:10 std
287. Mixed
TK
Team: Die Techniker
Friederike Lerchner(33:30) * John-Uwe Neumann(35:20) * Sophie Feldmann(35:20)
***
1:44:12 std
288. Mixed
Rittal GmbH & Co. KG
Team: FLG Runners
Nina Mandler(34:41) * Robin Spiecker(34:41) * Nadine Schade(34:50)
***
1:44:20 std
289. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Olaf Heider(34:20) * Florian Schäfer(35:00) * Jasmin Ruminski(35:00)
***
1:44:20 std
290. Mixed
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: statik meets batik
Stefan Rahrbach(34:10) * Hendrik Stötzel(35:05) * Nicole Stenger(35:05)
***
1:44:20 std
291. Mixed
Gellert GmbH
Team: Die Aufmischer
Claudia Oppermann(34:00) * Jens Müller(35:00) * Cenk Yanik(35:20)
***
1:44:21 std
292. Mixed
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Alexander Ernst(32:47) * Andreas Hellmann(35:47) * Tanja Kass(35:47)
***
1:44:30 std
293. Mixed
Graebener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Team: Maschinen, die laufen!
Tina Dax(33:20) * André Runzheimer(34:38) * Jens Rudolf(36:32)
***
1:44:37 std
294. Mixed
Isabellenhütte Heusler GmbH & Co. KG
Team: Hüttenflitzer
Thomas Schmidt(34:43) * Samuel Brockhaus(34:50) * Annika Hofmann(35:04)
***
1:44:46 std
295. Mixed
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen
Team: VGV Kirchen (Sieg)
Uli Knoll(34:52) * Sarah Thiel(34:54) * Be-Simon Gotthard(35:00)
***
1:44:50 std
296. Mixed
WALZEN IRLE GmbH
Team: WALZEN IRLE Roll Runners
Guido Schäfer(28:00) * Gregor Klör(35:50) * Sabrina Hoss(41:00)
***
1:44:52 std
297. Mixed
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Michael Büdenbender(34:50) * Jessica Binar(34:50) * Ina Büdenbender(35:12)
***
1:45:00 std
298. Mixed
Stadt Netphen
Team: Netphen
sandra hatzig(33:00) * jan seidel(36:00) * leonie stahl(36:00)
***
1:45:00 std
299. Mixed
Hilma Römheld GmbH
Team: Hilma-Runners
Marc Fischer(35:00) * Lisa Lutat(35:00) * Jana Wurm(35:00)
***
1:45:00 std
300. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Fabiana Giuffrida(35:00) * Juri Weißgerber(35:00) * Ersin Peksöz(35:00)
***
1:45:03 std
301. Mixed
Finanzamt Siegen
Team: Die Kohlesammler
Lukas Klur(34:21) * Anja Dilthey(34:30) * Marco Dancker(36:12)
***
1:45:07 std
302. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Markus Ruschin(34:59) * Sandra Reuter(34:59) * Kai Kilian(35:09)
***
1:45:15 std
303. Mixed
Stoppacher Ingenieurgesellschaft mbH
Team: statik meets batik
Katrin Müller(35:05) * Sebastian Kühn(35:05) * Achim Leinung(35:05)
***
1:45:20 std
304. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Nadine Groß(35:00) * Andreas Lapp(35:00) * Michael Salvatore König(35:20)
***
1:45:20 std
305. Mixed
ev. Kita Löwenzahn
Team: Löwenzahn
Marina Nöll(35:00) * Svenja Hombach(35:10) * Christian Hombach(35:10)
***
1:45:23 std
306. Mixed
Diamantwerkzeuge
Team: Black Diamonds - fast
Shpend Avdimetaj(34:03) * Pia Kutz(35:40) * Giovanni Ruggeri(35:40)
***
1:45:38 std
307. Mixed
TiSC
Team: TiSC Gruppe
Isabelle Hartmann(34:59) * Janina Günther(34:59) * Sandro Scaiano(35:40)
***
1:45:39 std
308. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Matthias Bock(35:05) * Sven Radke(35:05) * Jana Brand(35:29)
***
1:45:43 std
309. Mixed
LapID Service GmbH
Team: kontrollierte Offensive
Carsten Oelkers(28:56) * Alexander sehr männlich Heinz(37:00) * Anna Lena Hartmann(39:47)
***
1:45:45 std
310. Mixed
Sport Langenbach GmbH
Team: Sport Langenbach
Andrea Hoffmann(35:15) * Joel Grümbel(35:15) * Paula Appel(35:15)
***
1:45:45 std
311. Mixed
Sport Langenbach GmbH
Team: Sport Langenbach
Kathrin Jäger(35:15) * Lisa Hoffmann(35:15) * Jan Hoffmann(35:15)
***
1:45:56 std
312. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Tobias Reiser(35:03) * Jana Liris(35:26) * Dan Liris(35:27)
***
1:45:59 std
313. Mixed
WCOS Softwareentwicklung GbR
Team: WCOS
Manuel Spies(33:20) * Malte Gronau(35:49) * Sarah Cunz(36:50)
***
1:46:00 std
314. Mixed
KSG Siegen
Team: KSG Siegen
Schmidt Nathalie(35:00) * Frank Klaes(35:00) * Jana Fiebig(36:00)
***
1:46:07 std
315. Mixed
SÜLZLE KLEIN GmbH
Team: Läufer
Viktor Mathäus(34:22) * Björn Nüs(35:30) * Katrin Cellamare(36:15)
***
1:46:08 std
316. Mixed
Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Kreis Siegen-Wittgenstein
Klaus Krämer(34:20) * Peter Sziburies(35:00) * Britta Unsleber(36:48)
***
1:46:11 std
317. Mixed
Stadt Kreuztal
Team: Kiga Krombach
Tanja Schuchardt(29:55) * Sarah Dickel(38:08) * Sebastian Hein(38:08)
***
1:46:15 std
318. Mixed
8P Service GmbH & Co. KG
Team: 8P Die Prospektiven
Andreas Pfeiffer(34:15) * Siegfried Wenzel(36:00) * Alisa Bohn(36:00)
***
1:46:20 std
319. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Jasmin Greis(35:05) * Lena Pfau(35:05) * Tim Hoffmann(36:10)
***
1:46:24 std
320. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Heike Morgenschweis(34:36) * Jürgen Göbel(35:49) * Peter Prömer(35:59)
***
1:46:24 std
321. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Jana Demmer(35:12) * Jolyn Scholz(35:12) * David Trapp(36:00)
***
1:46:26 std
322. Mixed
Berufskolleg AHS
Team: Berufskolleg AHS
Birgit Schulze(34:40) * Christoph Meibom(35:53) * Tim Netz(35:53)
***
1:46:28 std
323. Mixed
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Thomas Jezewski(35:10) * Johanna Schmidt(35:36) * Ayleen Marx(35:42)
***
1:46:30 std
324. Mixed
Kreutz, Pirlet & Partner Ingenieurgesellschaft mbH
Team: Mit uns kommt Bewegung in die Statik.
Janina Schneider(31:00) * Matthias Wurm(37:30) * Volker Daub(38:00)
***
1:46:33 std
325. Mixed
W. Hundhausen Bauunternehmung GmbH
Team: Hundhausen
Joel Christoph(33:38) * Annika de Koster(35:55) * Patrick Marx(37:00)
***
1:46:34 std
326. Mixed
Gemeindverband Kath. Kirchengemeinden
Team: Tream kits gem. GmbH
Anja Feldmann(31:35) * Peter Schmitz(37:00) * Stephan Blöcher(37:59)
***
1:46:43 std
327. Mixed
Universität Siegen
Team: Die UNI kommt in die Stadt
Anne Schwarze(35:30) * Sebastian Groth(35:36) * Jan Böcking(35:37)
***
1:46:50 std
328. Mixed
Vanderlande Beewen GmbH
Team: Bumble Bees
Marlen Kretzschmar(34:20) * Dirk Reuter(35:21) * Andrea Schmidt(37:09)
***
1:46:58 std
329. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Marcus Remmel(35:21) * Verena Groß(35:37) * Steffen Gross(36:00)
***
1:46:59 std
330. Mixed
VETTER Holding GmbH
Team: VETTER-Runner
Frank Hofmann(34:59) * Pia Holzknecht(36:00) * Nicole Weinhold(36:00)
***
1:47:00 std
331. Mixed
Transgourmet Deutschland GnbH & Co. OHG
Team: Team
Mariola Szpond(35:00) * Alexander Zopf(36:00) * Marcel Gruschka(36:00)
***
1:47:00 std
332. Mixed
WDR Siegen
Team: WDR Siegen
Monika Dorn(35:00) * Mike Külpmann(36:00) * Anne Willmes(36:00)
***
1:47:00 std
333. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Hubertus Neuser(35:00) * Markus Zdrallek(36:00) * Nina Eckhardt(36:00)
***
1:47:02 std
334. Mixed
Oehmetic GmbH
Team: Oehmetic-Runners
Susanne Jung(34:01) * Mario Küssner(36:01) * Anna-Lena Oehm(37:00)
***
1:47:05 std
335. Mixed
Volksbank Siegerland eG
Team: VOBA Zinsfüße
Thorsten Klein(35:05) * Silke Demmer-Schwarz(35:30) * Marco Gersemsky(36:30)
***
1:47:08 std
336. Mixed
Erich Schäfer GmbH & Co. KG
Team: Fürschber Flitzer
Jochen Siebel(34:56) * Melanie Gutsch(35:12) * Ciara Dietrich(37:00)
***
1:47:10 std
337. Mixed
Büdenbender Hausbau GmbH
Team: Jedermann läuft gut
Stefanie Büdenbender(35:00) * Stephanie Gebauer(35:00) * Hendrik Kölsch(37:10)
***
1:47:15 std
338. Mixed
Sport Langenbach GmbH
Team: Sport Langenbach
Jaron Braun(35:15) * Tim Langenbach(36:00) * Martina Braun(36:00)
***
1:47:21 std
339. Mixed
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Dennis Harder(35:47) * Martin Stötzel(35:47) * Silke Tammert(35:47)
***
1:47:22 std
340. Mixed
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Kerstin Christina Müller(35:40) * Tim Nebe(35:47) * Thorben Dieterich(35:55)
***
1:47:30 std
341. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Jan-Eric Cordes(35:30) * Aileen Wagener(36:00) * Finn Lederer(36:00)
***
1:47:30 std
342. Mixed
ALHO Systembau GmbH
Team: VITALHOs
Michaela Kirschey(35:30) * Kai Hundhausen(36:00) * Marko Grisse(36:00)
***
1:47:40 std
343. Mixed
Dango und Dienenthal
Team: Die Schwer Schnellen
Malte Sczepan(35:00) * Nikolai Pjataikin(35:40) * Rita Mende(37:00)
***
1:47:41 std
344. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Kristine Becker(35:41) * Oliver Breuer(36:00) * Srikanth Chikyala(36:00)
***
1:47:42 std
345. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia Aubi KG
Marc Bensmann(35:36) * Melanie Otto(36:03) * Wolfgang Weber(36:03)
***
1:47:42 std
346. Mixed
Benteler Automobiltechnik GmbH
Team: Benteler makes it happen
Ulrich Schlüngermann(33:14) * Felix Glinka(36:29) * Kerstin Becker(37:59)
***
1:47:42 std
347. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: PB läuft
Volker Bartsch(35:00) * Andrea Reusch(35:00) * Jens Gerbershagen(37:42)
***
1:47:44 std
348. Mixed
TISSO Naturprodukte GmbH
Team: TISSO
Maria del Carmen Garcia Lopez(35:45) * Karina Franz(35:45) * Florian Quast(36:14)
***
1:47:45 std
349. Mixed
Sauerlandfrische Dornseifer GmbH & Co. KG
Team: Sauerlandfrische Dornseifer
Jens Kattwinkel(35:00) * Olga Lange(35:45) * Jennifer Brombach(37:00)
***
1:47:47 std
350. Mixed
MCS Medicalcenter Südwestfalen
Team: MCS Medicalcenter Südwestfalen
Alexander Homberger(31:13) * Eckart Birkenstock(34:26) * Katharina Jarosch(42:08)
***
1:47:50 std
351. Mixed
Universitätsbibliothek Siegen
Team: BiB - Bibliothek in Bewegung
Jochen Johannsen(30:00) * Gabi Stein(38:05) * Inga Lüke(39:45)
***
1:47:54 std
352. Mixed
examio GmbH
Team: examio
Jan Michels(34:51) * Jannik Sommer(34:51) * Hannah Kretschmann(38:12)
***
1:47:55 std
353. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Sarah Becker(35:30) * Chris Kruppa(36:10) * Sylvia Jakobi(36:15)
***
1:48:04 std
354. Mixed
CONZE Informatik GmbH
Team: Laufzeitfehler
Sebastian Hellekes(35:13) * Magnus Theile(36:25) * Lena Kiersch(36:26)
***
1:48:10 std
355. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Weronika Camen(36:00) * Henning Aßmann(36:05) * Oliver Kuly(36:05)
***
1:48:11 std
356. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Rainer Gemke(36:03) * Simone Noß(36:03) * Sina Schwenk(36:05)
***
1:48:21 std
357. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Andreas Martin(36:05) * Rene Scholbtissek(36:06) * Louisa Pilger(36:10)
***
1:48:21 std
358. Mixed
Hailo Wind Systems GmbH & Co. KG
Team: HWS Running #2
Luca Becker(23:58) * Stefanie Arns(37:59) * Dina Steiner(46:24)
***
1:48:22 std
359. Mixed
Stadt Freudenberg
Team: Die Stadtläufer
Frank Nohl(34:38) * Melanie Vuraldi(36:52) * Kristina Benner(36:52)
***
1:48:29 std
360. Mixed
DRK Stiftung Freier Grund
Team: Birkenwaldkröten
Darian Maric(29:12) * Bianca Ginsberg(38:57) * Finn-Luca Sahm(40:20)
***
1:48:40 std
361. Mixed
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Uta Lode(36:00) * Judith Bäumner(36:00) * Daniel Schupp(36:40)
***
1:48:40 std
362. Mixed
DLRG OG Siegen e.V.
Team: DLRG - Dein Leben Retten Götter
Rahel Schneider(33:00) * Sebastian Chomse(37:50) * Sabrina Hönig(37:50)
***
1:48:47 std
363. Mixed
DRK-Kreisverband Siegen-Wittgenstein e.V.
Team: Rennende Rotkreuzler
Oliver Irle(33:05) * Sandra Hein(36:42) * Kai Langenbach(39:00)
***
1:48:48 std
364. Mixed
Walter Schneider GmbH & Co. KG
Team: Wierenauer Rennkäfer
Ursula Schlabach(35:10) * Marc Verhulst(36:49) * Linda Uebach(36:49)
***
1:48:51 std
365. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Bernd Walther(36:10) * Natalie Antona-Hoffmann(36:20) * Heiko Posadowski(36:21)
***
1:48:52 std
366. Mixed
Autohaus Nies GmbH & Co. KG
Team: Das AUTOhaus
Simone Braselmann(34:42) * Tim Braselmann(37:05) * Marc Braselmann(37:05)
***
1:48:56 std
367. Mixed
UInia GmbH
Team: Unia
Marco Ruzzo(35:01) * Kathrin Fischer(35:50) * Jan Bicker(38:05)
***
1:48:58 std
368. Mixed
ADSCAPE GmbH
Team: ADSCAPE Runners
Natalja Werner(34:18) * Selina Kappel(36:20) * Patrick Wagner(38:20)
***
1:49:03 std
369. Mixed
SMS group GmbH
Team: Hot Runners
Henrike Franz(35:00) * Marco Volland(36:03) * Daniel Krecklow(38:00)
***
1:49:09 std
370. Mixed
BGH Edelstahl Siegen GmbH
Team: Laufen statt Rosten
Sascha Jung(34:05) * Dr. Vera Wirths(37:00) * Klaus Erwin(38:04)
***
1:49:16 std
371. Mixed
Ev. Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Team: Friedenshort-WG Nümbrecht
Justin Michel(32:00) * Livia Riebe(38:38) * Vanessa Mautner(38:38)
***
1:49:26 std
372. Mixed
Hering GmbH & Co. KG
Team: Die Heringe
Annika Moos(35:47) * Eva Hadel(36:39) * Harry Schmidt(37:00)
***
1:49:27 std
373. Mixed
Deutsche Edelstahlwerke
Team: Steel Runners
Freddy Ulloa(36:29) * Sven Böhl(36:29) * Rebekka Steinbrück(36:29)
***
1:49:27 std
374. Mixed
Wieds Ecochem AG
Team: Wieds Ecochem AG
Max Gehrke(36:00) * Nico Pickhan(36:27) * Danica Frettlöh(37:00)
***
1:49:34 std
375. Mixed
Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Team: Sparkasse Burbach-Neunkirchen
Eberhard Müller(36:05) * Katja Stammwitz(36:10) * Frank Podehl(37:19)
***
1:49:36 std
376. Mixed
AMZ Siegerland e.V.
Team: AMZ # läuft
Jonathan Maag(35:41) * Christoph Keins(36:25) * Esther Nürenberg(37:30)
***
1:49:37 std
377. Mixed
Brühl Safety GmbH
Team: Brühl Safety Runners - mit uns sicher ins Ziel
Fabian Kukla(36:15) * Natali Schander(36:20) * Christina Rettig(37:02)
***
1:49:39 std
378. Mixed
DB Regio AG
Team: RSX
Carsten Heß(35:27) * Birgit Heinbach(37:06) * Andreas Picht(37:06)
***
1:49:40 std
379. Mixed
EbV Elektronikbau- und Vertriebs-GmbH
Team: EbV-Flitzer
Alexander Würzler(36:20) * Ralf Eulberg(36:20) * Sigrid Eisenhauer(37:00)
***
1:49:46 std
380. Mixed
iwis antriebssyteme GmbH
Team: Elite-Partner
Frank Rasch(32:01) * Daniel Voß(37:00) * Martina Schulte(40:45)
***
1:49:49 std
381. Mixed
Sieg Kälte GmbH
Team: Cool Runnings
Jan Dröge(32:19) * Yannic Saverschel(38:10) * Ariane Petruck(39:20)
***
1:49:51 std
382. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Jan Klein(36:31) * Catherine Delgado(36:40) * Tanja Jinasa(36:40)
***
1:49:51 std
383. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Frederika Persch(36:28) * Chris Bender(36:41) * Sandra Meiswinkel(36:42)
***
1:49:56 std
384. Mixed
Kreispolizeibehörde Siegen-Wittgenstein
Team: Polizei Siegen-Wittgenstein
Yvonne Oerter(35:31) * Christopher Krämer(36:09) * Andreas Hartmann(38:16)
***
1:49:57 std
385. Mixed
Kreisklinikum Siegen
Team: Kreisklinikum Siegen
Christine Daamen-Klöckner(36:29) * Melanie Buschhaus-Irle(36:40) * Rüdiger Schneider(36:48)
***
1:49:57 std
386. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Adriana Heinemann(36:28) * Michael Eckel(36:30) * Anette Donath(36:59)
***
1:50:01 std
387. Mixed
Sportabzeichentreff Leimbachstadion
Team: Oldtimer auf der Überholspur
Meike Rohne(35:25) * Bruno Stettner(37:18) * Marlene Stettner(37:18)
***
1:50:02 std
388. Mixed
Eisen- u. Stein Gesellschaft mbH
Team: Unternehmensgruppe Horn & Co.
Justin Send(36:02) * Claudia Neumann(37:00) * Mert Vuraldi(37:00)
***
1:50:07 std
389. Mixed
St.-Marien-Krankenhaus Siegen
Team: Nurse Express
Kilian Baumann(25:10) * Sarah Wurmbach(42:21) * Elisa Pfeifer(42:36)
***
1:50:09 std
390. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Claudia Schneider(36:09) * Lars Lindenau(37:00) * Franziska Eckhardt(37:00)
***
1:50:10 std
391. Mixed
MediVital
Team: MediVital
Mattee Sander(34:00) * Moritz Limper(38:00) * Sebastian Sauer(38:10)
***
1:50:14 std
392. Mixed
Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Team: Krombacher Allwetterteam
Svenja Nußbaum(36:00) * Britta Rötz(36:44) * Christoph Lohölter(37:30)
***
1:50:15 std
393. Mixed
Georg Automation GmbH
Team: Heavy on wire
Dennis Römer(34:40) * Chiara Schmidt(36:05) * Andreas Otto(39:30)
***
1:50:16 std
394. Mixed
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Martin Jüngst(36:26) * Doris Bäumer(36:46) * Anne Kathrin Hoß(37:04)
***
1:50:25 std
395. Mixed
statmath GmbH
Team: statmath
Matthias Klemm(35:15) * Katharina Henneke(36:10) * Miriam Krämer(39:00)
***
1:50:25 std
396. Mixed
Gelber GmbH
Team: GelberRunners
Larena Müller(36:22) * Verena Hering(36:22) * Marcel Blicker(37:41)
***
1:50:28 std
397. Mixed
Sozialwerk St. Georg e.V.
Team: PPH-Runners
Dirk Grytz(25:30) * Tatjana Stettner(42:29) * Yvonne Orthen(42:29)
***
1:50:29 std
398. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Andreas Klingauf(36:45) * Marena Bosch(36:52) * Thomas Schneider(36:52)
***
1:50:30 std
399. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Tim Staats(36:42) * Rüdiger Baumert(36:48) * Jessica Kleist(37:00)
***
1:50:30 std
400. Mixed
Rio GmbH
Team: Rio
Alexander Uts(35:30) * Nicole Golze(36:00) * Andreas Günther(39:00)
***
1:50:30 std
401. Mixed
ZF Friedrichshafen AG
Team: laufende Eulen
Amin Mahmood(36:00) * Floreta Balija(36:30) * Andreas Roth(38:00)
***
1:50:35 std
402. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Harry Olfert(36:20) * Kornelia Dreger(37:00) * Julian Albrecht (37:15)
***
1:50:49 std
403. Mixed
Stumpf Metall GmbH
Team: Stumpf Metall GmbH
Stefan Schönauer(36:35) * Ulrike Schönauer(36:35) * Silke Wolff(37:39)
***
1:50:51 std
404. Mixed
R. Göbel Baufachhandel GmbH
Team: R. Göbel Baufachhandel GmbH
Kirsten Sieling(36:57) * Fabian Knott(36:57) * Dirk Neumann(36:57)
***
1:50:55 std
405. Mixed
AOK NordWest
Team: AOK NordWest
Sylvia Müller(36:52) * Marcus Brieger(37:00) * Klaus Voglsang(37:03)
***
1:50:56 std
406. Mixed
Sporthotel Landhaus Wacker GmbH & Co. KG
Team: WACKER dabei!
Leonel Bald(35:58) * Marie Lina Clemens(36:00) * Dirk Rosenthal(38:58)
***
1:50:58 std
407. Mixed
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband
Team: AWO
Verena Ohrndorf(36:58) * Christina Solms(37:00) * Manuel Weber(37:00)
***
1:51:00 std
408. Mixed
Stadt Siegen
Team: Wir (sind) Siegen
Henning Roth(37:00) * Sophie Weller(37:00) * Jennifer Kruczek(37:00)
***
1:51:07 std
409. Mixed
Graebener Maschinentechnik GmbH & Co. KG
Team: Maschinen, die laufen!
Emelie Rudolf(36:32) * Patrick Müller(37:00) * Ulrich Edelmann(37:35)
***
1:51:08 std
410. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer
Frank Peczinna(37:00) * Evelyn Winkel(37:00) * Annette Ohrndorf(37:08)
***
1:51:14 std
411. Mixed
Landesbetrieb
Team: Straßen NRW-RNL SÜDWESTFALEN
Stefan Höhn(35:50) * Laura Stöver(37:24) * Philip Sanci(38:00)
***
1:51:16 std
412. Mixed
Jobcenter Kreis Siegen-Wittgenstein
Team: Jobcenter
Vanessa Saccani(32:30) * Michael Saccani(37:46) * Dennis Stühn(41:00)
***
1:51:20 std
413. Mixed
Westnetz GmbH
Team: Stro(h)mer
Jörg Eckhardt(37:00) * Margitta Kreuz(37:00) * René Semjank(37:20)
***
1:51:21 std
414. Mixed
Berufskolleg Technik Siegen
Team: Berufskolleg Technik Siegen
Maximilian Kleeb(36:12) * Dennis Zimmermann(37:09) * Xenia Eigenseer(38:00)
***
1:51:22 std
415. Mixed
AdH-Weidenau
Team: Laufwunder
Lena Winkel(36:40) * Ulrich Kleusberg(37:20) * Petra Niewiara(37:22)
***
1:51:33 std
416. Mixed
Westfalia Metallschlauchtechnik GmbH & Co. KG
Team: Westfalia Runnings
Romana Kuldova(36:15) * Arno Beckmann(37:04) * Carolin Hofius(38:14)
***
1:51:39 std
417. Mixed
Lidl Vertriebs GmbH & Co. KG
Team: WIR Siegen
Daid Albnuf(37:00) * Lara Jane Hasenau(37:00) * Veit Meißner(37:39)
***
1:51:39 std
418. Mixed
Swiss Life Select
Team: So fängt Zukunft an!
Julia Weitz(37:12) * Andreas Melzer(37:12) * Till Weitz(37:15)
***
1:51:40 std
419. Mixed
PTA-Fachschule Siegen
Team: PTA-Fachschule Siegen
Matthias Bauer(29:40) * Katharina Schuhen(40:00) * Ellen Droszella(42:00)
***
1:51:49 std
420. Mixed
DRK-Kinderklinik Siegen gGmbH
Team: DRK-Kinderklinik Siegen
Anna Werz(36:57) * Doreen Lücke(37:12) * Wolfgang Heinrich(37:40)
***
1:51:50 std
421. Mixed
Siegenia-Aubi AG
Team: Siegenia-Aubi AG
Sabine Hinkel(37:00) * Markus Hinkel(37:00) * Lars Neumann(37:50)
***
1:51:51 std
422. Mixed
Bundeswehr Standort Erndtebrück
Team: Luftwaffe Erndtebrück, auch nachts hellwach!
Christopher Thiede(36:12) * Marlena Wiesel(37:19) * Philipp Sperling(38:20)
***
1:51:55 std
423. Mixed
effexx Kommunikations- und Meldesysteme
Team: Team effexx
Reinhard Beyer(34:17) * Patrick Vollmer(38:38) * Nicole Hofmann(39:00)
***
1:51:57 std
424. Mixed
Sparkasse Siegen
Team: Sparkasse Siegen
Michael Butenhoff(37:00) * Alexandra Wagener(37:26) * Carola Reichert(37:31)
***
1:51:57 std
425. Mixed
BARMER
Team: BARMER
Uwe Friedrich(37:19) * Tina Frevel(37:19) * Astrid Friedrich(37:19)
***
1:51:57 std
426. Mixed
Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Team: Köhler-Heine Produktiv GmbH & Co KG
Marvin Schüller(35:00) * Nils Werthenbach(37:00) * Julia Schneider(39:57)
***
1:51:59 std
427. Mixed
MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Team: MENNEKES
Sina Peuser(37:15) * Daniel Bitzer(37:15) * Christina Hölzemann(37:29)
***
1:52:05 std
428. Mixed
Hoppmann Autohaus GmbH
Team: Hoppmann Autowelt
Veronika Weißgerber(37:00) * Andreas Burbach(37:15) * Tobias Strehlow(37:50)
***
1:52:08 std
429. Mixed
Rudolf Flender Rohr GmbH
Team: Flender-Röhren
Axel Neus(35:48) * Erdogan Topaloglu(36:30) * Karin Schmidt(39:50)
***
1:52:19 std
430. Mixed
LINDENSCHMIDT KG
Team: Sauber_Laufen_mit_System
Marco Steuber(35:17) * Jennifer Klein(38:02) * Petra Schäfer(39:00)
***
1:52:25 std
431. Mixed
thyssenkrupp Steel Europe AG
Team: thyssenkrupp Steel Europe AG
Daniela Hamann(37:20) * Horst Hamann(37:20) * Anja Schreiber(37:45)
***
1:52:27 std
432. Mixed
TUEV Nord Systems GmbH&Co. KG
Team: TUEV Nord
Michael Kötting(37:00) * Cora Zühl(37:40) * Bernd Stecken(37:47)
***
1:52:30 std
433. Mixed
Dornseifer Personalmanagement GmbH
Team: Team Dornseifer
Annika Meier(35:10) * Katrin Gonska(37:20) * Tim Steger(40:00)
***
1:52:35 std
434. Mixed
STEILAUFWAERTS
Team: STEILAUFWAERTS
Christian Blum(35:35) * Nina Bergemann(37:10) * Chris Gerber(39:50)
***
1:52:35 std
435. Mixed
DREHMO GmbH
Team: Team DREHMO
Daniel Banek(36:00) * Christina Hellekes(37:05) * Svenja Fries(39:30)
***
1:52:54 std
436. Mixed
ev. Kita Löwenzahn
Team: Löwenzahn
Klaus Ungruh(36:29) * Christian Manlik(36:29) * Kathrin Röcher(39:56)
***
1:53:00 std
437. Mixed
Deutsche Telekom AG
Team: Team Magenta
Andreas Sträßer(36:20) * Stephan Sack(36:20) * Jacqueline Zarmutek(40:20)
***
1:53:00 std
438. Mixed
Schäfer-Gruppe
Team: Schäfer Gruppe - SSI Schäfer Shop
Axel ter Jung(37:15) * Annabelle Stöcklein (37:15) * Rainer Stockschläder (38:30)
***
1:53:05 std
439. Mixed
Eisenbau Krämer GmbH
Team: Eisenbau Krämer GmbH
Marc Denker(35:47) * Jens-Michael Neumann(36:02) * Borbala Juhasz(41:16)
***
1:53:08 std
440. Mixed
Autogalerie Köhler GmbH
Team: Autogalerie Köhler / Autohaus R. Köhler
Marvin Loos(37:02) * Miriam Dietrich(38:02) * Marina Loos(38:04)
***
1:53:11 std
441. Mixed
Dometic GmbH
Team: Dometic Runners
Michael Selzer(36:31) * Rudi Jacob(36:31) * Laura Kuhn(40:09)
***
1:53:13 std
442. Mixed
Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Team: Diakonie in Südwestfalen gGmbH
Thomas Stein(37:05) * Carolin Sattler(38:03) * Sabrina Schlickau(38:05)
***
1:53:15 std
443. Mixed
Achenbach Buschhütten GmbH & Co.KG
Team: Achenbach Rolling Team
Richard Brenner(37:30) * Carmen Heide(37:30) * Katja Jünger(38:15)
***
1:53:15 std
444. Mixed
Freischlad + Partner
Team: F + P runners
Matthias Seidel(37:45) * Daniel Schmidt(37:45) * Tanja Metzler(37:45)
***
1:53:19 std
445. Mixed
projektplan gmbh
Team: Planhelden
Heidrun (Bobby) Schöler(35:55) * Dorothea Hohmann(38:34) * Sven Prins(38:50)
***
1:53:20 std
446. Mixed
iHH Irle & Heuel GmbH
Team: iHH gibt Gummi!
Peter Heuel(36:00) * Josef Gräbener(38:39) * Maria Opaterni(38:41)
***
1:53:21 std
447. Mixed
Grundschule an Dreslers Park
Team: Ziegeleifeldflitzer
Ilona Spies(32:00) * Hans Walter Theis(39:00) * Anke Conrads(42:21)